Guns.ru Talks
  Германия
  Онлайн-магазин "Tactical Arms" -кидалы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Онлайн-магазин "Tactical Arms" -кидалы.    (просмотров: 2022)
 версия для печати
MAXHO
7-10-2012 02:36    

Спешу предупредить уважаемое сообщество о кидалах.
Собссно сам магазин: http://www.tactical-arms.eu/

Краткая история: Сделал там заказ на полторы тонны евриков. Два комплекта неосновных запчастей на АР-ку. Себе и заграничному товарищу.
Оплатил сразу-же.
Все барахло было отмечено как "в наличии на складе", доставка в течении двух недель.
Через две недели пришла от них первая посылка, в которой находились три артикля из 30 заказанных. Прилагался счет, мол это прислали, остальное через неделю.
Через две недели пришло сначала мыло, мол "весь заказ выслан, спасибо, пока". И пришла вторая посылка с еще двумя артиклями из 30 заказанных.

Звоню, пишу, тереблю. На телефоне висит девочка, которая ничего не знает, доступа к компу не имеет и на все матюки и вопросы отвечает "я передам владельцу магазина". Короче звонить без толку. Владелец сначала отписывался, мол подожди, все будет через неделю-две.

Потом я месяц лежал в больнице, думал, уже давно все пришло. Как выяснилось -ошибался. Начал им звонить, писать, они не отвечали три недели. Ни девочка на телефоне, ни владелец магазина. Подозреваю что это просто их семейный бизнес, больше там никого нет.

Сейчас парят мозги, мол подожди, будем разбираться по нашим отделам, что и как, куда пропала твоя посылка, получишь все недостающее через пару недель. Пишу ему, что я уже ничего не хочу, пусть просто вернет деньги за все, что не прислал, в ответ молчек. Да и какие там "отделы, если их всего двое, он, и жена на телефоне"

За эти три месяца все те детали уже по 5 раз проскочили на егуне, и можно-было их давно купить вразнобой все, давно получить и радоваццо. Ситуация еще осложняется что черт с ним, с моим комплектом, я и другу своему заграничному мозг в свою очередь парю "завтраками", что меня лично удручает.

В общем судя по всему, у них ни черта нет на складе, получив пару-тройку заказов они формируют свой заказ на америку, его дожидаются и потом полученное рассылают по заказчикам. С кое-каким товаром явные перебои, поэтому они сами и кормят завтраками клиентов. Меня вон вообще третий месяц кормят.
Думал сходить к адвокату, пускай он выбивает из них деньги обратно, так он за свои услуги сдерет с меня сумму, равную тем деньгам, что они мне должны, короче к нему идти, только если им напакостить.

Не думал, что в этой стране существует нечто подобное, вот серьезно.
Не знаю, чем закончится вся эпопея, но в любом случае никому не рекомендую там хоть что-нить заказывать. Так, на будующее.

Sensemann
7-10-2012 09:35    

Они же тут в Германии. Ну и в чем проблема? Зачем вообще было ждать целых три месяца??!!
Давным давно надо было официально написать письмо - на бумаге - с требованием доставить товар в такой то срок, в противном случае деньги обратно и отправить через айншрайбен. После этого написал бы еще одно, что так как товар не был доставлен, то фертраг рассторгнут и требуешь в такой-то срок свои деньги назад. Ну а дальше уже и адвоката можно было бы. Да, и все расходы с этим связанные - адвокатские, судебные и даже за чертовы марки почтовые - ты с него можешь требовать.
Я бы еще не обломался сходить полицию и написать штрафанцайге, пускай их теребят, это очень хорошо может отрезвить и повлиять на выплату назад всей суммы.
caliber 45
7-10-2012 10:22    

quote:
Originally posted by Sensemann:
.... Да, и все расходы с этим связанные - адвокатские, судебные и даже за чертовы марки почтовые - ты с него можешь требовать.

Не скажу про другие, но в этом пункте вы на 100% правы.

bulawog
7-10-2012 11:15    

Спасибо за информацию, будем знать
Gino 702
7-10-2012 15:19    

Спасибо за инфу. В очередной раз натолкнуло меня на мыслю возобновить Rechtsschutzversicherung...
tyty
7-10-2012 16:45    

quote:
Originally posted by Sensemann:
ОДа, и все расходы с этим связанные - адвокатские, судебные и даже за чертовы марки почтовые - ты с него можешь требовать.
.

Ключевое слово "можешь" а вот получишь ли..... А адвокат не будет ждать, захочет денег сразу. На тяжбы уходит много времени и сил, надо быть профессионалом чтоб получать удовольствие от этого процесса.

Gino 702
7-10-2012 17:41    

Ес
ли есть страховка, то стоит потягаться. Хотя бы свои деньги назад получишь.
Sensemann
7-10-2012 23:08    

quote:
Originally posted by tyty:

Ключевое слово "можешь" а вот получишь ли..... А адвокат не будет ждать, захочет денег сразу. На тяжбы уходит много времени и сил, надо быть профессионалом чтоб получать удовольствие от этого процесса.

Адвокат их и получит сразу, с клиента, и он же напишет письмо с требованием расходов для своего клиенат. Ну а суд. издержки, если дойдет до суда, а ради такой немаленькой суммы, по моему, очень даже стоит идти и до суда, автоматически понесе проигравшая сторона.
Да и не нужен пока ни какой адвокат - обычные требования, даже манунг может писать любой обыватель сам. Но насколько я понимаю, Махно даже этого не удосужился, а лишь вел переписку по мылу и телефонаты с ними. На хуй их. Официальные требования с чоткими сроками в письменной форме, вот что давно надо было делать.

edit log

MAXHO
8-10-2012 00:09    

Да буду пробовать, что мне остается.
zav.hoz
8-10-2012 02:57    

За инфу спасибо. С оружейными фирмами я тут такого не встречал, но было пару раз нечто подобное с компьютерными - самая суровая разборка длилась тоже месяца три, и победил я их в конечном итоге под угрозой не адвоката, а судебного взыскания (Gerichtliche Mahnbescheid) - он стоит копейки, ни к чему тебя особо не обязывает и не означает автоматически начало судебного процесса, но в данной ситуации действует на это жулье очень отрезвляюще. Сначала предупреди их письменно, что это "последнее китайское предупреждение", после которого последует этот судебный манбешайд.

edit log

Gino 702
8-10-2012 16:27    

quote:
Адвокат их и получит сразу, с клиента,

Или со страховки. Меня уже два раза страховки выкидывали, потому-что бывшая супружница (была соответственно mitversichert) по любым разборкам сразу к адвокату. И расходы страховок очень сильно превышали суммы, которые они с меня кассировали.
sahaidachnij
8-10-2012 20:08    

"адвокатская" страховка - в этой стране вещь просто архи необходимая.
MAXHO
8-10-2012 21:41    

Ну я как-бы тоже постфактум пришел к этому мнению о страховке.
Ostwind
12-10-2012 01:22    

Ну вот и оформляй, заказы по полторы штуки делаешь, а страховки нет - очень полезная вещь.

Че в больнице то лежал? (Може ты и говорил ,но я сюда не хожу почти).

MAXHO
12-10-2012 02:05    

quote:
Originally posted by Ostwind:

Че в больнице то лежал? (Може ты и говорил ,но я сюда не хожу почти).

Нос фрезировали. Перегородку, боковые пазухи и всякие боковые отростки (носовые раковины).

С начала года стал резко тупой и депрессивный. Нихера не хотелось: ни пахать, ни хобби, ни даже трахаццо, курить или жрать. Ну жрать заставлял себя, на остальное ложил болт. Тупил страшно, прям осознавал что туплю. Ну списал на кризис среднего возраста и забил, думал само по себе пройдёт. Как в том анекдоте, про "почему русские не ходят к врачу". Ну а потом приступы удушья пошли, типа инфарктов. Прямо на ровном месте типа работы или во сне.
Сдался в больницу, две недели гоняли по всяким тестам -вынесли вердикт "здоров как бык, хоть сейчас в космос, вся требуха в полном порядке". Ну и потом уже в качестве исключения послали к ЛОРУ, раз уж требуха в порядке, а я на приступы удушья жалуюсь. Тот и накопал что мне нос фрезировать надо. Оттого и тупой и депрессивный, и приступы, ибо через рот не дышу, а через нос мало кислорода в легкие (башку) поступает.

Ну того и валялся - две недели на обследованиях, неделю в больнице на фрезировке и первых отходняках от нее, и потом три недели дома полутрупом, ибо кроме как лежать -тупо ничо невозможно делать, слишком слабый.
Зато прочитал все книги "песни льда и пламени", теперь выебствую, фанатов сериала знаниями и спойлерами троллю, ибо два сезона наперёд знаю, ыыы

Адрес доставки посылок я рабочий оставил, поэтому не знал, пришла-ли посылка или нет.

edit log

Ostwind
12-10-2012 02:10    

quote:
Зато прочитал все книги "песни льда и пламени", теперь выебствую, фанатов сериала знаниями и спойлерами троллю, ибо два сезона наперёд знаю, ыыы

Да, Джордж Мартин захавал мир, я вот волевым усилием после второй не стал дальше читать

quote:
С начала года стал резко тупой и депрессивный. Нихера не хотелось: ни пахать, ни хобби, ни даже трахаццо, курить или жрать. Ну жрать заставлял себя, на остальное ложил болт. Тупил страшно, прям осознавал что туплю. Ну списал на кризис среднего возраста и забил, думал пройдёт.

Вообще на нос непохоже, я впрочем не врач, но я думал что такие симптомы может дать только щитовидка.

И как оно сильно страшно? И полегчало после всего? У меня последние годы тоже нос плохо дышит, мешает по жизни чуток (хотя таких симптомов нет), думал тоже пойти сходить к врачам.

MAXHO
12-10-2012 02:33    

quote:
Originally posted by Ostwind:

И как оно сильно страшно? И полегчало после всего? У меня последние годы тоже нос плохо дышит, мешает по жизни чуток (хотя таких симптомов нет), думал тоже пойти сходить к врачам.

Страшно конечно, но мне деваться было некуда. Ибо думал что во время очередного удушья кони двину. Сдуру еще начитался отзывов про эту операцию на русских форумах, так ваще волосы на макушке дыбом вставали. Ибо россияне только хардкором это делают, под местным наркозом при полном сознании.

Саму операцию не засек, попросил врача мне двойную дозу полного наркоза всандалить, и тот не поскупился )
По сути для меня это было как смена кадра, как в кино: вот меня на каталке везут на операцию, и я с врачом перепираюсь по поводу дозы наркоза, и в следующую долю секунды уже просыпаюсь в другой позе уже в палате, досказывая оборванную фразу из перепалки с врачом.
Потом два дня ада, ибо в носу торчат затычки, которые нос распирают, и дышишь только через рот (я до того не верил что это вообще возможно). Двое суток с ними ни жрать, ни спать ни пить невозможно. Похож на бегемота, ибо нос с затычками раза в 2 больше морды. Боли нет, ибо щедро кормили таблетками, под которыми можешь макраме из собственных кишок плести и ничо не чувствовать. Ну а потом затычки выдергивают, и по сути рождаешься заново ) Три недели потом слабый полутруп, для которого пройти 30 метров -пиздец какая адская нагрузка. Но полутруп реально счастливый

Короче терпимо и не так страшно. И да, помогло. Все прошло, три раза тьфу. Снова умный, и хочется жить, пахать, трахаццо и всего остального, да побольше ))

edit log

Ostwind
12-10-2012 22:13    

quote:
Сдуру еще начитался отзывов про эту операцию на русских форумах, так ваще волосы на макушке дыбом вставали. Ибо россияне только хардкором это делают, под местным наркозом при полном сознании.

Эт ты зря конечно

Схожу я тож к врачу, как вернусь в Немецию, буду очень надеятся что в таком объеме все не понадобится, может все намного проще решается, но нос очень плохо дышит, соплю, когда бегаю или под другой физической нагрузкой дышу только ртом, раньше такого небыло.

Сорри за оффтоп

schurawi
14-10-2012 10:04    

отпишусь и я.
на днях знакомый рассказывал о пластырях для носа. эти пластыри себе спортсмены на нос клеят, чтобы во время бега нас не парил. частенько такое в фильмах и спорте показывают. так он эти пластыри от насморка использует. продаються свободно в аптеке.
удачи тебе тёзка. чтоб х..стоял как в 18 на всё, что движеться, вернуться к активной стрельбе и радостям жизни. мы ещё повоюем!
MAXHO
8-11-2012 14:17    

Прислали все недостающие детали через 5 месяцев интенсивного дерганья с моей стороны и угроз судебного разбирательства.
Никогда больше я с этим магазином связываться не буду, и другим не советую.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Онлайн-магазин "Tactical Arms" -кидалы. ( 1 )
guns.ru home