Guns.ru Talks
Германия
IWA/WBK Kassel 2012 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: IWA/WBK Kassel 2012
greenbars
14-10-2012 19:38 greenbars
Прям совсем, совсем ничего?
zav.hoz
15-10-2012 01:00 zav.hoz
Кассель - это большой оружейный и околооружейный фло-маркт, где можно много чего посмотреть, потрогать, ну и купить. Там примерно по трети:
- современное оружие, патроны, запчасти
- антикварное оружие (огнестрел, холодное)
- шмотки, униформа, всякая прочая милитария.

greenbars
15-10-2012 01:16 greenbars
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Кассель - это большой оружейный и околооружейный фло-маркт, где можно много чего посмотреть, потрогать, ну и купить. Там примерно по трети:
- современное оружие, патроны, запчасти
- антикварное оружие (огнестрел, холодное)
- шмотки, униформа, всякая прочая милитария.

Надо подумать. Разве что съездить на экскурсию, бо пока покупки не планирую.

zav.hoz
15-10-2012 12:03 zav.hoz
Крупных покупок я там не делал (один раз правда чуть не купил Кольт Нэви...), но без авоськи патронов и прочей мелочи, никогда оттуда не уходил.
greenbars
15-10-2012 15:19 greenbars
Нашёл очень интересный по ценам на патроны инет-магазинчег. Правда, сам пока оттуда ничего заказать ещё не успел. http://www.waffen-braun-shop.de/
bulawog
15-10-2012 16:24 bulawog
Я его знаю, бываю там время от времени. Это в 60 км. от меня и они известны на всю округу, туда во всей НРВ народ ездит.
zav.hoz
15-10-2012 18:21 zav.hoz
Я тоже там порохом и патронами тарился. Хороший магазин.
bulawog
15-10-2012 19:51 bulawog
Причем он находится в несусветных ебенях в какой-то коровьей деревне. Но народ туда за 100-200 километров мотается и там всегда битком.
DrMozgoved
15-10-2012 22:05 DrMozgoved
quote:
Originally posted by greenbars:
Нашёл очень интересный по ценам на патроны инет-магазинчег. Правда, сам пока оттуда ничего заказать ещё не успел. http://www.waffen-braun-shop.de/

спасибо за адресок. Сохранил.
цены на порох - очень интересные.

когда нибудь получением бумажки на нитропорох нужно себя заставить заняться...

Edik110
15-10-2012 22:31 Edik110
Сорри что не в тему, а дробовые патроны кто-нибудь из присутсвующих релодит?
DrMozgoved
15-10-2012 23:06 DrMozgoved
я как подумаю, сколько пороха на гладкоствольный патрон уходит - сразу сердце замирает... ведь этим же порохом - 5 штук .38Спл засыпать можно.
greenbars
16-10-2012 00:28 greenbars
quote:
Originally posted by Edik110:

Сорри что не в тему, а дробовые патроны кто-нибудь из присутсвующих релодит?

Для спорта реложенные не разрешены, а для охоты особой разницы по цене между покупными и реложенными не получится. Дробь дорогая.

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Цены действительно сказочные, но мне нужно сразу пару клограмм брать, чтобы поездка окупилась.

edit log

greenbars
16-10-2012 00:30 greenbars
Другой вопрос: кто-нибудь может подсказать, где можно рукоятку для Кольта Питона занедорога взять. На егане ничего не понравилось.
zav.hoz
16-10-2012 00:39 zav.hoz
Можно в Касселе (если повезет), можно просто по сети пошерстить (Ниловские рукоятки, например очень прилично сделаны), а можно и самостоятельно вырезать.
greenbars
16-10-2012 00:41 greenbars
Ниловские хороши. У меня на Эрме ниловская. В идеале, конечно померять. Посмотрю, может в Берлине где несколько ниловских есть. Или хоговскую резиновую...
SAKO TRG
16-10-2012 08:35 SAKO TRG

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

спасибо за адресок. Сохранил.

Цены на порох там просто 3.14здец, платить 40 Евро за банку IMR 4350 которую я покупаю за 32 бакса - это вообще охереть можно

DrMozgoved
16-10-2012 10:10 DrMozgoved
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Цены на порох там просто 3.14здец, платить 40 Евро за банку IMR 4350 которую я покупаю за 32 бакса - это вообще охереть можно

это еще неплохо...
в других местах хуже.

zav.hoz
16-10-2012 11:05 zav.hoz
Да, порошок подорожал у нас везде...
Edik110
16-10-2012 11:41 Edik110
quote:
особой разницы по цене между покупными и реложенными не получится

Я не из-за разницы. Сына занять, само собой под строгим наблюдением, чтобы времени на блёде геданкен меньше было. Вопрос в том что я закрутил пару штук, поехал пробовать. Капсюль не воспламеняет порох. Пыж застревает на пол ствола... У самого опыта с гулькин нос, поэтому кто знает что не так?
SAKO TRG
16-10-2012 17:27 SAKO TRG
quote:
Я не из-за разницы. Сына занять, само собой под строгим наблюдением, чтобы времени на блёде геданкен меньше было

Сосед, на интеллектуальные высеры типа

quote:
особой разницы по цене между покупными и реложенными не получится

не обращай внимание, это пассажир известный.
В нормальных странах, где до Wiederladerschein не додумались и снаряга стОит адекватных денег, народ дробовые патроны вовсю релодит, на любом ганшоу компоненты и порох хоть тоннами покупай.
У тебя (скорей всего) возникли проблемы с капсулем, ты какой использовал?
В дробовых патронах из за большого объема гильзы и очень длинного запального отверствия иногда случается, что пламя не доходит до пороха, скорей всего это и произошло.

всего страниц: 7 : 1234567