Guns.ru Talks
  Германия
  Помощь в выборе винтовки ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помощь в выборе винтовки    (просмотров: 643)
 версия для печати
schurawi
posted 20-8-2012 19:38    
а что это?
размеры души определяются размерам реализуемых желаний...
Змейго Рыныч
posted 20-8-2012 19:55    
низачот по боевой подготовке. это "шилка"
schurawi
posted 20-8-2012 21:05    
нууу шилка это конечно вещ, но мне гепард ближе. спаренная 35мм скорострельная пушка с радарным наведением и по видеокамерам с автосопровождениям. пользоваться очень просто. даже ребёнок справитьтся. боевыми к сожаленю не стрелял.

edit log

raptorii
posted 20-8-2012 22:48    
а я бы хотел просто с MG Browning 50 BMG популять.
вообще 12,7x99 пробовал год назад в MSZU из Styer HS 50, понравился карамультук конкретно. Отдача из -за дульника что то вроде 8x57IS зато обратная волна впечатляет даже очень.
bulawog
posted 21-8-2012 00:13    
Мне тоже хоцца .50 для души Хотя точно знаю, что нах не надо и никогда на нее денег не будет, но с детства хотел иметь ПТР
tortuga
posted 21-8-2012 00:15    
Что-то вас, господа, несколько в сторону увело

Новый вопрос 1: Что такое АРка? Че-то в гугле не находится. Как полное имя и желательно в латинице?
Новый вопрос 2: Какой болт в .308 посоветуете? Мне так, чтоб с открытым визиром, а потом со временем и деньгами поставить оптику. И еще желательно, чтоб после покупки не надо было бы чего-то пилить, клеить и т. д. Короче, не конструктор.

С уважением

------------------
Just for Fun

bulawog
posted 21-8-2012 00:17    
quote:
Originally posted by tortuga:

Что такое АРка

AR-15. Многочисленные гражданские клоны армейской М-16

schurawi
posted 21-8-2012 00:35    
оне самые. аутоматик рифле.
правда к ним я спытываю некое пренебрежение. нет, не на национальной почве и не на почве патриотизма. просто при стрельбе из АР бренчит пружина с огромной силой, что напомнает мне моё детство, а точнее пружины на дверях подъездов. и до того меня это раздражает, что как бы хорошо винт не стрелял - комфорта я не испытываю.
Alex-73
posted 21-8-2012 01:23    
quote:
Что-то вас, господа, несколько в сторону увело

Новый вопрос 1: Что такое АРка? Че-то в гугле не находится. Как полное имя и желательно в латинице?
Новый вопрос 2: Какой болт в .308 посоветуете? Мне так, чтоб с открытым визиром, а потом со временем и деньгами поставить оптику. И еще желательно, чтоб после покупки не надо было бы чего-то пилить, клеить и т. д. Короче, не конструктор.

С уважением

В 308 калибре с открытым прицелом, это если только что то из семейства Маузеров-Ля Каруна-Санта Барбара.

edit log

Змейго Рыныч
posted 21-8-2012 10:24    
quote:
Originally posted by schurawi:

бренчит пружина с огромной силой

+ на обычной арке газоотвод выхлопом в морду лица дует, кашляешь.

quote:
Originally posted by Alex-73:

В 308 калибре с открытым прицелом

Почему? Ругер 77 Gunsite Scout Rifle офигенный аппарат. ОПП, пикатинни, магазин. и на случай БП самое оно. солидно.

http://www.ruger.com/products/...images/6803.jpg

http://www.henke-online.de/?id=427

edit log

Змейго Рыныч
posted 21-8-2012 10:49    
На него что-то из этого списка и за примерно 2400 евро будет очень и очень неплохой комплект.

http://www.henke-online.de/index.php?id=691

zav.hoz
posted 21-8-2012 12:06    
quote:
Originally posted by schurawi:

просто при стрельбе из АР бренчит пружина с огромной силой, что напомнает мне моё детство, а точнее пружины на дверях подъездов

+1
Только мне унутренняя жизнь деталей АРки, напоминает будильник советский, механический!
;->

А насчет болтовой винтовки в 308-м, тут несколько сложная ситуация получается, как правило хорошие, толстые, матчевые стволы не предполагают наличие открытых прицельных - их ставят только на охотничьи коротыши или ружья "выживальщика". Т.е. если на перспективу хочется приличной точности - надо сразу закладываться на оптику.

raptorii
posted 21-8-2012 12:37    
quote:

Какой болт в .308 посоветуете? И еще желательно, чтоб после покупки не надо было бы чего-то пилить, клеить и т. д. Короче, не конструктор.

Если что то новое и недорогое я бы посоветовал Tikka Varmint.
Цена приемлемая и доробатывать ничего ненадо, Out of the Box как грится. У самого Rem 700 Varmint, что то менял, что то переделывал, что то надо доделать. А вот с Тикой думаю такого конструктора небыло бы. Если она конечно по душе.
PS: с открытым прицелом идут в основном охотничьи ружья, тут zav.hoz уже написал. Если ствол варминт по душе то можно взять Blaser R93 semi wight ствол с открытым прицелом.
Змейго Рыныч
posted 21-8-2012 16:49    
Можно и на любой рем поставить ОПП какие захочется. См. каталог рекнагеля.
SmithRevolver
posted 24-8-2012 15:19    
quote:
Почему? Ругер 77 Gunsite Scout Rifle офигенный аппарат.

Офигительный аппарат! Взял на этой неделе.
click for enlarge 1920 X 1276 673.4 Kb picture

Edik110
posted 25-8-2012 12:00    
quote:
Originally posted by caliber 45:

Вопрос: надо ли в любом случае иметь в арсенале .308?

Ответ: Da, надо любом случае иметь в арсенале .308 !!!

А 30-06 прокатит?
bulawog
posted 25-8-2012 12:07    
Патрон заметно дороже .308...
raptorii
posted 25-8-2012 13:31    

Ругер 77 Gunsite Scout Rifle.

Офигительный аппарат! Взял на этой неделе.

брали у Henke?

SmithRevolver
posted 25-8-2012 15:44    
[QУОТЕ][Б]брали у Хенке?[/Б][/QУОТЕ]

Нет, мне туда далеко ехать

caliber 45
posted 26-8-2012 12:15    
quote:
Originally posted by Edik110:

А 30-06 прокатит?

Канэшно,он самый.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4