Guns.ru Talks
  Германия
  сим карта... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сим карта...    (просмотров: 1202)
 версия для печати
HARON
posted 8-8-2012 00:03    
добрый вечер... или день
вопрос собственно простой. есть-ли в Германии возможность приобрести сим карту мобильного оператора, с целью использования в модеме для мобильного интернета? есть такие? что-бы можно было вставить обычную симку в модем и за небольшую и желательно фиксированную сумму пользоваться интернетом на территории Германии... ну и что-б счет можно было пополнить, купив карту пополнения или как там это делается... хорошо-б с ссылками на конкретный план и оператора, ну и желательна доступность приобретения - что-б в супермаркете иль на колонке купить можно было...
спасибо
MAXHO
posted 8-8-2012 12:01    
С симкартами тут слегка напряжно, большой брат тут раскинул просто огромнейшие сети, и симки продают только по паспортам, привязывая конкретную симку к физическому лицу. Если у вас паспорт евросоюза, вам ее дадут, если нет, тогда опаньки, надо просить кого-нить местного.

Касательно операторов и тарифов, на мой взгляд самая неплохая сеть у нас - О2. Филиалов этого оператора много, в каждом городе или деревеньке по 2-3 штуки. Так-же филиалы раскиданы на вокзалах, в супермаккетах или турзонах.

Касательно тарифа - вам нужна препейд-карта с интернет флетом (безлимитка). Карта сама дается бесплатно, безлимитный интернет стоит 10 евро в месяц. Вот сайт (Тариф "о2 Loop Freikarte Smartphone"):
http://www.o2-freikarte.de/o2-portal/index.html

Являетесь в любой филиал О2, говорите волшебную фразу "Препейд карте мит интернет-флет", даете пасспорт, и на все их дальнейшие вопросы отвечаете "нет". Если вопросов будет много, зачитайте им по бумажке вот эту фразу: " нур ди карте мит интернет-флет, кайне шпиле !, кайне еппс! каине лотогевине!, каине зондертарифе!, кайн зонстиге спам унд мюлль!".
В конце концов они успокоятся и выдадут вам симку с инструкцией, как ее заряжать. Там-же можете взять карту пополнения. Карты пополнения так-же продаются на любых заправках, супермаркетах, ларьках и прочее. Называется "о2 Ауфладекарте".

В инструкции к симке будет написано, как пополнять симку и как включать безлимитку на месяц. Безлимитка включается каким-то специальным смс-ом, типа "интернет-флет" на определенный номер. Поэтому инструкцию не выбрасывайте, если не знаете языка, спросите ее так-же на английском.

raptorii
posted 8-8-2012 12:04    
добрый день,
в гостиницах и ресторанах можно воспользоватся бесплатной услугой W-LAne, не вовсех конечно, но во многих.
А так сим-карты (Prepaid Karte) вроде продаются в магазинах как Lidl, Aldi возле кассы а также и на заправках как Aral. стоят от 5-ти до 50-ти евро.
Avotar
posted 8-8-2012 12:32    
quote:
... препейд-карта с интернет флетом (безлимитка). Карта сама дается бесплатно, безлимитный интернет стоит 10 евро в месяц.

а разьве не потребуют номер банковского счёта, для снятия "10 евро в месяц".
мне самому очень интересно.

Avotar
posted 8-8-2012 12:35    
quote:
Originally posted by raptorii:
добрый день,
в гостиницах и ресторанах можно воспользоватся бесплатной услугой W-LAne, не вовсех конечно, но во многих.
А так сим-карты (Prepaid Karte) вроде продаются в магазинах как Lidl, Aldi возле кассы а также и на заправках как Aral. стоят от 5-ти до 50-ти евро.

бред полнейший, особенно для приезжих это не актуально вообще!

HARON
posted 8-8-2012 12:53    
МАХНО, огромное спасибо! именно то что хотел. непонятно правда зачем пасспорт, карта ведь с предоплатой, но это неважно, пасспорт у меня есть и филиалы 02 на глаза попадались .
quote:
Originally posted by Avotar:

так ведь предоплата - пополнил и пользушься, не пополнил - пол-года и деактивируется... если я правильно прочитал... там еще вроде после 200мб скорость ограничивают, у нас тоже теоретически есть такое, но на практике - никаких ограничений.
последний вопрос. карта - для смартфона, а у меня вайфай модем, вроде как 3г - могут быть какие-либо подводные камни???
DANKE SCHON!
raptorii
posted 8-8-2012 12:53    
quote:

бред полнейший, особенно для приезжих

обоснуй пожалуйста.

шофера из России приезжающие к нам на фирму пользуются данными картами в своих мобилах, которые берут на заправках..

Avotar
posted 8-8-2012 13:11    
quote:

обоснуй пожалуйста.

шофера из России приезжающие к нам на фирму пользуются данными картами в своих мобилах, которые берут на заправках..

человек про интернет с сим карты спросил, а вы ему какой то бред про шофера из России.

MAXHO
posted 8-8-2012 13:11    
quote:

Нет, банковская карта им ни к чему.

quote:
непонятно правда зачем пасспорт

Для большого брата. Типа борьба с терроризьмой итак-далее. Короче что-бы быть под колпаком у дедушки Мюллера.

quote:
последний вопрос. карта - для смартфона, а у меня вайфай модем, вроде как 3г - могут быть какие-либо подводные камни???

Если модем не залочен и ест любые карточки, то проблем не возникнет.
Avotar
posted 8-8-2012 13:12    
quote:
Нет, банковская карта им ни к чему.

а вот это очень хорошие новости!

MAXHO
posted 8-8-2012 13:20    
По поводу сим-карт,что лежат на кассах супермаркетов, я лично с ними не сталкивался.

Но по большому счету операторов мобильных сетей у нас три. Д1, Д2, О2. Именно они расставляют свои сети по территории страны. То, что лежит на кассах супермаркетов, это какие-то странные нонеймы, которые паразитируют на сетях основных поставщиков, отваливая им плату за пользование. Соответственно скорее всего тарифы у нонеймов будут выше чем у основных, ибо нонеймам надо платить за пользование сетью основным поставщикам назначенные теми тарифы.

И скорее всего эти нонеймы и выживают за счет предоставления анонимности (продажа без паспорта всем подряд) и за счет того, что у них нет безлимиток на что-нибудь. Будь-то интернет, смс-флет, или звонки.
Но могу и ошибаться.

Ах ну еще нонеймовская симка изначально стоит каких-то сумашедших денег (около 40 евреев) сама по себе. А у основных поставщиков они бесплатные. Платится только за пользование.

edit log

raptorii
posted 8-8-2012 15:19    
quote:
Originally posted by MAXHO:

нонеймовская симка изначально стоит каких-то сумашедших денег (около 40 евреев) сама по себе. А у основных поставщиков они бесплатные. Платится только за пользование.

ну может быть вы и правы,
что знал человеку посоветовал.
HARON
posted 8-8-2012 15:29    
quote:

и это правильно . спасибо. теперь я вооруженный знаниями чего и где спрашивать вполне справлюсь с задачей, надеюсь на следующей неделе приобрести нужную симку и пользоваться инетом по полной программе.
raptorii
posted 8-8-2012 16:01    
quote:
Originally posted by HARON:

теперь я вооруженный знаниями и вполне справлюсь с задачей,

Ну тогда можно только пожелать Вам хорошо провести в Германии время!
MAXHO
posted 8-8-2012 16:36    
quote:

ну может быть вы и правы,

Да правильно все вы описали. Чем больше инфы, тем лучше.
Я вот тоже с карточками на кассах не сталкивался никогда. Но если их допустим продают вообще без паспорта и они анонимны, тогда действительно встает вопрос, а нахрена паспорт всем этим о2, д2 и прочим официалам? И те и другие препейдные, не зарядишь ее, она через год сдохнет сама по себе.

Avotar
posted 8-8-2012 18:10    
quote:
Originally posted by MAXHO:

Да правильно все вы описали. Чем больше инфы, тем лучше.
Я вот тоже с карточками на кассах не сталкивался никогда. Но если их допустим продают вообще без паспорта и они анонимны, тогда действительно встает вопрос, а нахрена паспорт всем этим о2, д2 и прочим официалам? И те и другие препейдные, не зарядишь ее, она через год сдохнет сама по себе.

напутал видимо чудак, ляпнул неподумавши. карточки от 5-ти до 50-ти евро действительно продают без паспорта, только СИМ-карты там нет, это для "зарядки" счёта на твоём телефоне.

водилы из России приезжают со своими немецкими СИМ-ками, покупают БЕЗПАСПОРТА эти карточки на заправках, и звонят.
походу чудак вообще не в теме!

edit log

MAXHO
posted 8-8-2012 18:32    
quote:

напутал видимо чудак, ляпнул неподумавши. карточки от 5-ти до 50-ти евро действительно продают без паспорта, только СИМ-карты там нет, это для "зарядки" счёта на твоём телефоне.

водилы из России приезжают со своими немецкими СИМ-ками, покупают БЕЗПАСПОРТА эти карточки на заправках, и звонят.
походу чудак вообще не в теме!

Нет, нет. Он ничего не напутал. Есть на кассах реала и лидла именно симки, а не зарядные карты. Симки каких-то левых нонеймовых контор. Именно их и любят покупать иностранцы. Типа купил, прозвонил, выбросил.
В следующий раз буду закупаться, обращу на них внимание.

lotrex
posted 8-8-2012 19:10    
Карточки из супермаркетов продают без паспорта, но их надо всё равно регистрировать, да и тарифы там как правило очень выгодные. Почему разговоры дешевле непонятно, сети они используют не свои.
З.Ы. Регистрация производится в И-нете на странице провайдера или заполненную анкету надо отправлять факсом, как они контролируют данные не понятно.
HARON
posted 8-8-2012 19:53    
quote:
да и тарифы там как правило очень выгодные. Почему разговоры дешевле непонятно, сети они используют не свои.

ну это как-раз понятно, так везде - мелкие конторки покупают траффик оптом и продают в розницу, получается на треть дешевле...
quote:
Ну тогда можно только пожелать Вам хорошо провести в Германии время!

гм... мне работать приходится, а не время проводить
schurawi
posted 8-8-2012 22:58    
у меня такая карточка от чибо. брали несколько лет назад с женой на пару. там тариф прилагался бесплатный по сети. тоесть жене, сестре и её мужу. кроме этх случаев мобильником почти не пользуюсь. поэтому десят евро мне хватает на три месяца. покупал тёще чтото подобное. при покупки паспорт не спросили, но при активации пришлось выложить о себе все данные, которые они потом както проверяли и только потом включили. вроде несколько видов актвации было: по телефону, факсом и интернетом, но точно не помню.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  сим карта... ( 1 )
guns.ru home