Guns.ru Talks
  Германия
  Вопрос по свастике ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по свастике    (просмотров: 823)
 версия для печати
MAXHO
posted 23-7-2012 18:39    
Как сказал классик: "Так вот, "уловка-22" заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами. "

По моему этот тезис применим к любой стране.
Впрочем, давайте не будем разжигать Ибо политика.

Varnas
posted 23-7-2012 18:44    
quote:
Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами. "

Вот вот. Порядочныйчеловек в политике - ето как порядочныйчеловек в тюрме. Бывает - но оооочень уж редко.
Varnas
posted 23-7-2012 19:02    
quote:
Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами

Честный человек в политике, ето как невиновный человек в тюрме.

Medwed
posted 24-7-2012 01:16    
Мне вот просто интересно,нах.я вообще нужно таскать на себе эту дрянь?!?!?!Что,бунтарский дух в заднем проходе?Вот ни разу не встречал здесь индусов или японцев в их национальных костюмах.В таких здесь в основном,на голову раненые "деревяшки"ходят.Ну где,на коких деталях нормальной одежды,или других аксессуарах присутствует свастика?Бесит конечно политическая проституция,но эти бляди были всегда.
Varnas
posted 24-7-2012 10:01    
Кому дрянь а кому не дрянь. Вот фото http://foto.delfi.lt/picture/1419205/
http://foto.delfi.lt/picture/1949807/
http://foto.delfi.lt/picture/169269/
http://foto.delfi.lt/picture/353211/
9-15 век. Литва, Латвия. Реплика кольца http://foto.delfi.lt/picture/1488549/
например человек хочет себе сделать и носить точную копию такова предмета. Вы то конешно его фашистом обзовете. Равно как и тех кто оригиналы использовали
zav.hoz
posted 24-7-2012 11:37    
Мы не обзовем.
Фашисты вообще были только в Италии, в Германии были нацисты.
А по существу, камарад Medwed все правильно закруглил - нафига это все таскать показательно? Нравится - имей, владей, носи, тем более если видишь разницу исторической вещи и нацистской символики. Вот у меня например есть обоюдоострый боевой томагавк, но если б я его на себе таскал везде, то даже при всем политкорректном уважении к индейцам - меня наврядли посчитали бы адекватным.
;->
Varnas
posted 24-7-2012 12:07    
quote:
А по существу, камарад Medwed все правильно закруглил - нафига это все таскать показательно?

ну чтоб ходить со свастикой н спине или рукаве имхо надо быть несколько 2,71нутым. Например нормальные веруюшие люди носит маленкий крестик, а не вышивают крест от плеча до плеча. Проблема то не в столько запрете свастики, сколько в самой тенденции запрещать все, что начинает пользовать всякие неонаци и прочие дурачки. Сегодня ты имеещ какой нибудь знак, а завтра уже узнаеш что закон нарушаеш и штраф плати. Вот у знакомого на зеркале заднего вида висит келтский крест. То то он удивитса если в Германию приеедет.
schurawi
posted 24-7-2012 13:08    
правильно камрад медвед сказал! я на машину например никогда никаких налеек или бутафории вешать не стану. на гражданскую одежду также.
На служебной же одежде - совсем другое дело. особенно если это необходимо и регулируеться определёнными правилами. так например гос принадлежность в виде государственного флага, фвмилия, знаки различия, награды , специализация и группа крови.... ну или к примеру герб части с обозначением - ObjSStff- Kabul. объект шутц штафель кабул
click for enlarge 1920 X 2375 675.4 Kb picture

эмблемма и обозначения официаьные, что меня самого немного удивляет.
добавлю также, что в некоторых местах практически невозможно получить номера для машин с буквами АН. у меня естественно этих проблем небыло в виду того, что это мои имя и фамилия. к фашистам и к нацистам я себя явно не причисляю.
лет восемь назад с воздуха увидели , что группа деревьев гдето посаженна в виде свастики . кинулись выяснять и установили, что они были ещё при Алоизыче посаженны. спилили!

edit log

schurawi
posted 24-7-2012 13:24    
quote:
Originally posted by Varnas:

ну чтоб ходить со свастикой н спине или рукаве имхо надо быть несколько 2,71нутым. Например нормальные веруюшие люди носит маленкий крестик, а не вышивают крест от плеча до плеча. Проблема то не в столько запрете свастики, сколько в самой тенденции запрещать все, что начинает пользовать всякие неонаци и прочие дурачки. Сегодня ты имеещ какой нибудь знак, а завтра уже узнаеш что закон нарушаеш и штраф плати. Вот у знакомого на зеркале заднего вида висит келтский крест. То то он удивитса если в Германию приеедет.

дабы отвести тему немного от политики раскажу анекдот рассказанный мне одним хорошим знакомым евреем.
новые русские моються в бане.
и один таращиться так странно на другого и в конце не выдерживает и говорит - слыш Абрамыч! ты бы не гневил бога! или трусы надень , или крест сними!

mikko1973
posted 24-7-2012 15:00    
А мне серп и молот с красной звездой и алым стягом ближе и роднее. За них дед воевал и бабушка в Блокаду страдала.
Что странно, к истинным наци того времени тоже отношусь нормально. Выбора-то у них почти не было. Одного знаю лично и очень хорошо. Прикольный старикашка. И в Крыму был, и на Ленинградском фронте, и на Украине.
С дедом моим последние году сдружился - оба воевали друг против друга на Невском пятачке.
И вот он не скрывает, кем он был. И дома у него висит не одна его фотка в форме с одним погоном.
Это часть истории.
Даже марши ветеранов в Прибалтике, будь бы они под соусом именно ветеранов войны поданы, я бы понял. Здесь же ветераны собираются.
А вот молодых, которые напоказ свастики да руны таскают, этих я не понимаю.
Особенно выходцев из СССР. Они то тут при чём?
Впрочем, прошу прощения, политика.
schurawi
posted 24-7-2012 15:36    
серп и молот с красной звездой это класика. беззаботное и далёкое детство.
mikko1973
posted 24-7-2012 16:35    
Именно! Детство, когда мир был в порядке!
Fantask
posted 24-7-2012 17:11    
а есть ещё и медальки..и ромбики они запрещены?
click for enlarge 150 X 284 36.0 Kb picture
click for enlarge 563 X 408 52.6 Kb picture

edit log

caliber 45
posted 24-7-2012 17:29    
Вот теперь будете знать почему Финляндию в HATO не берут.
http://de.wikipedia.org/w/inde...=20111121004658
click for enlarge 577 X 600 53.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 463 33.6 Kb picture

edit log

Varnas
posted 24-7-2012 23:09    
quote:
лет восемь назад с воздуха увидели , что группа деревьев гдето посаженна в виде свастики . кинулись выяснять и установили, что они были ещё при Алоизыче посаженны. спилили!

Там были лиственные деревя стреди елок. Была свастика из лиственников, стала свастика из пней. Дебилизм чистейшей воды.
quote:
Вот теперь будете знать почему Финляндию в HATO не берут.

Да завидуют просто - вот что американцы построили http://www.switched.com/2007/0...nment-building/
quote:
Даже марши ветеранов в Прибалтике, будь бы они под соусом именно ветеранов войны поданы, я бы понял. Здесь же ветераны собираются.
А вот молодых, которые напоказ свастики да руны таскают, этих я не понимаю.

Ну извините - хочет какойто знак таскать - пусть таскают, лиш бы некусались. А что до свастик так в Москве и в питере хватает домов со свастиками или свастичными орнаментами, неговоря уже об Ермитаже.
quote:
новые русские моються в бане.
и один таращиться так странно на другого и в конце не выдерживает и говорит - слыш Абрамыч! ты бы не гневил бога! или трусы надень , или крест сними!

Ето очень стары анекдот .
quote:
а есть ещё и медальки..и ромбики они запрещены?

Да просто применят двойные стандарты.
Medwed
posted 25-7-2012 01:01    
Не в стандартах дело,просто в стране есть закон и нарушать его не надо.Да,в некоторых случаях полнейший идиотизм,НО в чужой монастырь со своим уставом не лезут!!!Предметы второй мировой с элементами нацизма-это одно!А вот современный человек надевший на себя-это уже совсем иное.Это как нацепить кресты дореволюционные и ходить с ними.Ну какое ты имеешь отношение к этим предметам?!?!?!?!Можно уважать,любить,почитать,даже разделять взгляды,но носить на показ.... Да и перстни на фотографиях не стоят того,нак можно и в шкуру завернуться,и топор каменный таскать.А прибалтика вообшето марши эти только в политических целях проводит.Странные законы в евроСОЮЗЕ,неправда ли?Мой хороший товарищ,берцы свои в бундесвере подписал своими инициалами подписал,за что огрёб не слабо.Инициалы у него SS,ну вот кто их на внутренней стороне язычка увидеть мог?А всё равно.Dura lex, sed lex.А сейчас говорят не выё..вайся,да не вы.бан будешь.
Varnas
posted 25-7-2012 08:45    
quote:
Это как нацепить кресты дореволюционные и ходить с ними.Ну какое ты имеешь отношение к этим предметам?

Я непонял. ну есть очень верующий челвек. Что ему мешает надеть такой крестик?
quote:
Да и перстни на фотографиях не стоят того,нак можно и в шкуру завернуться,и топор каменный таскать.

А чем тут перстень неугодил? Копия древнего кольца.
quote:
А прибалтика вообшето марши эти только в политических целях проводит.

Ага - вам конешно виднее. Кремль сказал и все тут - правда в последней инстанции.
quote:
Странные законы в евроСОЮЗЕ,неправда ли?

Ага - запретить и непущать как можно больше всего. Если ето только гомосятиной непопахивает.
Fantask
posted 25-7-2012 12:13    
quote:
Originally posted by Medwed:
[BМой хороший товарищ,берцы свои в бундесвере подписал своими инициалами подписал,за что огрёб не слабо.Инициалы у него SS,ну вот кто их на внутренней стороне язычка увидеть мог?А всё равно.Dura lex, sed lex.А сейчас говорят не выё..вайся,да не вы.бан будешь.[/B]

А есть ещё пуля 5.45Х45 патрона...она индекс СС109 имеет и ракета СС-20 и сайт латвийский www.ss.lv там объявления об оружии в разделе продам есть... как их обозначить?

Medwed
posted 26-7-2012 02:15    
Я вообще то про крестики не писал.Ну так и копию древнего топора можно заказать.Да и кремль тут при чём,или просто так написали?А ваше отношение к сексуальным меньшинствам вообще ни кто не затрагивал.Да и запрещать я вам ни чего не собирался,носите хоть все пальцы унизайте.Смысл был в том,что в каждой стране свои законы,и если они вас не устраивают,не приезжайте в эту страну.А в Латвии тоже проблемы с такими обозначениями?Я же писал,что доходит до абсурда,НО ТАКОЙ ЗДЕСЬ ЗАКОН!!!Вроде Германия не требует запрета на такие обозначения в других странах.
Varnas
posted 26-7-2012 02:35    
quote:
А в Латвии тоже проблемы с такими обозначениями?

Вроде в латвии свастика и сечас немало распотранена.
quote:
Вроде Германия не требует запрета на такие обозначения в других странах.

Пыталась ввести по всей ЕС. Индуисты взбунтовались. Вобще все ети запреты - такая же заразная хрень как и пропаданда телорестии с гомосятиной. Гендер лопс и все тако и тд. Дурной пример заразительный.Запретили бы нацисткие симболы впемен войны и дело с концом.
П.С. Вторая фотка из запощенных мною, оказываетса была на емблеме одной из дивизий сс. Так что не все что несвастика хорошо, и не каждая свастика плохо.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Германия
  Вопрос по свастике ( 2 )
guns.ru home