Guns.ru Talks
Германия
ВОпрос по правилам относительно сейфов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОпрос по правилам относительно сейфов

sahaidachnij
P.M.
29-5-2012 12:17 sahaidachnij
Решил создать новую тему, дабы привлечь больше внимания общественности и получить больше информации,

итак имею два вопроса к господам владельцам огнестрельного оружия:

1. Не нашел я четких правил относительно крепежа сейфа к конструкциям строений (дома, стенам квартиры и т.п.). - буду признателен, если кто даст информацию (четкие правила) какой сейф надо крепить к стенам, какой нет. (т.е. например, на экзамене мне экзаменатор поведал, что я обязан сейф категории "А" намертво прикрепить к стене, согласно предписаниям - я примерно так же ответил, но не был уверен что сие предписывается).

2. и второй вопрос - примерно так же, хотел поинтересоваться, так все же имеют ли право спортивные стрелки хранить оружие у себя дома или как оно у спортивных стрелков?

caliber 45
P.M.
29-5-2012 13:08 caliber 45
2.Да, к сожалению спортивные стрелки имеют имеют право хранить оружие у СЕБЯ дома. Мало тово они ешё, и патроны сами прессуют.
Поетому надо срочное введение ПулеГильзотеки.
greenbars
P.M.
29-5-2012 14:39 greenbars
1. х.з. лучше спросить у разрешителя.
2. разумеется.
sahaidachnij
P.M.
29-5-2012 14:49 sahaidachnij
1. Вот это ж и проблема, что хочу точно знать, а не так как кто-то думает, что так правильно, в т.ч. и разрешитель, который плавает в законодательстве.

2. я почему спросил - по факту так и вижу, что хранят дома спортивные стрелки. Проблема с немцами в том, что при всей их точности, нихера нигде невозможно найти четко прописанные правила - всегда есть какие то es kommt drauf an, и прочие wenn und aber. Никто точно не знает, все догадываются. Когда я начинал всю эту шнягу с разрешениями, мне "опытные" люди сказали, что новоиспеченным спрортивным стрелкам надо не менее 3-х лет в тире состоять (и в ферайне тоже) в членах, и только потом может быть.. . Так как же все таки на самом деле все обстоит?

bulawog
P.M.
29-5-2012 15:07 bulawog
Originally posted by sahaidachnij:

"опытные" люди сказали, что новоиспеченным спрортивным стрелкам надо не менее 3-х лет в тире состоять (и в ферайне тоже) в членах, и только потом может быть...

1 год, не три

zav.hoz
P.M.
29-5-2012 15:17 zav.hoz
1.Если сейф, независимо от сертификации, весит более 200кг. - то его прикручивать никуда не обязательно. Если легкий - то надо к стене. Конкретная классификация сейфов (A, B, 1 и т.д.) расписана в Waffengesetz, там же записаны нормы сколько и чего можно хранить в каком сейфе.
2.Имеют. Обратное декларируют "зеленые".. . в своих влажных эротических снах.
;->
sahaidachnij
P.M.
29-5-2012 17:10 sahaidachnij
открыл закон, параграф 39 - хранение оружия и боеприпасов. Ничерта там такого не расписано.
zav.hoz
P.M.
29-5-2012 17:51 zav.hoz
Вот компактно-скомпилированная подборка из законов по хранению.

http://formulare.landkreis-mue... D=1&FORMID=1637

schurawi
P.M.
29-5-2012 19:59 schurawi
Originally posted by sahaidachnij:
Решил создать новую тему, дабы привлечь больше внимания общественности и получить больше информации,

итак имею два вопроса к господам владельцам огнестрельного оружия:

1. Не нашел я четких правил относительно крепежа сейфа к конструкциям строений (дома, стенам квартиры и т.п.). - буду признателен, если кто даст информацию (четкие правила) какой сейф надо крепить к стенам, какой нет. (т.е. например, на экзамене мне экзаменатор поведал, что я обязан сейф категории "А" намертво прикрепить к стене, согласно предписаниям - я примерно так же ответил, но не был уверен что сие предписывается).

2. и второй вопрос - примерно так же, хотел поинтересоваться, так все же имеют ли право спортивные стрелки хранить оружие у себя дома или как оно у спортивных стрелков?

извените за назойливость, но не затруднило бы вас, выставить бумагу о сдаче захкундепрюфунга, ну или на крайний случай сказать, где вы стреляете и сдавали экзамен? просто у меня некоторые детали логически не вяжуться.. .

Edik110
P.M.
29-5-2012 22:40 Edik110
schurawi

Ты нормально разговаривать умеешь? Я не говорю об ошибках в орфографии и пунктуации, а нормально, по-человечески, без подъ@бок.
schurawi
P.M.
29-5-2012 23:24 schurawi
я и говорю нормально. человек сдал захкунде, но почти нчего не знает о владении оружием и его хранении. как я и написал прямо- у меня это логчески не вяжеться. вот я и хочу понять, что это за человек? в каком ферайне он стреляет, какие у них правила? может он столкнулся с такой же стуацией, как я в самом начале, где люди на стрелков с не пневмой или мелкащкой смотрели как на сумасшедших.
с другой стороны на провокатора не похоже. спрашивает не о приобретении, а о законном хранении.
когда все встанет на свои места, то можно будет с человеком еффективнее поговорить.
или в моих словах логики не хватает?
bulawog
P.M.
29-5-2012 23:29 bulawog
Originally posted by schurawi:

но не затруднило бы вас, выставить бумагу о сдаче захкундепрюфунга

Он недавно ягдшайн сделал, с подробным отчетом.. .

schurawi
P.M.
29-5-2012 23:38 schurawi
оо вот этого я не знал. мои поздравления и извинения. это многое меняет и возможно объясняет неувязки. если охотник, то вроде им можно полуавтоматы,но смотрят на охотника с полуавтоматом очень дико. по крайне мере на охоте. типа традиции стрелять одночными в смысле не десяток пуль. или дробью.
я предполагал,что человек в клубе малкашкой пользуется с детьм, задумался о переходе на нормальный калибр. а оказалось все серьезнее.

охотник666
P.M.
29-5-2012 23:38 охотник666
арфографя дл слбкоф
schurawi
P.M.
29-5-2012 23:41 schurawi
ээххх знаю.. . я ж нерусскй.
bulawog
P.M.
29-5-2012 23:44 bulawog
Originally posted by schurawi:

сли охотник, то вроде им можно полуавтоматы

Можно, причем такие, которые нам на спортивную лицуху нельзя

schurawi
P.M.
29-5-2012 23:49 schurawi
в том чсле и сайгу под 7,62 на 39 без мутированных прикладов.
бля .. . добралась дочурка до клаватуры. повыдирала кнопк.
bulawog
P.M.
30-5-2012 00:02 bulawog
Вот то ж У нас уже полферайна хотят до купы ягдшайны делать
schurawi
P.M.
30-5-2012 00:10 schurawi
сейфы я прикрутил намертво к стене и полу. что правила говорят не так значимо. просто здесь кашу маслом не испортиш. хуже, если меньше положенного.
bulawog
P.M.
30-5-2012 00:22 bulawog
Я тоже все сейфы прикрутил наглухо
caliber 45
P.M.
30-5-2012 00:39 caliber 45
Originally posted by bulawog:
Я тоже все сейфы прикрутил наглухо

А где ключ прячеш?

bulawog
P.M.
30-5-2012 01:00 bulawog
С собой таскаю обычно. Здоровые они, но что поделаешь
DOMINO
P.M.
30-5-2012 01:00 DOMINO
Проблема с немцами в том, что при всей их точности, нихера нигде невозможно найти четко прописанные правила - всегда есть какие то es kommt drauf an, и прочие wenn und aber. Никто точно не знает,

есть такое.. . поэтому рекомендуется позвонить местному разрешителю и спросить wie möchten sie das haben.

bulawog
P.M.
30-5-2012 01:01 bulawog
Ну с разрешителями вообще полезнее дружить
sahaidachnij
P.M.
30-5-2012 01:44 sahaidachnij
Originally posted by schurawi:

извените за назойливость, но не затруднило бы вас, выставить бумагу о сдаче захкундепрюфунга, ну или на крайний случай сказать, где вы стреляете и сдавали экзамен? просто у меня некоторые детали логически не вяжуться...

Сударь, извольте:

Uploaded with

Я много знаю об оружии и его хранении - кто знает, может и побольше вашего. А вот как у спортивных стрелков дело обстоит - не знаю, не изучал, оттого интересуюсь, любопытствую, знаете ли.

sahaidachnij
P.M.
30-5-2012 01:50 sahaidachnij
в любом случае, я не ссориться и ерничать пришел - я с миром. Изучаю, интересно же все. Ваш вопрос, герр Шурави, сперва как то болезненно воспринял, но вы уж не обессудьте.

Любопытно, что толком нигде не написано насчет крепежа (по крайней мере пока не нашел). Что характерно, экзаменатор моего приятеля спросил элементарный вопрос, тот ответил правильно, экзаменатор же сказал, что нет, не правильно хоть ты что говори. Мы тут же в "законной" книге нашли, что да, таки ж правильно - но уже не понабилось, все равно "бештанден".

schurawi
P.M.
30-5-2012 01:51 schurawi
еще раз извняюсь. неувязочка вышла. косяк за мной. если случиться свидиться на ганзовской встрече- выпьем мировую.
а почему первый ягдшайн? их что несколько? вот про охотников я знаю мало. за свою жзнь наохотил только косулю. да то - бампером.
sahaidachnij
P.M.
30-5-2012 01:56 sahaidachnij
а у егерей такая тема - ягдшайн оформляется при наличии вот этого письма и страховки соответствующей. При чем может оформляться на 1 год или на 3 года сразу, и обновляться каждый раз по истечении этого срока (который истекает аккурат 31 марта такого-то года (покуда у страховка действительна). Потом снова страховку, и снова ягдшайн. А ВБК при этом не имеет срока действия . Для покупки длинноствола достаточно на руках иметь действительный ягдшайн, и вперед - покупай. В 2-х недельный срок токо в ВБК занеси, не забудь.. .
sahaidachnij
P.M.
30-5-2012 01:59 sahaidachnij
вот и думаю, привинчивать к стене Категорию 1 или нет.. . Жена не очень одобряет сверление стен.. .
schurawi
P.M.
30-5-2012 02:07 schurawi
у нас сложнее.
сначало бедюрфнис от ферайна . потом он идет в дахфербанд на подпись. потом с этой бумагой в орднунгсамт. там ставят форантраг. потом его отправляют продавцу, который вносит номер и прочее.
это в отношении зеленой. желтая вроде по другому, но это не по моей специфике.
bulawog
P.M.
30-5-2012 08:51 bulawog
2 sahaidachnij

Не обижайся, пожалуйста. Еще раз добро пожаловать в нашу тусовку и я очень надеюсь, что с нами тебе будет интересно.

sahaidachnij
P.M.
30-5-2012 10:35 sahaidachnij
да я и не думал обижаться! Как я сказал, вопрос герра Шурави болезненно воспринял, по-ребячески эдак. Каюсь. Конечно, еще мировую выпьем Благодарю за приглашение
sahaidachnij
P.M.
30-5-2012 10:49 sahaidachnij
Originally posted by schurawi:
у нас сложнее.

Вот и я вижу, что это было бы не для меня. Я когда интересовался в прошлом году, никто мне толком не мог объяснить, с чего же все таки надо начинать, куда идти и вообще какие правила для спортивных стрелков. Сюда я не догадался заглянуть.

И я выбрал путь егеря. И как вижу теперь, не прогадал...

А учиться сложно? долго ли? экзамены какие?

greenbars
P.M.
30-5-2012 13:10 greenbars
Originally posted by sahaidachnij:

Я много знаю об оружии и его хранении - кто знает, может и побольше вашего. А вот как у спортивных стрелков дело обстоит - не знаю, не изучал, оттого интересуюсь, любопытствую, знаете ли.

Вы, похоже, не по Хайнтгес учились. У них есть брощюрка именно по этим вопросам. lehrundlern.heintges.de
Я по их комплекту самостоятельно без курсов к экзамену подготовился и сдал.

sahaidachnij
P.M.
30-5-2012 16:06 sahaidachnij
Нет, я даже не знаю что это. Мы учились по вот этой прекрасной книге (если получится вставить картинку - KREBS, Vor und nach der Jaegerpruefung), которая хотя и очень толстая, но содержит недостаточную и часто неточную информацию и противоречит тем ответам на вопросы, какие были на экзамене. Поэтому я много себе помогал другой литературой.

Но проблема в Германии такова, что очень тяжело пробраться к первоисточнику информации, как будто он нарочно скрывается. Все "компетентные" люди почему то не могут указать на текст в законе, а только на свой опыт и догадки (или не все, так большинство). Меня это бесит временами.

Gino 702
P.M.
30-5-2012 18:51 Gino 702
вот и думаю, привинчивать к стене Категорию 1 или нет.. . Жена не очень одобряет сверление стен.. .

У меня в мебель вмонтирован. Контрол сказал-хватает.
schurawi
P.M.
30-5-2012 19:48 schurawi
Originally posted by sahaidachnij:

Вот и я вижу, что это было бы не для меня. Я когда интересовался в прошлом году, никто мне толком не мог объяснить, с чего же все таки надо начинать, куда идти и вообще какие правила для спортивных стрелков. Сюда я не догадался заглянуть.

И я выбрал путь егеря. И как вижу теперь, не прогадал...

А учиться сложно? долго ли? экзамены какие?


экзамен только захкунде после годового членства и переодической стрельбы. цена у резервстов и в некоторых кифюгендхойзер 50 евро. у частнков до 250. а одн раз в год крайс проводт сам экзамен. но там курсов подготовтельных нет. тоесть сам учи и приходи сдавать. только проблемма в ферайнах такая, что он с частными экзаменаторами повязанны и неохотно об этом сообщают.
экзамены сами у нас был максмально простые. тоесть экзамнаторы для гамбурга сами блеты, основу теории вопросы составляли. и н одного вопроса на внимательность с заковырками там небыло. тоесть все по существу и по военному четко. кстат весь экзамен был устный. вечером спущусь ко второму компу в подвал. там бешайнигунг захкунде лежит. выставлю, для того, чтобы показать, в чем они сходяться и разняться.
из всей учебы субота и воскресение по восемь часов теория. плюс одн раз на стрельбише.
но есть к примеру такая вещ, что можно сделать еще одн экзамен и к прмеру как у меня- жену в тир водть и самому за ней ауфзихт делать, есл например у нее с языком сложновато. на охотнчъем стрельбще у нас неподалеку спрашивал. они такого у охотников не знают, но если все в рамках закона, то без проблемм пускают.

schurawi
P.M.
30-5-2012 20:09 schurawi
раз уж мы разговорились о хранении, то есть еще один пунктик. у нас в крайсе последнее время участилась актвность проверяющих хранение. и до многих докопались в виду отсутствия на сэйфе, или над ним вот этого символа. мол - если у вас пожар в доме и пожарные вскрыли в ваше отсутствие дверь и не знают, что вы храните патроны и что у вас чтото может рвануть.. . вообщем надо маркировку.
многие возмущаються и выстаивают свои права, а я просто нарисова этот знак от руки и прилепил липкой лентой. хуже оно не будет. благо, что это подвал.
146 x 160

schurawi
P.M.
30-5-2012 20:18 schurawi
Gino 702
P.M.
30-5-2012 21:53 Gino 702
тоесть сам учи и приходи сдавать

У нас в ферайне сейчас сделали трёхдневный курс. "Старики" с кандидатоми на экзамен разбирают по полочкам все вопросы.

Guns.ru Talks
Германия
ВОпрос по правилам относительно сейфов ( 1 )