Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Свободная продажа оружия в России ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Свободная продажа оружия в России
Сталкер Кнут
перемещено из Законодательство об оружии

Навались, НАРОД!

не знаю было или нет, замутил петицию - в поддержку, принятия закона о свободной продаже оружия!

http://www.petitiononline.com/rubato/petition.html

если кто за, то заходите пожалуйста голосуйте.
как раз проверим, работает или нет.
сам как автор проголосовать не могу.

кароче соберём голоса, а чего дальше делать с петицией - будет видно по ходу действия.

сильно не пинайте, щас критиков набежит.
признаю: что немного коряво, возможно даже не очен грамотно.
пишите предложения, попробую отредактировать.
Сказано же: общими усилиями...

п с Если модераторы против топика, ну там как то не попал в контент там, или еще чем не угодил , то потрите.
Расстроюсь канешно, но ничего не поделаешь.
да она (петиция) мож и не работает :-)

Ведь было же!

chelovek
15-1-2009 19:05 chelovek персональное сообщение chelovek
Свободная?
Ну нафиг, от греха подальше...
Сначала надо запретить одиотам рожать и воспитывать других идиотов. И вот когда они все вымрут, тогда можно и думать об этом. А пока только под жесточайшими требованиями и после трехдневных пыток
Сталкер Кнут
chelovek, будь человеком.
демографическая ситуация в стране, в такооом положении, что не до жиру.
пусть хоть кого рожают.
если ты канешна не хочешь на старости лет - какой нибудь другой язык учить...
asanns5
15-1-2009 20:52 asanns5 персональное сообщение asanns5
текст петиции - просто атас!)))
лично я против такого подхода к делу... т.е. против совсем свободной продажи) это полнейший беспредел получается)
я за свободную продажу оружия(любого), НО ПО ЛИЦЕНЗИИ.
Т.е. раз в пять лет вы сдаёте справки и доки в разрешиловку и получаете лицензию НА ВСЁ и НА ПЯТЬ ЛЕТ(на покупку, хранение и ношение)...далее просто приходите в магазин и покупаете что нужно, не таскаясь в ОЛР.
пошлину опять же включить в цену оружия, чтоб как идиот не бегать с квитанциями по банкам. Прям в магазине в течение 3 мин вас "пробивают по базе" и тутже выдают разрешение) ВСЁ!
если не ошибаюсь, такая система действует в США(или что-то похожее)
просто и без нервотрёпок)
ALEX55555
15-1-2009 20:57 ALEX55555 персональное сообщение ALEX55555
quote:
Originally posted by asanns5:
текст петиции - просто атас!)))
лично я против такого подхода к делу... т.е. против совсем свободной продажи) это полнейший беспредел получается)
я за свободную продажу оружия(любого), НО ПО ЛИЦЕНЗИИ.
Т.е. раз в пять лет вы сдаёте справки и доки в разрешиловку и получаете лицензию НА ВСЁ и НА ПЯТЬ ЛЕТ(на покупку, хранение и ношение)...далее просто приходите в магазин и покупаете что нужно, не таскаясь в ОЛР.
пошлину опять же включить в цену оружия, чтоб как идиот не бегать с квитанциями по банкам. Прям в магазине в течение 3 мин вас "пробивают по базе" и тутже выдают разрешение) ВСЁ!
если не ошибаюсь, такая система действует в США(или что-то похожее)
просто и без нервотрёпок)

+1!!!!

TL
15-1-2009 21:13 TL персональное сообщение TL
Ангажированные властью журналисты могут задавать не только
НУЖНЫЕ ВОПРОСЫ
Но самое главное они могут получать
НУЖНЫЕ ОТВЕТЫ
(уже 90% населения против)

При Вашей формулировке ответ будет один - Против или Нет оружию.

Это как за свободную езду на машинах без прав - только 13-летние пацаны за. Остальные против.

Меняйте формулировку на ЛИЦЕНЗИРУЕМУЮ ПРОДАЖУ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ гражданам.

Иначе 100% фиаско.

StrightShooter
15-1-2009 21:54 StrightShooter персональное сообщение StrightShooter
quote:
Т.е. раз в пять лет вы сдаёте справки и доки в разрешиловку и получаете лицензию НА ВСЁ и НА ПЯТЬ ЛЕТ(на покупку, хранение и ношение)...далее просто приходите в магазин и покупаете что нужно, не таскаясь в ОЛР

Вот это я бы обеими руками поддержал. Пусть по типу открытой лицензии, как на травматическое будет. В общем упростить техническую часть.
dlcn
15-1-2009 22:41 dlcn персональное сообщение dlcn
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Originally posted by asanns5:текст петиции - просто атас!)))лично я против такого подхода к делу... т.е. против совсем свободной продажи) это полнейший беспредел получается)я за свободную продажу оружия(любого), НО ПО ЛИЦЕНЗИИ. Т.е. раз в пять лет вы сдаёте справки и доки в разрешиловку и получаете лицензию НА ВСЁ и НА ПЯТЬ ЛЕТ(на покупку, хранение и ношение)...далее просто приходите в магазин и покупаете что нужно, не таскаясь в ОЛР. пошлину опять же включить в цену оружия, чтоб как идиот не бегать с квитанциями по банкам. Прям в магазине в течение 3 мин вас "пробивают по базе" и тутже выдают разрешение) ВСЁ!если не ошибаюсь, такая система действует в США(или что-то похожее)просто и без нервотрёпок)+1!!!!

еще +1
hamradio
15-1-2009 23:05 hamradio персональное сообщение hamradio
а зачем что то пробивать ? есть открытая лицензия
вписываем оружие в охотбилет и все . только как с отстрелом быть ? надо же чтобы в пулегильзотеку гильза ушла
asanns5
15-1-2009 23:41 asanns5 персональное сообщение asanns5
quote:
только как с отстрелом быть ?

тоже на магазин повесить) пусть лучше чуть подороже оружие будет, но без гемора... или ваще отменить эту шнягу...
и ещё: убрал бы из ЗоО пункты об аннулировании лицензии в связи с нарушениями правил охоты... за это надо лишать именно "ПРАВА ОХОТЫ", а не оружия... установив соответствующие сроки лишения(штрафы)...пусть себе человек на стенде или в тире стреляет...
про судимость тоже: установить какой-нибудь фиксированный "испытательный" срок(например, года 2), после которого чел может приобретать оружие...
hamradio
16-1-2009 00:05 hamradio персональное сообщение hamradio
и чтобы лицензия была бессрочная с продлением автоматом по предьявлению медсправки раз в 5 лет. как в комсомольском билете штамп стоит уплаченно

а так удобно было бы с открытой лицензией
пришлось оформлять разрешение в тульской обл и покупать потом оружие здесь . а ехать прийдется в ТОмск и все везти с собой . так бы приехал в Томск домой в охотмагазине купил что надо что не надо сдал и не надо таскатся с оружием за 4000 км . или приехал в гости приглядел что хорошего есть и тут же купил

Сталкер Кнут
Ребята, вроде разобрался - подписываться уже можно.

теперь попробую переделать текст на более "взрослый"
какие будут предложения?

TL , советует "Меняйте формулировку на ЛИЦЕНЗИРУЕМУЮ ПРОДАЖУ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ гражданам."
думаю прислушатся, или как?

люди грамотные! давате помогайте, включаем коллективный разум.

сам уже увидел кое какие непростительные косяки! уже занимаюсь....

TL
16-1-2009 01:43 TL персональное сообщение TL
Необходимость лицензии единственный способ лишить противников короткоствола главного аргумента - что население России сплошь состоит из алкоголиков, дебилов-наркоманов и доверить оружие этому народу нельзя.
Поскольку они сразу начнут палить во все что под руку попадет и всех порешат.

Нужно понимать что это еще и рынок больших денег, монопольный рынок охранных услуг - и за свое монопольное бабло сражаться слуги народа будут до последнего.

О..., уже и газпром короткостволом вооружился:

http://www.vz.ru/news/2009/1/15/247047.html

Россия и Газпром теперь два разных государства.

Vovan-Lawer
16-1-2009 10:07 Vovan-Lawer персональное сообщение Vovan-Lawer
Исключите из своего лексикона слова "свободная продажа оружия" раз и навсегда. Ибо этим вы только вредите.
Говорите: "продажа короткоствольного оружия по лицензии".
Сталкер Кнут
думаю косяк, такой: надо написать в петиции там где - To:

To: ГД РФ, Правительству РФ, Президенту РФ

ведь петиция к ним, петиция - прошение, ходатайство...

2 действительно написать надо
а)"продажа короткоствольного оружия по лицензии".
б) ЛИЦЕНЗИРУЕМУЮ ПРОДАЖУ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ гражданам

надо текст вместе написать.
если среди нас есть юристы, -то это должно помочь
надо грамотный текст!

...сама петиция в одиночку ничего не решит, даже подписанная миллионом человек, но она будет еще один белый камень на весы борьбы -
тем людям кто борется за принятия закона!

Tolgat
16-1-2009 11:16 Tolgat персональное сообщение Tolgat
Я думаю Вам надо с этими товарищами поговорить у них позиция четко сформирована. http://forum.zabezopasnost.ru/phpBB2/index.php
Santil
17-1-2009 04:05 Santil персональное сообщение Santil
раз косяк;

"общими усилиями добиться принятия закона о свободной продаже оружия!"

не в одной стране мира оружие свободно не продаётся да и не будет продаваться - это не булка - но это уже обсудили

два косяк;

"Граждане РФ имеют право на самооборону, имеют право защищать себя и своих близких."

а они скажут - а кто же кому запрещает иметь право на самооборону , мы даже вам разрешили для самообороны приобретать огнестрельное гладкоствольное оружие не считая травматического и газового, даже ОГНЕСТРЕЛ нам разрешили о как...

по этому надо как-то совсем по другому

третий косяк это вообще лучше так не заикаться даже ;

"Я отдаю себе отчет, в том, что в первое время возможен всплеск преступности, люди будут стрелять соседей по пьяне, итп..."

то есть первое время будут друг друга убивать (смерть, кровь, трупы) , кто же из правительства подпишет такой закон, Вы бы подписали - вот это как раз надо упустить и даже не заикаться об этом - потому как это даже вообще не факт, люди итак по пьяне в бытовых условиях режут друг друга на кухне кухонными ножами и не чего, по крайней мере кухонные ножи гражданам покупать ни кто не запрещал и запрещать не собирается - да и, сейчас на руках у гражданского населения находиться миллионы зарегистрированных огнестрельных гладкоствольных и нарезных стволов и вроде бы тоже не чего, а если кто кого и застрелит по пьяни в бытовых условиях (на подобии истории с кухонными ножами) то тоже ни у кого не рождаются мысли о том чтоб запретить гражданам иметь охотничьи ружья - так что этот пункт надо бы убрать

и ещё косяк:

"Я и люди подписавшие петицию, обращаемся к правительству Росийской Федерации, с просьбой разрешить законодательно продажу оружия в нашей стране."

не просто оружия (оружие в нашей стране и так продаётся), а короткоствольное оружие

ну а так в принципе очень даже не чего только всё переформулировать надо , но думаю что действительно, как бы это не выглядело вот так

quote:
Originally posted by TL:

Это как за свободную езду на машинах без прав - только 13-летние пацаны за. Остальные против.

В основном эту проблему по моему надо решать на другом уровне, ну а петицию (только грамотную) можно конечно и написать - не повредит - только толковую

Сталкер Кнут
Проект текста петиции (прошения)

To: Государственной Думе РФ, Правительству РФ, Президенту РФ.

Мы нижеподписавшиеся, просим Вас, разрешить законодательно:
ЛИЦЕНЗИРУЕМУЮ ПРОДАЖУ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ.,
Создать законодательно правовую среду, регулирующую :::::::::::::::
::строгий:::::контроль::.. бла бла бла :::::::::. :::::..
Мы считаем, что: Уровень гражданского общества в России - достиг уровня позволяющего, создать в стране рынок короткоствольного оружия.
Это имеет еще такие плюсы, как: дополнительный доход государству в виде - налогов,
Открытый рынок, создаст конкуренцию и подстегнёт наши оружейные компании разрабатывать новейшие , конкурентоспособные образцы :..(тут хочется постебаццо насчет нашей автопромышленности, которая без конкурентов в советское время - в ус не дуло, а когда рынки открылись оказалось в жопе!!!)

:.потом еще замечание, ВАЖНОЕ!
Когда нашими (форумскими) усилиями, петиция будет создана, то подписывайтесь реальными , РЕАЛЬНЫМИ именами фамилиями.
Если вы голосуете в столь важном вопросе, то и будьте готовы к ответственности.
Иначе петиция просто - пустой звук, пшик:

Сталкер Кнут
Если подтянутся, <отцы> : Безумный Макс, Гоблин, и другие гуру.
То мы точно наваяем
Chemk
17-1-2009 17:46 Chemk персональное сообщение Chemk
Я лично бы разрешил как в Тайланде - только один пистолет, но в лицензиремом варианте - на тех же условиях, что и нарезное охотничье.
Сталкер Кнут
один мало.
я например хочу собрать колекцию кольтовски змей
и 1911 каждый уважающий себя мен должен иметь...

ИМХО.

Rastr
17-1-2009 21:42 Rastr персональное сообщение Rastr
Если бы разрешили КС то поднялось бы качество отчественных стволов. Сейчас есть большие проблемы с перевооружением на новые КС (для ВС, МВД, спецслужб и т.д.). С продажей населению такой проблемы бы не встало. Лицензирование? Принципы лицензирования КС: возрастной ценз - от 25 лет минимум. Опыт владения и пользования гладкоствольным огнестрельным оружием или оружием самообороны - от 5 лет. Запрет на использовнаие КС для самообороны за исключением случаев необходимой обороны. Скрытое ношение. Запрет на большие калибры, автоматическую стрельбу и глушители. Специальная подготовка и специальный экзамен не слабже чем для права вождения. Балистическая проверка и учет при продаже. Наличие отдельного жилья.
Garry888
17-1-2009 22:15 Garry888 персональное сообщение Garry888
quote:
Originally posted by Rastr:

Запрет на .......... и глушители....

Ну вот это-то почему? Объясните, как вы сами это понимаете. Зачем?

И почему вообще, даже в мечтах многие сами себя ограничивают? Ограничат без мечт. Лишь бы разрешили

640 x 427

Beowulf
17-1-2009 23:23 Beowulf персональное сообщение Beowulf
quote:
возрастной ценз - от 25 лет минимум. Опыт владения и пользования гладкоствольным огнестрельным оружием или оружием самообороны - от 5 лет.

Одно утешает, заботливый Вы наш, уж с первой пенсии я пистолет себе куплю, если денег хватит

quote:

Запрет на использовнаие КС для самообороны за исключением случаев необходимой обороны.

Это как понять???

quote:

Скрытое ношение. Запрет на большие калибры, автоматическую стрельбу и глушители.

А как я тогда буду внушать ужас преступникам?

quote:

Специальная подготовка и специальный экзамен не слабже чем для права вождения. Балистическая проверка и учет при продаже. Наличие отдельного жилья.

Ну да, глядишь к пенсии

Garry888
17-1-2009 23:41 Garry888 персональное сообщение Garry888
quote:
Originally posted by Beowulf:

Ну да, глядишь к пенсии

Если раньше не кокнут
Beowulf
17-1-2009 23:43 Beowulf персональное сообщение Beowulf
quote:
Originally posted by Garry888:

Если раньше не кокнут

Не дождётесь

Rastr
18-1-2009 17:21 Rastr персональное сообщение Rastr
"Заплакали". Ограничения не нравятся. Вообще я такие ограничения написал не из-за гоххистости, а проанализировав уже существующие по гладкоствольному, нарезному и служебному. КС - это еще строже, так как, к примеру, предусматривается ношение в населенных пунктах, помещениях и т.п. При рассмотрении этого вопроса не надо сказки слушать "Вот на Западе ...", а реально смотреть на ситуацию в нашей стране. Есть или нет перспективы. Возрастной ценз нужен из-за того, что у 18-20 летних юношей, извините, моча бьет в голову из-за возраста, хотя понятия о действиях и их последствиях нет. Серьезно настроенных в плане оборота оружия в этом возрасте мало. (Оружие будут покупать в качестве "цацки" как приложение к мобильному телефону). На нарезное сейчас нужен опыт владения гладкоствольным, так что и получается в среднем 25. Скрытое ношение нужно для того, что бы уважаемого владельца не испгали преступники ненароком и не отобрали ствол. Специальная подготовка нужна понятно для чего. Глушители нужны для того, что бы недобросовестные стрелки не баловались в подъездах и т.п. А вообще КС нужен в первую очередь для прививания любви и уважения к оружию, а не для удлинения своего кулака.
Beowulf
18-1-2009 17:36 Beowulf персональное сообщение Beowulf
Да проще вообще никому ничего не давать, отобрать гладкоствол, нарезное тем более и резиноплюи изъять, ведь нужно "реально смотреть на ситуацию в стране" - отличная фраза, можно ей оправдать любую пакость.
Сталкер Кнут
друзья, давайте по тексту поработаем.
Rastr
18-1-2009 19:09 Rastr персональное сообщение Rastr
quote:
Да проще вообще никому ничего не давать, отобрать гладкоствол, нарезное тем более и резиноплюи изъять, ведь нужно "реально смотреть на ситуацию в стране" - отличная фраза, можно ей оправдать любую пакость.

Проще не позционировать разрешение КС - как разрешение о свободном обороте. Посмотрите - вся полемика в прессе и на телевидении сваливается о разговоре "пистолет у преступников, у бабушке в авоське и расстрелы в школе". Надо понимать, что любые свободы связаны с четкими и понятными всем ограничениями. По данной теме: в тексте обращения должны быть требования к ограничению оборота КС.

Garry888
18-1-2009 19:15 Garry888 персональное сообщение Garry888
quote:
в тексте обращения должны быть требования к ограничению оборота КС.

Нет.
Перечитываем "Крокодила Гену и чебурашку", учимся как общаться с чиновниками...
svarnoi
18-1-2009 20:19 svarnoi персональное сообщение svarnoi
Коллеги. Зайдите на сайт "Союз гражданское оружие". Там эта тема уже много лет обсуждается. Здесь Вы нового ничего не придумаете.

А это некоторые материалы с сайта <Союз Гражданское оружие>

1.На одном из недавних писем по поводу разрешения на ношение оружия президент вновь поставил резолюцию отказа, - рассказал Андрей Косяков. - Мотивировка проста. По Конституции безопасность граждан - обязанность государства. И оно не вправе такой привилегией ни с кем делиться. Дать оружие людям - значит изменить конституционные нормы.
Светлана ПОПОВА, "Известия", N 7 29 июня 2001 года.

Как видите позиция Президента озвучена. А его позиция - это позиция и ГД и КС РФ и МВД и т.п. Так, что писать петицию надо всевышнему. Может поможет?

2.Цитаты из статей в пользу владения короткоствольным оружием.

<Статистика показывает, что из зарегистрированного оружия совершается в тысячи раз меньше преступлений, чем из незарегистрированного. >
А. А. Бычковский, начальник Отдела по лицензионно-разрешительной работе Юго-Западного административного округа г. Москвы.
(<МК>, 21 ноября 2002г.)

<Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности>.
Юрий Чайка, министр юстиции Российской Федерации.
(<Огонек>, N13 за 2002г.)

<Такой мощный аргумент, как пистолет, лежащий в кармане, на мой взгляд, только оздоровит общество, сделает людей более ответственными за свои поступки. Повысит статус и самоосознание человека относительно государства и представляющего это государство бюрократа... Наконец, просто снизит уровень насильственной преступности, поскольку ничто так не тормозит преступника, как неотвратимость наказания. А в этом случае неотвратимость для бандита может наступить прямо <не отходя от кассы>.
Мария Свешникова, доктор психологических наук

<Я сам человек, который любит оружие и уважительно к нему относится. И если так же будет воспитано наше население, спать станет спокойнее. Тем более что преступники уже имеют оружие. И законопослушные граждане явно в невыигрышной ситуации>.
Константин Пуликовский, полномочный представитель Президента РФ по Дальневосточному округу

<Бандиты и так все вооружены и будут вооружены независимо от законов. Правоохранительные органы не в состоянии (не могут, не умеют, не хотят или хотят, но за большие деньги) обеспечить нашу безопасность. Следовательно, надо вооружаться и обороняться нам самим>.
Яков Гилинский, профессор Санкт-Петербургского юридического института Генеральной прокуратуры РФ
(<Время новостей>, 2002 г.)

<Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает Федеральная Служба Охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал. >
Сергей Гончаров, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора <Альфа>
(Ima-Press)

Rastr
18-1-2009 20:29 Rastr персональное сообщение Rastr
Это да. Но хоть кто-то может еще определится.
medved 73
18-1-2009 20:45 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:
Меняйте формулировку на ЛИЦЕНЗИРУЕМУЮ ПРОДАЖУ КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ гражданам.

Иначе 100% фиаско.

чтото я там невижу исправлений. за то голосовать небуду!!!
svarnoi
18-1-2009 20:55 svarnoi персональное сообщение svarnoi
На мой взгляд борьбу за короткоствол надо начинать попыткой отменить часть ст. 20.1 ЗоО, в которой присутствует награждение боевым короткостволом. Весь вопрос в том, что те, от кого зависит разрешение на короткоствол для всех граждан РФ имеют наградной КС и им наши проблемы до лампочки. А если их этого наградного лишить, то они начнут чесать РЕПУ, возможно и нам перепадет.

А основание отмены наградного КС - это ст. 19 Конституции РФ о равных правах всех граждан РФ, в том числе и на самооборону с КС, которое есть у НАГРАДНЫХ ПЕРСОН.
А это и есть "двойные стандарты", о недопустимости которых мы постоянно слышим от всех наших правителей. А на деле ....

medved 73
18-1-2009 21:16 medved 73 персональное сообщение medved 73
quote:
А основание отмены наградного КС - это ст. 19 Конституции РФ о равных правах всех граждан РФ, в том числе и на самооборону с КС, которое есть у НАГРАДНЫХ ПЕРСОН.
А это и есть "двойные стандарты", о недопустимости которых мы постоянно слышим от всех наших правителей. А на деле ....

как верно подмечено!!!
Beowulf
18-1-2009 21:19 Beowulf персональное сообщение Beowulf
quote:

Проще не позционировать разрешение КС - как разрешение о свободном обороте. Посмотрите - вся полемика в прессе и на телевидении сваливается о разговоре "пистолет у преступников, у бабушке в авоське и расстрелы в школе". Надо понимать, что любые свободы связаны с четкими и понятными всем ограничениями. По данной теме: в тексте обращения должны быть требования к ограничению оборота КС.

До лампочки, один хрен никто не допустит оборот КС для широких масс, надо легальный КС - копите деньги, получите наградной.

Лично мне никаких ограничений не надо, я за свободную продажу.

Beowulf
18-1-2009 21:25 Beowulf персональное сообщение Beowulf
quote:
Originally posted by svarnoi:
На мой взгляд борьбу за короткоствол надо начинать попыткой отменить часть ст. 20.1 ЗоО, в которой присутствует награждение боевым короткостволом. Весь вопрос в том, что те, от кого зависит разрешение на короткоствол для всех граждан РФ имеют наградной КС и им наши проблемы до лампочки. А если их этого наградного лишить, то они начнут чесать РЕПУ, возможно и нам перепадет.

Да чего-то никто не пытается Не видел ни одного законопроекта с изменениями в ЗОО, дающего послабления в части КС, либо ужесточения в части наградного.

Всё только ограничениями на словах меряются - "А я бы так ограничил" "А я бы так, так и еще вот так" - бессмысленные разговоры и попытки выклянчить у власти короткоствол.

Единственная возможность - это легализация, когда регион переполнен под завязку нелегальными стволами, как в Дагестане например. Тогда остается признать факт и всё.

Rastr
18-1-2009 22:02 Rastr персональное сообщение Rastr
quote:

Да чего-то никто не пытается Не видел ни одного законопроекта с изменениями в ЗОО, дающего послабления в части КС, либо ужесточения в части наградного.
...
Единственная возможность - это легализация, когда регион переполнен под завязку нелегальными стволами, как в Дагестане например. Тогда остается признать факт и всё.

С наградным оружием как раз так и получается - изменения в ЗоО по наградному оружию были внесены в 2003 г. как подтверждение случившегося факта (поэтому и номер статьи такой своеобразный - 20.1).
Но в данном случае следовать статье из Конституции о равенстве прав нет смысла, так как наградное оружие является видом поощрения - наделение особыми правами за что-либо по по сравнению с другими. Проще говоря: "Заслужил - получи и распишись. Не заслужил - иди на ххх". По этому награждение оружием будет неправомерно если одного наградят, а другого нет за один и тот же поступок. Но это только теоретически конечно (так как поступки все разные и оцениваются субъективно).

Черный пес
18-1-2009 22:02 Черный пес персональное сообщение Черный пес
Взгляд свободного человека, знающего наш быт и владеющего КС:
https://forum.guns.ru/forummessage/22/404127-m9670232.html
Мало вам?
Давайте введем закон о запрете пользования половым членом до 25 лет - власть наверняка одобрит!
Все таки рабство сидит - все думают о ограничениях, а потом о своих правах...
25 лет? - 20летний парень прошедший срочную в горячей точке не имеет права на ствол, а откосивший от армии 26летний манагер имеет?
5 лет гладкоствола? - если не охотник, то нахер выкидывать человеку деньги на ненужный ствол?....
Еще чем себя ограничем?
Бля, все забывают, что это наша страна, а не только Путина и Медведева...
МЫ ТРЕБУЕМ КС (для самообороны, спорта,коллекции...) И НАШЕ ПРАВО ЕГО ИМЕТЬ! А ограничения пусть власть придумывает и реально, ясно и аргументировано их обьясняет. С чем-то может согласимся, а с чем-то нет.
Уважающий себя человек деньги зарабатывает, а кто-то клянчит в переходе.
Если мы сеья уважаем, то ДОБИВАЕМСЯ, а НЕ ВЫПРАШИВАЕМ МИЛОСТЬ!!!

Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Свободная продажа оружия в России ( 1 )