Guns.ru Talks
Гражданское оружие
А нахрена россиянам короткоствол? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А нахрена россиянам короткоствол?

omsdon
P.M.
4-1-2009 03:53 omsdon
Не кого не хочу обидеть, но после чтения многих тем в этой ветке я задумался. Во всём мире, ну точнее в тех странах где короткоствол имеется у населения, к решению вопроса кто может им владеть подходят довольно единообразно.
Человек не должен иметь судимостей, человек не должен в принудительном порядке помещатся в психушку. Из местных вариаций, в основном сдача экзамена по ТБ, и принадлежность к клубу. Это о покупке и владении для спортивно развлекательной стрельбы, и обороне жилища. Для нашения условия различны от простого хочу, до объясни зачем, или даже докажи что тебе надо.
Однако читая посты Россиян, в темах где рассуждают о том как надо организовать порядок владения короткострелом в РФ, я обратил внимание, на одну странность. Никому не приходит в голову что право на покупку должно быть заявительным, а не разрешительным. То-есть вы заявили о решении владеть и если вас нет в картотеке судимых или психов вам не имеют право не продать.
Далее меня не устаёт удивлять количество запретов и ограничений которые люди хотят на себя наложить. Типа не известно откуда взяшихся пяти лет, хотя может от пятилеток? Ну приблизительно так: 5 лет владения газовым болончиком, потом 5 лет владения пневматикой, потом 5 лет с резиноплюем, потом 5 лет короткостволом не без патрон, потом 5 лет с патронами но только дома, а на улицу без патрон. И только потом через полных 5+5+5+5+5=25_лет полное право владения и нашения. Гаспада а нахрена оно вам вообще надо?
Вы ведь сами себя боитесь, вы ведь так скоро от детей мужского пола потребуете справку о пяти летнем, без аворийном владении яйцами перед тем как им позволете владеть половым членом.
Только не надо рассказывать об удивительной кровожадности и специфичности Русского народа. Тут наверное дело в воздухе, ибо те-же самые Русские люди живущие в других странах короткостволом владеют без особых проблем. Может дело в воздухе, тогда к каждому короткостволу надо прилогать противогаз, лучше изолирующий, так надёжнее. Или может правители правы? нахрен оно вам надо если вы сами себя боитесь и себе не верите?
Ни кого не хочу обидеть, просто мысли навеянные вашими-же постами

------
Лучше быть, чем казаться.

Egolf
P.M.
4-1-2009 08:15 Egolf
В условиях когда желаемое полностью запрещено, многие хотят им владеть на любых, даже самых нелепых условиях.
omsdon
P.M.
4-1-2009 08:20 omsdon
Originally posted by Egolf:
В условиях когда желаемое полностью запрещено, многие хотят им владеть на любых, даже самых нелепых условиях.

Даже если условия делают владение бессмысленым?
И зачем самим предлогать эти бессмысленые условия? Уж с чем-чем, а с выроботкой всяких идиотских условий правительство в СССР всегда справлялось успешно, неужели правительство РФ в этой части отстаёт от предшественика?

Egolf
P.M.
4-1-2009 09:11 Egolf
Originally posted by omsdon:

Даже если условия делают владение бессмысленым? И зачем самим предлогать эти бессмысленые условия? Уж с чем-чем, а с выроботкой всяких идиотских условий правительство в СССР всегда справлялось успешно, неужели правительство РФ в этой части отстаёт от предшественика?

Вероятно у каждого свои резоны. В любом случае лучше плохо ехать чем хорошо идти. Посему владение гражданами даже на жёстких условиях суть прогресс относительно полного запрета. В этом случае легче сдвинуть вопрос дальше.

И не в идеальной хотелке дело. Мы живём в реальной стране, а не в стране эльфов.
Я сомневаюсь что кто-то предпочтёт кучу бюрократических действий уведомительной системе и праве на КС и, например, автоматическое и крупнокалиберное оружие.

P.S. Современная система ЛРО в МВД РФ весьм удобна и имеет определённый смысл. Если её повернуть к людям для ускорения её работы, цены бы ей не было. Кроме того сейчас ЗоО именно "разрешительный" - поводы для отказа в лицензии на приобретение перечислены законом, их мало и они разумны.

omsdon
P.M.
4-1-2009 09:41 omsdon
Originally posted by Egolf:

Вероятно у каждого свои резоны. В любом случае лучше плохо ехать чем хорошо идти. Посему владение [b]гражданами даже на жёстких условиях суть прогресс относительно полного запрета. В этом случае легче сдвинуть вопрос дальше.

И не в идеальной хотелке дело. Мы живём в реальной стране, а не в стране эльфов.
Я сомневаюсь что кто-то предпочтёт кучу бюрократических действий уведомительной системе и праве на КС и, например, автоматическое и крупнокалиберное оружие.

P.S. Современная система ЛРО в МВД РФ весьм удобна и имеет определённый смысл. Если её повернуть к людям для ускорения её работы, цены бы ей не было. Кроме того сейчас ЗоО именно "разрешительный" - поводы для отказа в лицензии на приобретение перечислены законом, их мало и они разумны. [/B]

Система ЛОР смысла не имеет, и не удобна, иначе на неё не было-бы такого количества жалоб. И ни когда от разрешительной системы добра не будет, ибо бюрократ который может что-то запретить всегда чувствует себя королём и от этой возможности добровольно не откажется не откажется. Разрешительная система с натяжкой может работать только там где она до предела упрощена, и когда бюрократ жает что за изобретение своих правил (чем грешат ЛРО) он будет наказан.
Пример в штате где я живу, система выдачи разрешений наверное может называтся уведомительно разрешительной. То-есть если житель штата хочет носить оружие, он/она берёт класс по ТБ, заполняет анкету, прикладывает к ней подтверждение о том что класс по ТБ взят, и чек на $50. Всё это подаётся в суд. Там обязанны в тешении 45 дней проверить заявителя на наличие указаных в законе запрещающих причин. Если таковых не найдено то разрешение обязанны выдать. Если по каойто причине не успели, а письма с отказом нет, то копия заявления с указанной датой подачи в суд превращается в разрешение. Один из участников форумаподал на нашение, и получил отказ натом основании что он небыл гражданином США. Он подал в суд, и на суде просто положил перед судьёй письмо об отказе, и копию закона. После этого спросил где указано что я должен быть гражданином. Судья ознакомившись с документами приказал выдать разрешение немедленно.
Однако когда человек пришол в офис клерка (через коридор) ему отказали на том основании что клерки слишком заняты.
Человек вернулся в зал заседаний и сказал судье что ему отказали.
Через минуту он опять был в офисе клерка суда, но иже с представителями службы шерифа. Эти ребята ознакомили мэнедгера офиса с дополнительным решением суда: 1) Если разрешение на ношение не будет выдано немедлено, глава офиса отправляется в тюрьму и будет там сидеть пока разрешение не будет выдано.
2) судебные издержки в сумме $2000 будут оплачены не из кассы округа, а за счёт мэнеджера подписавшего незаконный отказ.
Как вы думаете сколько новых правил и требований после этого будет придумано в этом офисе. Но это унас в штате. а втех штатах где таких правил пока нет, народ за них борется но борется именно за простые правила отвергая всякие дуратские ограничения. И добиваютсяих. Недавно было отменео ещё одно обще национальное дурацкое правило. И это при том што ещё 15 лет назад почти везде получить законное разрешение на ношение простому человеку было почти не возможно.
Но думаю что еслиздесь народ помогал-бы бюрократам, в придумовании дурацких огранечений, то ни хрена-бы у народа не получилось

Egolf
P.M.
4-1-2009 10:18 Egolf
Originally posted by omsdon:

Но это унас в штате. а втех штатах где таких правил пока нет, народ за них борется но борется именно за простые правила отвергая всякие дуратские ограничения. И добиваютсяих. Недавно было отменео ещё одно обще национальное дурацкое правило. И это при том што ещё 15 лет назад почти везде получить законное разрешение на ношение простому человеку было почти не возможно.

Замечательно что в некоторых штатах США работает такая удобная и простая система. Но какое это имеет отношение к ситуации в РФ? В качестве примера для подражания "вообще"? Ну, да, возможно.
Но на практике никакие соображения граждан властью во внимание не принимаются. Ни "бюрократический", ни "идеальный" вариант граждане продавить не могут - такова политическая ситуация в России.
Поэтому люди изобретают различные "компромиссы" заочно устраивающие власть.

Что касается проблем с ЛРО, то в большинстве случаев это нарушение закона чиновниками. Граждане, готовые противостоять "системе" вполне успешно их решают. "У каждого дурака есть начальник". И ч/з суды в том числе. Читайте ветку "законодательство об оружии". И нарушения закона не говорят о том что закон плохой.

Or
P.M.
4-1-2009 11:47 Or
Originally posted by omsdon:

Может дело в воздухе,


Именно. Менталитет батенька. Наши люди привыкли к ограничениям и стараются наложить их на себя сами, полагая что предложеные другими будут еще хуже. Это некая попытка торговаться наоборот. Наши люди говоря о правилах тут же держат в голове варианты обхода правил. Это наша особенность (плохая или хорошая незнаю)
Calex
P.M.
4-1-2009 11:48 Calex
Originally posted by Egolf:

Поэтому люди изобретают различные "компромиссы" заочно устраивающие власть.


Да нет. При чтении тем о легалайзе скорее создаётся впечатление, что пожелания всяческих ограничений как раз идут из глубины души.
Даже у многих из полагающих себя по неясной причине сторонниками либерализации правил оборота оружия.

.. . А уж власть согласно пожеланиям народа всячески оный имеет.

Черный пес
P.M.
4-1-2009 12:09 Черный пес
omsdon
ветеран
posted 4-1-2009 03:53
------
Не кого не хочу обидеть, но после чтения многих тем в этой ветке я задумался. Во всём мире, ну точнее в тех странах где короткоствол имеется у населения, к решению вопроса кто может им владеть подходят довольно единообразно.
Человек не должен иметь судимостей, человек не должен в принудительном порядке помещатся в психушку. Из местных вариаций, в основном сдача экзамена по ТБ, и принадлежность к клубу. Это о покупке и владении для спортивно развлекательной стрельбы, и обороне жилища. Для нашения условия различны от простого хочу, до объясни зачем, или даже докажи что тебе надо.
Однако читая посты Россиян, в темах где рассуждают о том как надо организовать порядок владения короткострелом в РФ, я обратил внимание, на одну странность. Никому не приходит в голову что право на покупку должно быть заявительным, а не разрешительным. То-есть вы заявили о решении владеть и если вас нет в картотеке судимых или психов вам не имеют право не продать.
Далее меня не устаёт удивлять количество запретов и ограничений которые люди хотят на себя наложить. Типа не известно откуда взяшихся пяти лет, хотя может от пятилеток? Ну приблизительно так: 5 лет владения газовым болончиком, потом 5 лет владения пневматикой, потом 5 лет с резиноплюем, потом 5 лет короткостволом не без патрон, потом 5 лет с патронами но только дома, а на улицу без патрон. И только потом через полных 5+5+5+5+5=25_лет полное право владения и нашения. Гаспада а нахрена оно вам вообще надо?
Вы ведь сами себя боитесь, вы ведь так скоро от детей мужского пола потребуете справку о пяти летнем, без аворийном владении яйцами перед тем как им позволете владеть половым членом.
Только не надо рассказывать об удивительной кровожадности и специфичности Русского народа. Тут наверное дело в воздухе, ибо те-же самые Русские люди живущие в других странах короткостволом владеют без особых проблем. Может дело в воздухе, тогда к каждому короткостволу надо прилогать противогаз, лучше изолирующий, так надёжнее. Или может правители правы? нахрен оно вам надо если вы сами себя боитесь и себе не верите?
Ни кого не хочу обидеть, просто мысли навеянные вашими-же постами
------
+100
Beowulf
P.M.
4-1-2009 15:19 Beowulf
Вы правы к сожалению, тут распространено мнение что человек с оружием - свободный человек, только понимают это мнение как "оружие делает свободным", а это вовсе не так, на самом деле оружие это право свободного человека, то есть оружие из раба не сделает свободного. А рабу оружие ни к чему, он все равно придумает себе десяток запретов, а ближнему своему двадцать запретов.
Yep
P.M.
4-1-2009 15:45 Yep
бугага - да оно нам и не нужно - нафига оно в условиях когда его по факту нельзя применять для самообороны
XRR-496
P.M.
4-1-2009 16:09 XRR-496
Originally posted by Yep:
бугага - да оно нам и не нужно - нафига оно в условиях когда его по факту нельзя применять для самообороны

1. Чтобы пострелять в тире с удовольствием, как нормальный человек.
2. Насрать на "факт" и спасти себя.

Egolf
P.M.
4-1-2009 16:11 Egolf
Такой текст забавный.. . про менталитет как раз.

krylov.livejournal.com


ВЫВЕРТ С ПОДВЫВЕРТОМ. Мини-пьеса

Действующие лица:


Большой Государственный Начальник. Полноватый седой мужчина, по убеждениям - мягкий либерал. К сожалению, знает жизнь.

Первый помощник Большого Начальника. Тощий молодой парень, по убеждениям - прогрессивный демократ. К сожалению, знает, где работает.

Второй помощник Большого Начальника. Ещё более тощий и ещё более молодой парень, по убеждениям - контркультурный анархист, креативная личность. К сожалению, нуждается в средствах.

Главный Оппозиционер и Враг Режима. Полноватый кудрявый мужчина, по убеждениям - последовательный сторонник европейских ценностей. К сожалению, знает, в какой стране живёт.

Простые обыватели (муж и жена). Знают жизнь, знают, где работают и где живут, нуждаются в средствах.


Сцена 1.

Буфет Государственного Учреждения. Первый и Второй Помощники Начальника сидят за столиком и кушают.


Первый Помощник (с надеждой): - Что-то наш в последнее время принимает вполне разумные решения. Может, с годами помудрел?

Второй Помощник (жуя, крутит головой): - Ты чё? Забыл, где работаешь? Это же начальник. Начальники все сволочи и ублюдки. Если ничего не делает - значит, какую-нибудь пакость задумал.

Первый Помощник (с надеждой в голосе): - Да знаю я, где работаю. Но ведь они все мерзости уже сделали. Народ разорили, образованность уничтожили, над святынями надругались, детей растлили, взрослых споили: Даже международную репутацию стране испоганили хуже некуда. Может, им уже нечего портить?

Второй Помощник (убеждённо): - Всегда есть где ещё нагадить. Вот, например, мне вчера в голову пришло, этакий выверт с подвывертом: (наклоняется через столик и что-то тихо говорит).

Первый Помощник (в страхе): - Ну нет, ты чего, они на такое не пойдут. Да зачем им это? Выгоды же никакой.

Второй Помощник (мрачно): - Пойдут-пойдут. И что значит зачем? Да просто чтоб нагадить! Они же ублюдки конченные, они такое любят. Душеньку свою начальническую потешить. Ну, будем надеяться, что им это в голову не придёт. Для этого всё-таки нужна креативность, а у них её нет. Чтобы такой подвыверт придумать. Это только мы можем. Хотя.. . в них столько гадства, что оно им и ум заменяет. Они им живут и мыслят, суки позорные. Не удивлюсь, если завтра мне скажут - вот иди и сделай как раз это самое, что я тебе говорил. С подвывертом.

Первый Помощник (задумчиво): - Да, они гады: Им только дай: Наш, конечно, притворяется либералом, а в душе тоже гад и гадство любит, особенно с подвывертом:

(в сторону) А ведь начальнику это наверняка понравится, он же сволочь.. . Что делать, с волками жить - по волчьи выть. Не я, так другой. Пожалуй, доложусь.

Сцена 2.

Кабинет Начальника. Тот сидит за столом чёрного дерева и сосредоточенно расчёсывает гондурас. Появляется Первый помощник.


Первый Помощник (угодливо): - Вот предложеньице: (протягивает папочку).

Начальник (просматривая): - Ничего себе! Это ж пакость какая! (спохватывается, подозрительно глядя на Первого Помощника) То есть, конечно, нормальное предложение. А зачем это делать?

Первый Помощник (в сторону): - Ишь, сволота, проверяет. Хочет, значит, чтобы я ему ещё и обоснованьице подкинул. (угодливо, Начальнику): - Для общего упромысливания и гнобления петюкающих элементов, в порядке следования Плану Президента!

Начальник (в сторону): - Ишь, про План заговорил. Придумал гнусность и теперь хочет моими руками: А сам ли придумал? Интересно, на кого этот выблядок на самом деле работает, ежели с таким блядством ко мне сунуться не побоялся: (помощнику): - Ты меня Планом-то не пугай. Ты обоснуй. Чего мы хотим добиться этим блядским вывертом с подвывертом?

Первый Помощник (скребя затылок): - Ну вот, скажем, население. С ним ведь по-хорошему нельзя?

Начальник (убеждённо): - Нельзя. Это я тебе точно говорю. Я жизнь знаю: тут по-хорошему не понимают. Страна у нас такая.

Первый Помощник (дожимая): - Так если по-хорошему нельзя, значит, надо по-плохому. Вот я и предлагаю...

Начальник (вздыхая ): - Ладно, ты иди. Я того.. . подумаю.

Сцена 3.

Начальник в кабинете, не прекращая сосредоточенно расчёсывать гондурас, звонит по платиновому мобильнику.


Начальник (в трубку): - Привет, Сергеич! У меня к тебе разговор. Тут мой помощник, гнида редкая, знаешь что присоветовал? (накрывает трубку ладонью, тихо что-то рассказывает). - Что говоришь? Да, жуткая мерзотина. Думаешь, прощупывают? Вот и я думаю: прощупывают. Удочку закинули. Знают, бляди, что я по жизни либерал и повадки их крысиные ненавижу. Даже когда ничего такого не делают, они там (возводит глаза к потолку) всё равно косо смотрят. Ты же понимаешь, они там все монстры, палачи, им только дай, а я не такой, они меня за своего не держат. Им только дай повод: А я давно ничего мерзкого не предлагал. Вот я и хочу посоветоваться. Что, говоришь? Дать зелёный свет этой затее? Ох, а иначе никак нельзя? Спустить на тормозах как-нибудь, а? Дрянь же первостатейная.. . Думаешь, без вариантов? Ох, чёрт.. . Ну ладно, ты прав, наверное, ты жизнь знаешь, и я жизнь знаю. Вообще, конечно, можно было и похуже выдумать. Перетопчется народ, это ты прав. Ладно, подпишу. Глядишь, они от меня на какое-то время отстанут. Как думаешь, Сергеич, ну хоть после этого они от меня отстанут? Да, пожалуй, ты прав. В такой стране живём. Чёрт, какая всё-таки мерзость: Ну пока, Сергеич. Спасибо за совет.

Идёт к сейфу, наливает себе стакан коньяка и пьёт залпом. Потом протирает коньяком расчесанный гондурас.

(ни к кому не обращаясь): - Ладно, пусть будет. Но без подвыверта. Уж такого эти суки от меня не дождутся.

Сцена 4.

Буфет Государственного Учреждения. Первый и Второй Помощники Начальника сидят за столиком и кушают.


Второй помощник (злобно): - Помнишь, я тебе рассказывал про одну штуку? Ну, такую мерзенькую идейку?

Первый помощник: - Да, что-то такое припоминаю.

Второй помощник (ещё более злобно): - Так вот. Наш меня сегодня вызывал и потребовал именно этого. Как я и думал. Хватило же гадства у мрази. Правда, у него попроще вышло, без подвыверта. Пришлось про подвыверт отдельно объяснять, как его задудолить.

Первый помощник: - Зачем объяснять-то? Гадость ведь страшная. Может, без подвыверта было бы лучше?

Второй помощник (снисходительно): - Это он меня проверял. У них ведь как? Если ты не додумаешься до ихней наимерзейшей подлости, то, значит, ты либо дурак, либо в тебе осталось ещё что-то человеческое. А это не прощается. Они же изверги, сам знаешь.

Первый помощник (вздыхая): - Точно. В такой стране живём. Все гады, все, гадина на гадине сидит.

Второй помощник (печально): - То-то и оно. А у меня мама больная. Деньги нужны. Да и потом, куда я с такой должности: (убеждая себя) Вход рубль, выход два.

Первый помощник (вздыхая ещё тяжелее): - Это ты точно сказал. От них всего ожидать можно. Так ты бумаги подготовил?

Второй помощник (морщась, как от зубной боли): - Да, уже всё на подпись пошло. Сволочи.

Первый помощник (в сторону) - Нет, всё-таки страшная мерзость, особенно подвыверт. Так всё-таки нельзя. Надо этому как-то воспрепятствовать. Я же не конченый ублюдок, как все эти. Солью, пожалуй, информашку.

Сцена 5.

Кабинет Главного Оппозиционера. Тот сидит за столом красного дерева и нежно поглаживает гондурас. Появляется Первый помощник, озираясь.


Первый Помощник (тихо): - Я, как гражданин: сочувствуя, так сказать, идеям: вот. Прямо из канцелярии кровавого сатрапа. (кладёт на стол несколько листков).

Главный Оппозиционер (просматривает, бледнеет): - Господи, какой ужас: И с вывертом, и с подвывертом: Но зачем им это? Это же ничего не даёт ни в политике, ни в экономике...

Первый Помощник (разводит руками): - Поиздеваться, наверное. Гады потому что.

Главный Оппозиционер (хлопает себя по лбу): - А, ну конечно, я всё понял. Это они для рейтинга.

Первый Помощник (в непонятках): - Какого рейтинга? Ведь это же мерзость:

Главный Оппозиционер (с вольтеровской иронией): - Вы забыли, в какой стране живёте. В проклятой стране. Это огромное стойло, населённое быдлом. Быдло любит лохань с помоями, плётку и раскалённое клеймо. Чем хуже, тем лучше. Это они тонко придумали - сделать такую гадость. Хотят потрафить самому скотскому быдлу, а всех остальных, в которых есть ещё капля достоинства - на бойню. Вот увидите, когда это обнародуют, будет всенародное ликование:

Первый Помощник (растерянно): - Но вы же оппозиция! Может быть, можно что-то сделать: Вывести людей на улицу: Депутатский запрос составить.. . Статью какую-нибудь напечатать: Ну я не знаю, делают же что-то в таких случаях:

Главный Оппозиционер (назидательно): - Ещё раз говорю: вы забыли, где живёте! Вокруг вас - помойка духа и скотомогильник чести! Эту проклятую страну населяет быдло! Слышите - быыыыдло! Это скотозвери, умеющие только мычать и целовать плётку! Любая мерзость тут просто обречена на успех, и чем она мерзее, тем охотнее быдло её подхватывает! Тут так всё устроено! (в волнении сильно царапает гондурас, растирает царапину, успокаивается, иронически) - В общем, спасибо за хорошие новости. Ничего другого я от этой власти и не ждал. Вот увидите, они ещё и не такое сотворят.

Первый Помощник: - То есть вы ничего делать не будете?

Главный Оппозиционер (смотря на него как на идиота): - Быдло нас и без того ненавидит и считает своими главными врагами. У нас всего два процента рейтинга. Возражать против популярных мер с нашей стороны глупо. Население хочет плётку...

Первый Помощник: - Но почему? Населению и так нехорошо, а станет совсем херово!

Главный Оппозиционер (с бесконечным презрением): - Быдло так устроено, что хочет себе только плохого. Хотя: (с надеждой): если это решение будет принято, оно, может быть, всё-таки взвоет? Чем хуже - тем лучше: Ах, если бы к тому подвыверту добавить ещё вот такой нюанс: (наклоняется к Первому Помощнику, шепчет).

Первый Помощник (в ужасе зажимает уши).

Главный Оппозиционер (с сожалением): - Но такого они всё-таки не сделают. Они ублюдки и мерзавцы, но совсем не дураки. Они не будут рисковать социальным взрывом. Нет, они не сделают этого, а жаль: это могло бы что-то изменить.

Первый Помощник (в сторону): - Наверное, он прав, он ведь в борьбе с режимом собаку съел. Надо подать идею Начальнику.

Сцена 6.

Начальник в кабинете, не прекращая сосредоточенно расчёсывать гондурас, говорит в пустоту:


- Ну и паскуда же мой помощник.. . Чего придумал, какой нюанс.. . И за что он так народ-то ненавидит.. . Это, наверное, потому что сам из народа. Выбился в люди, вот и ненавидит свою среду.. . Но я-то, я-то.. . Мне-то каково?!

(думает)


- Хорошо. Допустим, я подпишу. И даже вот в таком виде. Оформим указом. А если люди на улицу выйдут? А, чёрт с ним. Я уже и хочу, чтобы вышли. Чтобы хоть показали нам, что они чего-то могут. Я бы тогда наших гадов наверху построил: вот, дескать, социальные волнения, нужно успокаивать.. . А если опять схавают? (решительно) Ну, значит, тогда они всё это и заслужили, с вывертом, подвывертом и прочими делами. Каждый народ достоин своего правительства.

Ставит подпись на документе и прикладывает к нему гондурас.


Сцена 7.

Обыватели сидят на кухне за столом из ДСП, на холодильнике бормочет зомбоящик. Муж сосредоточенно расковыривает гондурас, вполуха слушая, что говорят.


Обыватель (кипятится): - Представляешь, чего эти суки опять удумали? Вот тут новый указ передают.. . (прислушивается) Ничего себе! Скоты, ну до чего же скоты.. . чё хотят, то и творят, на народ им наплевать...

Жена Обывателя: - Да не слушай. Нервы побереги.

Обыватель (в бессильной ненависти): - И с вывертом, и с подвывертом: (прислушивается) - Тую маму! И ещё с таким, понимаешь, нюансом!! Да как им этакая гнусь в голову-то приходит?! Как они вообще думают, твари эти?!!

Жена (обречённо): - Такая страна. Знаем, где живём. Гады они. Им бы только нас мучить.

Обыватель (решаясь): - Знаешь.. . если будет какая-нибудь движуха против этого, я пойду.

Жена (умоляюще): - Не ходи! С ума сошёл! Им только этого и надо! Ты хоть понимаешь, зачем они это придумали?

Обыватель: - Ну и зачем?

Жена (крутит пальцем у виска): - Ты чё, совсем дурак? Чтобы нас, идиотов, спровоцировать! Чтобы были волнения, тут-то они всех и похватают, кто вылез! И потом в ментовке: знаешь, что они там с людьми делают? Хочешь калекой доживать? Или чтоб опустили? Или...

Обыватель (проседая): - Да, ты права, наверное.. . Такая страна.. . Водка у нас осталась?

Жена: - Опять пить? Ты же обещал, что не будешь:

Обыватель: - Ты чё, совсем дура? Когда такие дела? Ты представляешь, что теперь с нами со всеми будет, если они это сделают?

Жена (маша рукой): - Да уж сделают, раз указ приняли.. . Ладно, пей. Теперь всё равно: Ну вот ты скажи, за что нам это наказание? Эти ублюдки наверху и внизу? За что они нас так?

Обыватель (печально): - Мы, наверное, сами заслужили. Сами виноваты. Такой народ, такая страна. Дерьмо мы все, если честно. (достаёт из холодильника водку) И гондурас вот опять болит.

Жена: - К дождю, наверное.

Обыватель (убеждённо): - Дерьмо мы все. Всегда у нас так было, и всегда так будет. Ладно, чего уж там...

Жена: - Да ладно. Не бери в голову. Жить-то надо.

Обыватель: - Но откуда, откуда у нас столько дерьма? Вроде поговоришь с человеком, он нормальный. Другой тоже нормальный. Думаю, и начальники эти, если с ними вот так посидеть - тоже нормальные мужики окажутся. А все вместе - говно. Почему?

Жена: - Ладно тебе, скажешь тоже, нормальные. Говно одно. Пей лучше. Ох, горе ты наше горе...

Обыватель: - Это точно. Ну, за что пьём?

Жена: - Сдохнуть чтоб поскорей. Шутю.

Обыватель: - Оборжаться как остроумно.

Жена: - О, смотри, Петросяна показывают. Будем смотреть?

Обыватель: -- Тоже говнище, и не смешно совсем. Так ведь другого-то ничего нет. И не будет. Никогда ничего другого не будет. (Убеждённо) Такая страна. Сверху гниды, внизу быдло.

Жена: - Хватит уж. Сделай погромче, что-ли.

Обыватель: - Ща, погодь. Выпью. Ну, за нас...

Морщась, пьёт водку и занюхивает гондурасом.


omsdon
P.M.
4-1-2009 20:18 omsdon
Originally posted by Egolf:

Замечательно что в некоторых штатах США работает такая удобная и простая система. Но какое это имеет отношение к ситуации в РФ? В качестве примера для подражания "вообще"? Ну, да, возможно.
Но на практике никакие соображения граждан властью во внимание не принимаются. Ни "бюрократический", ни "идеальный" вариант граждане продавить не могут - такова политическая ситуация в России.
Поэтому люди изобретают различные "компромиссы" заочно устраивающие власть.

Что касается проблем с ЛРО, то в большинстве случаев это нарушение закона чиновниками. Граждане, готовые противостоять "системе" вполне успешно их решают. "У каждого дурака есть начальник". И ч/з суды в том числе. Читайте ветку "законодательство об оружии". И нарушения закона не говорят о том что закон плохой.

Система такя не внекоторых штатах, а в большенстве, и работает она потому что люди этого добились, причём относительно не давно. И власть тоже пыталась не принимать во внимания волю граждан. Однако граждане добились соблюдения своих прав. Не сразу но добились. Судами, и избрание политиков которые поняли что не они избирают народ, а народ, их. И одним из важнейших факторов того что удалось добится своих прав, это отсутствие желания идти на компромис. Если вы сами выискиваете компромис который устроит бюроката, ву уже отказались от своих прав. Ибо бюрократ ваш слуга, а не вы его. Пока вы этого не поняли, извините оружия вам не надо.

Calex
P.M.
4-1-2009 21:06 Calex
Originally posted by omsdon:

бюрократ ваш слуга, а не вы его. Пока вы этого не поняли, извините оружия вам не надо.

Дык, не многим он нужен как слуга. Нужен как добрый барин.
А кому надо иначе, те уж далече.
omsdon
P.M.
4-1-2009 21:56 omsdon
Originally posted by Calex:
Дык, не многим он нужен как слуга. Нужен как добрый барин.
А кому надо иначе, те уж далече.

К сожелению.

Calex
P.M.
4-1-2009 22:07 Calex
Originally posted by omsdon:

К сожелению.


А может, и к счастью.
omsdon
P.M.
4-1-2009 22:13 omsdon
Originally posted by Calex:

А может, и к счастью.

Каждый имеет право на своё мнение, я предпочитаю остатся со своим.

Calex
P.M.
4-1-2009 22:17 Calex
Originally posted by omsdon:

Каждый имеет право на своё мнение, я предпочитаю остатся со своим.


Это естественно.

Но.. . опять таки, не в той части планеты.

omsdon
P.M.
4-1-2009 23:16 omsdon
Originally posted by Calex:

Это естественно.

Но.. . опять таки, не в той части планеты.

Такова се ля ви.

mitrich
P.M.
5-1-2009 02:18 mitrich
Originally posted by omsdon:

Далее меня не устаёт удивлять количество запретов и ограничений которые люди хотят на себя наложить. Типа не известно откуда взяшихся пяти лет, хотя может от пятилеток? Ну приблизительно так: 5 лет владения газовым болончиком, потом 5 лет владения пневматикой
...
Вы ведь сами себя боитесь, вы ведь так скоро от детей мужского пола потребуете справку о пяти летнем, без аварийном владении яйцами перед тем как им позволете владеть половым членом.

Воздух тут ни при чём. Просто система запретов, бумажек, справок о наличии справки настолько уже впиталась, что люди не представляют жизни без оной. Например - человек решил, что ему нужен Кольт. Ну сам вот так решил, без всяких разрешений-неразрешений начальства. Пошел и купил. Причем именно то, что сам захотел, а не то что разрешил некий упитанный дядя, облеченный властью. А правоохранительные органы, вместо того чтобы строго-настрого контролировать процесс, бдить и не пущать - всего лишь по-быстрому проверили на отсутствие судимостей и психзаболеваний(не состоит ли на учете). Народ в ужасе - что, БЕЗ СПРАВКИ? беззаконие какое...
ПМСМ - перестанут дёргать народ всякими запретами - люди изменятся. Но не сразу, как-никак 90 лет народ ломали, светлово совецкого будущего для.

Calex
P.M.
5-1-2009 02:30 Calex
Так. Но наоборот.

Люди изменятся - перестанут дёргать народ всякими запретами. Но не сразу.
А когда станет ясно, что смысла дёргать нет.

Originally posted by mitrich:

перестанут дёргать народ всякими запретами - люди изменятся. Но не сразу


9par
P.M.
5-1-2009 03:28 9par
Тоже выскажусь
Все кто пишут здесь (как я надеюсь и мне кажется ) проецируют владение КС не только на себя, но и на окружающих в отличии от тех кто обсуждает это на ТВ где данной проекции не видно, и считают только по одному критерию "перестреляют все- всех"
так вот проецируя на возможность владения КС хочется пусть и излишними препонами снизить вероятность попадания КС в руки тех кто по той или иной причине с помощью коррупции или взяток попытается обойти "простые требования" заполучив желанную "игрушку" но не удосужившись прочитать инструкцию по пользованию, и не совсем понимая для чего она ему

по поводу заявительной системой - согласен она удобнее и самое главное что в россии она именно в таком виде и существует - всё начинается с заявления - хочу, имею 3 справки и фото срок рассмотрения месяц всё как у вас,
так что тут разницы нет, разница в том что что бы мы ни писали в заявлении разрешение на хранение ношение КС нам не дадут, в какой бы суд мы не обратились вот в том то и фигня, по этому в законе об оружии должны быть пункты на мой взгляд должно выглядеть так:

1/"Гражданам российской федерации разрешено приобретение, хранение и ношение короткоствольного боевого оружия, для обеспечения самообороны и защиты жизни и здоровья граждан против которых совершается преступное действие, задержания опасных для общества вооружённых преступников, перевозка личного оружия с соблюдением условий ТБ и сохранности оружия, купля продажа через органы разрешительной системы МВД оружия приобретённого в следствии сдачи всех технических и правовых нормативов и административного карантина сроком 1 год в ходе которого за гражданином не имеется административных или уголовных нарушений законодательства РФ, обеспечены условия хранения оружия не допускающие использования его оружия любыми другими лицами кроме владельца оружия, перерегистрация оружия должна происходить не реже чем 1раз в 5 лет в ЛРО по месту регистрации оружия. Применение должно быть максимально безопасно для третьих лиц"

2/"Применение короткоствольного боевого оружия должно расследоваться тщательным образом, в случае когда применение оружия на поражение было оправдано, то есть остановить преступное посягательство нельзя было нелетальным доступным оружием или действиями, или оно могло продолжиться, а так же применение против вооружённого преступника трактуется как самооборона и не подлежит уголовному или административному наказанию, если оно не повлекло причинение вреда третьим лицам, если же такой вред причинён, то определяется в соответствии с действующим УК в зависимости от степени тяжести нанесённого вреда здоровью."

3/"Применение короткоствольного боевого оружия в качестве оружия нападения, угрозы убийства, карается высшей мерой наказания."

4/"Ответственность за утрату короткоствольного боевого оружия наступает
а/ если из данного оружия не был и не может быть причинён вред кому либо из людей влечёт за собой административное взыскание и арест на 15 суток.
б/ если по причине халатности или умышленно был организован доступ к оружию, и оружие было применено для совершения преступления или причинения вреда здоровью или привело к смерти кого либо из людей - влечёт наказание в соответствии с действующим УК."

5/" Лица, которым было отказано в получении разрешения на хранение, ношение
короткоствольного боевого оружия, а так же лишённые этого права, должны быть занесены в единую базу ЛРО, для пресечения попыток получения данными лицами разрешения коррупционным путём."

Calex
P.M.
5-1-2009 03:38 Calex
Originally posted by 9par:

Ответственность за утрату короткоствольного боевого оружия наступает
а/ если из данного оружия не был и не может быть причинён вред кому либо из людей влечёт за собой административное взыскание и арест на 15 суток.


А пять лет тюремного заключения не устроит?
Любого оружия, причём.
9par
P.M.
5-1-2009 03:56 9par
то есть если у вас пистолет был утоплен в сейфе - вам 5 лет тюрьмы ??
я 't всё подробно написал что в каких случаях и это не УК и закон о б оружии приянятый а то как я вижу одну из частей его в будующем, поверьте час в зале суда перевоспитывают лучше 5 лет тюрьмы если мы говорим о перевоспитании, а не убийстве личности
omsdon
P.M.
5-1-2009 04:03 omsdon
Originally posted by 9par:
Тоже выскажусь
по поводу заявительной системой - согласен она удобнее и самое главное что в россии она именно в таком виде и существует - всё начинается с заявления - хочу, имею 3 справки и фото срок рассмотрения месяц всё как у вас,

При заявительной системе вы должны не справки собирать, а просто заявить. Собирать справки, проверять их подлинность и правельность дело милиции / полиции или других чиновников которые за это зарплату получают.
А то получается как я в Москве, решил с дуру зарегестрироватся. Пришол с приятелем в паспортный, ну или как там называется подаём заявление, и приятель как собственник квартиры требует меня времено зарегестрировать. И вдруг Паспортистка говорит что без разрешения начальника паспортного стола зарегестрировать не может. А начальник собственной персоной изволит быть занят и придти нам надо через 5 дней, а я улетаю через восемь. Ну Вовка и стал этой бюрократше живым Русским языком обяснять: Что во первых регестрация дело заявительное, а не разрешительное, что она должна быть вежлива так как возможно он её пата, так как он имел её маму, а может и бабушку, и вообше он сейчас её поимеет вместе с начальником. На шум вышел его превосходительство начальник, который оказался нашим одноклассником. К удивлению паспортистки он сначала выслушал всё что о нём думают по обе стороны океана, а потом предложил пойти к ниму домой и выпить.
Паспорт и регистрация были доставлены к ниму домой через пол часа. На мой вопрос а кокого собственно, паспартистка выступала и почему регистрация берёт столько времени, он пояснил. Все кто имеет хоть немного власти, не упускают возможность её про демонстрировать.

9par
P.M.
5-1-2009 04:20 9par
omsdon согласен с вами по поводу: Собирать справки, проверять их подлинность и правельность дело милиции / полиции или других чиновников которые за это зарплату получают.
но это искоренить быстро не удастся,
omsdon
P.M.
5-1-2009 05:13 omsdon
Originally posted by 9par:
omsdon согласен с вами по поводу: Собирать справки, проверять их подлинность и правельность дело милиции / полиции или других чиновников которые за это зарплату получают.
но это искоренить быстро не удастся,

То что быстро только кошки плодятся я понимаю, я не понимаю почему здесь на этом форуме Россияне сами себе придумывают головную боль. Типа акие-бы нам ещё от себя справочки потребывать, и какие ограничения нам на себя любимых наложить.
Вроде с одной стороны люди хотят писма депутатам писать, в прессе выступать. А сдругой стороны сами-же и говорят, мы потенциальные убийцы, и нас обязательно надо проверять и перепроверять лет двадцать, а то и тридцать.

Yep
P.M.
5-1-2009 06:06 Yep
Originally posted by omsdon:

То что быстро только кошки плодятся я понимаю, я не понимаю почему здесь на этом форуме Россияне сами себе придумывают головную боль. Типа акие-бы нам ещё от себя справочки потребывать, и какие ограничения нам на себя любимых наложить.
Вроде с одной стороны люди хотят писма депутатам писать, в прессе выступать. А сдругой стороны сами-же и говорят, мы потенциальные убийцы, и нас обязательно надо проверять и перепроверять лет двадцать, а то и тридцать.


а-а-а, ну это просто: это потому что тут КАЖДЫЙ думает буквально следующее: мне то ладно, можно - но ведь кроме меня вокруг ОДНИ УРОДЫ!

Egolf
P.M.
5-1-2009 06:07 Egolf
Originally posted by omsdon:

Собирать справки, проверять их подлинность и правельность дело милиции / полиции или других чиновников которые за это зарплату получают.

+100. Это мечта, на самом деле.

Знаете скоько нужно справок что-бы дом построить?



Итак, постановление правительства за N404 об утверждении перечня документов подписано в соответствии со статьей 301 федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". В перечень входят следующие (видимо крайне необходимые) документы.

1. Заявление о государственной регистрации права собственности РФ, субъекта РФ или муниципального образования на земельный участок, содержащее указание на нормативный акт, являющийся основанием для регистрации права собственности на земельный участок.

2. Правоустанавливающие документы на земельный участок /копия акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, изданного в соответствии с законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания, кадастровый план земельного участка, иные документы, которые в соответствии с законодательством РФ подтверждают предоставление земельного участка/ - в случае если основанием для регистрации права собственности является принадлежность земельного участка органу государственной власти РФ, его территориальному органу, органу государственной власти субъекта РФ, органу местного самоуправления, казенному предприятию, государственному или муниципальному унитарному предприятию либо некоммерческой организации, созданным органом государственной власти РФ, органом государственной власти субъекта РФ, органом местного самоуправления. Представление указанных документов не требуется, если соответствующее право было зарегистрировано в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3. Правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и кадастровый план земельного участка, подтверждающий нахождение объекта недвижимого имущества на данном земельном участке, - в случае если основанием для регистрации права собственности является нахождение на данном земельном участке недвижимого имущества, принадлежащего РФ, субъекту РФ или муниципальному образованию. Представление указанных документов не требуется, если соответствующее право было зарегистрировано в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4. Иные документы - в случаях, установленных федеральными законами.

Что это за <иные документы> лучше всего объяснят люди, которые уже прошли ады приватизации своего огорода. Но - посреди огорода жить не будешь, на огороде (если тебе его всё-таки позволят приватизировать) нужно еще что-то построить. И вот тут начинается самое интересное, ибо для строительства СВОЕГО дома на СВОЕЙ земле некто требует пакет документов не менее серьезный, чем для изготовления межконтинентальной баллистической ракеты. Вот какие нужны документы:

Выдача разрешения на строительство.

1. Основные требования к порядку выдачи разрешений на строительство предусмотрены ст. 62 Градостроительного кодекса РФ. Подготовку документов для выдачи разрешений на строительство осуществляют местные органы архитектуры и градостроительства.

2. Для получения разрешения на строительство застройщик представляет главному архитектору района (города) заявление на получение разрешения на строительство, постановление главы муниципального образования о разрешении на размещение объекта строительства и заключение Градостроительного совета Главархитектуры или местного органа архитектуры и градостроительства по проекту, инвестиционный контракт (иной необходимый договор) на строительство (реконструкцию) объекта недвижимости на территории Московской области в соответствии с законодательством Московской области.

3. Разрешение на строительство выдается органами местного самоуправления муниципального образования. По поручению главы муниципального образования разрешение на строительство подписывает и выдает главный архитектор района (города) (3, ст. 23 и ст. 27). Разрешение на строительство утверждает глава района, города или другого муниципального образования.

4. Разрешение на строительство выдается на срок не более чем три года. Разрешение на строительство может быть продлено на основании заявления застройщика. Порядок и срок продления действия разрешения на строительство устанавливаются органами местного самоуправления.

5. До начала производства строительно-монтажных работ объекты строительства подлежат регистрации в органах Госархстройнадзора Московской области. Застройщик одновременно с заявлением на регистрацию представляет в органы Госархстройнадзора необходимые документы.

Перечень документов для получения разрешения на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов.

За разрешением на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов застройщик обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением на имя Главы района.

При этом представляет следующие документы:

. Заявление;
. Ходатайство Главы территориального образования района;
. Копию свидетельства на право собственности на землю;
. Кадастровый план земельного участка;
. Проект дома и хозяйственных построек в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности);
. Технические условия на подключение к сетям инженерных коммуникаций;
. Договор купли-продажи земельного участка (договор дарения);
. Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованный с УАГ и территориальной администрацией;
. Топографическую съемку земельного участка в М 1:500;

Порядок оформления строительного паспорта индивидуального застройщика Управлением архитектуры и градостроительства администрации района.

УАГ готовит документы для согласований со службами района (ЦГСЭН, ОГПС, Газовое хозяйство), и в соответствии с постановлением Главы района, выдает разрешительную документацию на строительство (строительный паспорт) в составе:

. Разрешение на строительство индивидуального жилого дома (части дома), подписанное Главным архитектором района и утвержденное Заместителем Главы Администрации района;
. Постановление Главы района о согласовании размещения объекта строительства;
. Согласованный проект жилого, садового, дачного дома и других строений;
. Проект застройки земельного участка, выполненный на плане топографической съемки земельного участка в М 1:500;
. Акт выноса в натуру границ участка и осей строений;
. Технические условия на подключение объекта строительства к сетям инженерных коммуникаций;
. Копию свидетельства на право собственности на землю;
. Объект строительства подлежит регистрации в территориальном отделе Главгосархстройнадзора.

Перечень документов для приемки в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) объектов недвижимости.

Приёмка в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) объектов осуществляется комиссией, утвержденной распоряжением Главы района.

Документация для приемки в эксплуатацию строений представляется застройщиком в составе:

. Ходатайство территориальной администрации района о приемке законченных строительством строений в эксплуатацию;
. Паспорт объекта строительства, выполненный ГУП "БТИ" района;
. Строительный паспорт, подготовленный УАГ;
. Справки о выполнении технических условий, предусмотренных проектом строительства;

Перечень документов для получения разрешения на строительство нового жилого дома взамен старого, сгоревшего, реконструкцию жилого дома (части жилого дома)

За разрешением на строительство нового жилого дома, взамен старого, сгоревшего, реконструкцию жилого дома (части жилого дома) застройщик обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением на имя Главы района.

При этом представляет следующие документы:

. Заявление;
. Ходатайство Главы территориального образования района;
. Копию свидетельства на право собственности на землю (целевое назначение земельного участка - индивидуальное жилищное строительство);
. Кадастровый план земельного участка;
. Проект жилого дома (части жилого дома), дачи, садового дома в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности );
. Технические условия на подключение дома к сетям инженерных коммуникаций;
. Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованного с УАГ и территоригльной администрацией;
. Топографическую съемку земельного участка в М 1:500;
. Справку БТИ о принадлежности жилого дома;
. План дома и земельного участка из БТИ;
. Нотариально заверенное согласие совладельцев дома, если дом принадлежит нескольким совладельцам.

Перечень документов для получения разрешения на строительство хозяйственных построек.

За разрешением на строительство хозяйственных построек, застройщик обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением на имя Главы района.

При этом представляет следующие документы:

. Заявление;
. Ходатайство Главы территориального образования района;
. Копию свидетельства на право собственности на землю (целевое назначение земельного участка - индивидуальное жилищное строительство);
. Кадастровый план земельного участка;
. Проект хоз. постройки в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности);
. Технические условия на подключение дома к сетям инженерных коммуникаций;
. Топографическую съемку земельного участка в М 1:500;
. План земельного участка из БТИ.

Приемка законченных строительством строений оформляется актом комиссии и утверждается постановлением Главы района.

Извлечение из СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"

Усадебный, одно-, двухквартирный дом должен отстоять:

. От красной линии улиц не менее чем на 5 метров;
. От красной линии проездов не менее чем на 3 метра;
. Расстояние хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 метров.

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее:

. От усадебного 1-, 2-х квартирного и блокированного дома - 3 м;
. От постройки для содержания скота и птицы - 4 м;
. От других построек (бани, гаража и др.) - 1 м;
. От стволов высокорослых деревьев - 4 м;
. От стволов среднерослых деревьев - 2 м;
. От кустарников - 1 м.

Так что ЛРО это детская фигня, вообще-то.

omsdon, какие методы в Вашем случае помогают упрощать систему?

Redfield
P.M.
5-1-2009 10:10 Redfield
Originally posted by Egolf:

Знаете скоько нужно справок что-бы дом построить?

Так что ЛРО это детская фигня, вообще-то.

omsdon, какие методы в Вашем случае помогают упрощать систему?


Дом, если кто не в курсе, можно и построенный купить.
А вот оружие в обход ЛРО законно не купишь.
Так что не надо равнять хрен с апельсином. Проблемы производителей оружия - это проблемы производителей оружия, и для конечных потребителей они выражаются только в удорожании товара.

Redfield
P.M.
5-1-2009 10:13 Redfield
Originally posted by Redfield:

это потому что тут КАЖДЫЙ думает буквально следующее: мне то ладно, можно - но ведь кроме меня вокруг ОДНИ УРОДЫ!


Не каждый.
pakon
P.M.
5-1-2009 10:46 pakon
Ограничения на право владения КС нужны, но и право владения КС тоже нужно.
В том числе и ограничения в виде испытательного срока. Владел дробовиком 5 лет, нарушений не было, собирай справки, покупай КС.
Например в Японии Вам не продадут мотоцикл в 100 л.с. если до этого Вы не управляли год байком в 50 л.с.И не продадут байк в 200 л.с. если нет опыта с байком в 100 л.с. и т.д.Очень кстати разумно для сохранения молодого поколения.
Redfield
P.M.
5-1-2009 10:51 Redfield
В той же Японии Вам и дробовик так запросто не продадут. Не говоря уже о пистолетах. Которых там легально не продают вообще.
И это тоже считается очень разумным и здравым.
pakon
P.M.
5-1-2009 11:01 pakon
Еще в Японии (Токио)Вам не продадут новый автомобиль если не представите справку о наличии парковочного места.. . разговор не о Японии, а о более конкретных условиях пробретения/владения КС.Если Вам нужен КС не для хранения дома в кейсе, а например для ношения/практической стрельбы, - добро пожаловать в клуб, где все люди на виду и психопата выявят сразу. а психов у нас (после либерализации закона о психиатрической помощи)развелось немеренно.
Redfield
P.M.
5-1-2009 11:10 Redfield
Психов много, но это не повод создавать для себя условия как в психиатрической клинике. Если кому-то эти условия кажутся подходящими, он всегда может пожить в ней за свой счёт. Тем более, что сейчас кризис, и врачи будут вдвойне рады любой дополнительной халтурке.

Beowulf
P.M.
5-1-2009 13:03 Beowulf
Originally posted by pakon:
Ограничения на право владения КС нужны, но и право владения КС тоже нужно.
В том числе и ограничения в виде испытательного срока. Владел дробовиком 5 лет, нарушений не было, собирай справки, покупай КС.
Например в Японии Вам не продадут мотоцикл в 100 л.с. если до этого Вы не управляли год байком в 50 л.с.И не продадут байк в 200 л.с. если нет опыта с байком в 100 л.с. и т.д.Очень кстати разумно для сохранения молодого поколения.

А что не 30 лет испытательного? Это же еще лучше, да? С какой стати я обязан доказывать, что не верблюд, если эти козлы считают что я буду нарушать какие-либо правила и законы - пусть это докажут. А то давайте всех посадим, а потом будем выпускать в случае хорошего поведения.

Черный пес
P.M.
5-1-2009 15:24 Черный пес
Присоединяюсь.
1.Например, мне нужен пистолет для ношения. Нахрена я должен выкидывать свои кровные деньги за совершенно ненужный мне дробовик. Тем более, что если я его куплю и тупо буду 5 лет хранить в сейфе - знаний обращения с оружием у меня неприбавится.
2.Собирать документы, проверять т тд должны работники ЛРО - это их обязанность. Учитывая налоги (в том числе и с продаж КС) можно лихо сделать общую базу, включая псих-наркодиспансеры...
3.Спорт, самооборона,коллекционирование.. . господа-американцы,напомните - для чего в США введена 2я поправка к Конституции? если я неошибаюсь, то в первую очередь для возможностей вооруженного противодействия гражданами властям, в случае нарушения властями законов. Своеобразная подстраховка гарантий Конституции США. Именно этого и боятся наши чиновники!
pakon
P.M.
5-1-2009 16:26 pakon
А что не 30 лет испытательного? Это же еще лучше, да? С какой стати я обязан доказывать, что не верблюд, если эти козлы считают что я буду нарушать какие-либо правила и законы - пусть это докажут.

Ребяты, вопрос не в том на каких основаниях Вам продадут ствол, чисто ТОРЕТИЧЕСКАЯ возможность этого события.

Нахрена я должен выкидывать свои кровные деньги за совершенно ненужный мне дробовик.

Вариант - травматик.
Сплошь и рядом при приеме на работу оговаривают испытательный срок до 3-6 мес. (что запрещено ТК РФ) И ничего народ идет и не бухтит.
omsdon
P.M.
5-1-2009 17:04 omsdon
Originally posted by Egolf:

Так что ЛРО это детская фигня, вообще-то.

omsdon, какие методы в Вашем случае помогают упрощать систему?

Очень простые методы. В округе гдеязиву можно строить дома с этажностью не более 4_х. Одна строительная компания решила построить гостинично офисный комплекс аж в 22 этаза и разместить его в жилой зоне. Они обратились в местное правление за разрешением. Местные депутаты мотивируя это увеличением поступлений от налогов, не смотря на возражения жителей, дали им разрешение. Против голосовал только один депутат. Народ потребывал внеочередных выборов, мотивируя это тем что депутаты холатно относятся к своим обязаностям игнорируя мнение избирателей.
После того как было набрано достаточное количество голосов для отзыва. суд распрядился провести внеочередные выбору. Все депутаты кроме одного (угодайте каково) были переизбраны. Разрешение на строительство высоток было отозвано.


Guns.ru Talks
Гражданское оружие
А нахрена россиянам короткоствол? ( 1 )