Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Вопрос мистеру Пу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос мистеру Пу

dFresh
P.M.
21-10-2006 14:44 dFresh
Только что узнал, оказывается 25го намечается ставшее традиционным шоу по задаванию каверзных вопросов любимому президенту. Так как есть возможность задать вопрос по инету, бесплатно позвонить и отправить смс думается, нам не обогнать боевых роботов и злых демонов, но я продолжу брыкаться.
Предлагаю всем задавать абсолютно одинаковый вопрос. Например, Когда законопослушным, годным по состоянию здоровья гражданам России вернут право на ношение и хранение огнестрельного короткоствольного оружия - пистолетов и револьверов.
Сайт: www.president-line.ru
SBZ
P.M.
21-10-2006 14:51 SBZ
в эфир пройдет опять про человекоподобных роботов и поцелев мальчиков в живот
Konst72
P.M.
21-10-2006 15:07 Konst72
Ох.. . Боюсь ответ будет аналогичен предыдушим.

dFresh
P.M.
21-10-2006 15:11 dFresh
Ага, а ещё больше про рост стаб. фонда, подъем экономики, нац. проекты, удвоение ВВП, счастливых пенсионерах которым прибавили очередные 200 рублей, молодых семьях и военных получивших квартиры, успехах в борьбе с коррупцией т.д. и т.п.
Млять, ненавижу.
Курильщик
P.M.
21-10-2006 17:07 Курильщик
Побьем-не побьем, а задавать вопрос надо. Написал в "Правах и свободах".

Strelok13
P.M.
21-10-2006 23:41 Strelok13
Тоже задал вопрос в этом разделе, точнее повторил свой вопрос из прошлого опроса. На успех не надеюсь, но считаю, что воспользоваться возможностью надо, и если так сделает каждый, то может быть нам повезёт. А если и не повезёт, то по крайней мере, мы будем знать, что сделали всё, что могли.
Konst72
P.M.
22-10-2006 00:24 Konst72
Мне кажется, что у него все вопросы и ответы на них уже заготовлены

Эх.. . похоже пистолетами мы до старости ( если доживём конечно ) будем любоваться в журналах и от случая к случаю на выставках.

SONY
P.M.
22-10-2006 00:50 SONY
А в тирах?
Konst72
P.M.
22-10-2006 01:05 Konst72
Это в "Хищнике" что ли ? У них небось Ижик то 71-й отобрали ?

Да и ассортимент в наших тирах весьмаа скудный. Я был бы не против из спортивного Вальтера пострелять. Но где ж его найдёшь ?

SONY
P.M.
22-10-2006 03:09 SONY
В "Хищнике" я ни разу не был, так что ничего сказать не могу, но из Марго есть где пострелять.
vorobei
P.M.
22-10-2006 11:18 vorobei
Я всё же сходил написал вопрос. Там в день интервью ещё SMS-ки будут типа принимать, может согласовать текст и дружно послать?

Понятно, что нас в ответ тоже пошлют, и известно - куда, но хоть что-то делать надо.. .

dFresh
P.M.
22-10-2006 12:21 dFresh
Радует что на халяву, 25го предлагаю провести смс-атаку только текст единый сочинить в 70 знаков на русском. Интересно, с одного номера несколько сообщений прокатит? А если я отправлю пару тысяч смс, а если пару десятков тысяч.. . ? Хотя, после Яндекс-конференции на борьбу с любителями флэш-мобов и фанатами б.роботов наверное будут брошены лучшие силы.. . И всё равно безумные ЖЖ-шники договорятся и завалят любимого ВВП умными вопросами
Hitman 47
P.M.
23-10-2006 13:01 Hitman 47
Уважаемый Владимир Владимирович! Скажите пожалуйста когда наконец в нашей стране будет восстановлено право законопослушных дееспособных несудимых граждан приобретать по лицензии для хранения и ношения в целях самообороны короткоствольного нарезного огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов) отнятое советской властью после революции 1917 года?
Опыт стран бывшего СССР таких как Латвия и Молдавия показывает что после разрешения гражданам приобретать данное оружие для самообороны начался немедленный спад уровня насильственной преступности.
С учётом того что согласно конституции РФ все граждане страны равны перед законом и имеют равные права на жизнь и защиту этой жизни представляется несправедливой сегодняшняя ситуация, когда избранная группа граждан (депутаты Гос.Думы и другие чиновники) обладает правом на оружие самообороны недоступное абсолютному большинству простых законопослушных граждан нашей страны.
В связи с этим фактом вышеупомянутые граждане вынужденных защищать себя и своих близких от преступных посягательств малоэффективным оружием вроде газовых пистолетов и пистолетов с резиновыми пулями, которые практически не эффективны, в большинстве случаев, и полностью не эффективны в том случае если нападающий вооружён настоящим пистолетом.
ift
P.M.
23-10-2006 16:42 ift
продублировал вопрос хитмена
xar
P.M.
23-10-2006 18:32 xar
Задал вопрос из первого поста. Даже если цель кажется недостижимой, надо идти к ней не допуская даже мысли о бессмысленности движения.
Hitman 47
P.M.
23-10-2006 18:54 Hitman 47
Originally posted by xar:
Даже если цель кажется недостижимой, надо идти к ней не допуская даже мысли о бессмысленности движения.

как говориться:
Не бойся начала большого пути,
А бойся лишь встать и совсем не идти!

Feel_wings
P.M.
23-10-2006 18:59 Feel_wings
Не опускаем руки - друзья. Задаем вопрос. Подключаем кого можем. Помним про лягушку в банке с молоком
Изя Крест
P.M.
23-10-2006 20:24 Изя Крест
ИМХО: Задавать вопросы нужно, даст результат или нет - время покажет, главное постоянно и при каждой возможности озвучивать свою позицию.
Задал свой вопрос, немного расширил тематику добавив самооборону:
Владимир Владимирович, когда гражданам РФ вернут право на хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия? Также интересует ответ на вопрос - когда милиция и суды перестанут сажать граждан воспользовавшихся своим правом на самооборону. Чьи жизни важнее нашему государству: грабителей и насильников или законопослушных граждан, не желающих дрожать от страха в собственной стране?

Гы, пафосно конечно.. . но по сути вроде правильно.

Drem
P.M.
23-10-2006 20:35 Drem
А вам не кажется, что модеры просто потрут вопросы-дубли ?
Может стоит бросить все силы на голосование за ОДИН вопрос ? Если постараться - 3К мы наберем.
Изя Крест
P.M.
23-10-2006 20:53 Изя Крест
а где там голосование, чет не видел
SONY
P.M.
23-10-2006 21:03 SONY
Нет там никакого голосования. Это с прошлым разом перепутали.
Drem
P.M.
23-10-2006 21:59 Drem
А, извиняюсь, не посмотрел.
Ок, буду агитировать народ на своих форумах.

И никто не может sms на 70 символов сгенерить ?

SONY
P.M.
23-10-2006 22:49 SONY
"Когда государство перестанет отбирать право на защиту - пистолет?" - вроде 65 символов. Кстати, лично у меня одна смска максимум 67 символов, 70 - уже две соединённые смски.
Strelok13
P.M.
24-10-2006 00:04 Strelok13
"Зачем россиянам запрещены пистолеты и револьверы для спорта и обороны?" , ровно 70 символов с пробелами. Пришлось написать "Зачем" вместо "Почему", так как оно на одну букву длиннее, но револьверы в данном случае важнее. Они дают всему сообщению немного гражданский оттенок, револьверы довольно давно ассоциируются с путешествиями, спортивной стрельбой и самообороной, а не с войной, в отличии от пистолетов.

И ещё один вариант, на мой взгляд, более реалистичный: "Почему по разрешению на оружие не продаются спортивные пистолеты?" 65 букв, в этом сообщении нет ничего про самооборону, именно поэтому оно более реалистичное, для обороны всё равно не разрешат, а лично меня, устроило бы и для спорта.

SONY
P.M.
24-10-2006 01:00 SONY
Лично вас - да, а большинство людей хочет себя защищать...
Из спортивного пистолета и так пострелять можно.
Drem
P.M.
24-10-2006 01:00 Drem
Да, только вот пневматика - это тоже спортивное оружие Хотите, чтобы оружие с дульной энергией ДО 3 стало продаваться по разрешению ? И рогатки - тоже )
Пистолеты и револьверы для спорта и обороны нам и так разрешены - вон, вы резинострел себе приобрели уже.

Подумал тут и сгенерил (70 символов):
Разрешат ли огнестрельные пистолеты и револьверы для спорта и обороны?

Maxz
P.M.
24-10-2006 01:17 Maxz
Отправил вопрос:
Уважаемый господин Президент! Как Вы, наверное, знаете, количество общественно опасных преступлений, связанных с насилием постоянно растет, и органы внутренних дел неспособны совладать с этим - и это понятно, ибо такова же обстановка и во многих развитых зарубежных странах. Но почему же государство оказывает своим гражданам в возможности помочь ему в борьбе с преступностью, самостоятельно защищать свои жизни, здоровье и имущество от преступных посягательств? Почему формально правильное законодательство в этой области встречает такое странное толкование в органах внутренних дел, прокуратуре и судах, почему людей, защищавшихся от преступников, всеми силами стараются признать виновными? И когда, наконец, государство признает за гражданами право на эффективную самооборону, и разрешит, как это сделано во многих других странах, в том числе и в Молдавии и странах Балтии, право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия?
Strelok13
P.M.
24-10-2006 01:30 Strelok13
Originally posted by Drem:
Да, только вот пневматика - это тоже спортивное оружие Хотите, чтобы оружие с дульной энергией ДО 3 стало продаваться по разрешению ? И рогатки - тоже )
Пистолеты и револьверы для спорта и обороны нам и так разрешены - вон, вы резинострел себе приобрели уже.

Подумал тут и сгенерил (70 символов):
Разрешат ли огнестрельные пистолеты и револьверы для спорта и обороны?

Если пневматика и рогатки станут продаваться по лицензии, и по ней кроме этого будут продавать боевые пистолеты, я это несчастье как-нибудь переживу. Чего и Вам желаю .

А вопрос Вы написали хороший. У него только один недостаток, на него можно ответить одним словом. И будет ли оно из двух букв, или из трёх, но никакого пояснения этот вопрос не требует. Лично я за ответ из двух букв, но если отвечать будет Президент, то было бы неплохо, если бы он как-то обосновал свой ответ. Хотя если ответит словом из двух букв, то может не обосновывать.

Strelok13
P.M.
24-10-2006 01:39 Strelok13
Originally posted by SONY:
Лично вас - да, а большинство людей хочет себя защищать...
Из спортивного пистолета и так пострелять можно.

Я имел в виду скорее развлекательную стрельбу из боевого оружия. Немецкий или даже белорусский вариант меня бы устроил. Себя защищать.. . нет, я за. И носил бы, если бы можно было, но:
1. Всё равно не дадут.
2. Если дадут, то стрелять нельзя, ждать суда придётся в камере следственного изолятора.
3. Баллончики и газовые пистолеты конечно не оружие. Но мы живём не в Чикаго. Насущной необходимости нет.

Я не против, я категорически за. Я бы дал. Но меня не спросили, а те, кто против, рассуждают по своему логично. В части самообороны. В части коллекционирования, спорта и охоты, они действуют просто по принципу запрещать на всякий случай, в этом нет никакой, даже ущербной логики. С этим можно бороться. А ношение.. . к этому вопросу можно будет вернуться. Когда мы за несколько лет не напьёмся и не перестреляем друг друга, что является основным аргументом противников.

SONY
P.M.
24-10-2006 03:31 SONY
Originally posted by Strelok13:
Я имел в виду скорее развлекательную стрельбу из боевого оружия. Немецкий или даже белорусский вариант меня бы устроил.

"даже белорусский" - это ПМ, который можно всегда носить с собой в кобуре в заряженом состоянии.. . Меня такой вариант тоже полностью устраивает.

Originally posted by Strelok13:
Себя защищать.. . нет, я за. И носил бы, если бы можно было, но:
1. Всё равно не дадут.

Если будем бороться, то рано или позно дадут.

Originally posted by Strelok13:
2. Если дадут, то стрелять нельзя, ждать суда придётся в камере следственного изолятора.

Там как-то приятнее, чем в реанимации...

Originally posted by Strelok13:
3. Баллончики и газовые пистолеты конечно не оружие. Но мы живём не в Чикаго. Насущной необходимости нет.

ВОТ ИМЕННО, ЧТО НЕ ЧИКАГО!!!
В Чикаго такой преступности, как в России нету!

dFresh
P.M.
24-10-2006 10:52 dFresh
IMHO, можно оставить "Почему россиянам запрещены пистолеты и револьверы для спорта и обороны" - ровно 70 символов, вопросительный знак выкинут, в фразе и так ясно что это вопрос.

Alex_F
P.M.
24-10-2006 12:49 Alex_F
если "пробел и пробел" (между пистолет, револьвер заменить на "/" то можно вернуть знак вопроса
dFresh
P.M.
24-10-2006 13:45 dFresh
Точно подмечено!
Сенкс!
Drem
P.M.
24-10-2006 14:17 Drem
Нафиг вам спецсимвол ? Используйте запятую.
Alex_F
P.M.
24-10-2006 14:50 Alex_F
Originally posted by Drem:
Нафиг вам спецсимвол ? Используйте запятую.

запятычка - это 2 символа

Sher_Khan
P.M.
24-10-2006 15:20 Sher_Khan
Я по инету задал. Но теперь они даже вопросы скрывают. Чисто междусобойчик. Точно, что расскажет про то, как корабли бороздят.. .
Drem
P.M.
24-10-2006 17:14 Drem
Не, ну создается "список самых популярных": president-line.ru
Хотя толку.. .
dFresh
P.M.
24-10-2006 17:17 dFresh
Прикольно, в разделе "Наиболее часто задаваемые вопросы" список вопросов не по темам, то есть не как было в Яндекс: тема и лидирующие вопросы в ней, а "от балды".
Со вчерашнего дня в самом верху висит:
Вопросы образования
Планируется ли в ближайшее время повышение стипендий студентам, учащимся на бюджетной основе?

dFresh
P.M.
24-10-2006 17:24 dFresh
Сдаецца мне братья, не при этой власти видать нам КС
Кто со мной не согласен, читайте Веллера "Великий последний шанс".
Ronin
P.M.
24-10-2006 20:44 Ronin
поредактировал Хитмана и задал:

Уважаемый Владимир Владимирович! Преступность, по данным МВД, уносит ежегодно до сотни тысяч жизней ваших избирателей - гораздо больше даже "автодорожных" смертей, борьба с которыми активно развернута в последнее время.
Скажите пожалуйста когда наконец в нашей стране будет восстановлено право законопослушных дееспособных несудимых граждан приобретать по лицензии для хранения и ношения в целях самообороны короткоствольного нарезного огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов) отнятое советской властью после революции 1917 года?
Опыт стран бывшего СССР таких как Латвия и Молдавия показывает что после разрешения гражданам приобретать данное оружие для самообороны начался немедленный ощутимый спад уровня насильственной преступности.


Guns.ru Talks
Гражданское оружие
Вопрос мистеру Пу ( 1 )