Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Вопрос к РИА о судьбе ЛОМ-13 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Вопрос к РИА о судьбе ЛОМ-13
  версия для печати
Неустрой
5-6-2012 15:31    

quote:
вы с сами с физикой не очень)
если увеличить массу,то увеличится и плотность резины) т.е. тем самым газам будет труднее толкать шарик, а так как шарик тяжелее, то пороха сыпать будут меньше, мощность меньше итого- медленно летящая твердая резина забивающая узкий канал лома.зимой вообще капец

Видите, Вы меня поняли. А 8thsin наверное поскандалить хочет, ну простим его, ДР всё таки у человека.

banzaj11
5-6-2012 23:46    

в споре рождается истина))
sarmat K
6-6-2012 11:54    

quote:
Originally posted by banzaj11:

вы с сами с физикой не очень)
если увеличить массу,то увеличится и плотность резины) т.е. тем самым газам будет труднее толкать шарик, а так как шарик тяжелее, то пороха сыпать будут меньше, мощность меньше итого- медленно летящая твердая резина забивающая узкий канал лома.зимой вообще капец

Что типа сильно отличается от ПМТ? У того дырка почти такая же +зуб...Как тогда с него будет стрелять? Ну а навеска это всё решается...Со временем.

Неустрой
6-6-2012 12:46    

quote:
Что типа сильно отличается от ПМТ? У того дырка почти такая же +зуб...Как тогда с него будет стрелять? Ну а навеска это всё решается...Со временем.

У ПМТ канал 5,5мм?
banzaj11
6-6-2012 14:29    

пусть сначала сделают патрон,а?)
потом и спорить можно)

а щас все равно что о КС разговоров)одна теория

chiterman
6-6-2012 14:44    

если лом13 снова начнут продавать в магазинах, специально получу лицензию ради его покупки. и знаю еще человека 3 готовых сделать также.
Girba
6-6-2012 15:14    

quote:
если лом13 снова начнут продавать в магазинах, специально получу лицензию ради его покупки. и знаю еще человека 3 готовых сделать также.

Если и начнут то мэйд ин раша)
chiterman
6-6-2012 17:04    

если он будет отличаться от тех что были только надписью Мэйд ин Раша то это вполне сносно
Aprelle
6-6-2012 17:58    

и мой Лом с июньским 2011 г. МдИ

Вчера отстреливал свой ломик по фанере 8мм и листу профнастила 0,5мм. Патроны мди июнь. В обоих листах сквозные отверстия, сначала с 2 метров(был не совсем уверен, т.к. мр??? 45.к не пробил), а потом и с семи. Все ок. Мощность порадовала. А более того точность попадания. Стрелял с 11метров(более гараж не позволяет), попадание в районе 5см от точки прицеливания!!! и это в полутемном помещении, в солнцезащитных очках(боялся отскок)!!! Ломик рулит полюбе.

banzaj11
6-6-2012 18:56    

quote:
мр??? 45.

этот в жизни ничего не пробьет)))

рулит не ломик, а МДИ) таких уже не делают((((( если мы про мощность.
а так машинка рульная,конечно.

sarmat K
6-6-2012 19:45    

quote:
Originally posted by Неустрой:

У ПМТ канал 5,5мм?

У меня 5,7 с завода. У ПМТ тоже что то колеблется от около 6 до 6 с небольшим. Так что разница не велика.

8thsin
6-6-2012 20:45    

quote:
Originally posted by Неустрой:

Видите, Вы меня поняли.

вы поняли друг друга.

Надо ввести термин "оружейное бакланство"...

Girba
7-6-2012 09:59    

quote:
рулит не ломик, а МДИ) таких уже не делают((((( если мы про мощность.

А кто-то делал замеры пробивной мощи на новых патронах АКБС+Лом? А то я пока МдИ не закончатся зеленку менять не собираюсь, а по ней, как известно, ничего не купишь:
kainthegreatest
7-6-2012 16:45    

quote:
Originally posted by Girba:

А кто-то делал замеры пробивной мощи на новых патронах АКБС+Лом?

вот люди делали http://forum.guns.ru/forummessage/45/967113-20.html
там все достаточно грустно если верить этим замерам....

Girba
7-6-2012 17:38    

quote:
вот люди делали http://forum.guns.ru/forummessage/45/967113-20.html
там все достаточно грустно если верить этим замерам....

Ничего конкретного не увидел, как-то там все шыто-крыто) Хотя в принципе понятно, нечего ждать от недовешенных патронов.
kainthegreatest
7-6-2012 17:48    

quote:

Ничего конкретного не увидел, как-то там все шыто-крыто) Хотя в принципе понятно, нечего ждать от недовешенных патронов.

там табличку рассылали по почте, спросите в теме, вам пришлют. я совсем не уверен в адекватности расчетов и замеров, но общую картину они видимо отражают

Неустрой
7-6-2012 18:37    

quote:
У меня 5,7 с завода. У ПМТ тоже что то колеблется от около 6 до 6 с небольшим. Так что разница не велика.

Ну, будем надеятся. Я не понял только, АКБС вообще перейдёт на 1,5г., или паралельно будет с 1г.?

edit log

sarmat K
7-6-2012 21:56    

На сколько я понял вместо граммового будет 1,5. По идее лом выплюнуть может всё что угодно -конструкция надёжная. Не знаю как выживать будут всякие силуминычи и давленноствольники. Да и ТТ-С с ПМт что то уже не очень себя хорошо чувствуют на современных МДИ...

edit log

8thsin
8-6-2012 10:11    

Да, ТТ-С без доработок совсем плохо стреляет, особенно МдИ.
sova555
9-6-2012 17:01    

quote:

А то я пока МдИ не закончатся зеленку менять не собираюсь, а по ней, как известно, ничего не купишь:

А смысл менять? Тем более, что если поискать ( в Подмосковье можно найти и купить патроны по ЛОА). Я не меняю. Да и слухи опять начали ходить - типа, с 1 июля опять нам на голову чего-нито сбросят.....

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема