Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Спасибо РИО! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Спасибо РИО!
  версия для печати
Stanislaskiy
23-3-2012 12:42    

Просьба не банить, в случае чего просто удалить.
Спасибо РИО за отличные ОООП, я не сомневался в том что вопрос с инной будет решен положительно! Я рад, что выбрал именно вашу продукцию, СПАСИБО!!!

kainthegreatest
23-3-2012 12:50    

да, Рио как всегда молодцы.
только жаль что Инна не предназначена для стрельбы магнумом для Инны)) и смех и грех, блин.
Stanislaskiy
23-3-2012 13:09    

Конечно, но формально ведь сейчас - без разницы, т.к. видимо спортивные выдают 91 Дж, а мощнее нельзя, значит хоть магнум, хоть мди - все одно - 91 дж и все. Главное что не кспз например - акбс все-таки хорошие патроны.
wrc
23-3-2012 13:14    

Спасибо за сертификат, хотя если честно я уже почти потерял надежду,подзадержался на нее сертификат, видимо с ней сложнее было чем с остальными.
kainthegreatest
23-3-2012 13:55    

quote:
Originally posted by Stanislaskiy:

значит хоть магнум, хоть мди - все одно - 91 дж и все.

да ладно?))))))))))

Stanislaskiy
23-3-2012 13:59    

Прохладно ))))))) я же написал - "формально" т.е. согласно ЗоО ограничение есть 91дж, это максимум, всего навсего.
kainthegreatest
23-3-2012 14:27    

quote:
Originally posted by Stanislaskiy:

Прохладно ))))))) я же написал - "формально" т.е. согласно ЗоО ограничение есть 91дж, это максимум, всего навсего.

ну это же не значит что Инна на МДИ - 91дж)))

Stanislaskiy
23-3-2012 14:53    

Конечно нет ))) об этом не может быть и речи ))) но по идее - теперь все максимум 91 )) я то писал к тому, что раз сертифицировали со стандартными, значит наверно на них инна вписывалась в новоограничения )
DENI
23-3-2012 15:00    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

только жаль что Инна не предназначена для стрельбы магнумом для Инны)) и смех и грех, блин.

МдИ - это для ГСВ.
Соответственно, т.к. Инна стала ОООП, то сертификацию она проходила на патронах для ОООП, которые не превышают в ней порог в 91Дж. Но это нужно для сертификации и не более.
Каждый пользователь пистолета в праве использовать в своем пистолете любые патроны любого производителя в соответствующем калибре (т.е. 9-РА) как патроны для ОООП так и для Г/ГСВ, вне зависимости от дульной энергии, которые этот комплекс в итоге выдаст на выходе.
Главное - применять оружие правомерно. Ну и не баловаться с УКНиванием патронов.
Stanislaskiy
23-3-2012 15:09    

Большое спасибо DENI за разъяснение! То есть я могу носить на БД МдИ, купленные до 1 июля и это не есть нарушение?
DENI
23-3-2012 15:10    

Да, можете носить любые патроны любого производителя с неистекшим сроком годности в указанном калибре.
Stanislaskiy
23-3-2012 15:13    

Спасибо!
kainthegreatest
23-3-2012 15:17    

quote:
Originally posted by DENI:

Да, можете носить любые патроны любого производителя с неистекшим сроком годности в указанном калибре.

DENI, т.е тут по факту все равно, что Мди это для ГСВ, а Магнум для ОООП?
просто Мди же юридически не является ПТД насколько я понимаю, т.е не предназначено для стрельбы из ОООП. так?

DENI
23-3-2012 15:22    

Открываем ЗоО и читаем:
Статья 3. Гражданское оружие
...
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
...
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

Т.е. все что угодно в калибре 9-РА вы можете использовать в своей Инне.

kainthegreatest
23-3-2012 15:25    

quote:

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

так в том и дело, что в этом перечне нет пресловутых "Патронов с резиновой пулей" коими и являются МДИ. отсюда и возник вопрос

DENI
23-3-2012 15:54    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

так в том и дело, что в этом перечне нет пресловутых "Патронов с резиновой пулей" коими и являются МДИ. отсюда и возник вопрос

Ну так они предназначались для газового оружия. Выпуск их прекращен. Но использовать их можно и дальше.

space911
23-3-2012 16:02    

У меня не было ни малейшего сомнения в том, что Инна получит Сертификат ОООП. Но все равно, известие обрадовало. А поэтому:
+1
p.s. Прощайте патрон в патроннике и его братья ( начиная с 11-го) в магазине(((

edit log

DENI
23-3-2012 16:09    

У меня вообще нет ни малейшего сомнения в том, что все ГСВ в итоге станут ОООП. Просто в настоящее время НОРМАЛЬНЫЕ производители/поставщики оружия не заинтересованы в потере рынка и заинтересованы в сохранении лица фирмы. Поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ вкладываться в сертификацию своих топовых образцов. А все остальные потом, по факту, через год-два автоматом признают ОООП в кадастре и все. Опять же на волне непризнания чего-то в настоящее время как ОООП, можно заставить имеющих ГСВ приобрести то, что признано ОООП. Это тоже деньги, и не малые.
DENI
23-3-2012 16:13    

quote:
Originally posted by space911:

p.s. Прощайте патрон в патроннике и его братья ( начиная с 11-го) в магазине(((

Да ладно тебе...
1. Давно оружие проверяли ППСники?
2. Я уже рассказывал тебе что говорить в случае обнаружения патрона в патроннике
3. При проверке оружия хоть раз хоть у кого-нибудь пересчитывали количество патронов?
4. Про спорт я вообще молчу... полно право на любую емкость при наличии спортивных документов ВФПВС.
kainthegreatest
23-3-2012 16:56    

quote:

Ну так они предназначались для газового оружия. Выпуск их прекращен. Но использовать их можно и дальше.

в том то и дело что для газового.
в ОООП? вот в этом у меня сомнения....хотя спорить с Вами не берусь конечно будем надеяться, что Вы правы. это было бы очень ок.

quote:

Я уже рассказывал тебе что говорить в случае обнаружения патрона в патроннике

а мне тоже можно? у меня вообще револьвер, но в чисто общеобразовательных целях

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема