Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Taurus LOM 13 сломался Transfer bar ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Taurus LOM 13 сломался Transfer bar
  версия для печати
Molchun
27-1-2012 15:37    

kainthegreatest
Постараюсь сам. Сомневаюсь что в моем маленьком городишке мастера знают Лом.
А для меня это будет даже полезно, все таки надо разбираться в оружии которое носишь. Если все получится, то постараюсь снять видео по замене детали.

kainthegreatest
27-1-2012 16:51    

quote:
Originally posted by Molchun:

Если все получится, то постараюсь снять видео по замене детали.

отличная идея. ганза будет Вам благодарна

edit log

Eros
27-1-2012 17:20    

quote:
kainthegreatest
Постараюсь сам. Сомневаюсь что в моем маленьком городишке мастера знают Лом.
А для меня это будет даже полезно, все таки надо разбираться в оружии которое носишь. Если все получится, то постараюсь снять видео по замене детали.

Понадобится отвертка с прочным прямым жалом и 2 разогнутые канцелярские скрепки.

1. Снять крышку с рамки револьвера (открутить 3 винта).
2. Взвести курок и в вышедшие из-за сжатия пружин наконечники штоков боевой пружины и пружины спускового крючка вставить скрепки в отверстия на концах штоков.
3.Плавно спустить курок с боевого взвода.
click for enlarge 1728 X 1152 355,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 313,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 458,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 399,5 Kb picture

edit log

Eros
27-1-2012 17:24    

4. Снять шток с боевой пружиной и шток с пружиной СК (отделяется вместе с упором).
5. Снять толкатель барабана, выдвинув его из паза рамки и потянув вбок.
6. Снять с оси курок.
7. Снять с оси СК
8. Transfer bar останется лежать на внутренней стенке рамки.

click for enlarge 1728 X 1152 339,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 370,1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 358,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 333,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 371,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 420,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 410,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 425,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 456,4 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 307,2 Kb picture

edit log

Eros
27-1-2012 17:28    

9. Уложить на место новую Transfer bar
10. Установить на место СК (спусковой крючок), проследив, чтобы ось Transfer bar попала в ответное отверстие на СК.
11. Установить на место курок.
12. Установить толкатель барабана, вставив его ось в ответное отверстие СК.
13. Установить штоки пружин с пружинами.
14. Придерживая шток СК, плавно взвести курок.
15. Спустить курок с боевого взвода
16. Прикрутить обратно крышку.
click for enlarge 1728 X 1152 495,0 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 440,9 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 380,7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 352,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 458,6 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 339,2 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 410,8 Kb picture
Molchun
27-1-2012 21:51    

Огромаднейшее спасибо, Павел!
Очень пригодится!
skorikoff
30-1-2012 17:45    

Спасибо Павел, но не дай боже сломаю(((удавлюсь). Molchun напишите как прошло.
Molchun
30-1-2012 18:28    

Конечно!
Сегодня мне отправили деталь, пока жду.
VladiT
4-2-2012 12:28    

Мое мнение что разобщитель этот есть одно из немногих слабых мест, причем не Тауруса, а вобще смит-типа револьвера, где он используется. У меня в газовом Арминиусе он сломался, я грешил что там порошковый сплав. В Таурусе деталь явно не порошковая, все нормально - и все равно сломался.

При анализе его работы и нагрузок это и немудрено, бо деталь есть жертва дятла по определению. Тут спасибо Смиту и его приятелю Вессону - так уж придумано. Считаю, ни Таурус, ни его завод в плане брака не виноват тут. Это изначально заложенная вероятность.

Опять же, американские револьверы созданы для Америки и сытой жЫзни. Там такой револьвер либо просто носится годами и стреляет пару раз в критической обстановке, либо это уже кастомная спортивная версия, где все детали отобраны-перебраны. Плюс отменный сервис - сломалось, кликнул в експлорере на любой сайт по запчастям и тебе привезут, причем за копейки.

У нас же проблема в том, что девайс становится "любимым" - бо он и единственный. И мы перебираем ресурс очень скоро, юзая так что и не снилось производителю. А самый плевый копеечный ремонт благодаря идиотскому законодательству и системе запруд на оружейном деле, становится проблемой, сравнимой с покупкой нового девайса.

Возможно прикол еще в том, что наши патроны не дают отдачи.

Это кажется странным - но например, всем нам известная проблема с откручиванием переднего винтика - она весьма мало знакома владельцам аналогичных боевых револьверов у нас в форуме. Часто люди впервые слышат о таком - из России. Это я могу обьяснить тем, что винтик откручивается при холощении или при стрельбе без отдачи, а при стрельбе сильными боевыми патронами этого нет или меньше встречается.

Это вполне может быть так - потому что важна не сила удара, а его распределение по конструкции. Возможно, изначально созданный под сильную отдачу тип револьвера плохо переносит холощение и отдачу слабую, детали взаимодействуют чуть иначе и это сказывается.

В общем, удивляться ничему не надо - т.к. наш револьвер хорош, но все же используется не совсем в своем штатном изначальном режиме нагрузок и их распределения.

edit log

kainthegreatest
5-2-2012 18:50    

кстати, коллеги, а я вот щас поставил Ломик на предвзвод и с удивлением заметил, что этот самый трансфербар вполне свободно шатается там внутри, это так и должно быть? ощущение, что он вообще не закреплен там.
и кстати, похоже он и служит причиной того что Ломик гремит если его потрясти, аки погремушка)
меня это не напрягает, просто стало интересно

Molchun как успехи с ремонтом?

VladiT
5-2-2012 19:07    

quote:
вполне свободно шатается там внутри, это так и должно быть?

Да, это абсолютно нормально.
kainthegreatest
5-2-2012 19:22    

quote:
Originally posted by VladiT:

Да, это абсолютно нормально.

ок, спасибо. зато я теперь знаю что гремит в Ломике))) а то целый год уже мучался...

сорри за офтоп, VladiT Вы как я понимаю продали свой Ломик?

VladiT
5-2-2012 21:05    

Да, пришлось продать, т.к. не хватало денег на нарезняк. Револьвер очень хороший и никаких претензий к нему у меня нет.
Molchun
9-2-2012 19:11    

Ура товарищи!
Сегодня получил 2 трансфер бара (один в запас). Все поставил, все щелкает!
Видео снимать не стал, так как изначально хотел его записать для себя, чтобы потом собрать в обратном порядке. Нужда в этом отпала после наиподробнейшей инструкции Павла! Без инструкции сидел бы наверное часов пять изучая и разбирая по детальке . С инструкцией поменял наверное минут за 20! Все очень и очень подробно сфотано и описано пошагово. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ Eros'y и компнии РИО за сервис!

P.S
Напоминаю что Eros отреагировал в первый же день размещения моей темы. А менеджер вышел на связь хоть и не сразу, но в первый же день после командировки. Детали были оперативно отправлены наложкой с трекинг номером.

edit log

Topaz
10-2-2012 22:04    

quote:

Напоминаю что Eros отреагировал в первый же день размещения моей темы. А менеджер вышел на связь хоть и не сразу, но в первый же день после командировки. Детали были оперативно отправлены наложкой с трекинг номером.

Приятно. что ситуация меняется в лучшую сторону. Так держать!
Молчун, а вас поздравляю!))
Postoyan
11-2-2012 05:56    

А сколько стоит трансфер бар?
Topaz
12-2-2012 11:34    

В США около 6-7 долларов.
Molchun
12-2-2012 12:37    

Я заплатил 500 или 600 руб. Точно не помню.
kainthegreatest
13-2-2012 12:16    

quote:

Ура товарищи!

поздравляю. РИО как всегда на высоте, и это очень радует.

skorikoff
27-2-2012 13:23    

Спасибо ТС и Павлу, владельцы ломов, только я задумался о заказе tb про запас? и как выйти не того же менеджера дабы не проходить все этапы по сто раз заново? С уважением.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема