Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  самооборонные применения ЛОМ-13 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   самооборонные применения ЛОМ-13
  версия для печати
Molchun
8-8-2012 10:14    

Ну короче DENI во всех своих предыдущих постах хотел нам рассказать, что 5 патронов меньше чем 10, что оружие надо доводить, что короткий стол слабее чем длинный и что надо тренироваться.

Кто этого не знал, можете записывать в блокнотик.

jeepdead
8-8-2012 10:41    

Имея сейчас лом второй партии, не скажу что он слабее топовых резинострелов. Во всяком случае по пробитию однородного материала на одинаковом боеприпасе, результаты он показывает как минимум не хуже пм-т, т10 и и чудо-есаула выдающего число диавола по скоростям. Попытки мерить хроном успехом не увенчались, выдаёт ошибку. Но что особо радует это система ношения с кобурой от фобуса, на теле не заметен практически даже под майкой, не мешает абсолютно даже при беге и управление автомобилем и всегда готов к быстрому доставанию с производством выстрела. Но как заметил Дени все вышеперечисленные плюсы, не работают если со своим оружием не тренироваться. И самое главное надо помнить, что надеяться на резиновую пулю не стоит, она идёт как комплексное средство. Помимо травматики нужно обязательно носить свою жопу в зал, а если здоровья совсем нет, то главным самооборонным средством должна быть голова, которая превентивно должна не допускать своего носителя в ситуации когда понадобился бы пистолет или иное средство самозащиты. Ну а уж если пришлось применять, то помимо удачи будет основным не вид резиноплюя а умение с ним обращаться, что достигается только тренировками, желательно со специалистом.
kainthegreatest
8-8-2012 14:28    

quote:
Originally posted by jeepdead:

Помимо травматики нужно обязательно носить свою жопу в зал

именно, как завещал дедушка Вайпер)

я бы даже сказал что можно не "помимо" а "вместо", т.к это куда более рационально и с точки зрения денег и с точки зрения здоровья.

jeepdead
8-8-2012 18:35    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

я бы даже сказал что можно не "помимо" а "вместо", т.к это куда более рационально и с точки зрения денег и с точки зрения здоровья.

вполне разумно. но например в случае с нападением собаки, лучше применить все таки травмат.
kainthegreatest
8-8-2012 20:39    

quote:

вполне разумно. но например в случае с нападением собаки, лучше применить все таки травмат.

да, согласен.
ну тут имхо зависит от круга угроз который Вы себе очерчиваете. я просто сам часто с собакой на улице и ГБ+нож ношу всегда, надеюсь справлюсь.

а таскать с собой РС постоянно мне просто лень, тем более от собак. беру его с собой только в случаях "повышенной опасности" например ночью, при поездках на машине, в т.ч в область

DENI
9-8-2012 00:21    

quote:
Originally posted by sarmat K:

DENI намекает , что он один тут ворошиловский стрелок , а все остальные ботаники.....

Нет, я не ворошиловский. Но в ВФПВС из РС имею категорию Эксперт. Думаю что стрелять умею в связи с этим.

quote:

результаты он показывает как минимум не хуже пм-т, т10 и и чудо-есаула выдающего число диавола по скоростям. Попытки мерить хроном успехом не увенчались, выдаёт ошибку

Сон про не сон, про не сон сон. Вы уж определитесь, что он дает и смогли ли вы хроном замерить.

quote:

но например в случае с нападением собаки, лучше применить все таки травмат.

Только перцовый газ.
sarmat K
9-8-2012 08:26    

DENI.Уже куча народу вам подтвердила по мощности этого револьвера....Но видимо ваше эго верит только своим домыслам.....
"Эксперт"? И что вам это даст при само оборонной дистанции 1,5-2 м? Наивно считаете ,что кто то хуже вас на такой дистанции отстреляется?
Куда более важен психологический настрой в таком случае чем звания и членство.....60% владельцев оружия просто выстрелить в человека по боятся и это факт. А вы сможете ? Про лично меня вопрос не стоит.Приходилось и на мушку дробовика уродов брать и с газюка палить..
Случай с дробовиком был очень давно. Честно признаюсь внутри состояние после этого у меня было не как у рэмбо. И руки и ноги тряслись. Но в той ситуации я выдержал , других вариантов просто не оставалось...
С гаюком гораздо проще , там осознаёшь что летального исхода не будет .

edit log

Неустрой
9-8-2012 09:56    

У меня есть ЛОМ и Штаер. Штаер пробивает дорожный знак с 3-х шагов, ЛОМ не пробивает даже с полуметра. Спорить про мощность, ну не знаю...
Тем не менее, покупал я его прекрасно осознавая это, для души.
Кроме того, бонусом к классной внешности и качеству, оказалось, что он очень точный-ваще приятность.
Eros
9-8-2012 10:56    

Коллеги, прошу не переходить на личности. У каждого есть свое мнение относительно той или иной модели. Совершенного оружия, как и любого другого изделия, не бывает. Пока, по крайней мере. Поэтому каждый ищет и находит плюсы наиболее подходящем ему образце. Относитесь уважительно к мнению друг друга.
DENI
9-8-2012 11:30    

quote:

Уже куча народу вам подтвердила по мощности этого револьвера....

Я не вижу подтверждений, на основе хронографа.
А слова - это только слова.
quote:

"Эксперт"? И что вам это даст при само оборонной дистанции 1,5-2 м? Наивно считаете ,что кто то хуже вас на такой дистанции отстреляется?

Мое время извлечениие из-под одежды +2 выстрела в голову (0 зону) по стандартной мишени IDPA На дистанции 3м - 1,2с (под стрелковый таймер). Ваше, позвольте, спросить?
quote:

Наивно считаете ,что кто то хуже вас на такой дистанции отстреляется?

Не наиивно, а именно имею основания считать, что большинство носителей оружия не выйдут и за 4 секунды. Проверено многократно.
quote:

А вы сможете ?

Уже делал. И не только с газюка. Рубеж пройден давно.

edit log

jeepdead
9-8-2012 15:04    

quote:
Originally posted by DENI:

Только перцовый газ.

при групповом нападении стаи это будет выглядеть забавно, особенно в ветренную погоду. против одной особи возможно поможет. но как то не хочется быть победившим но с укусом, лучше уж в центр масс сразу с максимально возможной дистанции

edit log

jeepdead
9-8-2012 15:07    

quote:
Originally posted by DENI:

Сон про не сон, про не сон сон. Вы уж определитесь, что он дает и смогли ли вы хроном замерить.

ерорр выдаёт на хроне. другие экземпляры замеряет. за хроном доска находилась. вот глубину проникновения шарика сравнительно с другими замерить получилось. понимаю что это не тру, но на тру и не претендую.
Mazar
9-8-2012 17:56    

quote:
Originally posted by Неустрой:

ЛОМ не пробивает даже с полуметра

У патронов партия на партию не приходится одинаковой.
P.S. Я бы не стал во что-то из резинострела с расстояния 0,5м палить, знак-то может и не пробъёт, а вот рикошетом в лоб или глаз и пробъёт случайно...

jeepdead
9-8-2012 18:25    

quote:
Originally posted by Mazar:

глаз и пробъёт случайно...

без защитных очков вообще стрельба из РС занятие небезопасное. а ещё лучше одевать наушники или хотя бы беруши. особенно при стрельбе в помещении.
kainthegreatest
9-8-2012 18:56    

quote:

а ещё лучше одевать наушники или хотя бы беруши. особенно при стрельбе в помещении.

и особенно из револьвера) меня первый раз Ломик нехило оглушил, дня 2 в ухе звенело))

DENI
9-8-2012 21:46    

quote:

при групповом нападении стаи это будет выглядеть забавно, особенно в ветренную погоду. против одной особи возможно поможет. но как то не хочется быть победившим но с укусом, лучше уж в центр масс сразу с максимально возможной дистанции

в стае выбивается вожак. К тому же дворняги заходят вначале сзади.
А против тренированной собаки любой РС - туфта.
Alex_BIG
9-8-2012 23:20    

quote:
Мое время извлечениие из-под одежды +2 выстрела в голову (0 зону) по стандартной мишени IDPA На дистанции 3м - 1,2с (под стрелковый таймер). Ваше, позвольте, спросить?

Со всем моим к Вам уважением, если мой оппонент в конфликтной ситуации в 3-х метрах от меня полезет зачем-то под одежду, то в течении менее секунды ему прилетит на выбор и в зависимости от ситуации (читай: удобства конкретного) либо сотрясение мозга, либо ушиб гениталий, либо ушиб голени ("пыром по косточке"). После прилёта любого из вышеперечисленного начисто пропадает любое желание к продолжению конфликта.
Подытожу простым языком: если оппонент вместо того, чтобы тупо дать мне по яйцам или пыром по косточке начнет тратить драгоценную секунду с небольшим, то я восприму это как подарок сутьбы и знак того, что не совсем неправильными вещами я занимаюсь.
Вывод: на дистанции до 3-х метров эффективнее голых рук и ног ничего не придумано.
(не путайте резинострел с полноценным боевым, когда можно получая в репу стрельнуть в противника, и придя в себя после полученного удара увидеть возле себя раненного или убитого, а не ощутить в анусе странно знакомый на ощупь объект).
Еще раз в уважением.
Alex_BIG
9-8-2012 23:28    

quote:
в стае выбивается вожак. К тому же дворняги заходят вначале сзади.
А против тренированной собаки любой РС - туфта.

Опять же с уважением:
Любое тренированное существо, будь то человек (если конечно это не Рэмбо и не специально обученный боец - хотя в этом случае все равно есть сомнения и вероятность охреневания) или собака при близком (не более метра) выстреле, а еще и снопе огня в лицо, на минуточку охренеет и впадет в ступор неопределенной длительности, даже если его ничем не зацепит. Далее от Вас зависит, как использовать полученное драгоценное время.
DENI
9-8-2012 23:33    

quote:
Originally posted by Alex_BIG:

даже если его ничем не зацепит.

Вот. А теперь у нас в барабане... 4 патрона! а техническая скорострельность револьвера примерно соответствует пистолетной в пропорции 2:3. И в тиры мы не ходим... И теперь начинается следующая минута обсуждения.
Alex_BIG
9-8-2012 23:43    

quote:
Вот. А теперь у нас в барабане... 4 патрона! а техническая скорострельность револьвера примерно соответствует пистолетной в пропорции 2:3. И в тиры мы не ходим... И теперь начинается следующая минута обсуждения.

Минута пошла: удар сноги заведомо сильней резинки!
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема