Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  самооборонные применения ЛОМ-13 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   самооборонные применения ЛОМ-13
  версия для печати
DENI
5-8-2012 22:03    

quote:
Originally posted by sarmat K:

Если особо не разбираетесь в револьверах то для чего вы тут умничаете?

Разбираюсь в меру.

quote:

А самое смешное вы с таким напором всё это заявляете будь то по вам кто то пальнул из лома...

Нет, просто испытания через хрон. Очень все в цифрах показательно.
quote:

DENI, с вашей стороны всё это пустой трёп. Не основанный не на чём...

Увы, именно с вашей то и треп.

sarmat K
6-8-2012 09:19    

Что в хроне показательно? В чём разница 140-160 или 200 ? Для тушки естественно? На пол см меньше проникание? Цифры , цифрами (тем более которые вызывают большое сомнение в правильности замеров).
За годы владения револьвером много раз ,много владельцев замеряли показания.
К стати лом немного отличается от пистолетов и замеры делаются несколько по другой схеме- это уже не однократно описывалось...Ан нет, приходит новый замерщик и меряет опять с большими ошибками...После этого начинается традиционный словесный срач...
DENI
6-8-2012 09:44    

quote:

В чём разница 140-160 или 200 ?

114 и 162 если сравнить с топовым пистолетом 9-РА и 114 и 140 если сравнить с Грозой Р-04, или после довальцовки 136 и 198.
Кстати, рекомендую в обязательном порядке довальцовывать патроны на револьверах. Давление форсирования увеличивается, дульная энергия, как показывали отстрелы - растет.

quote:

тем более которые вызывают большое сомнение в правильности замеров

quote:

Ан нет, приходит новый замерщик и меряет опять с большими ошибками...После этого начинается традиционный словесный срач...

Те острелы, что проводили мы неоднократно с 2004 года, всегда (во всяком случае с 2007 года) строились по одной схеме:
1. Экран в виде листочка перед стволом, дабы хрон мерял не искры, а пулю.
2. Дистанция до хрона 1-1,5м
3. На каждую единицу минимум 5, 7 и даже 9 выстрелов патронами одной партии каждого производителя. С обязательным отметанием крайних нижних и верхних значений. Потом среднее считалось.
Поэтому не надо меня равнять с новым замерщиком.
DENI
6-8-2012 09:48    

А верить в цифры или нет - личное дело каждого. А т.к. поднимался срач (ой обидели любимую пукалку конкретного индивидуума, ему продаваны в омраге сказали что она из тапок, а она ой...) больше в открытом доступе результаты не публикуются. Отстрелы проводятся только для своих, для тех, кто заинтересован в знании реавльного положения дел, и размещаются в закрытых разделах.
sarmat K
6-8-2012 09:57    

Замерщик естественно не вы ,я не писал такого. Эта машинка иногда выдаёт и по 170...Просто не все умеют её готовить...Пуколка не любимая , просто очень смешно читать всякие глупости. Основная масса владельцев уже не читает такие отчёты...
Так что DENI, стреляли ,меряли , довальцовывали....И чего только не делали....По этому револьверу известно всё....Я же вам писал уже.
DENI
6-8-2012 10:06    

quote:

Эта машинка иногда выдаёт и по 170...

Да, если используется УКН. Что теперь 223 УК РФ.
Но эта цифра для ЛОМа - передельная. Хотя и приличная, в то время как для других систем и 250 и 300, 350, 400.
Так вот и спрашивается, что лучше 5х170 или 15х250 или даже 17х400? А уж если оцнивать современные реалии в 91, то... Одно дело - для души. чтоб был если нравится, а другое - для того, чтоб защить свою жизнь и жизнь своих близких.
sarmat K
6-8-2012 10:23    

Ну вот видите...А как же по вашим словам большая щель и короткий ствол? Доказать использование каких либо приспособ сложно . Тем более после самообороны. Я не утверждал ,что лом супер ган. Я всего лишь написал ,что мощности его достаточно для самообороны. Тем более тут в этом топике есть пример. А по удобности скрытого ношения и надёжности ещё нужно поискать конкурента.
5х170 и 15х250 разницы никакой нет. Приходилось использовать чистый газюк против 5-х . Выстрелить удалось только 3 или 4 раза. После случилась печная труба. Благо пары выстрелов хватило ,чтобы вывести из конфликта троих. Если бы такого не получилось , то и всего магазина на врят ли хватило.
Почитайте крим сводки. То же самое. 2-3 выстрела. Или весь припас и проломлена голова....Хорошо хоть куда то не засунули и не провернули.

Естественно ни для каких других целей кроме самообороны этот револьвер не подходит. Его прародитель засапожный револьвер. Оборона только в крайнем случае и только на расстоянии метра -полтора. Его прадедушку так и использовали. Замечательно стреляет газом. Правда очень большие проблемы с такими патронами. Зимой к примеру от штайера с резиной меньше толку чем от лома со злым умривексом...

edit log

DENI
6-8-2012 10:48    

quote:

Ну вот видите...А как же по вашим словам большая щель и короткий ствол?

На предыдущей странице все написано.
quote:

Я всего лишь написал ,что мощности его достаточно для самообороны.

.45rubber Еуд<0,68Дж/мм2
10х28 Еуд=<0,8Дж/мм2
11,43 Еуд=<0,9Дж/мм2
До 01.07.2011 наилучшие результаты были следующими:
10х28 (все пистолеты) Еуд=1,3
9-РА "МдИ" в пистолетах марки Гроза(ствол V.4)/ПМ-Т и др. подобных Еуд=2,0Дж/мм2, а 9-РА "Магнум" Май-2009 Еуд=2,3Дж/мм2
Для сравнения:
ПМ (9х18ПМ) Еуд=4,7Дж/мм2
Иж-71 (9х17К) Еуд=3,6Дж/мм2

Поговрим дальше о достаточной мощности Лом-13 для самообороны?

quote:

Тем более тут в этом топике есть пример.

Нет. Просто фраза. А что, где. и как - нет.
quote:

А по удобности скрытого ношения и надёжности ещё нужно поискать конкурента.

ПМ-Т - это просто, что называется сразу навскидку.
quote:

Приходилось использовать чистый газюк против 5-х . Выстрелить удалось только 3 или 4 раза. После случилась печная труба. Благо пары выстрелов хватило ,чтобы вывести из конфликта троих. Если бы такого не получилось , то и всего магазина на врят ли хватило.

Недоведенное вами, а значит ненадежное оружие. Только это и вина печной трубы.
quote:

Зимой к примеру от штайера с резиной меньше толку чем от лома со злым умривексом...

Что, зимой дульная энергия падает?
sarmat K
6-8-2012 12:50    

Зимой? Ну вы даёте....В лоб что ли стрелять собираетесь? Счастливо срок отсидеть....
6П42 начала 90-х не надёжное оружие(10 лет у меня такое было)? Ваш любимый ПМТ то же самое...
Не нужно рассказывать как он удобен в ношении,я вам про хауду уже писал...Тем более вы лом не носили никогда .Опять пустой трёп.
Опять цифры..цифры....чего они вам дают? Цифрами бандюка будете останавливать?
По весне в деревне бешеная лиса у меня не успела цифры спросить...Да и не разбиралась она в них особо...Одним выстрелом к проотцам отправилась..

Спорить с вами бесполезно. Находите кучу теоретических доводов....

DENI
6-8-2012 22:57    

quote:

Зимой? Ну вы даёте....

Да зимой.
quote:

В лоб что ли стрелять собираетесь?

Куда получится.
quote:

Счастливо срок отсидеть....

И вам того же.

Практика показывает, что граждане, промышляющие уличными нападениями одеты легко. Всяческие дубленые куртки серьезно стесняют движение, поэтому используют легкие куртки на пуху. Они легко пробиваются высокоскростной резиновой пулей, пратически не теряющей энергию при пробитии оной ткани. Проверялось многократно.

quote:

6П42 начала 90-х не надёжное оружие

Ни разу не подвел. А пострелять пришлось. Если вы не умеете следить за оружием - это ваши проблемы.

quote:

Тем более вы лом не носили никогда

ЛоМ, да не носил. Р-1 носил. Месяца два. Никаких проблем с ношением не было.
quote:

Опять цифры..цифры....чего они вам дают?

Реальное положение вещей они мне дают.
quote:

По весне в деревне бешеная лиса у меня не успела цифры спросить...Да и не разбиралась она в них особо...Одним выстрелом к проотцам отправилась..

Из Лом-13?
quote:

Спорить с вами бесполезно. Находите кучу теоретических доводов....

Да, бесполезно. 17 лет работы на земле из жизни не выкинешь.
А кто тут теоретик и кто практик - решать не вам. А участникам форума, прекрасно видящим, что и как кто пишет.
sarmat K
7-8-2012 10:04    

Р1 и лом вообще разные вещи ,которые только напоминают одна другую...Вот как лом пару месяцев по носите , вот тогда будете иметь об этом хоть какое то мнение. А так -пустой звон...
Кто и как следит за оружием -выводы делайте про себя , что бы смешно окружающим не было...

Для вас DENI существует только два мнения лично ваше и второе -не правильное.

Ох как вас это однажды подведёт...Если уже не подводило.
Какая нафик практика? На форуме вычитал?(про одежду бандитов чуть под стол не упал от смеха) Не существует практики и стандартов ни в самообороне не в нападении преступников...Пипец теоретик! Вы хоть одно своё умозаключение примером из реальной жизни подтвердить можете? Очень сомневаюсь...
17 лет? Мне тоже уже 47...Повидал жизнь с разных сторон....

edit log

DENI
7-8-2012 12:13    

quote:

Р1 и лом вообще разные вещи ,которые только напоминают одна другую...

Ага, особенно то что они ревльверы, и то что на Р1 без ближнего к дульной части выступа припрост мощности на 25%, и что Р-1 спокойно при этоми держит и на ОХП выдает 200Дж, да, разные... Лому такая цифра не светит

quote:

Повидал жизнь с разных сторон....

Рад за вас.
Включите телевизор зимой и посмотрите репортажи про задержания. Там одежда показана.
sarmat K
7-8-2012 14:11    

Вы ещё художественные фильмы посмотрите....Кеды и трико фабрики "динамо" при -40 в Сибири.....
Где интересно показывают такие задержания -при нападении на граждан? Сочинять вы любите на ходу...

Понятно от куда ваши обширные знания.....

При чём тут прирост мощности? Вообще о удобстве скрытного ношения разговор был.....

edit log

kainthegreatest
7-8-2012 15:54    

господа, ну зачем спорить плох Лом или хорош, все равно его больше в продаже нет ? и на вторичке тоже большая редкость.

кстати, имхо лучше все о Ломе говорит именно то, что отрицательных отзывов среди реальных владельцев этого девайса почти нет. я лично вообще не встречал
а хают его только владельцы других РС, уж не знаю почему )))

sarmat K
7-8-2012 16:55    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:
господа, ну зачем спорить плох Лом или хорош, все равно его больше в продаже нет ? и на вторичке тоже большая редкость.

кстати, имхо лучше все о Ломе говорит именно то, что отрицательных отзывов среди реальных владельцев этого девайса почти нет. я лично вообще не встречал

Потому что у них их нет...Вот придумывают всякие небылицы себе в утешение....

DENI
7-8-2012 17:49    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

что отрицательных отзывов среди реальных владельцев этого девайса почти нет. я лично вообще не встречал

вот именно что "почти". первые партии рвали пулю. Их можно было доработать, что люди и делали. Ну так и почти все остальное также дорабатывается, что люди и делают.
kainthegreatest
7-8-2012 18:14    

quote:
Originally posted by DENI:

первые партии рвали пулю. Их можно было доработать, что люди и делали. Ну так и почти все остальное также дорабатывается, что люди и делают.

о чем собственно и разговор, Лом хороший РС, со своими + и -.

при этом абсолютное большинство купивших его - довольны. купить его сейчас довольно трудно. о чем спор?)

DENI
8-8-2012 00:25    

Я еще не видел ни одного человека, купившего оружие, не стрелящего из него и при этом недовольного. А вот когда он начинает стрелять, вот тут то и начинается сказка... Сделает сказку былью, сиречь доведет оружие - и оно ему будет служить верой и правдой. А будет просто носить - может подвести.
kainthegreatest
8-8-2012 01:36    

quote:
Originally posted by DENI:

Я еще не видел ни одного человека, купившего оружие, не стрелящего из него и при этом недовольного. А вот когда он начинает стрелять, вот тут то и начинается сказка... Сделает сказку былью, сиречь доведет оружие - и оно ему будет служить верой и правдой. А будет просто носить - может подвести.

Вы это к чему?))

sarmat K
8-8-2012 08:54    

DENI намекает , что он один тут ворошиловский стрелок , а все остальные ботаники.....
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема