Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  ЛОМ13 в 10х28Т ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   ЛОМ13 в 10х28Т
  версия для печати
skorikoff
27-2-2012 13:16    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

quote:
Originally posted by Eros:

2. Будут.

вот пистолет очень хотелось бы (берегу место в лицензии хотя хотел апс), револьвер я уже пол года пользую и всем доволен, хватит и 9ра как ни тресни за большие джоули "посодют" значит можно и не взрывать мозг. Очень все ждем уже любых новостей ведь первый квартал года уже почти прошел. С уважением.

well 71
27-2-2012 20:54    

У меня были все самые топовые модели рынка РС (INNA, Т-12, ПМ-Т, ТТ-Т,) все продал, оставил ЛОМ , оружие на все случаи жизни .
Неустрой
27-2-2012 20:58    

C 1911-м печаль конечно.
Я давно говорил, что кроме РИО никто не потянет Кольт. Фанатом надо быть для этого... и даже Павел не может "раскачать эту ёлку".((
На револьверы я посмотрю обязательно и, может быть даже обменяю свой "Сильвербой" на что-нибудь более интересное, а вот пистолеты, думаю проигнорирую все.
banzaj11
28-2-2012 11:27    

да с 1911 жаль. но скажем правду- носить его мало бы кто носил постоянно...
а вот современные пистолеты и револьверы нам нужны)
так что спасибо Павлу за лучик надежды)) буду ждать выставки очередной- надеюсь успеете воплотить до октября)

а то из того что щас продают даже выбрать нечего, все приелось)
кстати нарезнячок будет компактный? у меня лицензия как раз будет)

флинт73
28-2-2012 14:18    

quote:
да с 1911 жаль. но скажем правду- носить его мало бы кто носил постоянно...

Я носил немного,не сказал бы,что неудобен,при хорошей кабуре достаточно комфортно!
M_HORNET
29-2-2012 11:42    

quote:
Originally posted by Eros:
905 - это и есть донор Л13. Только диаметр камор и их конфигурация другие. Те звездочки, которые шли в комплекте с Л13, Таурус никогда не выпускал. Они производились в РФ. Таурус выпускает только звездочки под 9*19.
10*28 в револьвере не надежен. Это известно уже.

Павел, ну зачем писать заведомую неправду???
905 не может быть донором л13 по причине того, что его рама и барабан на 1 мм шире - 35 мм, донором л13 является модель 85 с диаметром барабана 34 мм, можете измерить штангелем что ли. При пособили 85 модель для стрельбы безфланцевым патроном, уменьшив по длине барабан под 38сп, все.
Также не менее очевидно, что каморы Л13 были изначально рассчитаны на 9па и нет никакой возможности рассверлить их под 10х28, сохранив звездочку
То, что звездочки- клипы российского производства - вот это новость, зря Таурус не перешел на аналогичные, но в формате для 9х19, поскольку их родные клипы просто отстой
Как можно утверждать о ненадежности 10х28 в револьверах, если нет НИ ОДНОГО револьвера в этом калибре, при этом они есть в аналогичном по гильзе 9 пара и прекрасно себе работают, если сделаны руками, а не через жопу

Eros
29-2-2012 19:07    

quote:
Originally posted by M_HORNET:

Павел, ну зачем писать заведомую неправду???
905 не может быть донором л13 по причине того, что его рама и барабан на 1 мм шире - 35 мм, донором л13 является модель 85 с диаметром барабана 34 мм, можете измерить штангелем что ли. При пособили 85 модель для стрельбы безфланцевым патроном, уменьшив по длине барабан под 38сп, все.
Также не менее очевидно, что каморы Л13 были изначально рассчитаны на 9па и нет никакой возможности рассверлить их под 10х28, сохранив звездочку
То, что звездочки- клипы российского производства - вот это новость, зря Таурус не перешел на аналогичные, но в формате для 9х19, поскольку их родные клипы просто отстой
Как можно утверждать о ненадежности 10х28 в револьверах, если нет НИ ОДНОГО револьвера в этом калибре, при этом они есть в аналогичном по гильзе 9 пара и прекрасно себе работают, если сделаны руками, а не через жопу

Мне кажется, Вы перебарщиваете.
В отличие от Вас, я знаком с технической документацией на Л13. И размеры его барабана и рамы соответствует серии 900, в которую входит модель 905. О том, что Л13 принадлежит к 900-серии даже говорит надпись на торце коробки. Однако Вы можете считать как угодно: хотите, пусть Л13 будет по габаритам схож с 85 серией.

По поводу револьверов в калибре 10*28. Опять же, если Вы не знаете об их существовании, это не значит, что их нет. Производитель провел кучу экспериментов. Данные получены. А Таурус не из тех производителей, кто делает через жопу.

Eros
29-2-2012 19:16    

js
Предупреждение.
js
29-2-2012 21:31    

Простите, Павел, рассказал ровно о том, что слышал.
Вопрос тут скорее теоретический. Можно или нельзя осуществить.

Мне сказали, что можно и вполне успешно.

Вы считаете, что нельзя.

Strelok13
29-2-2012 22:18    

Если будет револьвер на базе тех семизарядных Таурусов, под патроны 10X28 с закраиной, из гильзы 38 Спешиал, которые разработали АКБС, это будет лучшим решением. Просто как мысль, у него могла бы быть шестизарядная модификация, с точно такой же рамкой и диаметром барабана, для любителей стрелять из револьвера спортивные упражнения, они традиционно рассчитаны на шестизарядные револьверы.

А про 1911, подумал, так и есть, смешно было бы ставить дорогие кастомные детали в неказистую переделку под несоответствующие ему патроны, заведомо максимально удешевлённую и всё равно очень дорогую. Надеюсь, когда-нибудь ситуация изменится. А пока, револьверы, это очень хорошая новость. Настоящее оружие тоже нужно, но эти сходные с оружием предметы, травматические пистолеты и револьверы, всё же способны в некоторой степени дать владельцам ту радость, которую даёт обладание самым личным, постоянно носящимся с собой оружием.

jeepdead
1-3-2012 09:01    

предполагаю что при использование в ломе патрона 10*28, испытатели получали клины, возникавшие из за конусообразной гильзы, которая от отдачи выходила назад и клинила барабан.
8thsin
1-3-2012 11:11    

Если и клинило, то из-за снаряда и навески. Не получалось сделать конусный ствол под кримтребования, чтобы гильзу не дуло. Думаю, если рассверлить ствол и каморы до цилиндра, то всё будет ОК.
js
1-3-2012 11:21    

8thsin, лучше удалите своё сообщение от греха подальше.
А то я вот вчера гораздо более пространственно высказал аналогичные
мысли и огорчил тем самым уважаемого модератора.

По факту всё так и есть - осуществление возможно именно по такой модели.

banzaj11
1-3-2012 11:36    

а зачем делать конусный? как у ратника низзя чтоль?
8thsin
1-3-2012 12:17    

quote:
Originally posted by js:

8thsin, лучше удалите своё сообщение от греха подальше.
А то я вот вчера гораздо более пространственно высказал аналогичные
мысли и огорчил тем самым уважаемого модератора.

Это же всё домыслы, в сослогательном наклонении.
quote:
а зачем делать конусный? как у ратника низзя чтоль?

Калибр не тот.
banzaj11
1-3-2012 19:19    

ничего себе не тот))
для шаловливых ручек то 410 самое оно))) в отличии от 10-32 и аналогов
или вы про другое
Koot_old
1-3-2012 22:35    

quote:
Originally posted by M_HORNET:

диаметром барабана 34 мм, можете измерить штангелем что ли

А что, у всех 34? На моём побольше...
8thsin
1-3-2012 22:46    

10х28 не тот калибр для конструкции ствола как у ратника. Стрелять не будет ничем, ни резиной, ни возможностью.
M_HORNET
2-3-2012 07:28    

Третья партия лом13 имеет барабан 34 мм и сильно сомневаюсь, что первые две имели бОльший диаметр
Серия 900 это конечно, звучит, но барабан 905 Тауруса 35 мм, а не 34 мм, что полностью понятно, если вспомнить габариты патронов 9 пара и 38/357,
10х28 также со относится с 9па
andy panda
31-3-2012 21:09    

Павел, а нельзя ли поактивней держать в курсе по поводу новинок? уж больно зудит, и я уверен, не у меня одного раз пока не получается у нас по закону КС, так хоть РС приличный хочется. меня лично интересовал бы в первую очередь 5-6 зарядный револьвер под .410-й со стволом не длиннее 3 дюймов, но это мои хотелки. может приподнимете завесу секретности, а?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема