Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  ЛОМ13 в 10х28Т ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   ЛОМ13 в 10х28Т
  версия для печати
ALEX_1980
22-2-2012 19:08    

Хотелось бы узнать почему (такое изделие ждать точно не стоит)?
Какие существуют трудности в производстве LOM-13 в калибре 10х28?
Выше я преводил свои теоритические рассуждения, хотелось бы уточнить где я не прав.
Уважаемый Eros ответьте пожалуйста, - это не просто моё любопытство, я хочу для себя окончательно решить вопрос с выбором резинострела.

Eros
23-2-2012 18:16    

quote:
Originally posted by ALEX_1980:
Хотелось бы узнать почему (такое изделие ждать точно не стоит)?
Какие существуют трудности в производстве LOM-13 в калибре 10х28?
Выше я преводил свои теоритические рассуждения, хотелось бы уточнить где я не прав.
Уважаемый Eros ответьте пожалуйста, - это не просто моё любопытство, я хочу для себя окончательно решить вопрос с выбором резинострела.

1. РИО, прежде всего, является коммерческой организацией, основной целью которой является извлечение прибыли. Л13 в калибре 10*28 этим требованиям не соответсвует. Нельзя годами эксплуатировать одну и ту же идею, особенно с учетом увеличения ее себестоимости, связанной с принятием нового закона об оружии.
2. Трудностей немеренно.
3. Вы не правы в пункте 2 своего первого поста - револьвер не обеспечит надежной работы с патроном 10*28.
4. Револьверы, который РИО планирует к выпуску, будут расчитаны под другие боеприпасы с рантовой гильзой.
5. Окончательное решение в вопросе выбора именно "резинострела" полностью лежит на потенциальном потребителе. Никто из производителей подобного оружия не предложит что-либо более существенное из-за законодательных ограничений.

8thsin
23-2-2012 21:18    

quote:
4. Револьверы, который РИО планирует к выпуску, будут расчитаны под другие боеприпасы с рантовой гильзой.

На данный момент из два .380 и 410х45.
ALEX_1980
23-2-2012 21:38    

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
З.Ы. Всех с праздником защитника!
wrc
24-2-2012 01:31    

quote:
Originally posted by Eros:

Револьверы под резину?
Если да то два вопроса:
1.Очень примерный срок ожидания ( полгода, год)?
2.Пистолеты будут?
Более подробностей не прошу.
Ну, а если нет то жаль конечно но что поделаешь.

Ivan Fuckoff
24-2-2012 07:04    

quote:
Револьверы, который РИО планирует к выпуску, будут расчитаны под другие боеприпасы с рантовой гильзой

Офигеть. Я думал планов по отношению к РС у РИО уже нет... Отрадный факт, а пистолеты планируются?

Eros
24-2-2012 10:11    

quote:
Originally posted by wrc:

Револьверы под резину?
Если да то два вопроса:
1.Очень примерный срок ожидания ( полгода, год)?
2.Пистолеты будут?
Более подробностей не прошу.
Ну, а если нет то жаль конечно но что поделаешь.

0. Скажем так: под патроны травматического действия.

1. Сложно прогнозировать, но за год точно успеем.
2. Будут.

kainthegreatest
24-2-2012 10:48    

quote:

2. Будут.

ммммм....это очень интересно

Ivan Fuckoff
24-2-2012 12:00    

Интересно не то слово, учитывая связи с Таурусом у которого столько интересных моделей.

edit log

wrc
24-2-2012 12:42    

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:
Интересно не то слово, учитывая связи с Таурусом у которого столько интересных моделей.

Классический 1911 был бы идеален

edit log

8thsin
24-2-2012 14:12    

Двухрядный магазин лучше
wrc
24-2-2012 14:22    

quote:
Originally posted by 8thsin:
Двухрядный магазин лучше

Да какая разница,все равно на бд его не носить, главное чтоб рио решило сделать 1911

8thsin
24-2-2012 14:41    

Я бы носил
Eros
24-2-2012 15:15    

quote:
Originally posted by wrc:

Классический 1911 был бы идеален

Тут нельзя не согласиться - классический 1911 был бы пусть не идеален, но близок к этому для многих стрелков. Но только в тех калибрах, в которых он производится различными производителями - 45 Auto, 38 Super, 10 mm Auto, ну или накрайняк 9*19. Делать из 1911 резинострельное чудо без сцепленного затвора и стреляющее смехотворными по меркам запаса прочности изделия (которые, кстати, придется искусственно снижать) патронами - увольте. Получится некое куцее устройство, в котором лишь внешне будет безошибочно угадываться 1911. Конечный пользователь получит кастрированную раму, затвор и новодельный ствол с какими-либо ослабляющими элементами. Много ли желающих иметь 1911 наступят на горло собственной мечте и с радостью купят кастрированный со всех сторон пистолет? И ценник. В условиях российских реалий, производство 1911 даже под некий абстрактный патрон на базе обрезанной гильзы .308 и с шариком 15-16 мм - 100% нерентабельное предприятие. Сколько человек купят такой 1911? 1000? Тогда его ценник будет под 75000. Оно надо? На мой взгляд, нет. Существует масса моделей-доноров, с которых можно воспроизводить вполне качественные конкурентоспособные изделия. Это не значит, что 1911 плох. Напротив, он очень хорош. Просто его время еще не пришло.

edit log

wrc
24-2-2012 16:13    

quote:

Много ли желающих иметь 1911 наступят на горло собственной мечте и с радостью купят кастрированный со всех сторон пистолет? И ценник. В условиях российских реалий, производство 1911 даже под некий абстрактный патрон на базе обрезанной гильзы .308 и с шариком 15-16 мм - 100% нерентабельное предприятие. Сколько человек купят такой 1911? 1000? Тогда его ценник будет под 75000. Оно надо? На мой взгляд, нет. Существует масса моделей-доноров, с которых можно воспроизводить вполне качественные конкурентоспособные изделия. Это не значит, что 1911 плох. Напротив, он очень хорош. Просто его время еще не пришло.

Вообще логично, а жаль, хотя с другой стороны сейчас ГМ запустил проект с глоком там в принципе мелкосерийный выпуск будет и думается что даже 500 не наберут. Посмотрим, что у него выйдет может малая серия и имеет немного смысла.
Возник вопрос :
А почему придется кастрировать раму и затвор?
Сертификаторам ствола мало?
Смысла в сцепленном затворе на 90 дж конечно нет, но если посмотреть со стороны аутентичности и все же сделать то такой затвор сильно увеличивает стоимость?

8thsin
25-2-2012 02:07    

quote:

Существует масса моделей-доноров

Kel-Tec Р-11, если под 10х28, P-32, если под 9РА. Стоят они 300 баксов в розницу в асашай.
Ruger SR9, P345
Taurus 24/7 4,2"
M_HORNET
25-2-2012 20:08    

Павел, а с какого перепуга изначально нормально сделанный револьвер под 10х28 не обеспечит нормальной надежности????
Будет самая обычная револьверная надежность, револьверов под 9 пара на выпускали немало, какой- то специфической ненадежностью они не отличались.
Коническую гильзу экстрактировать много проще, чем цилиндрическую
Там просто донор должен быть другой модель 905, и звездочки типа тех, которые стал делать Таурусов сейчас для лома, а не те, что были раньше.
С новыми звездочками револьвер под 10х28 будет столь же надежен, что и под 9па, главное, сделать ему гладкий ствол и каморы
Eros
25-2-2012 21:35    

905 - это и есть донор Л13. Только диаметр камор и их конфигурация другие. Те звездочки, которые шли в комплекте с Л13, Таурус никогда не выпускал. Они производились в РФ. Таурус выпускает только звездочки под 9*19.
10*28 в револьвере не надежен. Это известно уже.
Strelok13
25-2-2012 21:47    

quote:

...
...

Очень приятно читать, про револьверы в множественном числе, про боеприпасы в множественном числе, про рантовую гильзу.

А про 1911 грустно. Наверно Вы всё рассчитали и Вам виднее, но всё равно грустно. Очень хотелось бы этот пистолет.

Eros
26-2-2012 16:56    

Strelok13
Мне тоже очень хочется 1911 пистолет. Хочется так, что аж зудит. Когда я посещаю оружейные выставки в цивилизованных странах, где представлены 1911 как непоследственно от Colt, так и от Springfield, Wilson, Kimber, Les Baer и проч. и даже Таурус, то могу провести на этих стендах весь день. И о "резинострельном" 1911 в РИО поднимался вопрос не раз. Даже донор был найден, который до вступления в силу поправок в ЗОО в случае его импорта мог держать розничный ценник ниже 20000 руб. Но конструкция получалась настолько вопиюще ущербной, что противно становилось. И патрона не было приличного. Не под 9-ки же его делать, в самом деле. Использовать его родную гильзу в виде 45 руббер тоже грустно. Потом проект патрона начал вырисоваваться, но ущерб конструкции остался. Зачем делать вещь, лишь внешне похожую на 1911? Чтобы навешать на это изделие кастомных деталей? Но само то изделие 1911 не будет и не станет.
У РИО сейчас есть несколько перспективных и очень интересных проектов. Проектов, посвященных Оружию, а не его подобию. Подобием РИО тоже будет заниматься, ибо есть спрос. Но, как я писал выше, для производства подобия оружия есть куда более перспективные модели - современные, легкие и, что немаловажно, более дешевые.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема