Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сертификаты ОООП ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Сертификаты ОООП
  версия для печати
флинт73
21-2-2012 16:07    

Блин сегодня купил гладкий!В голове бродила мысль продать инну!Домой приехал покрутил положил в сейф!!Наверное не смогу продать!Красивее этого девайся в резинопульном не видел!А это не самое последнее в наших игрушках качество!!

флинт73
24-2-2012 10:51    

А есть какие то сроки по сертификации!!?
Eros
24-2-2012 15:34    

quote:
Originally posted by флинт73:
А есть какие то сроки по сертификации!!?

Нет, пересертификация проводится исключительно по доброй воле импортера. И за его счет. РИО никто не обязывает это делать, равно как и других производителей и мипортеров. Поэтому сроки никакие не установлены. Как сделают - так и сделают.

unknown-user
24-2-2012 19:09    

quote:
Originally posted by Eros:
Нет, пересертификация проводится исключительно по доброй воле импортера.

Я не знаю, обидятся ли на меня ребята из РИО и потрут это сообщение, но ... всё же не соглашусь.
Безусловно формально никто не может обязать кого-либо из продавцов, привозивших и продававших до 01.07.2011 иностранные резинострелы, сертифицировать всё привезённое в ОООП! Их ведь уже ввезли и все вопросы с бумагами уладили. Продали. Получили прибыль. И дальнейшая судьба этих железок (ну помимо каких-то гарантийных случаев) продавцов волновать не должна! Вроде как всё логично.
И вроде как продавцы не виноваты в той подставе, которое устроило государство (ну предположим на минуточку, что никто из них никакие свои интересы не продвигал в рамках нового ЗоО). =)
Но есть парочка тонких моментов ...
Первый: "вы в ответе за тех, кого приручили" - т.е. люди доверились вам, поддержали вашу продукцию своим рублём (купили то, что вы привезли), а сейчас оказались в неприятном положении, в котором вы можете им помочь. Неужели тот факт, что ВЫ (продавцы) способны положительно повлиять на ситуацию, не предаёт вам решимости в этом нелёгком деле? Ведь без сертификации в ОООП Инна в скором времени (когда резинки везде перестанут продавать по ЛОа) превратится в никому ненужную железку, стоиммостью далеко за 20 тыщ. Получится, что ваши клиенты ЗРЯ потратили свои деньги? Это, КМК, некий удар по имиджу ...
Второй момент экономический. Неужели все продавцы успели распродать склады под ноль? Если нет, то оставлять Инну в разряде газовых - это просто списать всё что осталось как неликвид! Она никому не нужна как газовый. Т.е. сертификация ВЫГОДНА и самим продавцам, которые смогут быстрее распродать всё что привезли.

Поэтому с моей сугубо потребительской колокольни, пересертификация в ОООП это не совсем "акт доброй воли" со стороны импортёра! Это шаг НЕОБХОДИМЫЙ И для поддержания имиджа продавца (типа он НЕ БРОСАЕТ своих клиентов), И для более быстрой и выгодной реализации остатков.
Хотя конечно же если по всей РФ-ии осталось с десяток непроданных Инн, то конечно дешевле их "закопать", а на "имидж" просто забить. =)

Eros
24-2-2012 20:26    

Последние Танфольо были проданы в июле прошлого года. Следовательно, уже более полугода никаких остатков нет. РИО как импортер своих клиентов не бросает и пересертифицировало ЛОМ-13 и ВАСП. Танфольо будет пересертифицирован позже, о чем я написал в первом посте данной темы. Однако у некоторых владельцев Танфольо постоянно возникает вопрос, а не кинулили их? Этих владельцев понять можно, конечно. Непонятно только, почему они настолько настойчивы вплоть до ругани и угроз. Если было сказано, что будет сертификат - значит он будет. И будет тогда, когда РИО выполнит все процедуры, связанные с пересетрификацией. И ни днем раньше.
Насчет ударов по имиджу и "ребят из РИО", которые потрут ваше сообщение - веткой ошиблись.
Вы можете считать как угодно, но для РИО пересертификация именно акт доброй воли, направленный не на укрепление имиджа, а на банальное сохранение человеческого отношения к потребителю, выбравшему продукт от РИО. Не более того.

edit log

unknown-user
24-2-2012 21:56    

Я не являюсь владельцем Инны и свой пост написал больше чтобы лично самому понять ситуацию. И для меня было отрадно услышать, что РИО сертифицирует резинострел, которого уже нет в продаже (и уже не появится, я так понимаю?).
Это даже было не столько обращение конкретно к вам, а общие мысли на тему творящегося сейчас бардака в сфере сертификации ОООп, особенно иностранного производства (посмотрите хотя бы на Стример и Кольчугу)

Спасибо за понятный и доступный ответ. Думаю он у многих снимет ненужные вопросы и непонятные претензии.

И без обид, ок?

eda
26-2-2012 00:40    

quote:
Originally posted by Eros:

но для РИО пересертификация именно акт доброй воли, направленный не на укрепление имиджа, а на банальное сохранение человеческого отношения к потребителю, выбравшему продукт от РИО

Будет приятно - маловато того самого "человеческого отношения" вокруг резинострелов... Как владелец целых трёх продуктов РИО и как консерватор по жизни вообще, всегда остаюсь апологетом принципа "чужих не ругаю, но беру у своих, потому как верю, что не бросят".
Полагаю, что многие поддерживают именно этот принцип.
yurok011
27-2-2012 13:40    

quote:
всегда остаюсь апологетом принципа "чужих не ругаю, но беру у своих, потому как верю, что не бросят".

+100
Терпеливо жду сертификат на ИННУ

Bob2006
27-2-2012 14:54    

quote:
"чужих не ругаю, но беру у своих, потому как верю, что не бросят".

+мильЁн
skuns69
10-3-2012 16:11    

вот уже и середина марта ((
wrc
11-3-2012 14:13    

Павел а нельзя ли просто сказать идет ли процесс и в какой он стадии?
А то сидим и ждем непонятно чего.
LIV
12-3-2012 09:19    

quote:
вот уже и середина марта ((

10-03-12 это 1/3 марта.

Ivan Fuckoff
13-3-2012 11:33    

в ветке АКБСа один товарищ дал инфу, что серт якобы уже готов на Инну
флинт73
13-3-2012 13:48    

ну кинь ссылочку!
meja
13-3-2012 14:40    

Сегодня забрал разрешение. Старое закончилось, по прошествии 5 лет. Дали старого образца, хотя мой Васп аж до нового года сертифицировали. Но до моего ЛРО эта информация до сих пор не дошла. Так что совет, кто будет продлять лицензию имея Васп или Лом идите в ЛРО с распечатанным сертификатом. С полученной лицензией заехал в кольчугу, патроны не продали. Теперь надо будет у кого нибудь из знакомых просить, чтобы покупали патроны. Или попозже поменяю на новую лицензию, когда время будет. Интересно, справку от участкового и медицинскую по новой надо будет брать?
timurtiger
13-3-2012 15:21    

не надо, фото и ксерокс паспорта
флинт73
13-3-2012 16:14    

а я сегодня по лоа купил последних мди 248 партии!!в воскресение поеду душу отведу!если понравиться возьму ещё штук 200
Ivan Fuckoff
13-3-2012 21:12    

http://forum.guns.ru/forummessage/131/958075-6.html
флинт73
14-3-2012 03:57    

спасибо ваня -похоже на правду
ст.воин
14-3-2012 15:28    

здорово, подождем
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks