Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Лом-13 вопрос ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Лом-13 вопрос
  версия для печати
Robat
8-11-2011 02:13    

quote:
Originally posted by mishytka:

Меня не было в Москве.
Все нормально только подождать надо до конца недели.

отбой.
дело в том, что я как то последнее время не углублялся в вопросы правоприменительной практики нового ЗоО (у меня есть все что нужно).
А тут выяснилось что ГСВ нельзя купить на лицензию РОХа, которую теперь дают для ОООП. А на РОХа можно взять только всякую шнягу типа Осы, Эгиды или стражника.
А у той подруги, ради которой я собсно и дергался - у нее как раз новая лицензия РОХа/ОООП. Для Тауруса не канает. А жаль... Придеца ей ждать пока РИО запустит .410-го ) ну или Дерринджер на крайняк взять.

Postoyan
8-11-2011 05:29    

quote:
Originally posted by Robat:

Придеца ей ждать пока РИО запустит .410-го ) ну или Дерринджер на крайняк взять.

Главное верить!

mishytka
8-11-2011 08:02    

Если честно я сам послушал,почитал и передумал брать Ломик.
Хорошая игрушка за 20 000 НО! зачем она нужна без ношения с резиной.
Всем большое спасибо.
kainthegreatest
8-11-2011 08:29    

quote:

))))))))))))))))

смешной неофит

orc66
8-11-2011 09:41    

quote:
Всем большое спасибо.

А кто ее носить с резиной то запретил? Патронов по ЛОА не купить, да. А носить то носите.

kainthegreatest
8-11-2011 09:58    

quote:
Originally posted by orc66:

Патронов по ЛОА не купить, да.

и то только в Москве и только сейчас, что дальше будет хз.

quote:

А кто ее носить с резиной то запретил?

может ему религия какая запрещает

orc66
8-11-2011 11:09    

quote:
и то только в Москве и только сейчас, что дальше будет хз.

В Екате уже тоже.
quote:
может ему религия какая запрещает

с религией то не поспоришь))
kainthegreatest
8-11-2011 11:13    

quote:

В Екате уже тоже.

ну я в том смысле, что не везде еще. и можно спокойно съездить в соседний регион

quote:

с религией то не поспоришь))

ну да) просто уже раздражают люди которые с потолка какую то херь взяли и везде ее проповедуют, а сесть и разобраться в вопросе, почитать закон, это не про нас.

mishytka
8-11-2011 11:49    

))))))))))) все что не сертифицировано под ООП является газовым оружием
(я так понимаю)

edit log

kainthegreatest
8-11-2011 11:55    

quote:

))))))))))) все что не сертифицировано под ООП является газовым оружием
(я так понимаю)

и? )

brat_anatoliy
8-11-2011 14:00    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

ну да) просто уже раздражают люди которые с потолка какую то херь взяли и везде ее проповедуют, а сесть и разобраться в вопросе, почитать закон, это не про нас.

Так если один и тот же закон сами сотрудники разрешительной системы по разному видят. У нас в Новосибирске нельзя купить больше двух единиц газового оружия с возможностью. Т.е. Лом и допусти ПМ-Т, а больше фигу. Хотя оба приведенных резинострела ОООП не являются и никлогда ими уже не станут. При этом в других регионах разрешено больше двух. Я так с ТТ-Т "пролетел". "У тебя же больше двух, НИ-З-З-Я-Я-Я".
orc66
8-11-2011 14:38    

скоро изменится.. мне тоже на МР 81 роху выдали, а на покупку лома "на одну едницу ОООП" И продали лом как ооооп. А щас, все ЛОА и велком.
Указ свыше. Так что может имеет смысл пообщастя еще раз. Другой вопрос, что если ТТ-Т не будет ОООП, как на него патроны покупать?Калибр то не самых ходовой.
kainthegreatest
8-11-2011 14:42    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Так если один и тот же закон сами сотрудники разрешительной системы по разному видят

ну вот они по разному. а mishytka все понятно. носить нельзя и всё это и смешно

quote:

Хотя оба приведенных резинострела ОООП не являются и никлогда ими уже не станут.

с чего Вы это взяли? пока никто ответа на этот вопрос вроде не знает

orc66
8-11-2011 14:47    

кстати насчет никогда.. трактовка слов Эроса предполагает, что ЛОМ может стать ОООП.
brat_anatoliy
8-11-2011 15:21    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

с чего Вы это взяли? пока никто ответа на этот вопрос вроде не знает

По крайней мере те изделия, которые сняты с производства.
kainthegreatest
8-11-2011 18:08    

quote:

По крайней мере те изделия, которые сняты с производства.

я так и не увидел ответа на вопрос с чего Вы это взяли?

brat_anatoliy
8-11-2011 18:27    

Любое оружие выпускается по сертификату. Если в сертификате написано, что это газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновыми пулями, то он такой и есть. Поменять сертификат можно только на выпускаемом изделии, как это сделано на ОСЕ и же с ними. К примеру выпуск ПМ-Т прекращен. Как можно поменять сертификат изделию, которое не выпускается? Его сделали, продали и все. Он какой есть такой и есть. Единственное что могут сделать товарищи разрешители, это приравнять ВСЕ газовое оружие с возможностью к ОООП. Что собственоо у нас в Новосибирске и сделали, но что, если посмотреть с точки зрения закона, законным не является. Хотя чему уже удивляться.
kainthegreatest
8-11-2011 19:07    

quote:

сделать товарищи разрешители, это приравнять ВСЕ газовое оружие с возможностью к ОООП.

вот именно. так что категорично "никогда не станут" это Вы зря. у нас и не такое бывает

brat_anatoliy
8-11-2011 19:19    

Но от этого это оружие все равно ОООП не станет. Пока Закон об оружии это большая недоработанная дыра. Время все раставит по местам.
Aprelle
2-3-2012 12:22    

Тема давно не актуальна, но тем не менее поставлю в ней точку: 20.12.2011г. ЛОМ-13 сертифицирован как ОООП.
http://riogun.ru/forum/showthr...p=1643#post1643
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема