Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Застрял шарик в стволе ЛОМа! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Застрял шарик в стволе ЛОМа!
  версия для печати
Ферапонт
21-10-2011 07:59    

Не могу вытащить шарики, застрявшие в стволе ЛОМа, стрелял патронами КСПЗ тренировочные. Хотел бабахинг устроить по бутылкам. Смог выстрелить три раза и все три шарика застряли плотно не в каморах, а в стволе. Кто подскажет, как без ущерба для ствола освободить ствол?

Ферапонт
21-10-2011 08:01    

До этого стрелял этими патронами из этой же пачки, было все в норме. Я даже не ожидал. Думал, если шарик и застрянет, так в каморе.
space911
21-10-2011 08:19    

quote:
Originally posted by Ферапонт:

Кто подскажет, как без ущерба для ствола освободить ствол?

Выжигать. Например, раскалённой спицей.
kainthegreatest
21-10-2011 08:37    

quote:
Originally posted by Ферапонт:

Смог выстрелить три раза и все три шарика застряли плотно не в каморах, а в стволе

омг. т.е вы заметили это только после 3тьего выстрела?
я в который раз убеждаюсь, что такие нагрузки которые выдерживает Лом больше ничего не выдержит....

недавно были похожие темы
http://forum.guns.ru/forummessage/217/836473.html
http://forum.guns.ru/forummessage/217/805966-6.html

возможно там что-то найдете из путей решения. удачи

brat_anatoliy
21-10-2011 08:40    

quote:
Originally posted by space911:

Выжигать. Например, раскалённой спицей.

+1. Только потом выяснить причину застревания. Как вариант отполировать ствол. Мой Ломик ест любые патроны. Как вариант самых слабых Новосибирские 35Дж. Точности никакой, но не застревают.
ps выжигать лучше на улице нагревая стальной пруток горелкой. Запах горелой резины выветривается очень сложно.
space911
21-10-2011 08:41    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

такие нагрузки которые выдерживает Лом больше ничего не выдержит....

+1. Прочность, вызывающая уважение.
kainthegreatest
21-10-2011 09:36    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Только потом выяснить причину застревания

я думаю тут и выяснять нечего. просто сильный недовес пороха, возможно даже в одном единственном первом патроне

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Мой Ломик ест любые патроны. Как вариант самых слабых Новосибирские 35Дж

дело имхо не в слабости. а в браке, как я уже сказал выразившемся в недовесе, а он может быть и на 35ДЖ и на 50 и на МДИ.
такие уж у нас люди, ну забыли они порох положить, бывает

ps щас представил чтобы было с какой нибудь вундервафлей типо штаера после второго выстрела с забитым стволом

edit log

brat_anatoliy
21-10-2011 09:48    

quote:

ps щас представил чтобы было с какой нибудь вундервафлей типо штаера после второго выстрела с забитым стволом

А ничего бы не было, и вундервафли тоже
Xomk0
21-10-2011 10:48    

А чисто теоретически интересно - если вдруг разрешат патроны больше 91 ДЖ, до какой навески сможет выдержать ЛОМ без ущерба для себя?)
AYSEN
21-10-2011 11:21    

у меня тоже застревало 3 шарика. сначала надо умудриться открыть барабан, а потом надо выжигать спицей методом протыкания. но лучше толстой медной проволкой
Eros
21-10-2011 11:45    

quote:
Originally posted by Xomk0:
А чисто теоретически интересно - если вдруг разрешат патроны больше 91 ДЖ, до какой навески сможет выдержать ЛОМ без ущерба для себя?)

таких, какие может выдержать Л13, точно не разрешат ))))

Mihoshi
21-10-2011 12:12    

можно сверлом высверлить. Навеску он держит... но стрелять в забитый всеж не стоит.
Oberst39
21-10-2011 13:03    

Берёте штырь, лучше из латуни и т.д, со стороны дульного среза, тяжёлым молотком потихоньку выбиваете, естественно при откинутом барабане, можно масла подлить со стороны казённика.
vovitz
21-10-2011 13:30    

Тема бред...
И то, что ТРИ раза выстрелил и не увидел ни разу попадания, и только после 3 раза решил в ствол посмотреть и вопрос - как выбивать резинки - тож смешон...

edit log

selt
21-10-2011 14:30    

quote:
такие нагрузки которые выдерживает Лом больше ничего не выдержит

quote:
Прочность, вызывающая уважение.

quote:
вундервафлей типо штаера после второго выстрела с забитым стволом

вся энергия ушла через щель, подобная тема была и с наганычем, там даже пользователь специальный выёмник резиновых пуль сделал, типа штопора
js
21-10-2011 15:09    

quote:
я в который раз убеждаюсь, что такие нагрузки которые выдерживает Лом больше ничего не выдержит....

Вайпер зимой стрелял из Ратника 13x45, ствол забился пулями и барабан
подклинило. Причиной были задубевшие пули. Последствий для револьвера - никаких.

edit log

kainthegreatest
21-10-2011 15:19    

quote:
Originally posted by js:

Вайпер зимой стрелял из Ратника 13x45, ствол забился пулями и барабан
подклинило. Причиной были задубевшие пули. Последствий для револьвера - никаких.

ну я имел ввиду из оружия. стреляющие крокодилы не в счет
а если серьезно, Ратник совсем не производит впечатление вещи сделанной качественно. во всяком случае внешне
стрелять из него не приходилось...да и как то желания нет особо

js
21-10-2011 15:23    

quote:
стреляющие крокодилы

quote:
Ратник совсем не производит впечатление вещи сделанной качественно

Так и есть. Качество подгонки некоторых деталей - посредственное.
Но крепкий, собака. Очень крепкий. И работает без нареканий. Ничего
не отваливается в УСМ и так далее.

По красоте у ЛОМа-13, имхо, конкурентов особо нету на рынке травматики.

kainthegreatest
21-10-2011 15:34    

quote:
Originally posted by js:

По красоте у ЛОМа-13, имхо, конкурентов особо нету на рынке травматики.

я считаю что их совсем нету. но дело не в красоте, а в качестве изготовления и запасе прочности.
по второму Ратник видимо близок к Лому, по первому далек.
но и то и другое вместе = надежность. поэтому я Ратник в свое время и не купил. имхо если что то выглядит как низкокачественное г.но, то предположительно это и есть низкокачественно г.но
хоть крепкое (Ратник) хоть хлюпкое (Ижсмехи)

NAL
21-10-2011 20:32    

Тема вранье однозначно. В стволе ЛОМа препятствий нет. Удаление шарика проблематично при "зубастом" стволе. В нашем любимом револьвере все удаляется элементарно. Провокация примитивная.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема