Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Застрял шарик в стволе ЛОМа! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Застрял шарик в стволе ЛОМа!

Ферапонт
P.M.
21-10-2011 07:59 Ферапонт
Не могу вытащить шарики, застрявшие в стволе ЛОМа, стрелял патронами КСПЗ тренировочные. Хотел бабахинг устроить по бутылкам. Смог выстрелить три раза и все три шарика застряли плотно не в каморах, а в стволе. Кто подскажет, как без ущерба для ствола освободить ствол?
Ферапонт
P.M.
21-10-2011 08:01 Ферапонт
До этого стрелял этими патронами из этой же пачки, было все в норме. Я даже не ожидал. Думал, если шарик и застрянет, так в каморе.
space911
P.M.
21-10-2011 08:19 space911
Originally posted by Ферапонт:

Кто подскажет, как без ущерба для ствола освободить ствол?


Выжигать. Например, раскалённой спицей.
kainthegreatest
P.M.
21-10-2011 08:37 kainthegreatest
Originally posted by Ферапонт:

Смог выстрелить три раза и все три шарика застряли плотно не в каморах, а в стволе

омг. т.е вы заметили это только после 3тьего выстрела?
я в который раз убеждаюсь, что такие нагрузки которые выдерживает Лом больше ничего не выдержит... .

недавно были похожие темы
ОСТОРОЖНО! МдИ и ЛОМ...
Господа, купил таки ЛОМ!

возможно там что-то найдете из путей решения. удачи

brat_anatoliy
P.M.
21-10-2011 08:40 brat_anatoliy
Originally posted by space911:

Выжигать. Например, раскалённой спицей.


+1. Только потом выяснить причину застревания. Как вариант отполировать ствол. Мой Ломик ест любые патроны. Как вариант самых слабых Новосибирские 35Дж. Точности никакой, но не застревают.
ps выжигать лучше на улице нагревая стальной пруток горелкой. Запах горелой резины выветривается очень сложно.
space911
P.M.
21-10-2011 08:41 space911
Originally posted by kainthegreatest:

такие нагрузки которые выдерживает Лом больше ничего не выдержит... .


+1. Прочность, вызывающая уважение.
kainthegreatest
P.M.
21-10-2011 09:36 kainthegreatest
Originally posted by brat_anatoliy:

Только потом выяснить причину застревания

я думаю тут и выяснять нечего. просто сильный недовес пороха, возможно даже в одном единственном первом патроне

Originally posted by brat_anatoliy:

Мой Ломик ест любые патроны. Как вариант самых слабых Новосибирские 35Дж

дело имхо не в слабости. а в браке, как я уже сказал выразившемся в недовесе, а он может быть и на 35ДЖ и на 50 и на МДИ.
такие уж у нас люди, ну забыли они порох положить, бывает


ps щас представил чтобы было с какой нибудь вундервафлей типо штаера после второго выстрела с забитым стволом

brat_anatoliy
P.M.
21-10-2011 09:48 brat_anatoliy
Originally posted by kainthegreatest:

ps щас представил чтобы было с какой нибудь вундервафлей типо штаера после второго выстрела с забитым стволом


А ничего бы не было, и вундервафли тоже
Xomk0
P.M.
21-10-2011 10:48 Xomk0
А чисто теоретически интересно - если вдруг разрешат патроны больше 91 ДЖ, до какой навески сможет выдержать ЛОМ без ущерба для себя?)
AYSEN
P.M.
21-10-2011 11:21 AYSEN
у меня тоже застревало 3 шарика. сначала надо умудриться открыть барабан, а потом надо выжигать спицей методом протыкания. но лучше толстой медной проволкой
Eros
P.M.
21-10-2011 11:45 Eros
Originally posted by Xomk0:
А чисто теоретически интересно - если вдруг разрешат патроны больше 91 ДЖ, до какой навески сможет выдержать ЛОМ без ущерба для себя?)

таких, какие может выдержать Л13, точно не разрешат ))))

Mihoshi
P.M.
21-10-2011 12:12 Mihoshi
можно сверлом высверлить. Навеску он держит.. . но стрелять в забитый всеж не стоит.
Oberst39
P.M.
21-10-2011 13:03 Oberst39
Берёте штырь, лучше из латуни и т.д, со стороны дульного среза, тяжёлым молотком потихоньку выбиваете, естественно при откинутом барабане, можно масла подлить со стороны казённика.
vovitz
P.M.
21-10-2011 13:30 vovitz
Тема бред...
И то, что ТРИ раза выстрелил и не увидел ни разу попадания, и только после 3 раза решил в ствол посмотреть и вопрос - как выбивать резинки - тож смешон...
selt
P.M.
21-10-2011 14:30 selt
такие нагрузки которые выдерживает Лом больше ничего не выдержит

Прочность, вызывающая уважение.

вундервафлей типо штаера после второго выстрела с забитым стволом

вся энергия ушла через щель, подобная тема была и с наганычем, там даже пользователь специальный выёмник резиновых пуль сделал, типа штопора
js
P.M.
21-10-2011 15:09 js
Originally posted by kainthegreatest:
я в который раз убеждаюсь, что такие нагрузки которые выдерживает Лом больше ничего не выдержит... .

Вайпер зимой стрелял из Ратника 13x45, ствол забился пулями и барабан
подклинило. Причиной были задубевшие пули. Последствий для револьвера - никаких.
kainthegreatest
P.M.
21-10-2011 15:19 kainthegreatest
Originally posted by js:

Вайпер зимой стрелял из Ратника 13x45, ствол забился пулями и барабан
подклинило. Причиной были задубевшие пули. Последствий для револьвера - никаких.

ну я имел ввиду из оружия. стреляющие крокодилы не в счет
а если серьезно, Ратник совсем не производит впечатление вещи сделанной качественно. во всяком случае внешне
стрелять из него не приходилось... да и как то желания нет особо

js
P.M.
21-10-2011 15:23 js
Originally posted by kainthegreatest:
стреляющие крокодилы

Originally posted by kainthegreatest:
Ратник совсем не производит впечатление вещи сделанной качественно

Так и есть. Качество подгонки некоторых деталей - посредственное.
Но крепкий, собака. Очень крепкий. И работает без нареканий. Ничего
не отваливается в УСМ и так далее.

По красоте у ЛОМа-13, имхо, конкурентов особо нету на рынке травматики.

kainthegreatest
P.M.
21-10-2011 15:34 kainthegreatest
Originally posted by js:

По красоте у ЛОМа-13, имхо, конкурентов особо нету на рынке травматики.

я считаю что их совсем нету. но дело не в красоте, а в качестве изготовления и запасе прочности.
по второму Ратник видимо близок к Лому, по первому далек.
но и то и другое вместе = надежность. поэтому я Ратник в свое время и не купил. имхо если что то выглядит как низкокачественное г.но, то предположительно это и есть низкокачественно г.но
хоть крепкое (Ратник) хоть хлюпкое (Ижсмехи)

NAL
P.M.
21-10-2011 20:32 NAL
Тема вранье однозначно. В стволе ЛОМа препятствий нет. Удаление шарика проблематично при "зубастом" стволе. В нашем любимом револьвере все удаляется элементарно. Провокация примитивная.
kainthegreatest
P.M.
21-10-2011 21:45 kainthegreatest
Originally posted by NAL:

Тема вранье однозначно. В стволе ЛОМа препятствий нет. Удаление шарика проблематично при "зубастом" стволе. В нашем любимом револьвере все удаляется элементарно. Провокация примитивная.

тоже думал об этом. но сомневаюсь, уже не первый случай это. и как говорит уважаемый js

Originally posted by js:

Вайпер зимой стрелял из Ратника 13x45, ствол забился пулями и барабанподклинило

у Ратника тоже преград нет (а Вайпер врать не станет . так что похоже что это возможно все же

NAL
P.M.
21-10-2011 21:52 NAL
Я не утверждаю, что не может застрять. В конце концов дозатор пороха может ошибаться в разные стороны и энергии капсюля для выстрела недостаточно. Я утверждаю, что нет проблем с удалением застрявшего шарика. Выжигать и выковыривать надо в "зубастых" и несъемных стволах. В ЛОМе откидывается барабан и выбивается в сторону казенника без проблем.
bazylev2
P.M.
22-10-2011 06:29 bazylev2
Кстати в Ратнике 13*45 преграды в стволе есть,причем весьма немаленькие.. . Не путайте его с Ратником 410. В теме про разрушеное оружие есть фото забитых наглухо стволов Т-10, ПСМыча и многих других. И многие не выходят из строя. Так что... не такой уж Лом уникальный.. .
brat_anatoliy
P.M.
22-10-2011 08:24 brat_anatoliy
Originally posted by NAL:

Я не утверждаю, что не может застрять. В конце концов дозатор пороха может ошибаться в разные стороны и энергии капсюля для выстрела недостаточно. Я утверждаю, что нет проблем с удалением застрявшего шарика. Выжигать и выковыривать надо в "зубастых" и несъемных стволах. В ЛОМе откидывается барабан и выбивается в сторону казенника без проблем.


Если два последующих выстрела были полноценными, то просто выбить может не получится. На ПМ-Т тоже зубов нет, но пришлось извлекать из него застрявший шарик в который вколотили второй (кстати тоже не разорвало и не подуло). МДИ из всем извесной партии. Работка скажу я Вам та еще. Выжечь шарик гораздо проще и менее проблематичнее. Для того что бы выбить, надо хорошо закрепить изделие. В противном случае выколотка просто пружинит и все, а уродовать изделие как бы не очень охота.
NAL
P.M.
22-10-2011 09:54 NAL
В ПМ-Т все же какой-никакой штифт есть. Что не способствует извлечению. А в ЛОМе ствол действительно гладкий. То есть бескомпромиссно гладкий. Есть сужение, расширяющееся к казенной части. Что облегчает извлечение. Поскольку в этом сужении и застрянет.

Насчет не повредить - латунный пруток (хоть и от шомпола), полагаю, ствол стальной не повредит.

brat_anatoliy
P.M.
22-10-2011 10:20 brat_anatoliy
Штифт на ПМ-Т сразу за патронником, а застряли шарики в середине ствола. Чтобы приложить достаточное усилие для выбивания шариков, надо закрепить изделие. На руках не получится выбить. Можно, конечно, но геморно ИМХО. Проще выжечь. Специально осмотрел свой Ломик. По крайней мере у моего, ствол не сильно полирован (буду полировать). Если застрянет шарик, при выбивании тоже придется прилагать приличные усилия. С учетом, что он у меня никелерованный, без деревянных проставок можно поцарапать. Проще просто выжечь. Собственно это обсуждение технологии извлечения шарика. Кому как удобнее
Oberst39
P.M.
22-10-2011 10:28 Oberst39
С учетом, что он у меня никелерованный,
Нет никелированных, есть из нержавеющей стали, ну и обычный, других не завозили.
medved 73
P.M.
22-10-2011 10:31 medved 73
Тема вранье однозначно. В стволе ЛОМа препятствий нет. Удаление шарика проблематично при "зубастом" стволе. В нашем любимом револьвере все удаляется элементарно. Провокация примитивная.
никаких проблемм! проводил эксперемент по удалению шарика из ствола охолощёным патроном! иж79 выдержал даже два шарика в стволе,так собственно я готовил его к утилизации так и пришлось нармальным нести !!!
brat_anatoliy
P.M.
22-10-2011 10:36 brat_anatoliy
Ну из нержавейки, Думаю меня и так поняли.
click for enlarge 1920 X 1440 635,4 Kb picture
brat_anatoliy
P.M.
22-10-2011 10:41 brat_anatoliy
Originally posted by medved 73:

проводил эксперемент по удалению шарика из ствола охолощёным патроном!


В теме про убитые резинострелы есть несколько убитых резиноплюев как раз таким способом
kainthegreatest
P.M.
22-10-2011 11:26 kainthegreatest
Originally posted by bazylev2:

Кстати в Ратнике 13*45 преграды в стволе есть,причем весьма немаленькие.. . Не путайте его с Ратником 410.

был неправ, сознаюсь. думал мы про 410 разговариваем.

честно, не вижу никакого смысла людям писать вещи несоответствующие действительности и устраивать провокации. имхо пора холиваров среди любителей самыхлучшихжвачкометов уже прошла, и большинство успокоилось

medved 73
P.M.
22-10-2011 11:54 medved 73
В теме про убитые резинострелы есть несколько убитых резиноплюев как раз таким способом
не думаю что ЛОМу это страшно
brat_anatoliy
P.M.
22-10-2011 13:36 brat_anatoliy
Я вообще то иж79 имел в виду. ЛОМ не порвет, только зачем нагружать конструкцию. Расхлябанный барабан тоже не очень приятный эффект. Зачем состаривать конструкцию намеренно? Повышенные нагрузки тоже ни к чему. Стреляйте нормальными патронами и не придется ничего выбивать, выжигать и выстреливать дополнительными зарядами.
Ферапонт
P.M.
22-10-2011 14:29 Ферапонт
Уважаемые форумчане! Расскажу как все было: Выехал в лес взял с собой для отстрела ЛОМ, ИННУ и ОСУ. Лом отстрелял штатно, патронами АКБС Магнум и МдИ. ИННА с коробки неперезаряжение 3:1 патронами МдИ, ОСА все четыре штатно ДСП 2 см. навылет. Уходя, решил расстрелять остатки патронов КСПЗ тренировочные из ЛОМа, из ИННЫ не рискнул. И выстрелил я не три, а четыре раза по бутылкам, был уверен, что мажу. Четверый шарик, застрял в основании ствола, заклинив барабан. Видимо, первый был недосып пороху, он и вызвал все последующие. Я пытался со стороны дульного среза насильно вытащить шарики, но бесполезно. Плотно сидят.
Ферапонт
P.M.
22-10-2011 14:30 Ферапонт
Провокация - слово то какое!
Ферапонт
P.M.
22-10-2011 14:34 Ферапонт
Пытался выбить шомполом от боевого ПМа, шомпол немного "заиграл". Дальше не стал рисковать, еще пригодится.
Ферапонт
P.M.
22-10-2011 14:37 Ферапонт
Кстати, сегодня зарегистрировал ИННУ, пятая строчка, проблем не возникло. Павла, прошу прощения. что не в тему.
NAL
P.M.
22-10-2011 15:13 NAL
тогда выжигать раскаленной спицей
Ферапонт
P.M.
22-10-2011 15:33 Ферапонт
Уважаемый NAL, у меня была мысль рассверлить мелкой сверлой, думаешь раскалить?
Ферапонт
P.M.
22-10-2011 15:36 Ферапонт
Мне чтоб без ущерба для ствола,револьвер вроде в норме. "Кто его посадит - он же памятник!"

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Застрял шарик в стволе ЛОМа! ( 1 )