Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Застрял шарик в стволе ЛОМа! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Застрял шарик в стволе ЛОМа!
  версия для печати
brat_anatoliy
22-10-2011 15:37    

quote:
Originally posted by Ферапонт:

у меня была мысль рассверлить мелкой сверлой

Может сыграть. Минимум сверло поломаете. Максимум ствол покарябаете. Выжигается очень быстро и аккуратно. Прокалили гвоздь. Прожгли дыру. И спокойно выдавили. Делов на 5 минут.

NAL
22-10-2011 15:39    

сверло опасно. наверняка уведет в сторону и повредит ствол. выжигать проще - проходили на первых макарычах с патронами 25 дж
Ферапонт
22-10-2011 16:24    

Парни, спасибо за совет, тож думал об этом. Главное не повредить ствол. Попробую накалить гвоздь паяльной лампой, другого нет.
Ферапонт
22-10-2011 16:51    

Почитал тему и понял: не зря создал тему. Сверло не годится, буду выжигать каленым железом. Как сделаю, отпишусь в теме.
Denis_ch
23-10-2011 23:46    

quote:
Originally posted by NAL:
Тема вранье однозначно. В стволе ЛОМа препятствий нет. Удаление шарика проблематично при "зубастом" стволе. В нашем любимом револьвере все удаляется элементарно. Провокация примитивная.

Не скажи. У меня как то застрял шарик от АКБС спортивного. Между барабаном и стволом. Но проблема разрешилась за три минуты. Теперь слабые патроны в ЛОМ не пихаю.

NAL
24-10-2011 06:38    

quote:
Originally posted by Denis_ch:

Но проблема разрешилась за три минуты.

Суть именно в этом. А слабые патроны бывают, конечно.

Marquis
24-10-2011 18:22    

При его длине ствола можно паяльником с тонким жалом.
Denis_ch
25-10-2011 16:14    

Сверло 5мм в шуруповерт и готово.
brat_anatoliy
25-10-2011 16:26    

quote:
Originally posted by Denis_ch:

Сверло 5мм в шуруповерт и готово

Выжигать безопаснее для пистолета. По времени дольше на время нагревания.
MARK 01
25-10-2011 16:46    

С паяльником самое то!! Я как в воду глядел, была мысль поначалу купить LOM но смущал именно такой поворот собыйти, в самый неподходящий момент!
brat_anatoliy
26-10-2011 05:16    

Используйте нормальные проверенные патроны и не будет таких поворотов событий
BadAnge1
26-10-2011 23:23    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Используйте нормальные проверенные патроны и не будет таких поворотов событий

+1

Я уже доканчиваю шестую сотню выстрелов из своего ЛОМа (он у меня второй по счёту). Пользовал только МдИ разных партий и немного У+. Ни разу ничего нигде не застряло.

Из первого своего ЛОМа отстрелял, наверное, около сотни МдИ. Уже почти год он обитает у моей кузины, где с него садят пару пачек У или У+ (нету там других в ормаге) в неделю, если погода на выходные хорошая. Тоже проблем не замечено.

edit log

Ферапонт
27-10-2011 10:40    

С патронами Магнум, МдИ и Убойные тож проблем нет, застряли КСПЗ тренировочные, жалко было просто так выбросить. Хотел расстрелять остатки пачки и забыть про них. Теперь запомню надолго. Все нет времени освободить ствол. Пока юзаю только ИННУ.
Ферапонт
8-11-2011 17:32    

Выжигание не могло, с помощью шуруповерта мелкой сверлой, высверлил.
brat_anatoliy
8-11-2011 18:57    

quote:
Originally posted by Ферапонт:

Выжигание не могло, с помощью шуруповерта мелкой сверлой, высверлил.

Вы выжигали чем? У Мака раскаленной спицей на раз выжигается(несколько раз пройтись), только запах горелой резины долго выветривается. В вашем случае можно было раскаленным гвоздем типа сотки. Но как говорится "как не хворала- померла" В Вашем случае диаметрально противоположно. Больше остатки патронов достреливать не будете

edit log

Матис
10-11-2011 19:09    

quote:
Originally posted by NAL:
Тема вранье однозначно. В стволе ЛОМа препятствий нет. Удаление шарика проблематично при "зубастом" стволе. В нашем любимом револьвере все удаляется элементарно. Провокация примитивная.

Шарик у меня не застревал, а вот ветошь как-то застряла вместе с ершиком от мелкашки - еле выбил молотком через полчаса секаса.

NAL
12-11-2011 12:03    

Ничего личного и ни к кому конкретно не относится. Повторяю - ни к кому в этом топике не относится. Поскольку - всякое бывает. Но читаю и на ум приходит старая пословица: "Дай дураку стеклянный х..й, так он и его разобьет, и руки порежет". Ну и известный анекдот про два стальных шарика. Это когда один потерял, а другой сломал.
Mike
15-11-2011 01:39    

Подарили 3 пачки текримовских револьверных патронов.. С каждой было по 2-3 откровенно слабых.. Забивал ствол 2-3 шариками (последний обычно находился между казенником и барабаном. Пробовал выжигать - то еще занятие.. Шуруповерт и сверло 5 мм. решали проблему в течении 2-х минут.
Viper NS
15-11-2011 02:11    

о, тут мой старый эксперимент вспоминали)

там суть была в том, что:
- выдержал револьвер и патроны на морозе
- патроны были заведомо слабые, в люминии (были когда-то такие)

именно так и было ) удалились шарики без проблем - деревянным штифтом и киянкой. из лома выбьюццо так же.

NAL
15-11-2011 07:09    

quote:
Originally posted by Mike:
.. Забивал ствол 2-3 шариками (последний обычно находился между казенником и барабаном.

К ранее озвученному своему мнению могу лишь добавить изречение Козьмы Пруткова:

"Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. "

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема