Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Застрял шарик в стволе ЛОМа! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Застрял шарик в стволе ЛОМа!
  версия для печати
kainthegreatest
21-10-2011 21:45    

quote:
Originally posted by NAL:

Тема вранье однозначно. В стволе ЛОМа препятствий нет. Удаление шарика проблематично при "зубастом" стволе. В нашем любимом револьвере все удаляется элементарно. Провокация примитивная.

тоже думал об этом. но сомневаюсь, уже не первый случай это. и как говорит уважаемый js

quote:
Originally posted by js:

Вайпер зимой стрелял из Ратника 13x45, ствол забился пулями и барабанподклинило

у Ратника тоже преград нет (а Вайпер врать не станет . так что похоже что это возможно все же

edit log

NAL
21-10-2011 21:52    

Я не утверждаю, что не может застрять. В конце концов дозатор пороха может ошибаться в разные стороны и энергии капсюля для выстрела недостаточно. Я утверждаю, что нет проблем с удалением застрявшего шарика. Выжигать и выковыривать надо в "зубастых" и несъемных стволах. В ЛОМе откидывается барабан и выбивается в сторону казенника без проблем.
bazylev2
22-10-2011 06:29    

Кстати в Ратнике 13*45 преграды в стволе есть,причем весьма немаленькие... Не путайте его с Ратником 410. В теме про разрушеное оружие есть фото забитых наглухо стволов Т-10, ПСМыча и многих других. И многие не выходят из строя. Так что...не такой уж Лом уникальный...
brat_anatoliy
22-10-2011 08:24    

quote:
Originally posted by NAL:

Я не утверждаю, что не может застрять. В конце концов дозатор пороха может ошибаться в разные стороны и энергии капсюля для выстрела недостаточно. Я утверждаю, что нет проблем с удалением застрявшего шарика. Выжигать и выковыривать надо в "зубастых" и несъемных стволах. В ЛОМе откидывается барабан и выбивается в сторону казенника без проблем.

Если два последующих выстрела были полноценными, то просто выбить может не получится. На ПМ-Т тоже зубов нет, но пришлось извлекать из него застрявший шарик в который вколотили второй (кстати тоже не разорвало и не подуло). МДИ из всем извесной партии. Работка скажу я Вам та еще. Выжечь шарик гораздо проще и менее проблематичнее. Для того что бы выбить, надо хорошо закрепить изделие. В противном случае выколотка просто пружинит и все, а уродовать изделие как бы не очень охота.
NAL
22-10-2011 09:54    

В ПМ-Т все же какой-никакой штифт есть. Что не способствует извлечению. А в ЛОМе ствол действительно гладкий. То есть бескомпромиссно гладкий. Есть сужение, расширяющееся к казенной части. Что облегчает извлечение. Поскольку в этом сужении и застрянет.

Насчет не повредить - латунный пруток (хоть и от шомпола), полагаю, ствол стальной не повредит.

brat_anatoliy
22-10-2011 10:20    

Штифт на ПМ-Т сразу за патронником, а застряли шарики в середине ствола. Чтобы приложить достаточное усилие для выбивания шариков, надо закрепить изделие. На руках не получится выбить. Можно, конечно, но геморно ИМХО. Проще выжечь. Специально осмотрел свой Ломик. По крайней мере у моего, ствол не сильно полирован (буду полировать). Если застрянет шарик, при выбивании тоже придется прилагать приличные усилия. С учетом, что он у меня никелерованный, без деревянных проставок можно поцарапать. Проще просто выжечь. Собственно это обсуждение технологии извлечения шарика. Кому как удобнее
Oberst39
22-10-2011 10:28    

quote:
С учетом, что он у меня никелерованный,
Нет никелированных, есть из нержавеющей стали, ну и обычный, других не завозили.
medved 73
22-10-2011 10:31    

quote:
Тема вранье однозначно. В стволе ЛОМа препятствий нет. Удаление шарика проблематично при "зубастом" стволе. В нашем любимом револьвере все удаляется элементарно. Провокация примитивная.
никаких проблемм! проводил эксперемент по удалению шарика из ствола охолощёным патроном! иж79 выдержал даже два шарика в стволе,так собственно я готовил его к утилизации так и пришлось нармальным нести !!!

edit log

brat_anatoliy
22-10-2011 10:36    

Ну из нержавейки, Думаю меня и так поняли.
click for enlarge 1920 X 1440 635,4 Kb picture
brat_anatoliy
22-10-2011 10:41    

quote:
Originally posted by medved 73:

проводил эксперемент по удалению шарика из ствола охолощёным патроном!

В теме про убитые резинострелы есть несколько убитых резиноплюев как раз таким способом
kainthegreatest
22-10-2011 11:26    

quote:
Originally posted by bazylev2:

Кстати в Ратнике 13*45 преграды в стволе есть,причем весьма немаленькие... Не путайте его с Ратником 410.

был неправ, сознаюсь. думал мы про 410 разговариваем.

честно, не вижу никакого смысла людям писать вещи несоответствующие действительности и устраивать провокации. имхо пора холиваров среди любителей самыхлучшихжвачкометов уже прошла, и большинство успокоилось

medved 73
22-10-2011 11:54    

quote:
В теме про убитые резинострелы есть несколько убитых резиноплюев как раз таким способом
не думаю что ЛОМу это страшно
brat_anatoliy
22-10-2011 13:36    

Я вообще то иж79 имел в виду. ЛОМ не порвет, только зачем нагружать конструкцию. Расхлябанный барабан тоже не очень приятный эффект. Зачем состаривать конструкцию намеренно? Повышенные нагрузки тоже ни к чему. Стреляйте нормальными патронами и не придется ничего выбивать, выжигать и выстреливать дополнительными зарядами.
Ферапонт
22-10-2011 14:29    

Уважаемые форумчане! Расскажу как все было: Выехал в лес взял с собой для отстрела ЛОМ, ИННУ и ОСУ. Лом отстрелял штатно, патронами АКБС Магнум и МдИ. ИННА с коробки неперезаряжение 3:1 патронами МдИ, ОСА все четыре штатно ДСП 2 см. навылет. Уходя, решил расстрелять остатки патронов КСПЗ тренировочные из ЛОМа, из ИННЫ не рискнул. И выстрелил я не три, а четыре раза по бутылкам, был уверен, что мажу. Четверый шарик, застрял в основании ствола, заклинив барабан. Видимо, первый был недосып пороху, он и вызвал все последующие. Я пытался со стороны дульного среза насильно вытащить шарики, но бесполезно. Плотно сидят.
Ферапонт
22-10-2011 14:30    

Провокация - слово то какое!
Ферапонт
22-10-2011 14:34    

Пытался выбить шомполом от боевого ПМа, шомпол немного "заиграл". Дальше не стал рисковать, еще пригодится.
Ферапонт
22-10-2011 14:37    

Кстати, сегодня зарегистрировал ИННУ, пятая строчка, проблем не возникло. Павла, прошу прощения. что не в тему.
NAL
22-10-2011 15:13    

тогда выжигать раскаленной спицей
Ферапонт
22-10-2011 15:33    

Уважаемый NAL, у меня была мысль рассверлить мелкой сверлой, думаешь раскалить?
Ферапонт
22-10-2011 15:36    

Мне чтоб без ущерба для ствола,револьвер вроде в норме. "Кто его посадит - он же памятник!"
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема