Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Что же изменилось после 1 Июля? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Что же изменилось после 1 Июля?
  версия для печати
Samarchanin
9-7-2011 22:37    

Оружие, как продавалось, так и продается!
Цены на 9.07.11. (по крайне мере в Самаре) остались такие же, как и месяц назад.
Единственное, в некоторых магазинах пропали ЛОМы.
Может, кто то ощутил разницу до и после 1 Июля, пишите!

edit log

Leprikon75
10-7-2011 12:14    

В Климовском Темпе,из прайса исчезли МДИ,из продажи наверное тоже.
Marauder_64
10-7-2011 13:37    

Попробуйте купить 3-ю или 4-ю или 5-ю единицу резинострела. Хоть они и сертифицированы как "газовое с возвозможностью..." и закон допускает до 5-ти единиц "газового" - мне в нижегородском магазине АКБС сказали, что не продадут, т.к. 2 единицы (Лом и Т-12) уже есть и надо что-то списать/продать.
Югорец
13-7-2011 18:57    

Я сегодня купил ИННУ за 25 в Тюмени, последнюю
machobig
15-7-2011 00:21    

вот читайте...
click for enlarge 1275 X 1755 242,0 Kb picture
ferris
15-7-2011 11:37    

Охохо!!! Про изъятие проданного ранее по ЛОа там ничего нет?))
Югорец
15-7-2011 12:13    

quote:
Originally posted by machobig:

вот читайте...

Муть какаято, самоуправство наверное, я позавчера ИННУ купил по старой лицензии, вчера сдал лицензию на регистрацию и ни каких вопросов....
г.Тюмень
Samarchanin
17-7-2011 21:09    

Я так понимаю, что резинострелы конкретно ЛОМ является не огнестрельным, а газовым оружием, поэтому вышеуказанное письмо, не стоит воспринимать, как ограничение продажи газового оружия. Я не спец в этом, и это чисто мое мнение.
Postoyan
18-7-2011 05:40    

У нас много что изменилось!

Пермь магазин Инструмент-Оружие
При отсутствии травматики до 1 июля. в магазине ее стало..ЗАВАЛИСЬ!
ВСЕ ЧТО ДУШЕ УГОДНО!
Любые Грозы,04-02-05.Револьверы Гроза все!!! Инна,ПМ-Т,вмякие Васпы.
Я такого изобилия не видел. Т-10(старый),только нет Т-12.
Обратил внимание,что лежат 2 ЛОМА из последней партии. У одного барабан с маленькими отверстиями, у другого с большими.. Непонятно из старых запчастей собран что ли?

Я спросил откуда такое изобилие. Мне ответили,что вот,навезли, а уже ничего не берут. Насытились во время ажиотажа.
Раньше за 17500 десяток ПМ-Т ушли влет за неделю. Сейчас два лежат по 25 никто не берет.

Хочется добавить,что по лицензии ЛОА продают все что угодно,только не более двух стволов на лицуху.

orc66
18-7-2011 08:44    

quote:
Originally posted by Postoyan:
Раньше за 17500 десяток ПМ-Т ушли влет за неделю. Сейчас два лежат по 25 никто не берет.

Ну как только ценник уменьшат до 17500 разойдутся полюбому, имхо.
они бы еще за 50к выложили

В пригороде Ебурга на вопрос о списке "запрещенных к регистрации" травматиков были сильно удивлены.
Зато говорят поступил приказ об изъятии лишних стволов у населения...

edit log

brat_anatoliy
18-7-2011 09:26    

quote:
Originally posted by orc66:

Зато говорят поступил приказ об изъятии лишних стволов у населения

Это как? Каких стволов? ОООП сертифицированных только ОСА. Не знаю, много ли товарищей имеющих хотя бы три Осы? У меня законно приобритенные изделия, сертифицированные как газовые. На каком основании, простите, изьятие??? Это получается как с техосмотром. Сказал товарищ президент, что прощает нам техосмотр на этот год, а страховые компании сказали, а хрен вам страховку, пока техосмотр не пройдете. Так что пусть сначала доработают закон об оружии, а потом циркуляры шлют.
С Э М
18-7-2011 09:30    

quote:

Ну как только ценник уменьшат до 17500 разойдутся полюбому, имхо.
они бы еще за 50к выложили

В пригороде Ебурга на вопрос о списке "запрещенных к регистрации" травматиков были сильно удивлены.
Зато говорят поступил приказ об изъятии лишних стволов у населения...

На счёт приказа об изъятии! ЧУШЬ ПОЛНАЯ!

orc66
18-7-2011 15:52    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Это как? Каких стволов? ОООП сертифицированных только ОСА. Не знаю, много ли товарищей имеющих хотя бы три Осы? У меня законно приобритенные изделия, сертифицированные как газовые. На каком основании, простите, изьятие??? Это получается как с техосмотром. Сказал товарищ президент, что прощает нам техосмотр на этот год, а страховые компании сказали, а хрен вам страховку, пока техосмотр не пройдете. Так что пусть сначала доработают закон об оружии, а потом циркуляры шлют.

quote:
Originally posted by С Э М
:

На счёт приказа об изъятии! ЧУШЬ ПОЛНАЯ!
.

Коллеги! Започем купил- запотом и продал. Так в ЛРО нашем говорят.

С Э М
18-7-2011 16:48    

quote:

Коллеги! Започем купил- запотом и продал. Так в ЛРО нашем говорят.

Да, всё понятно! Просто таких ЛРОшников гнать надо из органов за проф. не пригодность!

orc66
18-7-2011 21:51    

quote:
Originally posted by С Э М:

Да, всё понятно! Просто таких ЛРОшников гнать надо из органов за проф. не пригодность!

ЛРОшник- майор, а ему от полковника приказ пришел.. Чо он может сделать?

С Э М
19-7-2011 16:43    

quote:

ЛРОшник- майор, а ему от полковника приказ пришел.. Чо он может сделать?

В прокуратуру надо идти чтоб этого полкана на кутак одели, идиоты, полицейские бля... всё народу разъяснят!!!!!Нургалий так вроде говорил!

Samarchanin
19-7-2011 19:54    

quote:
В прокуратуру надо идти чтоб этого полкана на кутак одели, идиоты, полицейские бля... всё народу разъяснят!!!!!Нургалий так вроде говорил!

Правду в нашей стране искать, себе дороже выйдет. Лучше искать обходные пути. Проверенно.
VladiT
19-7-2011 23:16    

Название оружия для целей оборота берется из его сертификата. Потому что в Законе об оружии четко написано "Основанием к обороту оружия является сертификат".

Поэтому, для целей оборота (в частности - продажи, владения, использования и проч.) Таурус является газовым револьвером (см. сертификат).

При расследовании же боевого применения (причинения вреда), как многократно поясняли нам юристы в соответствующих разделах - оружие может определяться по решению суда "фактически как есть" - на основании судебной экспертизы. В этом случае определение сертификата уступает место тому определению, какое даст эксперт.

В ряде случаев подобное ЛОМу оружие может фигурировать в суде как огнестрельное. Но никак не под названием "ОООП" - ибо это сертификационное определение в целях оборота и возникнуть может только при сертификации.

edit log

Резидент45
20-7-2011 11:28    

По старой лицензии в Уфе, 1 травмат в одни руки...
Jet777
29-7-2011 02:55    

quote:
Originally posted by machobig:

вот читайте...

Прочитал. Как можно прекратить продажу того что в природе не существует? Какое-такое травматическое оружие?

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема