Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сталь лома. Нерж/сталь? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Сталь лома. Нерж/сталь?
  версия для печати
Prosto_User
10-5-2011 12:48    

голосование:
Что прочнее (лучше)?
Исполнение Lom-13.
Нержавейный лом?

24 ( 52% )
Стальной лом?

22 ( 47% )

В связи с вступлением нового ЗОО я решил выбрать себе что то, что пока можно. Остановился в выборе на ЛОМе, т.к. ТАКИХ стволов в РФ не появится еще ОЧЕНЬ долго. Остался один вопрос - нержа или чернь. Еслиб это был хром, то яб послал его с легким серцем, пусть папуасы себе блесючие украшения покупают, а мне стрелять надо. Но это нержавейка, а значит варианты отличаются не только внешне, но и внутренне. Т.к. изделия одинаковы, а материалы разные, то они не могут быть идентичны. Что прочнее? Что где больше вязкость? Износоустойчивость? Вопрос нержавения для меня практически не имеет значения.
Только не говорите, что они одинаковы - это просто НЕВОЗМОЖНО. Было бы замечательно узнать конкретные марки стали и просто посмотреть по справочнику, но что то мне кажется что узнать это можно только после покупки и только в лаборатории. Но смысла это не имеет никакого.
Кто что думает?
З.ы. Месные ормаги лоюбят неадекватную наценку, по этому решил брать у производителя. Во сколько мне прибл. обойдется доставка лома и 100 патронов по спецсвязи?

Prosto_User
10-5-2011 13:08    

Тут что, премодерация?
Viper NS
10-5-2011 16:50    

тут постоянные глюки.

по мне для ежедневно носимого оружия лучше нержа. прочности там достаточно, а преимущества в том что ухаживать проще за оружием.

лично у меня нержа - очень доволен.

BobbyS
10-5-2011 18:54    

quote:
Еслиб это был хром,

Подскажите, пожалуйста, какие производители покрывают хромом снаружи свои изделия?
Prosto_User
10-5-2011 19:23    

quote:
Подскажите, пожалуйста, какие производители покрывают хромом снаружи свои изделия?

Я макарычи и васпы видел?.
BobbyS
10-5-2011 19:56    

quote:
Originally posted by Prosto_User:

Я макарычи и васпы видел?.

И что? Они по Вашему хромированные?

Prosto_User
10-5-2011 20:01    

quote:
Они по Вашему хромированные?

Пишут что хромированные. Хотя на заборе тоже много пишут. Мне по крайней мере это без разницы. Мало того что они дороже, дак еще и хуже.
BobbyS
10-5-2011 20:04    

quote:

Пишут что хромированные. Хотя на заборе тоже много пишут. Мне по крайней мере это без разницы. Мало того что они дороже, дак еще и хуже.

Если Вап пох никель это или хром, то какая разница нерж или нет?

Prosto_User
10-5-2011 20:12    

quote:
Если Вап пох никель это или хром, то какая разница нерж или нет?

Большая. При хромировании/никелировании других стволов основния сталь не меняется. Только внешний вид портится. А в ломе материал другой.
lich
10-5-2011 20:29    

+1 к нерже. Тоже очень доволен.
BobbyS
10-5-2011 20:43    

quote:

А в ломе материал другой.

Чёрный ЛОМ тоже далеко не из углеродки сделан.
А ЛОМ из нержавейки может заржаветь.
Да и для, к примеру, корпуса морской пехоты США ружбайки никелируют.
ЗЫ Да и покрытие никелем либо хромом намного прочней и устойчивей к корозии, чем оружейная нержавейка.

edit log

Viper NS
10-5-2011 22:02    

quote:
ЗЫ Да и покрытие никелем либо хромом намного прочней и устойчивей к корозии, чем оружейная нержавейка.

http://forum.guns.ru/forummessage/4/801306.html
BobbyS
10-5-2011 22:18    

quote:
Originally posted by Viper NS:

http://forum.guns.ru/forummessage/4/801306.html

Среди тамошних 3.14здоболов иногда встречаются граммотные люди, которые могут себе позволить дорогое оружие:
320 x 240

Viper NS
10-5-2011 22:30    

черный хром-то? крутая штука. Им ЦКИБ стволы покрывает - знаком с этим явлением. кстати на таурусе черном что-то похожее.

для ношения на себе все равно бы выбрал нержу.

BobbyS
10-5-2011 22:40    

quote:
черный хром-то?

Вообще-то на фотке покрытие - это оксид титана.
Viper NS
10-5-2011 23:39    

quote:
Вообще-то на фотке покрытие - это оксид титана.

с этим не знаком. с нитридами знаком по ножам.

по мне и черный хром довольно годно. но эстетически, а не на себе таскать

Be single wolf
10-5-2011 23:47    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Среди тамошних 3.14здоболов иногда встречаются граммотные люди, которые могут себе позволить дорогое оружие:

Покрытие может и хорошее, но сам пистолет г..но, в смысле, морально устаревший уже, тяжёлый, громоздкий и неудобный для постоянного ношения, типа как наш ТТ
js
11-5-2011 00:15    

Стальной воронёный - крепче, сам по себе он крепче. Меньше склонен к царапинам
и коцкам. Покрытие, конечно, будет облезать, но подворонить не проблема, имхо.
Да и нужно ли это? Это ж не украшение, а оружие.

Нержавейка мягче, зато выглядит очень симпатично.

Под краном можно мыть любой пистолет, вне зависимости от материала
изготовления. Вопрос в том, что с пистолетом сделать потом. Если высушить,
то нержавейка не нужна при таком подходе.

BobbyS
11-5-2011 00:27    

quote:
но сам пистолет г..но, в смысле, морально устаревший уже, тяжёлый, громоздкий и неудобный для постоянного ношения, типа как наш ТТ

Ну Вам видней
click for enlarge 398 X 500  96,6 Kb picture
VladiT
11-5-2011 01:10    

quote:
Стальной воронёный - крепче, сам по себе он крепче.

Имел оба, и черный и нержавейку. Разницы в прочности не заметил, в черном тоже довольно пластичная сталь (что для оружия хорошо, а не плохо).

На мой взгляд, разницы в прагматическом аспекте между револьверами нет. Они одинаковы по эксплуатационным характеристикам. И разница лежит исключительно в эстетических предпочтениях владельца.

Я считаю что нержавейкин вариант наряднее, а черный - элегантнее.

Соответственно, потому и трудно выбрать - в эстетическом плане обе характеристики почти равнозначны.

Наилучший способ - взять в руки оба, и купить тот, который зацепит.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема