Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Отстрел Лома и Инны ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Отстрел Лома и Инны
  версия для печати
Battle hamster
1-5-2011 22:11        первое сообщение в теме:

Блин, в резиностреле глазами владельца не вешается(.
Дистанция - примерно семь метров.
Толщина доски - примерно двадцатка.
Патроны - МДИ мартовские.
Задержек не было.
Разницы по кучности и мощности не заметил.
Субъективно стрелять и попадать из Лома приятнее и легче.

edit log

Eros
1-9-2011 22:02    

На практике все зависит от формы рукоятки и от поверхности. Узкая, короткая и скользкая деревянная рукоятка будет неудобна, длинная под все пальцы намного лучше. Но лично для себя давно сделал вывод: лучше родной резиновой и страшненькой придумать сложно. С ней и ношу.
IvanKarpov
1-9-2011 22:33    

Eros, будьте любезны, расскажите мне про мой девайсы: ЛОМ 13 партия EP 84018
и ИННА партия AGO 04973 - это, случаем, не первые партии? просто я наслушался про проблемы со стволами у первых ИНН и про узкие каморы, которые рвут шарики на Ломах. И еще хотел узнать про патрон 9 РА - будет ли развиваться данный калибр? просто я купил 2 Ваших изделия под 9РА, а слышал что вроде 9РА развивать не интересно по разным там причинам (ну чтоб претензий не было с подутыми стволами) а вот патрон под Т12 будут как раз развивать, не получится ли так что я с устаревшими девайсами останусь? И скажите если будет развиваться патрон под Т12, будет ли одновременно идти развитие и 9 РА (ну если вдруг законодатель позволит, чем черт не шутит) Просто поймите меня, пистоли дорогие и покупал не на 1 год, хотелось бы чтоб не устарели морально по мощности... Заранее спасибо за ответ
Attorney at law
2-9-2011 00:07    

Написал в теме "Лом или Гроза 02" несколько сообщений в пользу Лома, так их все удалили, как-будто я там и не бывал.

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

kainthegreatest
2-9-2011 09:53    

quote:
Originally posted by IvanKarpov:

Что Вы думаете по Т12? на порядок превосходит остальные? и еще про лом хотел узнать: хочу рукоятку из дерева поставить, стоит ли? может Вы пробовали и есть положительный или отрицательный опыт, ну я имею ввиду не только эстетику но и практичность конечно.

говорят хороший, но АКБС есть АКБС. а "на порядок" это врядли)
но я вообще-то не специалист, просто свое мнение сказал.

имхо лучше обычных рукояток ничего нет. я брал Лом с удл.обычной, она хороша, но мне кажется, что длинновата для Ломика. да и для моей руки тоже длинновата.(хотя наверно для "бабахинга" подходит лучше)
на прошлой неделе РИО мне прислали обычную короткую, 600р. а столько удовольствия.....))))
на ней пожалуй и остановлюсь, очень уж удобно и компактно.
а практичность ее будет по любому выше чем у деревянной, особенно если учесть что она в 5 раз дешевле.

Dekapitator
2-9-2011 10:57    

quote:
Originally posted by Eros:

лучше родной резиновой и страшненькой придумать сложно

Да не такая уж она и страшненькая. Страшнее бывают. На воронёном вполне органично смотрится.

sova555
2-9-2011 11:16    

Т12 - хороший пистолет. Но если и превосходит что-то, то не на порядок.
Удобный, в руке хорошо лежит. Переключатели предохранителя и ЗЗ сделаны и под правую и под левую руку. 16 патронов в магазине + 1 можно доложить. Два магазина в комплекте. Мощный. Точный. Брутальный (!)
Из минусов - разборка мудреная, но привыкнуть можно. Слабоватые пружины в магазине.

Еще у меня есть Инна и ЛОм с удлиненной рукояткой. Ломик обычный, черный.

Короче, я всем этим "хозяйством" доволен. Менять, продавать не собираюсь.

IvanKarpov
2-9-2011 11:22    

quote:
Еще у меня есть Инна и ЛОм с удлиненной рукояткой. Ломик обычный, черный.

Короче, я всем этим "хозяйством" доволен. Менять, продавать не собираюсь.

А как же про 2 штуки в одни руки? И про ИННУ расскажите, мощей довольны?

IvanKarpov
2-9-2011 11:23    

quote:
[B][/B]

Вот Вот)))

Girba
2-9-2011 11:23    

quote:
скользкая деревянная рукоятка будет неудобна

quote:
имхо лучше обычных рукояток ничего нет

Как говориться на вкус и цвет: Я, купив рукоять с grips4gun, просто от нее тащусь, так привык, что, ставя штатную, испытываю некоторый дискомфорт, как в эстетическом, так и практическом планах. Моя деревяшка очень удобно ложиться в руку и имеет прекрасные ортопедические свойства, а также оптимальный для меня размер (немного длиннее короткой и короче длинной штатных). Единственный недостаток это небольшая щель над рамкой скобы и под спусковым крючком, но не критично. Несмотря на то, что рукоять от Taurus small frame, видимо боевой аналог несколько отличается.
click for enlarge 1663 X 1109 227,8 Kb picture

edit log

IvanKarpov
2-9-2011 11:26    

quote:
Как говориться на вкус и цвет: Я, купив рукоять с grips4gun, просто от нее тащусь, так привык, что, ставя штатную, испытываю некоторый дискомфорт, как в эстетическом, так и практическом планах. Моя деревяшка очень удобно ложиться в руку и имеет прекрасные ортопедические свойства, а также оптимальный для меня размер (немного длиннее короткой и короче длинной штатных). Единственный недостаток это небольшая щель над рамкой скобы и под спусковым крючком, но не критично. Несмотря на то, что рукоять от Taurus small frame, видимо боевой аналог несколько отличается.
click for enlarge 1663 X 1109 227,8 Kb picture

Супер млин!!!! вот тока я бы по светлее дерево выбрал, под светлый мне кажется больше бы подошло)))

Girba
2-9-2011 12:00    

quote:
Супер млин!!!! вот тока я бы по светлее дерево выбрал, под светлый мне кажется больше бы подошло)))

Кстати шутершоп завез некоторое количество грипсфорганов для Ломиков и цены у них даже дешевле чем с сайта из штатов заказывать.
http://shooters-shop.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,18/Itemid,36/
Отличный магазин. Брал у них ЛЦУ и кобуру от дяди миши внутрибрючную. Правда ЛЦУ оказалась вещью бестолковой, а тем более при деревянной рукояти:
IvanKarpov
2-9-2011 12:14    

РКстати шутершоп завез некоторое количество грипсфорганов для Ломиков и цены у них даже дешевле чем с сайта из штатов заказывать.
http://shooters-shop.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,18/Itemid,36/
Отличный магазин. Брал у них ЛЦУ и кобуру от дяди миши внутрибрючную. Правда ЛЦУ оказалась вещью бестолковой, а тем более при деревянной рукояти:
[/QUOTE]

рукоятка для LOM-13 Boot Grip Laser Checkered Walnut [QUOTE]- вот это то что надо будет))))

kainthegreatest
2-9-2011 12:17    

quote:
Originally posted by Girba:

Отличный магазин

подтверждаю. правда мне не с первого раза привезли то, что я просил, но я не в обиде) и цены и выбор у них хорошие
Girba а вашу рукоятку что-то там не вижу

Girba
2-9-2011 12:23    

quote:
Girba а вашу рукоятку что-то там не вижу

Вот она, правда на этом фото немного светлее кажется, но модель таже.
http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,813/category_id,18/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/
IvanKarpov
2-9-2011 12:30    

тож хороша, поздравляю)) кстати на всех нерж. каморы уже расширенные?
kainthegreatest
2-9-2011 12:44    

quote:

кстати на всех нерж. каморы уже расширенные?

говорят, да. да вроде и нет большой разницы какие там каморы. кто-то даже говорил что наоборот первые партии лучше)
не морочьтесь) я сначала тоже всем этим морочился, а потом понял, что скорее всего при СО это ни на что не повлияет

Eros
2-9-2011 15:07    

quote:
Eros, будьте любезны, расскажите мне про мой девайсы: ЛОМ 13 партия EP 84018
и ИННА партия AGO 04973 - это, случаем, не первые партии? просто я наслушался про проблемы со стволами у первых ИНН и про узкие каморы, которые рвут шарики на Ломах. И еще хотел узнать про патрон 9 РА - будет ли развиваться данный калибр? просто я купил 2 Ваших изделия под 9РА, а слышал что вроде 9РА развивать не интересно по разным там причинам (ну чтоб претензий не было с подутыми стволами) а вот патрон под Т12 будут как раз развивать, не получится ли так что я с устаревшими девайсами останусь? И скажите если будет развиваться патрон под Т12, будет ли одновременно идти развитие и 9 РА (ну если вдруг законодатель позволит, чем черт не шутит) Просто поймите меня, пистоли дорогие и покупал не на 1 год, хотелось бы чтоб не устарели морально по мощности... Заранее спасибо за ответ

ИННА середины 2010 года, ЛОМ 2011-го.

Интересно или не интересно развивать 9РА - это лишь теоретические изыскания. Не более того. Будет патрон 9РА иметь статус патрона к ОООП - будет развиваться, если нет - не будет. Это же касается и остальных боеприпасов, кроме .45 rubber и боеприпасов к огнестрельному бесствольному (без металлического сердечника, конечно).
Про оружие не на 1 год - это не про российские резинострелы однозначно. Начиная с момента появления первых Макарычей в 2004 году - оружие ежегодно становилось мощнее, прочнее и т.д. Т.е. ИЖ-79-9Т 2004 года выпуска сильно уступает по мощности, например, какому-нибудь Стримеру 2008 года. Если бы речь шла об обычных пистолетах и револьверах, то, например, пистолет Макарова может служить владельцу десятилетиями, сохраняяя на протяжении всего этого времени возможность убивать. Но огнестрельные короткостволы у нас под запретом, а травматическое оружие сильно зависимо от законодательства. При этом в последнем заметен сильный вакуум, т.к. принятые поправки "сырые" и не работают по сей день.

IvanKarpov
2-9-2011 15:39    

quote:
ИННА середины 2010 года, ЛОМ 2011-го.

Интересно или не интересно развивать 9РА - это лишь теоретические изыскания. Не более того. Будет патрон 9РА иметь статус патрона к ОООП - будет развиваться, если нет - не будет. Это же касается и остальных боеприпасов, кроме .45 rubber и боеприпасов к огнестрельному бесствольному (без металлического сердечника, конечно).
Про оружие не на 1 год - это не про российские резинострелы однозначно. Начиная с момента появления первых Макарычей в 2004 году - оружие ежегодно становилось мощнее, прочнее и т.д. Т.е. ИЖ-79-9Т 2004 года выпуска сильно уступает по мощности, например, какому-нибудь Стримеру 2008 года. Если бы речь шла об обычных пистолетах и револьверах, то, например, пистолет Макарова может служить владельцу десятилетиями, сохраняяя на протяжении всего этого времени возможность убивать. Но огнестрельные короткостволы у нас под запретом, а травматическое оружие сильно зависимо от законодательства. При этом в последнем заметен сильный вакуум, т.к. принятые поправки "сырые" и не работают по сей день.

Спасибо за ответ, но хочу уточнить немного: меня интересовал ствол на ИННЕ он уже с доработками? просто я про брак на первых партиях слышал.

И по поводу развития оружия: мощнее, на сколько я понимаю, оно становилось только из-за усовершенствования боеприпасов, а оружие просто было не такое прочное как сейчас, старые макарычи просто дует и все тут, а если бы они были соответствующего качества, а не из гавнометала, то все ок было бы, но ЛОМ и ИННА это максимально крепкие образцы, куда же крепче? соответственно они и в будущем сожрут любой патрон 9-ку с любой навескрой и не поперхнутся, так что если 9РА пойдет в гору когда нибудь (оптимист я конечно законченный))), то и вышеперечисленное оружие будет актуально.

Да и еще Уважаемый Eros хотел бы узнать про, то как на ЛОМе решили вопрос по потере пороховых газов при выстреле, между каморой и стволом, что слышал, но хотелось бы поточнее - ну это не совсем важно если время будет ответить буду рад, а вот по первому вопросу разъясните пожалуйста

sova555
2-9-2011 16:32    

quote:
А как же про 2 штуки в одни руки? И про ИННУ расскажите, мощей довольны?

Брал до 1 июля. Так что в лицензии заполнены три строчки.
Про мощность Инны - х.з. Я по банкам стреляю...Но если немного промахиваюсь, банку все равно сносит. Естественно, речь о пустых банках. А так да, шуму многА!

IvanKarpov
2-9-2011 16:56    

Eros подскажите по патронам МДИ август 2011 как там с навеской и массой шарика? а то на сайте про июнь написано.....
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема