Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Масло для ЛОМ-13

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Масло для ЛОМ-13
  версия для печати
Postoyan
14-4-2011 15:26    

В FAQ написано,что для лОМа нельзя использовать щелочное масло.. Я же чистил все Баллистором и внутрь немного заливал гле ударниу,курок и S образная деталь..\
Что может случится? Оно разъедает металл? Если так тогда что чистить щелочныим потом нейтрализовать нейтральным?
Кто какое масло использует?
Лично я 20 лет для Пм использовал щелочное масло и ничего с ним не случилось.. Баллистол также заливаю в механизм ружей,пока ни одно не отказало.. Может я что то не так делаю?

edit log

Be single wolf
14-4-2011 21:21    

quote:
Originally posted by Postoyan:

Что может случится? Оно разъедает металл?

Ничего не случится. Баллистол - слабощелочное универсальное масло, пригодное и для чистки, и для смазки, и для консервации. Концентрация щелочи в нём слишком мала, чтобы причинить вред металлу.
Я Баллистолом чищу и смазываю почти всё. Исключения делаю только для некоторых узлов пневматического оружия (УСМ, поршень и цилиндр ППП, резиновые уплотнения...).
Don Patron
15-4-2011 11:08    

Также использую баллистол, в том числе и для лома.
Deepchaos
15-4-2011 11:54    

Товарищ смазал Mobile1 10w40. Немного коптит при стрельбе)
DScorpion
15-4-2011 17:20    

Я все оружие и ЛОМ в том числе, чищу-смазываю нейтральным Беркутом.
VladiT
30-4-2011 02:09    

Любое масло подойдет - кроме подсолнечного, конечно.
Револьвер расчитан на самую непритязательную эксплуатацию. Можете вообще не смазывать ничего - это не принципиально.

edit log

следующая тема | предыдущая тема