Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Купил ЛОМ-13. Что дальше? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил ЛОМ-13. Что дальше?

Xomk0
P.M.
26-3-2011 18:40 Xomk0
Добрый день. Сегодня после долгих мук выбора приобрел сабж. Аккуратно протер ствол,камеры барабана от смазки. Нужно ли что-то еще делать с ним, или можно заряжать и стрелять? (Это мой первый контакт с резинострелами).
Alex_BIG
P.M.
26-3-2011 19:13 Alex_BIG
Совет: сними рукоять, сними стенку чтобы открылся УСМ, пролей все чщательно очистителем карбюратора (в автомагазине купи баллончик) для удаления консервации там, куда не подлезть. Потом смажь, например пропшикай нейтральным балистолом. Собери все взад. И будет тебе щщастье
сам делал именно так.
Пы.Сы.: разбирай на белой бумаге аккуратно, дабы ничего не потерять.
Don Patron
P.M.
26-3-2011 19:41 Don Patron
Совет: сними рукоять, сними стенку чтобы открылся УСМ, пролей все чщательно очистителем карбюратора (в автомагазине купи баллончик) для удаления консервации там, куда не подлезть. Потом смажь, например пропшикай нейтральным балистолом. Собери все взад. И будет тебе щщастье
сам делал именно так.
Пы.Сы.: разбирай на белой бумаге аккуратно, дабы ничего не потерять.

Да, это один вариант. Но можно этого и не делать.
Xomk0
P.M.
26-3-2011 19:43 Xomk0
А не делать можно? У меня опыт сборки-разборки абсолютно нулевой,да и руки не то чтобы совсем оттуда растут)
Don Patron
P.M.
26-3-2011 20:01 Don Patron
А не делать можно? У меня опыт сборки-разборки абсолютно нулевой,да и руки не то чтобы совсем оттуда растут)

Я же говорю, можно не делать. Хуже от этого работать не будет. Удалите консервацию оттуда, куда сможете подлезть не разбирая. Все. Стреляйте на здоровье. После стрельбы чистите ствол и коморы (как вариант баллистолом), потом вытирайте все насухо и стреляйте дальше. Ничего разбирать самому не надо, тока после сильного загрязнения
Postoyan
P.M.
26-3-2011 20:12 Postoyan
Originally posted by Xomk0:
А не делать можно? У меня опыт сборки-разборки абсолютно нулевой,да и руки не то чтобы совсем оттуда растут)

Я тоже никуда внутрь не лез,все стреляет отлично.. Правда всего 50 патрон пока стрельнул,но все ОК.. Не крути лучше, а то винт будет откручиваться.лучше туда не лезть.. Если взводится,стреляет самовзводом и с предварилоски.. Пусть стреляет и дальше.Ему ничего нет будет.
Alex_BIG
P.M.
26-3-2011 22:20 Alex_BIG
Уточню: я только снял ("крышку", "щечку", "стенку" - так и не определился, как называть), больше ничего не разбирал и не трогал. Особо тщательно проливал очистителем ударник и подпружиненый штырек барабана (в пружинках обычно консервант - главное зло при эксплуатации).
VladiT
P.M.
27-3-2011 00:15 VladiT
Я бы посоветовал не парицца и именно стрелять или просто юзать как хочется.

Разборка - всего лишь процедура по обслуживанию оружия. Имеет то свойство - что должна иметь какую-то причину, скажем, подозрение на неправильную работу механики или хотя-бы банальное любопытство.

Если таких причин нет - то и разбирать не надо. Ибо результатом будет просто то, что через некоторое время надо будет собрать все обратно и вернуться "на точку ноль". Т.е. - в общем-то, просто потеря времени.

Револьвер выпускается Таурусом как и вся остальная продукция - просто в расчете на "даму с собачкой" (т.е. даму, знающую про револьвер только то, где у него "собачка" - чтобы палить).

Поэтому, если причин к разборке вы не наблюдаете и сильного любопытства к внутренностям девайса не испытываете - просто стреляйте, и получайте удовольствие от своей, весьма разумной, покупки. Никакой "сервис" этому револьверу не нужен, он продается готовым к употреблению самым рядовым пользователем.

Xomk0
P.M.
27-3-2011 11:48 Xomk0
Спасибо) Попутно не подскажете, где в Москве в ВАО можно купить к нему кобуру?
Don Patron
P.M.
27-3-2011 13:46 Don Patron
Спасибо) Попутно не подскажете, где в Москве в ВАО можно купить к нему кобуру?

Пообзванивайте магазины
Postoyan
P.M.
27-3-2011 20:14 Postoyan
Если револьвер стреляет и исправен,значит косяков там нет..
Be single wolf
P.M.
27-3-2011 21:24 Be single wolf
Originally posted by Postoyan:

Если револьвер стреляет и исправен,значит косяков там нет..


Мой стрелял. Просто косяки были незначительные. И если относиться к револьверу без излишнего перфекционизма, то можно не разбирать и всё оставить как есть.
Eros
P.M.
27-3-2011 21:46 Eros
Be single wolf, я, наверное, не в пустоту пишу некоторые просьбы здесь. Побудьте читателем неделю.
kainthegreatest
P.M.
1-4-2011 15:19 kainthegreatest
Originally posted by Xomk0:

А не делать можно? У меня опыт сборки-разборки абсолютно нулевой,да и руки не то чтобы совсем оттуда растут)

если вдруг не читали, прочитайте riogun.ru
очень полезно.

мы с Вами одной болезнью болеем) тоже купил лом как первый РС и долго думал что с ним дальше делать (всмысле обслуживания итд).... наверно это нормально)
нашел даже ряд "странностей" на своем экземпляре, в одной из тем здесь указывал на них, но по большому счету это все "поиск блох" так как работает все нормально, хотя смазку лишнюю удалить пришлось.

DScorpion
P.M.
5-4-2011 18:33 DScorpion
Сегодня тоже приобрел ЛОМик. Зашел случайно в магазин, увидел и не смог не купить =)) Револьвер чудесный и очень приятный - тяжеленький такой. Прям чувствуется надежность.
Но хотел бы спросить следующее - у меня вот люфтит кнопка открытия барабана (ходит вверх-вниз немного). Это нормально?
И еще - как доставать патроны из мунклипа? Может есть какая-то методика? А то приходиться их сдвигать вбок, чтобы не погнуть сам мунклип, а иногда это очень тяжело.
Mike
P.M.
5-4-2011 18:58 Mike
Люфт кнопки это нормально.
Для извлечения патронов делается приспособа из строительного анкера, ну или можно использовать любую трубку подходящего диаметра.
kainthegreatest
P.M.
5-4-2011 20:58 kainthegreatest
Originally posted by Mike:

Для извлечения патронов делается приспособа из строительного анкера, ну или можно использовать любую трубку подходящего диаметра.

а можно поподробней для тех кто в танке?)


Xomk0
P.M.
5-4-2011 21:55 Xomk0
Да,у меня тоже кнопка чуть люфтит) а про приспособление было бы очень интересно услышать.
sarmat K
P.M.
5-4-2011 22:13 sarmat K
да обычная трубка по диаметру патрона. Вставляешь туда патрон и пользуясь как рычагом вставляешь или вынимаешь из мунклипа патроны. У меня и так пальчиками легко получается ..... Это типа как в ресторане вилка для омаров. Можно и руками (даже сподрученее)... .
kainthegreatest
P.M.
5-4-2011 22:37 kainthegreatest
Originally posted by Mike:

Для извлечения патронов делается приспособа из строительного анкера, ну или можно использовать любую трубку подходящего диаметра.

а можно поподробней для тех кто в танке?)


Originally posted by DScorpion:

Но хотел бы спросить следующее - у меня вот люфтит кнопка открытия барабана

а патроны при закрывании о рамку в нижней части не трут? у меня слегка трут, даже уже следы и на патронах и на рамке небольшие

DScorpion
P.M.
5-4-2011 23:22 DScorpion
а патроны при закрывании о рамку в нижней части не трут? у меня слегка трут, даже уже следы и на патронах и на рамке небольшие


Хм, вроде бы нет. При закрытом барабане там просвет в миллиметр где-то.
kainthegreatest
P.M.
6-4-2011 07:59 kainthegreatest
Originally posted by DScorpion:

При закрытом барабане

при закрытом да. у меня при закрывании трет краем патрона который оказывается нижним

Relax
P.M.
21-6-2011 00:08 Relax
может кто-нить сфотать приспособу которой стрелянные гильзы из мунклипа вынимают? фото рук не надо ))
VladiT
P.M.
21-6-2011 01:22 VladiT
Да зачем она?
Сам барабан револьвера вполне позволяет извлекать гильзы из клипа.

Втавьте клип с гильзами в барабан так, чтобы центральное отверстие клипа было ВНЕ барабана. Иными словами - одна гильза в каморе, остальные снаружи барабана. Нажмите - эта гильза выскочит. Повторяйте со всеми остальными гильзами, и всего делов.

kainthegreatest
P.M.
21-6-2011 08:58 kainthegreatest
Originally posted by VladiT:

Иными словами - одна гильза в каморе, остальные снаружи барабана. Нажмите - эта гильза выскочит. Повторяйте со всеми остальными гильзами, и всего делов.

вспоминая анекдот про попа и мужика который кошку "спортил" в валенок засунув, "а я не догадался")
а ведь и правда удобно

Relax
P.M.
23-6-2011 11:45 Relax
VladiT, спасибо!
Alraun
P.M.
25-6-2011 07:49 Alraun
Originally posted by VladiT:

Втавьте клип с гильзами в барабан так, чтобы центральное отверстие клипа было ВНЕ барабана. Иными словами - одна гильза в каморе, остальные снаружи барабана. Нажмите - эта гильза выскочит. Повторяйте со всеми остальными гильзами, и всего делов.


Согласен, удобно... . но это скорее как "полевой" способ извлечения гильз, когда нет времени возиться с приспособлением. Хотел я сначала заказать трубку для извлечения гильз в ТА, но цена в 800 руб. меня охладила. А недавно попалась под руку дюралевая трубка диаметром чуть больше диаметра гильзы. Вот из неё и сделал приспособление для извлечения гильз. Теперь намного удобнее и быстрее получается извлечение.
Михаил HORNET
P.M.
25-6-2011 15:12 Михаил HORNET
проще всего использовать штатную пластмассовую упаковочную коробку от патронов. из нее можно отрезать полоску в один ряд и носить с собой как мобильную заряжалку.
дома пользоваться остальной частью коробки
Евгений Николаевич
P.M.
25-6-2011 22:23 Евгений Николаевич
сегодня тоже приобрел этот револьвер! это просто произведение искусства! я просидел минут 25, просто держа в руках, и выложил только потому, что надо было ехать.. .
удалю смазку и более делать ничего не буду

Единственный вопрос, чем чистить поверхность револьвера, на нем как бы какой то налет, желтоватого цвета

Samarchanin
P.M.
26-6-2011 11:15 Samarchanin
Я спиртом чистил, потом протирал тряпочкой.
После того, когда с поверхности удалил смазку, протираю флизом.
50RS828
P.M.
26-6-2011 11:29 50RS828
Лучшее и гудее дорогим вискарём... .
Vanilla
P.M.
26-6-2011 11:35 Vanilla
Originally posted by Mike:
Люфт кнопки это нормально.
Для извлечения патронов делается приспособа из строительного анкера, ну или можно использовать любую трубку подходящего диаметра.

А криво установленный ствол - это нормально?

js
P.M.
26-6-2011 13:31 js
Originally posted by Vanilla:

А криво установленный ствол - это нормально?


Чутка недовёрнутый, что ль? Вроде б нормально, даже Йерос писал,
что у него такая тема наличествует и ни на что не влияет.
Адоникам
P.M.
26-6-2011 19:04 Адоникам
Нет, именно установленный со смешением (в лево) так что пол мушки не видно через желобок целика и как следствие смешение точки попадания от точки прицеливания на 7-10 см в лево с 5 метров.
Что по этому поводу скажет Эрос?!
Весомый ли повод на возврат-замену револьвера в магазине?
Alraun
P.M.
26-6-2011 19:24 Alraun
Originally posted by Адоникам:

Нет, именно установленный со смешением (в лево) так что пол мушки не видно через желобок целика и как следствие смешение точки попадания от точки прицеливания на 7-10 см в лево с 5 метров.


Фото есть?
Адоникам
P.M.
26-6-2011 19:37 Адоникам
Не ,фотика нет, есть видео с мобилки -видно хреново.
click for enlarge 1600 X 1200 473,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 386,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 402,1 Kb picture
Сфоткал как смог, по моему всё видно.
sarmat K
P.M.
26-6-2011 19:59 sarmat K
5-7 см это скорее всего рука не набита. При таком смещении минимум пол метра должно быть. По первому фото хорошо заметно... Простой недоворот ствола как у всех....
Адоникам
P.M.
26-6-2011 20:27 Адоникам
скорее всего рука не набита

Это у кого рука то не набита! Самовзводом с 7 метров


Проводилась корректировка стрельбы на кривой ствол, иначе бы СТП было в лево.
Alraun
P.M.
26-6-2011 20:58 Alraun
Originally posted by Адоникам:

Не ,фотика нет, есть видео с мобилки -видно хреново.


А со стороны дульного среза?
exxp
P.M.
26-6-2011 23:37 exxp
Свой выбирал из нескольких. У парочки ствол был не то чтобы кривой, скорее солидно недовернутый. Там даже верхняя плоскость мушки была сточена криво, чтобы при прицеливании казалось, что все параллельно. Дополнительно эти экземпляры отличались отвратной подгонкой крышки к рамке по правой стороне - зазубрины на стыке, неравномерный зазор. Плюс, дежурный заусенец на фаске дульного среза.
Похоже, каждый револьвер делает один человек и если он косячит, то почти на всех стадиях техпроцесса.

Вообще, у любого Лома на всех видимых деталях можно найти следы ручного труда. До качества обработки того же Нагана таурусовцам очень далеко.

Перфекционистам, типа меня, приходится тщательно выбирать экземпляр и потом довольствоваться хорошей его работой, не обращая внимания на недостатки отделки.

Как-то так.


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Купил ЛОМ-13. Что дальше? ( 1 )