Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Помогите плиз с советом по чистке ЛОМа.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Помогите плиз с советом по чистке ЛОМа.
  версия для печати
IvanSpb75
22-3-2011 21:59    

Такая проблема.
После стрельбы стал туго ходить (кран - правильно?) кронштейн, на котором барабан сидит. Барабан в обе стороны ходит с трудом.

Лом специально брал для стрельбы в тире. Последний раз отстрелял порядка 130 патронов Техкрим 70 Дж, после чего стрелять стало нецелесообразно - каморы стали настолько грязными, что каждое извлечение гильз стало возможным только плоскогубцами. Общий настрел не более 400-т патронов.
Надо сказать, что за оружием ухаживаю, на этот раз сделал полную разборку УСМ, нагара скопилось очень много на всех поверхностях.

Визуально кран чистый, грязь, которую смог, убрал скрепкой, маслом несколько раз пролил. Никакого эффекта, кронштейн ходит с трудом.

Посоветуйте, что бы такого сделать, правильного?

VladiT
22-3-2011 22:03    

Я бы пролил ВД-шкой, везде где можно. Она растворяет дрянь лучше масла.
Если же радикально - то на ночь опустил бы револьвер в бадейку с уайт-спиритом. Все и выведется.

Если конечно дело в загрязнении. Фиг знает - непонятно, почему у вас кран заедать стал. Усилие равномерное, нет ступенек, ничего не скрипит?

IvanSpb75
22-3-2011 23:11    

Всё вычистил нормально, только с краном вопрос.
Пролью ещё несколько раз...
LLIHYP
23-3-2011 00:44    

Может погнули штифт фиксирующий кран?
Eros
23-3-2011 10:28    

Если нет механических повреждений, то может помочь аэрозольный очиститель карбюратора. У меня настрел чуть меньше 2 тыс., но кран работает плавно - не тугой и не разболтанный.
VladiT
23-3-2011 11:14    

А если вывернуть передний винт крышки, тот что с гнетком-фиксатором барабана, барабан подается немного вперед при откидывании?

Как в этом положении двигается кран, тоже туго?

IvanSpb75
23-3-2011 11:36    

Спасибо за помощь, за ответы.

Нет, механических повреждений нет. Не падал\не ронял\ударом кран не закрывал, так, что не должно ничего случиться было.

Если винт над гнетком-фиксатором полностью вывернуть, изменений никаких не происходит. Но обратил внимание, что в откинутом положении (как с винтом, так и без) барабан занимает положение на долю миллиметра ближе к стволу и касается его.

VladiT
23-3-2011 12:10    

quote:
Но обратил внимание, что в откинутом положении (как с винтом, так и без) барабан занимает положение на долю миллиметра ближе к стволу и касается его.

Это абсолютно нормально.
quote:
Если винт над гнетком-фиксатором полностью вывернуть, изменений никаких не происходит.

А вот это - странно. При вывернутом винте откинутый кран должен подаваться вперед до упора в штифт, вбитый в рамку.
Deepchaos
23-3-2011 12:37    

Возможно, туда попала какая-нибудь металлическая стружка? У меня он туго ходит, если винтик выкрутить. Сдвигается вперед и туго ходит...
Alraun
23-3-2011 13:44    

Вообще, что подразумевается под плавностью хода крана? У меня ситуация следущая... если выжать вперёд защёлку фиксатора и повернуть револьвер стороной в которую он откидывется, вниз, то барабан не откидывется самостоятельно. А вот у товарища моего вываливается сам. Мне приходится всегда с небольшим усилием подталкивать и сопровождать барабан до полного его отбрасывания. Так кстати у меня стало после того, как я полностью вычистил револь жидкостью-спереем для чистки карбюраторов. Правда был такой момент... гнеток в полом винте запресовался, видимо фиксируящая жидкость попала и гнеток застрял в крайнем заднем положении в винте. Так вот в таком состоянии барабан вываливался очень легко, а как тока я разобрал винтик, почистил его и смазал гнеток и пружинку, приведя его в рабочее состояние, кран стал открываться с трудом. Я подумал, что так и должно быть. Или не должно?
IvanSpb75
24-3-2011 00:01    

Спасибо ещё раз за информацию.
Винт вывернул, осмотрел - действительно, заклинил гнеток. Прочистил, смазал, но ничего не изменилось.
Сделал полную разборку.
Многократно заливал масло в отверстие, куда винт заворачивался и проворачивал кран. Постепенно, видимо грязь ушла и кран стал проворачиваться легко.
А дальше самое интересное. Не собирая револьвера, завернул винт с гнетком - и кран совсем перестал откидываться. Настолько туго, что рукой еле сдвигается. Насколько я понимаю, это происходит из-за того, что гнеток упирается в ось крана и заклинивает его.
В общем, вытащил из винта и гнеток и пружину и завернул только винт. Всё нормально заработало, пока оставлю так, дальше будем посмотреть.

edit log

VladiT
24-3-2011 00:17    

Если у вас при вывернутом винте с гнетком кран вместе с барабаном не подается вперед при откидывании, упираясь в этом случае уже в криминальный штифт в рамке - это не дело. Надо внимательно смотреть - почему не сдвигается, вероятно это и будет разгадка.
IvanSpb75
24-3-2011 10:29    

Абсолютно верно, вперёд кран не подаётся при вывернутом винте совершенно никак, ходит чётко только вокруг своей оси.
Боюсь, что в моём случае это либо "само пройдёт" со временем, либо так и останется напожизняк.
Проливал вчера маслом этот узел в сумме около часа (при полной разборке) визуально глазом абсолютно незачто зацепиться. Увы.

edit log

следующая тема | предыдущая тема