Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Приобрел LOM-13. Пара вопросов. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Приобрел LOM-13. Пара вопросов.
  версия для печати
El Presidente
4-3-2011 05:33    

Всем доброго времени.

На днях купил LOM-13, в нерж., отстрелял, револьвер очень понравился.
Но возникли пара вопросов:

1. Вот этот пропил, я так понял он необходим для соответствия крим. требованиям? Видел похожие на других фото.

2. Насколько сильно изнашивается фиксатор барабана при игре в русскую рулетку? Если вращать барабан по часовой стрелке (по ходу гладких выступов на барабане), при этом не поджимая спусковой крючок.

Спасибо,

sarmat K
4-3-2011 07:38    

Пропил для фиксатора. Всё в порядке.
В рулетку лучше играть блефом.Он для этого и предназначен -для игрушек пострелушек.
El Presidente
4-3-2011 07:46    

quote:
Пропил для фиксатора. Всё в порядке.

Прошу прощения, нельзя ли подробнее, о каком фиксаторе речь? С револьверами дел почти не имел, на тех которые в руках держал (не LOM-13) - таких пропилов не видел.

P.S. И еще небольшой вопрос по отметке "Х" на барабане, зачем и почему?

Миха тунеядец 39
4-3-2011 08:03    

Фиксакор-это штифт, вставленный с другой стороны барабана, чтобы невозможно было снять кран барабана (крим. требования). В рулетку играть не надо! Был случай слома фиксатора барабана, на форуме баже фотки выкладывали. Деталька нежная, ударных нагрузок не любит.
russe12345
4-3-2011 09:47    

quote:
вопрос по отметке "Х" на барабане

Ну предположения такие:
1. Бразильцы, работающие на токарных станках, народ безграмотный, в смысле в школу на уроки чистописания не ходили. После изготовления детали, Пэдро, к примеру, должен поставить подпись, что мол именно Пэдро этот барабан изваял! А писать то Пэдро не умеет, вот и ставит КРЕСТИК!

2. Пэдро запорол деталь, ну и поставил "Х", что мол - Хреновая!

3. Пэдро ходил в математическую школу, и собрать револьвер может исключительно по согласованию "Иксов" "Игриков" и "Зэтов".
Соответственно на заводе, для Пэдро, маркируют - барабан-"Х", рама-"У", ствол-"Z"! Ну и после X+Y+Z у Пэдро = LOM-13!

4. Возможно, что изготовителя барабана звали вовсе не Пэдро, а к примеру Хулио!

Или у кого то есть более разумное тому объяснение? (Надеюсь, что всем понятно, что у меня сегодня хорошее настроение, чего и всем остальным желаю!)

edit log

Eros
4-3-2011 10:40    

Чтение книг спасет http://kladoiskatel.kiev.ua/1516.html
VladiT
4-3-2011 12:11    

В рекламе жвачки всегда кладут в рот две жвачки, а не одну.
В рекламе зубной пасты намазывают полтонны пасты на щетку.
В рекламе оружия (голливудские фильмы) играют в рулетку и забивают барабан вращением кисти руки.

Все это - одного поля ягоды. Все заточено на повышенный расход сабжа, чтобы чаще ломали и чаще покупали. Это имеет смысл там, где револьверы можно свободно купить просто по дороге на работу, и где они стоят мизер относительно доходов.

Нам это не подходит.

Приемы обращения с оружием из кинофильмов столь же достоверны, как и сам показ оружия и его действия там. К примеру, там (в кино) можно пострелять в комнате из дробовиков, а потом - поговорить друг с другом, и никто не глохнет. И дыму порохового нету. И негров отбрасывает на стенку от пуль. И отдачи нету. И пули оставляют дыры как снаряды эрликонов.

Так выпьем же за реализм и трезвомыслие в обращении с оружием!

edit log

Postoyan
4-3-2011 12:24    

quote:
Originally posted by El Presidente:

Насколько сильно изнашивается фиксатор барабана при игре в русскую рулетку? Если вращать барабан по часовой стрелке (по ходу гладких выступов на барабане), при этом не поджимая спусковой крючок.

Вы не провернете защелкнутый барабан,это не наган.. Попытка вращать его с усилием или раскручивая защелкивать может привести к поломке фиксатора барабана..
kainthegreatest
4-3-2011 12:43    

quote:
Originally posted by Postoyan:

или раскручивая защелкивать может привести к поломке фиксатора барабана..

он довольно небыстро крутиться, это надо умудриться его так раскрутить что б сломать фиксатор)

russe12345
4-3-2011 13:51    

Off:
Postoyan - Всероссийская полицейская ассоциация - прикольно!
4 дня от роду, а ассоциация уже имеется! А Акции есть?

edit log

Postoyan
4-3-2011 13:59    

Кому 4 дня отроду.. Полиции? В Ассоциацию российская милиция вступила уже в 1993 году..
http://www.ipa.02.ru/

edit log

russe12345
4-3-2011 14:06    

quote:
В Ассоциацию российская милиция вступила уже...

Мы не местные, нам без надобности... Просто увидел, и... поинтересовался!
Просветили! Буду знать куда жаловаться!
Don Patron
4-3-2011 16:49    

quote:
Вы не провернете защелкнутый барабан,это не наган.. Попытка вращать его с усилием или раскручивая защелкивать может привести к поломке фиксатора барабана..

Вы не правы. Он отлично вращается по часовой стрелке
LLIHYP
4-3-2011 17:59    

quote:
Originally posted by Don Patron:

Если чуть оттянуть курок ))
L0cker
4-3-2011 23:50    

ДАбы не плодить темы...

Возникла "проблема". У меня револьвер с удлененной рукояткой. Кобура Fobus пластиковая. Из-за вытаскивания ехедневного из кобуры рукоятка начала люфтить вперед-назад. При попытке снять посмотреть что можно подправить, выяснилось что сорвана резьба. Крепление сбоку и, как я понял прямо в тело самой рукоятки. Теперь соответственно я этот болтик (он утоплен) не вытащить не могу, ни подтянуть. Не знаю как люфт скажется на использовании, но он есть и достаточно ощутим.
Что посоветовать сможете?

Mike
5-3-2011 01:55    

Разжать щечки рукоятки, нарезать новую резьбу в латунной втулке и заменить винт на соответствующий.
Если не получится есть еще варианты:
Поменять рукоятку. Заказать деревянную рукоятку из штатов или заказать у краснодеревщика. Если нравится штатная заказать штатную через РИО.
Sigfried
5-3-2011 02:35    

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Если чуть оттянуть курок ))

И ТОЛЬКО если чуть-чуть оттянуть курок! Иначе провернуть невозможно! И слава Богу, что невозможно! По мне, лучше б даже при оттянутом курке было невозможно. Честно, бесила эта возможность у наганообразного. Предпочитаю сам выбирать, какая камора должна быть следующей напротив ствола. Во-первых, патроны могут быть разные. Газовые могут перемежаться с травматическими. Во-вторых, револьвер может быть неполностью заряжен (мало ли почему?). И что тогда? Стрелять по ногам газовым, а в лицо травмой? Лучше уж всегда соблюдать определенные правила, это как никогда не направлять разряженное оружие в сторону человека... Да и вообще - отдавать себя на волю случая? А для чего тогда своя голова и своя воля?

El Presidente
5-3-2011 03:53    

quote:

И ТОЛЬКО если чуть-чуть оттянуть курок! Иначе провернуть невозможно! И слава Богу, что невозможно! По мне, лучше б даже при оттянутом курке было невозможно. Честно, бесила эта возможность у наганообразного. Предпочитаю сам выбирать, какая камора должна быть следующей напротив ствола. Во-первых, патроны могут быть разные. Газовые могут перемежаться с травматическими. Во-вторых, револьвер может быть неполностью заряжен (мало ли почему?). И что тогда? Стрелять по ногам газовым, а в лицо травмой? Лучше уж всегда соблюдать определенные правила, это как никогда не направлять разряженное оружие в сторону человека... Да и вообще - отдавать себя на волю случая? А для чего тогда своя голова и своя воля?

Возможно, причем, без особых усилий, по часовой стрелке вращается легко, без воздействия на спусковой крючок или курок. Да, патроны могут перемешаться, это я понял, поэтому либо все - газ, либо все - травмат., но есть положение отметки "Х".

quote:

Так и есть.

Заметил, что когда отметка "Х" стоит на верху (слева/справа) от верхней части рамки (прицельная планка), то провернуть барабан таим образом нельзя (надо прилагать усилия, можно сломать фиксатор барабана). Т.е. вот в этом случае можно зарядить и газ и травмат. патроны, ничего не перемешается.
Прав ли я насчет такого предназначения отметки "Х"?

El Presidente
5-3-2011 03:54    

Тьфу, в прошлом сообещении вот это тоже цитата была:

quote:

El Presidente
5-3-2011 03:58    

В общем, барабан по часовой стрелке вращается - это факт, если поджать спуск - вращается легче, но не быстро. Делать этого не стоит - можно повредить фиксатор. Вот как-то так.

quote:
Так выпьем же за реализм и трезвомыслие в обращении с оружием!

+1

Всем спасибо за ответы! По поводу отметки "Х" хотелось бы услышать комментарии, прав я или нет.

quote:
Чтение книг спасет http://kladoiskatel.kiev.ua/1516.html[/B][/QUOTE]

Книгу скачал. Приступаю к изучению.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема