Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Приобрел LOM-13. Пара вопросов. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Приобрел LOM-13. Пара вопросов.
  версия для печати
Неустрой
15-9-2011 12:29    

quote:
- на что смотреть при выборе этого револьвера? Как отобрать из нескольких?

VladiT написал большой, хороший пост на эту тему. Только я не нахожу его(

VladiT
16-9-2011 13:58    

Вот здесь-
http://forum.guns.ru/forummessage/217/695041.html
Gadski
16-9-2011 15:08    

Это только у меня, криворукого, или я не одинок?
Лом черный. Брал в мае.
В августе отстрелял около 25 патронов. Всё нормально, без косяков, кучность хорошая, с патронами от Тонгфолио Инны проблем не было, а вот убойные магнум гильзы чутка надорвало, и вынимались они с нажимом. Но не про это.. Пришёл. Почистил. Ершиком, что шел в комплекте, + стандартным пистолетным с игольным ушком. Масло болистол. Вроде нормально почистил. Убрал. Уехал в отпус. Сейчас (месяц спустя) достал, и офигел. Наросты ржавчины внутри ствола (раструба перед стволом) и камор, как будто не только не чистил, а ещё и водичкой попрыскал. Что это может значить? Особенности железного лома, масла, или ещё чего? Что посоветуете? Продаются на него железные ершики?
(если было уже - извините и направьте)

edit log

VladiT
16-9-2011 15:22    

Баллистол - не лучшее масло для долгого хранения или консервации. Это даже и не совсем оружейное масло (в основе баллистола масло дегтярное). Запросто он мог просто высохнуть и металл остался голым.

Баллистол применяется иначе - для быстрой чистки, даже путем пролива, на природе, на охоте, главное его свойство - что он еще очень полезен для деревянных лож. И в отличие от ружейного масла позволяет чистить, не следя чтобы масло не попадало на дерево. Дополнительно он полезен для рук, потому что улучшает кожу и дезинфицирует и лечит мелкие порезы. Потому популярен "в поле".

Но для нормальной чистки и сохрана надо применять все же нейтральное ружейное или машинное масло.

А желтый налет может быть вовсе и не ржавчина, а вылезла просто после чистки консервация заводская.

edit log

kainthegreatest
16-9-2011 15:31    

quote:
Originally posted by VladiT:

Но для нормальной чистки и сохрана надо применять все же нейтральное ружейное или машинное масло

посоветуйте плиз какое лучше. тоже баллистолом смазываю, правда проблем пока таких не было, возможно из-за того что Лом нерж.

quote:

А желтый налет может быть вовсе и не ржавчина, а вылезла просто после чистки консервация заводская.

вот вот, у меня что-то подобное и было после первой смазки

VladiT
16-9-2011 15:51    

quote:
посоветуйте плиз какое лучше. тоже баллистолом смазываю

Да любое жидкое машинное, которое не пахнет керосином (т.е. нейтральное).

Баллистолом тоже вполне можно смазывать - но только тогда периодически, не допуская длительных перерывов.

А вообще, современным девайсам типа Тауруса это все равно. Можно и не смазывать. Там отменная коррозионная устойчивость, все продумано. При ношении кстати, смазка помимо прочего собирает пыль, отчего в механизме получается такая жижа, она затрудняет работу механики.

Ничего не надо специально смазывать, максимум - прыснуть раз в месяц в механизм немного масла.

Есть хорошее правило: "Стрелок, помни что даже оборжавленное оружие вполне стреляет, а вот перемасленное может отказать".

edit log

Rytoma
16-9-2011 20:35    

Короче, друзья, решил брать Ломик, возьму завтра скорее всего. У нас продают по 15-16 Круб за нерж
BobbyS
17-9-2011 00:27    

quote:
У нас продают по 15-16 Круб за нерж

Дёшево - в Нижнем Новгороде в магазинах по 23Круб.
kainthegreatest
17-9-2011 12:18    

quote:
Originally posted by Rytoma:

У нас продают по 15-16 Круб за нерж

дешево, это не то слово. я в Москве и за 26к видел

kainthegreatest
17-9-2011 12:19    

quote:

Да любое жидкое машинное, которое не пахнет керосином (т.е. нейтральное).

я как то больше оружейному доверяю...

quote:

не допуская длительных перерывов.

я раз в месяц стабильно смазываю, даже если не стрелял

lesnikV
17-9-2011 12:41    

и ЛОМ и ружьё чищу балистолом, проблем нет. в инструкции написано смазывать не реже раза в месяц.
Rytoma
18-9-2011 21:58    

Друзья, приобрёл Ломик. Брал из 2х: на стенде и в коробке- разницы не увидел, брал трясущимися руками, роняя слюни
Принимайте в свою компанию.

edit log

VladiT
19-9-2011 02:06    

Добро пожаловать!
kainthegreatest
19-9-2011 07:53    

quote:

Добро пожаловать!

+1. Rytoma, тем более люди Вашей профессии на ганзе востребованы как нигде

edit log

кран
21-9-2011 12:39    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

+1. Rytoma, тем более люди Вашей профессии на ганзе востребованы как нигде

Rytoma
2-10-2011 21:33    

Друзья, дайте ссылку на видео по мойке ломика
Eros
3-10-2011 12:32    

quote:
Originally posted by Rytoma:
Друзья, дайте ссылку на видео по мойке ломика

http://riogun.ru/stati/obslujivanie-revolvera-taurus-lom-13-chast-1.php

skorikoff
21-11-2011 20:29    

Я давно присматривался к лому курил форум, и этот день настал)

Честно обалдели и в ЛРО и в отделе эксперты, при которых я его отстреливал, крутили вертели: а чё ствол без препятствий)...
ну пришлось стрелять прям из коробки мди один недокол, но стрелял полимент.
когда я стрелял все было хорошо. Рукоятка сказали мала, на что я мог только хмыкнуть)Вот такая история теперь дадут роху скорее всего 2 недели ходить (голым).

skorikoff
22-11-2011 14:55    

Так что ребята принимайте и меня с прошлой субботы!
lesnikV
22-11-2011 15:07    

quote:
Originally posted by skorikoff:

skorikoff

Примите Поздравления!! Хороший выбор!
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема