Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Приобрел LOM-13. Пара вопросов. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Приобрел LOM-13. Пара вопросов.
  версия для печати
sarmat K
5-3-2011 17:59    

Пинцет зажим и выкручивать....Больше что можно придумать...рукоятка резиновая -можно приловчиться. Видимо было не затянуто потому и резьба гикнулась -скорее всего на болте.

Yakoff74
5-3-2011 18:07    

спасибо
Topaz
5-3-2011 18:47    

По поводу поворота барабана при приложении усилий.
Какая форма у выемки под фиксатор на барабане (которых всего 5)? Прямоугольник, совмещенный с "полуэллипсом" (полукругом, если угодно). В сторону прямоугольника без поджатия действительно не прокручивается, т.к. край фиксатора упирается в грань выемки.
В другую же сторону, где этот самый полуэллипс, если пальцами чуть помочь барабану, он идет, потому как грань на выемке сточена (К слову, сюда же барабан поворачивается перед выстрелом, по часовой). Если же совсем чуть-чуть пальцами покачать, то действительно не двигается. Требуется немного большее усилие, как уже писали выше.
Кмк, у всех так, едва ли тут разница в конструкции.
sarmat K
5-3-2011 19:10    

"Чуть сильнее нажать"? Мужики потом удивляемся почему защёлка ломается......
Такое движение барабана не предусмотрено конструкцией. Не надо давить....
Хотите провернуть барабан безболезненно как в русской рулетке -нажимаем либо крючок слегка , либо курок и об рукав левой руки.....изображаем -если сильно приспичило.
VladiT
5-3-2011 19:10    

Ну я не знаю...
Вот у меня примерно такой уступ там-

click for enlarge 406 X 362 163,1 Kb picture

Это - не менее 0.5 мм.
И если фиксатор заскакивает в полукруглый паз барабана нормально - то такая же и глубина его зацепления в этом направлении.

Как он может проскакивать - я не понимаю.

edit log

sarmat K
5-3-2011 19:16    

У меня такой же. Да и у всех думаю ничем не отличается. Просто проворот барабана без отжатия курка или крючка это срыв барабана с защёлки. Для предотвращения обратного вращения есть довольно приличная выемка для фиксации. Проворот это уже насилие над конструкцией. Сами смотрите....
Topaz
5-3-2011 20:07    

quote:
Originally posted by sarmat K:

"Чуть сильнее нажать"? Мужики потом удивляемся почему защёлка ломается......

Елки-палки, защелка сломалась у человека от совсем другого.
Движение барабана в этом направлении как раз и предусмотрено конструкцией, не случайно уступ сделан пологим. Другое дело, что при нажатии крючка фиксатор чуть вниз подается.

А вообще вопрос-то был в другом. Проворачивается ли барабан по часовой стрелке от внешнего воздействия без какого-либо выжима крючка?

Попробуйте, коллеги, кто пишет, что не идет он никуда без отжатия. Не волнуйтесь, не сломаете

ТОЛЬКО в целях эксперимента. Сармат прав в том плане, что поворот это срыв с защелки.

VladiT
5-3-2011 20:58    

Да пробовал сто раз. У моего револьвера там площадь соприкосновения порядка 1 кв.мм., ежели учесть длину-ширину сегмента контакта.

Это нереально для проскальзывания совершенно.

У меня есть Смит-Вессон умарексовский - пневма. Вот там проскальзывает, но там уступчик совсем крохотный.

Topaz
5-3-2011 21:03    

Значит действительно по-разному. А хорошо это или плохо или ни на что не влияет, думаю, знает ответ Павел

Кстати, хотел еще спросить - насколько вредно для револьвера холостить со стреляными гильзами?

edit log

VladiT
5-3-2011 21:58    

Я уверен, что фрезеровка пазов на барабанах у всех одинаковая.
Но возможно, на некоторых револьверах недостаточно высоко выскакивает фиксер из рамки. Может быть в рамке там что-то мешает ему.

Считаю что в норме фиксатор (который между прочим, сделан точно по профилю круговой выточки барабана) - и должен ее примерно заполнять, а не цеплять краем.

VladiT
5-3-2011 22:02    

quote:
Кстати, хотел еще спросить - насколько вредно для револьвера холостить со стреляными гильзами?

Лично я уверен что нашем револьверу это не важно. Примененная в нем схема наиболее устойчива к холостым спускам из всех существующих.

Можно подкладывать сопротивление под ударник - можно не подкладывать, считаю, одинаково. Злоупотреблять холощением без нужды не стоит, но и волноваться о каком-то вреде оного - тоже не надо. На крайняк - пружинка ударника пострадает, ее можно заменить. Но и это вряд-ли, там большой запас остается, она не полностью сжимается даже без сопротивления ударнику.

edit log

Topaz
5-3-2011 22:12    

Владимир, спасибо за ответы!
На сколько мм у Вас выступает фиксатор? На моем экземпляре где-то около 2.5 мм.
VladiT
5-3-2011 23:22    

У меня меньше. 1.9-2мм, но не больше.
kainthegreatest
6-3-2011 12:50    

я хз как вы его крутите) у меня ни в какую, он там слишком глубоко чтоб это было возможным.
походу действительно глубина разная....
Topaz
6-3-2011 14:33    

При взведенном курке, к слову, фиксатор должен выдвигаться еще выше, чтобы барабан зафиксировать. Поэтому в обычном положении он не может "заполнять" весь паз на барабане.
akm52
6-3-2011 16:52    

Ни в одном из пяти положений барабана, разумным усилием провернуть не удалось)))
Yakoff74
6-3-2011 21:06    

Форумчане а какие патроны для обороны лучше носить в барабане?
Миха тунеядец 39
6-3-2011 21:16    

quote:
Originally posted by VladiT:

На крайняк - пружинка ударника пострадает,

Вот это единственное, что может пострадать при холощении.
quote:
Originally posted by Yakoff74:

Форумчане а какие патроны для обороны лучше носить в барабане?

Боевые. А если посуществу вопроса, то МДИ.
VladiT
6-3-2011 21:17    

АКБС Магнум для Инны (АКБС-МДИ), если резиновые.
Или Умарекс ПВ-120 - если газовые.

edit log

russe12345
6-3-2011 23:13    

quote:
Боевые.

5 баллов!!!
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема