Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  ЛОМ-13..невнимательность ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

sarmat K
27-2-2011 14:19 sarmat K    

И чего в этом странного? Странно бы было если бы защёлка срабатывала без доворота барабана в боевое положение - капсюль напротив бойка...А вообще промойте хорошенько усм....возможно всё дело в этом.

edit log

kainthegreatest
27-2-2011 14:29 kainthegreatest    

чтото мне нубу в деле с оружием мыть только что купленный револьвер совсем не хочется)

кстати я тоже об этом думал, поэтому и спросил, может это специально сделано?
а странным мне показалось то что в стрессовой ситуации при перезарядке клипа могут возникнуть проблемы с выстрелом.

Alraun
27-2-2011 15:16 Alraun    

Братцы, у меня такой вопрос... выкрутил я значит этот винтик с гнетком и пружиной, а гнеток этот из него не вынимается! Я и так и сяк пробовал (пинцетом пробывал, WD-40 капал) - ни в какую. Чё за беда? Как его разобрать то?
Be single wolf
27-2-2011 21:48 Be single wolf    

quote:
Originally posted by Alraun:

Братцы, у меня такой вопрос... выкрутил я значит этот винтик с гнетком и пружиной, а гнеток этот из него не вынимается! Я и так и сяк пробовал (пинцетом пробывал, WD-40 капал) - ни в какую. Чё за беда? Как его разобрать то?

Знакомая ситуация Было у меня такое, когда я с фиксатором резьбы переборщил и он попал в полость винта. Нужно бокорезами зажать гнеток (не бойтесь, не перекусите), взять отвёртку и выкручивать винт с зажатым в бокорезах гнетком.
LLIHYP
27-2-2011 22:11 LLIHYP    

quote:
Originally posted by sarmat K:

И чего в этом странного? Странно бы было если бы защёлка срабатывала без доворота барабана в боевое положение - капсюль напротив бойка

Нене... у него, насколько я понял из первого поста, не фиксатор барабана не срабатывает, а рычаг отпирания не возвращается в исходное положение. Это явно что-то клинит или смазка загустела.
kainthegreatest
27-2-2011 22:27 kainthegreatest    

фиксатор срабатывает, и после того как он срабатывает сразу же рычаг отпирания возращается на место. походу это действителньо связано и сделано чтобы недопускать выстрела когда камора не напротив ствола оказывается...

потому как если закрыть так чтоб камора была сразу напротив ствола то и рычажок сразу отходит нормально..

походу так. кстати спасибо большое всем за участие в обсуждении

Be single wolf
27-2-2011 22:44 Be single wolf    

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

походу это действителньо связано и сделано чтобы недопускать выстрела когда камора не напротив ствола оказывается...

Нет! Если даже камора не напротив ствола, барабан должен доворачиваться сам при нажатии на СК или взводе курка. Попробуйте протереть поверхность крана и место на рамке, куда ложится кран при его закрывании. И сделайте фото заднего торца оси барабана и фиксатора барабана.
LLIHYP
28-2-2011 00:26 LLIHYP    

quote:

фиксатор срабатывает, и после того как он срабатывает сразу же рычаг отпирания возращается на место. походу это действителньо связано

Эти две детали никак не связаны: фиксатор входит в паз на боку барабана, а рычаг отпирания возвращается на место в результате выталкивания его подпружиненной осью барабана. Так что это либо ось барабана клинит, либо рычаг отпирания клинит, либо барабан на место не встает. Либо консервирующая смазка загустела и ее все же надо снять
VladiT
28-2-2011 02:02 VladiT    

quote:
Нет! Если даже камора не напротив ствола, барабан должен доворачиваться сам при нажатии на СК или взводе курка.

Совершенно верно. Механизм запирания барабана - это одно, а фиксация поворота барабана - уже другое, это никак не связано.

Be single wolf
28-2-2011 02:18 Be single wolf    

quote:
Originally posted by VladiT:

Совершенно верно. Механизм запирания барабана - это одно, а фиксация поворота барабана - уже другое, это никак не связано.

Я несовсем правильно выразился. Барабан должен запираться в любом положении и доворачиваться при нажатии на СК или взводе курка.
Alraun
28-2-2011 02:30 Alraun    

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Нужно бокорезами зажать гнеток (не бойтесь, не перекусите), взять отвёртку и выкручивать винт с зажатым в бокорезах гнетком

А там гнеток на резьбе разве?
Be single wolf
28-2-2011 02:33 Be single wolf    

quote:
Originally posted by Alraun:

А там гнеток на резьбе разве?

Нет, конечно, но у меня он выкрутился, как будто на резьбе был Если даже и не выкрутится, то ослабится и его можно будет оттуда выдернуть.
VladiT
28-2-2011 02:38 VladiT    

quote:
Барабан должен запираться в любом положении и доворачиваться при нажатии на СК или взводе курка.

Полностью с вами согласен.
kainthegreatest
28-2-2011 08:16 kainthegreatest    

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Нет! Если даже камора не напротив ствола, барабан должен доворачиваться сам при нажатии на СК или взводе курка. Попробуйте протереть поверхность крана и место на рамке, куда ложится кран при его закрывании. И сделайте фото заднего торца оси барабана и фиксатора барабана.

это где штырек такой?) все протер, получше стало. теперь во всяком случае не так часто проблема "вылезает". гдето 1 на 5 закрываний. остальные нормально.

похоже что вы правы по поводу смазки. там даже если просто рычажок нажать а барабан не выкинуть то рычажок невозвращается пока барабан чуть не повернешь в любую сторону. а после поворота рычажок "отпрыгивает" обратно.
а после удаления лишней смазки и нескольких десятков "холостых" движений рычажка это пропало.

вот. сделал фото.
click for enlarge 1920 X 1280 496,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 484,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 2592 964,4 Kb picture

edit log

kainthegreatest
6-3-2011 20:27 kainthegreatest    

еще интересный момент заметил, как полежит пару дней потом намного чаще начинает глючить, а через несколько закрываний-открываний перестает.
очень похоже что действительно смазка под рычажком открывания загустела.
VladiT
6-3-2011 21:57 VladiT    

Прысните жидкостью ВД-40 внутрь, обильно - всего и делов.
kainthegreatest
7-3-2011 13:11 kainthegreatest    

под рычажок всмысле?
Mike
7-3-2011 16:16 Mike    

Вам нужно просто почистить револьвер. Удалите заводскую смазку из УСМ.
sarmat K
7-3-2011 17:18 sarmat K    

Эрос же классно где то на фото показывал как промывать надо. Снимаем накладки , крышку....Поудомоечное средство и струя воды из под крана.
У меня там чего только не было...От стружки до бразильских тараканов....
Всё хорошенько промываем , продуваем феном -сушим. накладываем новую смазку , собираем и наслаждаемся равной работой всего механизма.
VladiT
7-3-2011 19:03 VladiT    

quote:
под рычажок всмысле?

Во все щели и дырки, если не хотите разбирать.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  ЛОМ-13..невнимательность ( 2 )
guns.ru home