Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Дульный срез Лома

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Дульный срез Лома
  версия для печати
ego
18-2-2011 13:12    

Возможно ли сделать дульный срез немного больше, как это повлияет на точность и мощность, к примеру сделать конус разверткой?
Пример как делают на ПМ образных.

edit log

Be single wolf
18-2-2011 13:28    

Мощность должна немного подрасти. По кучности ничего не могу сказать.
ego
18-2-2011 13:32    

Не хочется полностью сносить чок тк этим можно ствол запороть а снять разверткой фаску со ствола и камор барабана это интересно. Внешний вид будет на много симпатичнее, главное чтоб точность не пострадала.

edit log

lesnikV
18-2-2011 14:04    

Я думаю диаметр ствола не должен на много превышать диаметр камор, может быть около 0,5 мм, как в первой партии. В противном случае - получится бесствольный пистолет, шарик не будет успевать расправится до диаметра ствола, пролетая через него.Но не должен быть и меньше чем диаметр камор, в этом случае шарик будет втыкаться в меньший диаметр и пороховые газы станут выходить на стыке камор и ствола,тем самым получится снижение дульной энергии... Это моё мнение, возможно правильное.
sarmat K
18-2-2011 15:04    

Вообще изменять конструкцию это нарушить крим требования со всеми вытекающими. Не дай бог с него можно будет шмальнуть твёрдой пулей.
А если теоретически......Выходы с камор 6,5 ствол 5,5 ...Так что всё наоборот. Конечно ствол 6.5 смотрелся бы более солидно. Но всё задумано и сертифицировано так как есть сейчас. И что либо переделывать -на свой страх и риск....
js
18-2-2011 15:12    

Я бы трогать не стал. ЛОМ сертифицирован таким, какой он продаётся в магазинах.

Если чего-то в нём разворачивать, растачивать и так далее, то можно дорастачиваться
до картечины, которая бодро пролетит из камор через ствол. И привет.

С другой стороны - в Ратнике.410 вроде б всё летать может спокойно, но
сертифицирующие органы это не особо беспокоит.

В общем, максимум, что можно сделать, имхо, это снять декоративную фасочку
на дульном срезе. Каморы лучше не трогать вообще, ну, разве что полирнуть.

lesnikV
18-2-2011 15:14    

quote:
Вообще изменять конструкцию это нарушить крим требования со всеми вытекающими.

Точно!
sarmat K
18-2-2011 15:20    

Внутренняя поверхность ствола должна быть зеркалом при таком диаметре. И чем зеркальнее , тем лучше без всяких нарушений крим требований. Так что следите.
lesnikV
18-2-2011 15:30    

quote:
Выходы с камор 6,5 ствол 5,5 ...

На сколько знаю: первая партия - каморы 5мм, ствол - 5,5мм, вторая - 6мм и 5,5мм соответственно...
sarmat K
18-2-2011 15:34    

6.5.....
ego
18-2-2011 15:54    

Видимо не правильно поставил вопрос. Не растачивать ствол и не убирать чок. Снять только фаску со стороны среза для визуального эффекта не более, но не точить.Внешне диаметр ствола будет смотреться не много больше,как каморы барабана не больше.

edit log

Sigfried
19-2-2011 23:09    

Если снять фаску со стороны дульного среза - рискуете добиться противоположного эффекта, учитывая обработку ствола. Дульный срез матовый. Как бы пескоструйкой под яичную скорлупу сделанный. Если допустить малейшую ошибку, соскочит развертка - запорете внешний вид. Тогда придется полировать весь "фасад", а получится ли это красиво? Вы же хотите, чтобы смотрелось ХОРОШО! Я вот "Наганыч" (когда был еще) обрабатывал, но я не боялся испортить, потому как шкурил и потом пастой ГОИ полировал с воронением "Клевером". Одна попытка, вторая... Чуть глубже, чуток еще... Потом шкуркой, чтоб гладко было... А тут - рискованно, с чисто эстетических соображений! Не более одной попытки.
Belthazor
19-2-2011 23:59    

quote:
Originally posted by ego:

Не хочется полностью сносить чок

Там нет чока, как такового. Там весь ствол - сплошной чок.
Postoyan
20-2-2011 05:58    

quote:
Originally posted by Sigfried:
Если снять фаску со стороны дульного среза - рискуете добиться противоположного эффекта, учитывая обработку ствола. Дульный срез матовый. Как бы пескоструйкой под яичную скорлупу сделанный. Если допустить малейшую ошибку, соскочит развертка - запорете внешний вид. Тогда придется полировать весь "фасад", а получится ли это красиво? Вы же хотите, чтобы смотрелось ХОРОШО! Я вот "Наганыч" (когда был еще) обрабатывал, но я не боялся испортить, потому как шкурил и потом пастой ГОИ полировал с воронением "Клевером". Одна попытка, вторая... Чуть глубже, чуток еще... Потом шкуркой, чтоб гладко было... А тут - рискованно, с чисто эстетических соображений! Не более одной попытки.

Похоже у меня кто то пытался снять фаску..
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004279/4279342.jpg

edit log

sarmat K
20-2-2011 08:04    

На твоём сам бог на снятие фаски намекает....
Postoyan
20-2-2011 12:06    

Как бы хуже не было..
ego
20-2-2011 12:24    

Хуже не будет, главное инструмент правильный взять и в ручную без дрели и фанатизма -чуток. Postoyan если Вы в Москве могу предложить помощь. У Вас там ни чего страшного нет это исправить за 5 минут с перекуром
Postoyan
20-2-2011 12:45    

Жаль я не в Москве, а руки у самого.. ну Вы пониматете..

следующая тема | предыдущая тема