Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Патрон для ЛОМа.. А почему бы и нет? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Патрон для ЛОМа.. А почему бы и нет?
  версия для печати
Belthazor
19-2-2011 13:36    

quote:
Originally posted by adept1975:

Но как писал Никита (если я не ошибаюсь) из девятки всё уже выжали...

Ошибаетесь. Причина не в этом.
quote:
Originally posted by adept1975:

...и калибр далее развиваться не будет.

А вот это - верно.

adept1975
19-2-2011 14:25    

quote:
Originally posted by Belthazor:

А вот это - верно.

к величайшему сожалению
LLIHYP
19-2-2011 14:42    

Мне кажется его уже и не нужно развивать дальше. Не все стреляют по доскам и ТиЦам. Прежде чем требовать увеличения мощности ответь на один вопрос: готов ли ты к тому, что однажды какой-нибудь чудак применит это летом по тебе? Готов к пробитым легким, сердцу, печени???
sarmat K
19-2-2011 17:04    

А теперь ответьте на вопрос..вы готовы , что бы по вам применили пусть хотя бы 9мм ПМ, коими вооружены не сильно адекватные стражи порядка и вообще все подряд кому не жаль потратить 10 штук деревом? И что вы сможете им противопоставить?
LLIHYP
19-2-2011 18:45    

Боюсь, что стражам порядка, какими бы неадекватными они ни были, противопоставлять что-либо совершенно противозаконно
sarmat K
19-2-2011 19:10    

Когда дело обстоит так -Будешь жить дальше или нет......Стреляю на поражение в лоб даже если на преступнике погоны.......Сори если жёстко , но жить тоже хочется....
LLIHYP
19-2-2011 20:38    

quote:
Originally posted by sarmat K:

Когда дело обстоит так -Будешь жить дальше или нет......Стреляю на поражение в лоб даже если на преступнике погоны.......Сори если жёстко , но жить тоже хочется....

Это личный выбор, но имхо лучше об этом на форумах не писать ...
Миха тунеядец 39
20-2-2011 10:49    

Приношу извинения за явно некоректные результаты по ЛОМу. Он далеко не так слаб, как может выглядеть из замеров. Сам являюсь владельцем ЛОМа и очень им доволен. Если откинуть замеры и посмотреть на ЛОМ непредвзято, то 2см доску он дырявит легко а это ни как не вяжется с теми данными, которые выложили на форуме. Он никак не сможет достич показателей ГР-06С, чудес не бывает, но этого от него и не требуют. В своей нише он отличный револьвер.
Postoyan
20-2-2011 12:08    

Где то писали-слабее Грозы02в4 на 25-30 %.. Вот тут согласен..

edit log

Belthazor
20-2-2011 15:29    

quote:
Originally posted by Postoyan:

Где то писали-слабее Грозы02в4 на 25 %.

Так и есть. Вот только в4 уже не будет. Да и физику не обманешь, я уже неоднократно об этом писал. Получить выдающиеся результаты от двухдюймового ствола невозможно.
Миха тунеядец 39
20-2-2011 19:01    

quote:

Получить выдающиеся результаты от двухдюймового ствола невозможно.

Согласен. Но... повторюсь однако. В своей нише, он замечательный револьвер, и не стоит требовать от него невозможного. Я ЛОМом очень доволен. Универсальное оружие однако... А что ещё вы от него хотели???
sarmat K
20-2-2011 20:03    

К стати заметьте какие дырдочки он оставляет. Края рваные , такие не оставляет ни один ствол. С чем связано сложно сказать . Есть только догадка.
По началу планировались продольные нарезы в стволе ЛОМа. Нарезы как я понял нужны для стабилизации пули (что то связано с вибрацией или чем то подобным). Их не сделали , не знаю почему ....Вот видимо где то около всего этого и зарыта собака. Пуля летит в цель очень точно , но после попадания ведёт себя не очень спокойно . Не знаю хорошо это или плохо, но возможно для травматического эффекта это даже лучше. Оружие такого класса создано не для того что бы убивать.
Belthazor
20-2-2011 20:12    

quote:
Originally posted by Миха тунеядец 39:

А что ещё вы от него хотели???

Как это что?? Чтоб танк навылет простреливал!
ЗЫ: Я прекрасно осведомлен о его реальных возможностях, потому и взял себе в нержавейке.
LLIHYP
20-2-2011 20:23    

quote:

Нарезы как я понял нужны для стабилизации пули

Прямые нарезы кмк больше нужны для снижения скорости пули, путем стравливания части газов ее (пулю) разгоняющих. Разве нет? Стабилизация-то происходит при вращении...

sarmat K
20-2-2011 20:26    

не вспомню где писалось , но не для снижения скорости....Эрос придёт разъяснит, он скорее всего знает.
Belthazor
20-2-2011 20:34    

quote:

не для снижения скорости...

Для гашения паразитных колебаний пули после прохождения сужения каморы, отрицательно влияющих на кучность. Потом от этого отказались и просто заузили ствол.
LLIHYP
20-2-2011 20:52    

quote:

Для гашения паразитных колебаний пули

Каким образом нарезы гасят колебания?

Belthazor
20-2-2011 21:11    

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Каким образом нарезы гасят колебания?

А это лучше у Eros'a спросить. Скорее всего, газы, прорываясь по нарезам вокруг пули, стабилизируют ее. Пуля, пролетает по нарезам как бы в газовой смазке. Это только предположение.

edit log

LLIHYP
20-2-2011 21:18    

quote:

Скорее всего, газы, прорываясь по нарезам вокруг пули, стабилизируют ее. Пуля, пролетает по нарезам как бы в газовой смазке.

Интересно, почему в гладкоствольном оружии до сих пор не додумались до такого фокуса??))

Belthazor
20-2-2011 21:19    

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Интересно, почему в гладкоствольном оружии до сих пор не додумались до такого фокуса??))

А это сугубо бразильское изобретение. И работает оно только с эластичной пулей.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема