Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
лом или васп ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лом или васп

opel197
P.M.
13-2-2011 20:43 opel197
посоветуйте пожалуйста ! скоро лето и хотелось бы приобрести , что нибудь маленькое . например васп или лом .
LLIHYP
P.M.
13-2-2011 21:00 LLIHYP
Я за Лом - не люблю после себя мусор оставлять.. .
opel197
P.M.
13-2-2011 21:14 opel197
я с вами полностью согласен . но во мне борется две половинке , одна за васп другая за лом . а ломик нормально будет носить летом в кармане джинс ?
Неустрой
P.M.
13-2-2011 21:32 Неустрой
летом в кармане джинс ?

Я его с лета ношу так, в самодельной кобуре.
стримеровод68
P.M.
13-2-2011 21:40 стримеровод68
Originally posted by opel197:

посоветуйте пожалуйста ! скоро лето и хотелось бы приобрести , что нибудь маленькое . например васп или лом .


Сравните размеры,боезапас и всё поймёте.ВАСП-Р рулит.
A.Medvedev
P.M.
13-2-2011 21:45 A.Medvedev
ВАСП в кармане ждинс не видно совсем,даже в заднем, полностью помещается.Носить его в переднем кармане весь день (на работе) не мешает не склько,кобуру купил, а не пользуюсь, ВАСП просто создан для карманного нощения.А вот ЛОМ так не удасться носить, да и по толщине он больше.
ВАСП рулит,ещё как... .
Girba
P.M.
13-2-2011 21:52 Girba
Согласен, что ВАСП компактен и легок, но ЛОМ, ИМХО, выглядит приятней в отличии от.. .
opel197
P.M.
13-2-2011 22:02 opel197
я бы взял их оба , но с нашими законами приходиться выбирать . всю голову сломал .
Girba
P.M.
13-2-2011 22:13 Girba
с нашими законами приходиться выбирать

О каком законе речь? До 5-и едениц и иномарки до июля точно разрешено.. .
opel197
P.M.
13-2-2011 22:38 opel197
а после июля ? оформлять коллекционку ?
grinka
P.M.
13-2-2011 23:00 grinka
Вот и у меня таже беда. Васп есть теперь хочется лом или грозу 02 для возможности стрельбы резиной и газом.
Girba
P.M.
14-2-2011 15:16 Girba
а после июля ? оформлять коллекционку ?

Вообще закон обратной силы не имеет, если у человека уже зарегистрировано 5 стволов, то отнимать их никто не будет. Разве что по истечении срока лицензии зарегистрируют только два (остальные станут вне закона).
Postoyan
P.M.
14-2-2011 15:43 Postoyan
Ребята.еще раз скажу.. А как же тогда отобрали льготы у ветеранов? Де юрэ не имеет, а де факто?
Eros
P.M.
14-2-2011 16:12 Eros
Originally posted by opel197:
я с вами полностью согласен . но во мне борется две половинке , одна за васп другая за лом . а ломик нормально будет носить летом в кармане джинс ?

Если абстрагироваться от "борьбы половинок" и посмотреть на вещи здраво, то Лом. Просто он более подгодготовлен к последствиям законодательных метаморфоз, нежели ВАСП. Как минимум из-за патронов. Во-первых, их не напасешься, во-вторых, сегодня 4 производителя 9РА, а завтра? А качество патронов и их составляющих, мощность, допуски, материал гильзы, вальцовка и проч.? Лом-то будет стрелять любыми патронами, кроме, разве что, с энергетикой менее 25Дж, а у ВАСПа лишь определенный диапазон, в котором корректно работает автоматика. Про газовые патроны тоже забывать не стоит.
Поэтому с точки зрения готовности к нюансам законодательства - ЛОМ. С точки зрения компактности и малого веса - ВАСП.
У меня есть и ВАСП и ЛОМ, если что, поэтому могу посоветовать объективно.

Mr_Hich
P.M.
14-2-2011 16:18 Mr_Hich
А Шарк Вы не рассматриваете? Вроде бы с новым курком очень даже убойная, надёжная вещица, и очень хорош для кармана.
ну а если выбирать между Васпом и ломом, то я лично взял бы Лом-13, потаму как он цельнометаллический, хорош собой внешне. не бросается гильзами, плюс в отличие от ВАСПА, его ещё небыло в этом разделе Фотографии резинострелов пришедших в негодность. =))
opel197
P.M.
14-2-2011 19:30 opel197
и все таки я созреваю приобрести ломик . хочется револьвер .
NAL
P.M.
14-2-2011 19:39 NAL
Лом. Колебался несколько месяцев. Выбирал, сравнивал, несколько раз держал в магазинах - не цеплял. Короче - брак был "по расчету". Теперь не нарадуюсь своей машинкой Слюбилось))))
opel197
P.M.
14-2-2011 19:49 opel197
я думаю , что тоже слюбится
DOSPEX
P.M.
14-2-2011 20:03 DOSPEX
В свете наступающего лихолетия с импортом изыскал, хоть и не так легко, возможность прикупить оба. Отпуск-2011 теперь на пригородной даче- садоогороде. Но оно того стоит.
С уважением,
exxp
P.M.
14-2-2011 22:30 exxp
Почему только эти две модели? Достаточно пострелял с обоих.
Как травматик Васп лучше с любой стороны.
Как потенциально чисто газовый, Лом покупать смысла вообще нет, как минимум, исходя из цены. Спуск у Лома после Васпа ужасен.
LLIHYP
P.M.
14-2-2011 23:00 LLIHYP
Сам посоветовал - сам и воспользовался )))
click for enlarge 640 X 480 271,3 Kb picture
Jolly
P.M.
15-2-2011 16:25 Jolly
Сам долго мучался выбором между Васпом и Ломом. А ещё долго ждал облегчённую версию последнего. Несколько дней назад купил Лом в нержавейке. В кармане джинсов может он и не очень, явно заметно, зато люблю быть уверенным в надёжности и ресурсе оружия.

Не порадовали АКБС Магнум февральские. Во-первых кучность далека от той что была в известной статье Павла. Во-вторых под конец стрельбы одну из пяти гильз постоянно рвало, что приводило к проблеме с экстракцией.

Надо МДИ попробовать. И ещё осечки были. Тема сия тут активно обсуждалась - виноваты опять же патроны, таков был вывод.

Миха тунеядец
P.M.
15-2-2011 16:50 Миха тунеядец
После завтра в четверг проведём сравнительный отстрел револьверов компакт класса. Собирался поучаствовать владелец ВАСПа. Если подъедет, сравним и его.
Mr_Hich
P.M.
16-2-2011 18:06 Mr_Hich
Беру свои слова назад насчёт Lom13. Только что крутил его в руках в магазине на Люсиновской. Красавец конечно в нержавейке, в руку ложится хорошо. НО ВСЁ поменялось как только я попытался навести его на воображаемую цель. Такое ощущение, что в рукх не револьвер, а ровная труба, т.е. что бы прицелиться, надо неестественным образом загибать кисть вниз.
Если без тренировок и привычки к нему, мне бы пришлоь его применить, то выстрелив навскидку, попал бы в голову с полутора-двух метров, вместо желаемой груди или живота.
надеюсь понятно объяснил.. .
... да и для джинс он всё же толстоват ИМХО.
Jolly
P.M.
16-2-2011 18:16 Jolly
Ну не знаю .. . у меня нет проблем с его удержанием. Даже сейчас, после покупки, он кажется удобнее, чем когда то в магазине.
Mr_Hich
P.M.
16-2-2011 18:42 Mr_Hich
Проделайте простое упражнение: сидя или стоя резко наведите револьвер на предполагаемую цель(скажем на бутылку или вазу с 3-4 метров), а потом посмотрите уже сквозь целик и мушку куда на самом деле Вы навели ствол.
Наверно дело привычки, но в магазине это оказалось для меня непосильной задачей, так как рука привыкла к Макарычу и ему подобным, получалось что горааздо выше цель брал кисть надо гнуть как стопу в балете. )))
Миха тунеядец
P.M.
16-2-2011 18:57 Миха тунеядец
Originally posted by Mr_Hich:

Наверно дело привычки, но в магазине это оказалось для меня непосильной задачей, так как рука привыкла к Макарычу и ему подобным,


А ещё наши папы, ныне дедушки, привыкли к ТАЗикам... :-)))
LLIHYP
P.M.
16-2-2011 22:07 LLIHYP
Originally posted by Mr_Hich:

Такое ощущение, что в рукх не револьвер, а ровная труба


Может Вам над хватом поработать? У меня к ЛОМу только одно пока нарекание - тонковата рукоять для моей ручонки. У Грозы резинка поухватистей как-то.
Mr_Hich
P.M.
17-2-2011 16:13 Mr_Hich
Можети стоит поработать, если мне какой-нибудь добрый человек подарит Lom13, а так надобности нет. Сам себе его вряд ли куплю. Но красив гад, да ещё и под 9Р.А.!!

------
Согласно закону Запада, кольт 45-го калибра бьет четырех тузов.<BR>Билл Джонс<BR>

Миха тунеядец
P.M.
17-2-2011 22:26 Миха тунеядец
Ну вот и сравнили мы ЛОМ13 и ВАСП.. . ВАСП мощней, но не на много.. . Плюс у ВАСПа один патрон, плюс компактней, НО.. . ЛОМ крепче и универсальней. Каждый выбирает сам.
BobbyS
P.M.
17-2-2011 23:22 BobbyS
Originally posted by Миха тунеядец:
Плюс у ВАСПа один патрон, .

7 vs 5 = 2 патрона

Миха тунеядец
P.M.
17-2-2011 23:35 Миха тунеядец
Originally posted by BobbyS:

7 vs 5 = 2 патрона


Ну первое июля не за горами однако.. . тогда похоже будет шесть. Я по поводу ОООП и патрона в патроннике.. .
BobbyS
P.M.
17-2-2011 23:47 BobbyS
Я по поводу ОООП

У Вас есть достоверная информация, что ЛОМ13 и ВАСП станут ОООП через четыре с половиной месяца ?

Миха тунеядец
P.M.
17-2-2011 23:53 Миха тунеядец
Originally posted by BobbyS:

У Вас есть достоверная информация, что ЛОМ13 и ВАСП станут ОООП через четыре с половиной месяца ?


НЕТ!!! НО.. . не забывайте в какой замечательной стране мы живём.. . А ЛОМ-оружие универсальное, в отличие от ВАСПа.
LLIHYP
P.M.
17-2-2011 23:57 LLIHYP
Originally posted by Миха тунеядец:

А ЛОМ-оружие универсальное, в отличие от ВАСПа.


И гильзочки не вылетают- мусорить не будете.. .
Миха тунеядец
P.M.
18-2-2011 00:01 Миха тунеядец
Originally posted by LLIHYP:

И гильзочки не вылетают- мусорить не будете.. .


ОДНОЗНАЧНО:-)))
Миха тунеядец
P.M.
18-2-2011 00:03 Миха тунеядец
Я мог бы много чего написать о нашем," РОССИЙСКОМ", травматическом оружии.. . но не буду!
opel197
P.M.
18-2-2011 18:09 opel197
вчера звонил в ТЕМПГАН ломики у них закончились . будем ждать .
Михаил HORNET
P.M.
20-2-2011 10:59 Михаил HORNET
Лом, в кармане джинсов он приемлимо (во внутрикарманной кобуре), НИЧУТЬ не хуже васпа, который тоже видно, что карман не пустой, оттопыривается меньше, но более понятно что это именно пистолет, из-за угловатой формы.
легко носится в паховой кобуре.
посл 01 июля есть изрядная вероятность, что пистолеты можно будет вообще списать, если идиоты-законодатели запретят носку патрона в патронннике.
ЛОМ надежнее и крепче.
BobbyS
P.M.
20-2-2011 14:51 BobbyS
Originally posted by Михаил HORNET:
НИЧУТЬ не хуже васпа, который тоже видно, что карман не пустой, оттопыривается меньше, но более понятно что это именно пистолет, из-за угловатой формы.

Напялил летние штаны:
click for enlarge 1920 X 1440 948,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 893,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 829,8 Kb picture

В правом кармане
в левом кармане
в правом заднем кармане
лежит ВАСП


Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
лом или васп ( 1 )