Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  лом или васп ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   лом или васп
  версия для печати
Robat
23-2-2011 16:36    

думаю это личное ИМХО выступающего.
в ЛРР мнение иное (это тоже пока что их ИМХО, но оно основано на общении с начальством) - дадут какой то срок (не больше года) чтобы либо продать либо сдать "излишки" "на металлолом".
и мне кажется это похожим на правду, т.к. весь мой жизненный опыт подсказывает, что в нашей грёбаной стране все может идти только по наихудшему из вариантов.

Robat
23-2-2011 16:39    

мне 2 ствола были бы не нужны при наличии одного, но Taurus LOM-410 (в девичестве Judge).
т.к. его нет и не будет, то пока я делаю жалкие попытки приобрести как второй ствол Штайр М-А1 (в дополнение к имеющемуся ЛОМ-13).
если не выгорит, то будет взят ВАСП или Гроза-Р03С (в зависимости от того, что можно будет "достать" к тому моменту).
LLIHYP
23-2-2011 17:43    

quote:
Originally posted by Robat:

пока я делаю жалкие попытки приобрести как второй ствол Штайр М-А1

А надо оно? Ствол имхо сильно специфичский, детские болезни попрут косяками, устранять их уже будет некому, З/ч будет не достать и все это при цене за 40...
Robat
23-2-2011 17:54    

ну я и не особо активен.

в АКБСовоском разделе форума было объявление о том, что открыта запись на Штайры.

Я позвонил, записался, мне сказали что от меня больше ничего не требуется, и мне позвонят, когда надо будет забирать.

Зайдя через пару дней на форум, увидел что народ валом оплачивает Штайры, которые даже таможню не прошли еще.

При этом все уверены в том, что те, кто записался, но не оплатил - лохи насчастливые, и им Штайр не достанется.

При этом я нигде не слышал требования продавца оплачивать товар заранее. Было только предложение записываться. Когда я об этом там сказал, на меня просто посыпался радостный вал всяких высеров на тему "ну ты и лох, парень, надо было догадаться оплатить, а так - ты в пролете!".

Почему я в пролете я не понял. Завтра наберу в Нижний, и уточню.

Но в любом случае я не расстроюсь, т.к. уже чуть было вообще сам не отказался от покупки.
Причины - описаные Вами выше + моё стойкое убеждение, что мусор в виде гильз за собой по возможности лучше не оставлять.
С другой стороны - даже если и куплю, а он мне не понравится, то продать его на волне нынешней истерии - раз плюнуть.
Так что я исхожу из принципа - будь как будет.

Но второй ствол надо брать по любому, т.к. при нашей жизни импорта мы не дождемся (если, конечно, у нас власть не сменится, что еще более мало вероятно).

BobbyS
23-2-2011 18:02    

quote:
приобрести как второй ствол Штайр М-А1 (в дополнение к имеющемуся ЛОМ-13).
если не выгорит, то будет взят ВАСП или Гроза-Р03С

А почему не ИННА?
Ведь компакт и револьвер уже есть.
ЗЫ А за цену StMA1T сейчас можно приобрести и Г02в4.0.

NAL
23-2-2011 18:07    

Вот и я после ЛОМа на ИННА смотрю... Впрочем - что там смотреть - как привезут так брать надо, пока есть.
Robat
23-2-2011 18:59    

quote:
А почему не ИННА?
Ведь компакт и револьвер уже есть.
ЗЫ А за цену StMA1T сейчас можно приобрести и Г02в4.0.

у меня на работе аж три человека купили ИННы (после них я и загорелся идеей травматика, хотя до этого думал лишь о ружье).
Я достаточно много повертел их в руках, и у меня к ним ряд абсолютно субъективных претензий.
1) мне не нравится дизайн ИННы. Ну не нравится и все тут, хоть тресни. Не напоминает боевое оружие, а что то детское. Конечно, сильно напрягая фантазию я могу найти в ней черты прародителя - уважаемого мною ЧЗ-75, но ощущение "ненастоящего" сильнее (более ненастоящий наверно только Ратник). Причем, например, с ВАСПом нет такого ощущения.
2) насчет Г02в4.0... ну во первых если уж брать полноразмерный пистолет, то мне бы хотелось чтобы он был не со свободным затвором, и имел бы своим прототипом что то из нормального западного оружия.

Girba
23-2-2011 23:14    

А я вот подумываю взять GP T12, вторым к своему LOM-13.
Robat
23-2-2011 23:32    

я хотел, но дважды брал его в руки - не легло в мою небольшую ладонь.
указательному пальцу вообще очень далеко тянуться до спускового крючка.
Girba
24-2-2011 00:02    

Даже не примерял. Чисто из соображений по убойной силе... А так то мне хочется что-то типа беретты 92, вот был бы ХИТ!
Robat
24-2-2011 00:07    

а мне - ЗИГ229.
но это уже моральный онанизЬм, так что продолжение бессмысленно.
Postoyan
24-2-2011 05:09    

Были бы свободные 25 тыр,тоже бы купил Т-12,но денег нет. Первоначально метил на него,но завтраки магазина надоеди. Полтора-два месяца завтраками кормили.. Надоело,пришел и купил ЛОМ.
Михаил HORNET
24-2-2011 21:56    

ну еще есть время накопить на т12 или штайр.на годик-другой продаж закупленных еще хватит.
universum
24-2-2011 22:49    

quote:
Originally posted by Postoyan:
Были бы свободные 25 тыр,тоже бы купил Т-12,но денег нет. Первоначально метил на него,но завтраки магазина надоеди. Полтора-два месяца завтраками кормили.. Надоело,пришел и купил ЛОМ.

Хм... Но это оружие разного класса.
Хотел купить BMW i750, а купил VW Golf 1.9 Дизель. Не сравнимые вещи.

edit log

Robat
24-2-2011 23:35    

я бы не сказал что Т-12 и Лом соотносятся именно так.
Ну как минимум по эрогономике Т-12 глубоко в дупле (по моему сугубо субъективному мнению).
Robat
24-2-2011 23:37    

quote:
ну еще есть время накопить на т12 или штайр.на годик-другой продаж закупленных еще хватит.

не знаю насчет Т-12 (но в магазинах их нет), но 1-я партия Штайров раскуплена еще не пройдя таможню. Максимум что будет еще - это 2-я партия, которая также разлетится не доехав до магазина.

BobbyS
25-2-2011 00:25    

quote:
Originally posted by Robat:

не знаю насчет Т-12 (но в магазинах их нет), но 1-я партия Штайров ...

Не думаю, что в теме про ЛОМ и ВАСП эти откровения кому-либо интересны.

Postoyan
25-2-2011 05:06    

quote:
Originally posted by universum:

Хм... Но это оружие разного класса.
Хотел купить BMW i750, а купил VW Golf 1.9 Дизель. Не сравнимые вещи.

Не вижу проблемы.. Мне нравятся хорошие вещи.. В том числе и в оружии..
Качественно сделанные, с историей..
Т-12 хотел купить, так как нравится пистолет и все тут.. И что бы ни говорили никакая Гроза тут и рядом не стояла,ни коим образом..
Таурус-револьвер с историей,когда первый раз попал ко мне в руки в начале 90 х,38 Sp,я понял вещь!

Изъятие проходило по убийству директора Военно-Страховой Компании. До этого в руках никогда не держал боевой импортный револьвер.. А когда отстрелял-понравилось еще больше.. Вкупе был изъят Таурус пистолет в нержавейке,копия беретты 1934 г. с коробкой в 50 патронов..
Это так в качестве справки..

И вот скажу Вам откровенно.. На нашем оружейном рынке есть две вещь,которые стоит покупать, и я в этом убежден.. Это Таурус ЛОМ-13 и Т-12..
Я,не скрою,шел за Т-12,сходил в магазин( у нас их 7,но торгует в основном нормальным оружием-один бренд,имеет три магазина),его не было и просто взял в руки ЛОМ в нерже.. В стали не легли на душу, а вот в нерже взял через несколько дней, ибо с конца ноября ждал прихода Т-12,которого не было. И уже прошло 2 недели с покупки Тауруса, а Т-12 все еще нет..
Так что свой выбор я сделал..

Robat
25-2-2011 13:24    

quote:
Не думаю, что в теме про ЛОМ и ВАСП эти откровения кому-либо интересны

адресуйте свои претензии тем, кто начал этот разговор в принципе (например сообщения от 24-2-2011 05:09 или 24-2-2011 21:56) а не тому, кто присоединился к разговору в последующем. Ок?

Robat
25-2-2011 13:28    

quote:
Так что свой выбор я сделал..

а у меня даже как то и не было проблемы выбора.
точнее она моментально отпала, после того как подержал в руках Т-12.
Только Таурус, и только в нерже.

ЗЫ. у меня товарищ был в гостях на днях. Как вцепился в Таурус, так и не выпускал его из рук 4 часа подряд. А ведь взрослый мальчик - почти 40 лет...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема