Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  лом или васп ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   лом или васп
  версия для печати
BobbyS
23-2-2011 02:31    

quote:
Originally posted by Robat:
повезло.

Повезти или не повезти может на полсотне - 1000 уже статистика.

LLIHYP
23-2-2011 02:35    

quote:
Originally posted by BobbyS:

1000 уже статистика.

Это статистика на прошлые партии патронов все же - нынешние вон и коптят сильнее и пыхтят слабее...
BobbyS
23-2-2011 02:42    

quote:
Это статистика на прошлые партии патронов все же

08.2010, 09.2010, 10.2010, 11.2010, 12.2010, 01.2011.
02.2011 закуплю в начале марта.
ЗЫ За МдИ подмечена одна особенность(и не мной одним) - после пары месяцев лежания в обычном ящике патрончики летят шустрей.

edit log

Михаил HORNET
23-2-2011 08:34    

осечек у макарычей видел достаточно, причем на совсем небольшом настреле. Накол был уверенный. так что видимо партии разные.
револьвер при осечке - выжимается спуск снова, быстро и рефлекторно. В пистолете возникает минимум 1,5секундная пауза и не факт, что успеете вообще, да и рука может быть занята.
все столько говорят о клинах патронов в барабане, а на практике это один случай, и тот был устранен ручным поворотом барабана.
ЛОМ-13 однозначно надежнее Васпа
russe12345
23-2-2011 08:50    

quote:
Originally posted by universum:

Скорость перезаряда.

ЛОМ:
1. Откинуть барабан.
2. Вынуть стреляный клип.
3. Вставить новый клип (в стрессовой ситуации, может быть и трясущимися руками, в темноте попасть патронами в каморы с первого раза )
4. Закрыть барабан.

ВАСП:
1. Нажать кнопку выброса магазина, дождаться, пока он выпадет.
2. Вставить новый магазин.
3. Передернуть затвор.

Вопрос цены! Сколько магазинов вы готовы купить и таскать с собой? Ну а если у вас всего один магазин, а патроны россыпью в кармане или того хуже в коробке и в кармане? А для Лома (с идущими штатно 5-ю звездами) 4 уже снаряженных в кармане болтаются! Ну и кто будет быстрее?
Потом вопрос сноровки и тренировки! Для тренированного человека, скорость перезарядки готового сменного девайса практически одинаковая!

Lysyj_vs
23-2-2011 09:36    

Всех мужиков с 23 февраля. Вот и я себе купил васп к празднику очень доволен
BobbyS
23-2-2011 09:59    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
осечек у макарычей видел достаточно...

Хотите поговорить об этом?
В теме про Лом13 и ВАСП ?

LLIHYP
23-2-2011 10:02    

Вообще, если бы не это новое тупое ограничение в 2 ствола, с удовольствием владел бы и Лом13 и ВАСП одновременно - у каждого из них нашлась бы своя ниша...
BobbyS
23-2-2011 10:03    

quote:
Originally posted by russe12345:

Ну а если...

Хорошее начало для рассказа в стиле альтернативной истории.

universum
23-2-2011 12:34    

quote:
Originally posted by russe12345:

Сколько магазинов вы готовы купить и таскать с собой? Ну а если у вас всего один магазин, а патроны россыпью в кармане или того хуже в коробке и в кармане? А для Лома (с идущими штатно 5-ю звездами) 4 уже снаряженных в кармане болтаются! Ну и кто будет быстрее?

На мой взгляд достаточно одного запасного магазина. Если 15 выстрелов не остановят супостата, не уверен, что его остановят и 25.
Скажите, таскать снаряженые клипы в кармане очень удобно? Попробуйте летом 4 снаряженых клипа запихнуть в карман и походить так весь день. Сомнительное удовольствие.

В общем для меня агрегат для скрытого ношения под калибр 9ра - Васп.
Еще раз повторю, это сугубо ИМХО. Я более 2-3-х месяцев выбирал. Если точнее, выбирал с момента выхода ЛОМа на рынок.

Robat
23-2-2011 12:40    

quote:
Повезти или не повезти может на полсотне - 1000 уже статистика

возможно.
но осечки по вине револьвера (а не патрона) также, мягко говоря, маловероятны (я ж не макарычем пользовался).
при том, что патронами 60дж никаких осечек не было, а были они только при использовании МдИ (пр-во январь 2011, N партии 0101511). При повторной попытке эти патроны стреляли.

AlexGreat
23-2-2011 12:46    

Вопрос к автору темы: почему выбирали между Васпом и Ломом, не рассматривая Шарк и МР-78-9тм?

Судя по информации на форуме, по мощности далеко лидирует Шарк.
По незаметности при ношении - МР-78.

Какой смысл брать оружие, которое не может использовать самые мощные существующие патроны или которые показывает на них низкие результаты? Это же субкомпакт, где боекомплект сильно ограничен по сравнению с полноразмерными мощными девайсами и каждый патрон на вес золота.

Существует ли сравнение мощности по этим 4 экземплярам?

BobbyS
23-2-2011 12:58    

quote:

(я ж не макарычем пользовался).
при том, что патронами 60дж никаких осечек не было, а были они только при использовании МдИ (пр-во январь 2011, N партии 0101511). .

Судя по профайлу стрельба велась из ЛОМа.
Так что постулат <<А что было бы если б осечки были на ВАСПе>> звучит вполне логично.

После отстрела из ВАСПа патронов:
click for enlarge 1920 X 1079 299,7 Kb picture
и не словив ни одной задержки я удивлён, что были осечки на ЛОМе.

А т.к. патроны 0101211 были куплены непосредственно в АКБС, то возможно следует задать вопрос производителю патронов <<почему во второстепенные регионы отгружают боеприпасы ненадлежащего качества?>>.

edit log

universum
23-2-2011 13:05    

quote:
Originally posted by AlexGreat:
Вопрос к автору темы: почему выбирали между Васпом и Ломом, не рассматривая Шарк и МР-78-9тм?

Если мне не изменяет память МР-78 дует, а Шарк из ЦАМа.

LLIHYP
23-2-2011 13:07    

Отстрелял из ЛОМа по пачке - никаких осечек.
click for enlarge 1920 X 1440 324,9 Kb picture
Robat
23-2-2011 13:26    

quote:
и не словив ни одной задержки я удивлён, что были осечки на ЛОМе.
А т.к. патроны 0101211 были куплены непосредственно в АКБС, то возможно следует задать вопрос производителю патронов <<почему во второстепенные регионы отгружают боеприпасы ненадлежащего качества?>>.

ну мАсква конечно третьестепенный регион, но думаю дело может быть еще и в том, что осечки были при использовании того самого злосчастного слабенького мунклипа. Т.е. возможно это простое совпадение, но при стрельбе с использованием других мунклипов (в которых патроны держались жестко) осечек не было.

вобщем это тайна покрытая мраком.

BobbyS
23-2-2011 13:34    

quote:

ну мАсква конечно третьестепенный регион, .

Ну, да, где-то примерно так при взгляде с Поволжья - просто сегодня не хотелось акцентировать на этом внимание.

Robat
23-2-2011 13:36    

однако камешек таки бросили.
IvanSpb75
23-2-2011 14:55    

quote:
Originally posted by LLIHYP:
Вообще, если бы не это новое тупое ограничение в 2 ствола, с удовольствием владел бы и Лом13 и ВАСП одновременно - у каждого из них нашлась бы своя ниша...

А при чём тут ограничение на 2 ствола? Я так понимаю, что сейчас совершенно спокойно можно 5 брать, шансы, что заставят здавать что-то из купленного после 1-го июля стремятся к нулю.

LLIHYP
23-2-2011 15:47    

quote:
Originally posted by IvanSpb75:

шансы, что заставят здавать что-то из купленного после 1-го июля стремятся к нулю.

Это Вам откуда стало известно?
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема