Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  лом или васп ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   лом или васп
  версия для печати
Belthazor
20-2-2011 15:23    

quote:
Originally posted by Миха тунеядец:

Ну вот и сравнили мы ЛОМ13 и ВАСП... ВАСП мощней, но не на много...

Я бы не был в этом так уверен. Надо сравнить еще раз Лом второй партии и Васп. Без хрона, просто на пробитие одинаковых журналов. Мое мнение, что они будут равны.

russe12345
20-2-2011 18:05    

Был участником тестового отстрела - прошу всех, не делать однозначных выводов!
Хронограф однозначно глючил! Журнальный тест - это тоже шалости!
ee99
20-2-2011 19:30    

Интересная тема поднята.
У самого есть и васп и лом.
В скором времени с одним из них растанусь, с кем не могу сообразить.
Перечислю плюсы, а минусы жду от обсуждения
ВАСП:
1.По размерам Очень компактен, летом по пляжу идёшь, а в единственном кармане шорт он лежит и не мешает
2.Чисто субъективно стрелять удобно
ЛОМ:
1.Что-то модно, что-то вечно
Вот он это то что вечно
2.Имею из первой партии, а там я заметил такую полезную штуку...
ну что то типа экспансивности снаряда, если так это явление можно назвать
Остальные плюсы пока в голову не идут...
Пока 65 на 35 в пользу васи
russe12345
20-2-2011 19:41    

quote:

Ну про шорты, так про шорты!
Перезарядка (без учета приобретения допобоймы):
горсть патронов в кармане, в первом случае, мунклип во втором.
однозначно лом будет перезаряжен быстрее.
Еще + в сторону ЛОМа

Про пляж, так про пляж!
Ситуация: в руке девайс для применения, вы падаете в песок и рукой с девайсом гребёте эдак сантиметров 40-60! Потом, как спортивно развитый человек, сделав кувырок, подскок и прочие приблуды, снова на ногах И...
Вот что-то мне подсказывает, что ВАСП ограничится одним выстрелом, а ЛОМ всеми пятью!
Это предположение, не проверенное на практике (с кувырком проблемы), но почему-то представляется именно такой исход!
По моему мнению еще + в пользу ЛОМа!

Ну и теперь в продолжении к пляжу.
Вот скажем, вы идете с прекрасной дамой по пирсу у пляжа, легкий порыв свежего ветра сдувает вашу спутницу в море! Вы прыгаете за ней И...
вокруг акулы, 5 шт! Несмотря на ваши спортивные способности, а кувырок вперед тут не поможет, вы решили отстреляться!
ВАСП - 1 выстрел (и на этом все!) - одна акула, другие 4 вас скушали!
ЛОМ - 5 выстрелов (ПРОВЕРЕНО!) - 5 акул, и вы их потом скушали!
+ ЛОМу!

Возможность 'ловли клина' в результате перекоса патрона:
у ВАСПа возможно, у ЛОМа - нет!
Ну вот и еще + в сторону ЛОМа

Ну и самое главное!
Если для решения спора необходимо прибегнуть к "Гусарскому" варианту,
то при использовании ВАСПа, кто первый, тот и проиграл, а с ЛОМом у вас есть вариант и выиграть! Короче, с ВАСПом в рулетку не сыграть!

Блин! Сплошные плюсы ЛОМу!!!

edit log

Михаил HORNET
20-2-2011 19:43    

лом и васп ВНУТРИ шорт будут одинаково незаметны, а не условно-незаметны, как в кармане. при этом лом цельностальной, и, как справедливо отметили, из области вечных ценностей
3. Из ЛОма стрелять убобнее и точнее, чем из Васпа.
в минусах васпа - МИМ технология затвора, фото кабумнутого васпа тут выкладывалась. Хорррошо его так порвало....
Belthazor
20-2-2011 20:09    

quote:
Originally posted by ee99:

Условно считаем, что Лом и Васп равны по мощности.
Плюсы Васпа:
1. Очень компактный.
2. Легкий.
3. + 2 патрона (по сравнению с Ломом).
Минусы Васпа:
1. Дороже Лома.
2. Нуждается в тщательном подборе патронов.
3. Сорит гильзами.
4. Более чувствителен к загрязнению, чем револьвер.

Плюсы Лома:
1. Высокая надежность, практически гарантированные 5 выстрелов.
2. Цельностальная конструкция, выдержит ЛЮБЫЕ резиновые патроны.
3. Более универсален, возможность стрелять газом.
4. Не сорит гильзами.
5. Несколько дешевле Васпа.
Минусы Лома:
1. По размерам больше Васпа.
2. Более тяжелый.
3. Патронов меньше.

Как-то так.

russe12345
20-2-2011 21:10    

quote:
лом и васп ВНУТРИ шорт будут одинаково незаметны

Зависит от шорт!

click for enlarge 640 X 478 204,5 Kb picture click for enlarge 183 X 275  6,0 Kb picture

edit log

Belthazor
20-2-2011 21:16    

quote:
Originally posted by russe12345:

Зависит от шорт!

Вах! Заверните мне первые, вместе с содержимым!
Postoyan
21-2-2011 06:12    

quote:
Originally posted by Belthazor:

Условно считаем, что Лом и Васп равны по мощности.
Плюсы Васпа:
1. Очень компактный.
2. Легкий.
3. + 2 патрона (по сравнению с Ломом).
Минусы Васпа:
1. Дороже Лома.
2. Нуждается в тщательном подборе патронов.
3. Сорит гильзами.
4. Более чувствителен к загрязнению, чем револьвер.

Плюсы Лома:
1. Высокая надежность, практически гарантированные 5 выстрелов.
2. Цельностальная конструкция, выдержит ЛЮБЫЕ резиновые патроны.
3. Более универсален, возможность стрелять газом.
4. Не сорит гильзами.
5. Несколько дешевле Васпа.
Минусы Лома:
1. По размерам больше Васпа.
2. Более тяжелый.
3. Патронов меньше.

Как-то так.

Надежность по конструкции и механизму переигрывают все достоинства ВАСПа.
lesnikV
21-2-2011 06:36    

quote:
В скором времени с одним из них растанусь, с кем не могу сообразить.

Ни с чем бы не расстался. Сам к лету возможно возьму себе компакт, что-ндь типа Шарка, но с Ломом не расстанусь. Всё-таки Лом можно назвать компактом с натяжкой, летом будут неудобства в ношении, хотя с ними можно смириться. Реально есть вечные ценности,одна из них - ЛОМ. Остальное по жизни можно менять по ситуации. Про отстрел и слабость Лома - шутка какая-то! Плюсов у ЛОМА много - надёжность, надёжность, надёжность..... я считаю во всём, недостаток для меня один - Тяжеловат(как следствие вышеперечисленных плюсов). Для себя решил если один РС, то Лом, если два - то + компакт. Выбор за вами.
IvanSpb75
21-2-2011 12:16    

Как-то не учитывается другой момент.

Я например, брал ЛОМ, что бы регулярно на стрельбище ездить - нравится мне стрелять. В том, что он выдержит настрел в несколько тысяч выстрелов в год, никаких сомнений нет. А с Васпом такой номер скорее всего не пройдёт. Не для стрельбища девайс, скорее чисто самооборонный.

Eros
21-2-2011 15:56    

quote:
Originally posted by IvanSpb75:
Как-то не учитывается другой момент.

Я например, брал ЛОМ, что бы регулярно на стрельбище ездить - нравится мне стрелять. В том, что он выдержит настрел в несколько тысяч выстрелов в год, никаких сомнений нет. А с Васпом такой номер скорее всего не пройдёт. Не для стрельбища девайс, скорее чисто самооборонный.

Вообще-то ЛОМ тоже для стрельбищ не совсем то. Если рукоятку можно еще поставить более длинную и удобную, то короткий ствол и рудиментарные прицельные приспособления никуда не денутся. Другое дело, что ВАСП для стрельбищ и тиров еще менее удачен, хотя и его рукоять можно удлиннить. 10000+ выстрелов разными патронами ВАСП выдержит. Уже проверено. Другое дело, что за такой настрел тестовый ВАСП потребовал замены возвраток (лучше бы дважды было их сменить, но возможности не было), замены кнопки выброса магазина, ремонта утолщения на ударнике сразу после жала. Лом, скорее всего, не потребует замены ничего, разве что кроме пружины бойка и то не факт.

IvanSpb75
21-2-2011 17:25    

quote:
Originally posted by Eros:

Вообще-то ЛОМ тоже для стрельбищ не совсем то. Если рукоятку можно еще поставить более длинную и удобную, то короткий ствол и рудиментарные прицельные приспособления никуда не денутся.

Согласен - идеально бы оптоволокно было ставить ИМХО.
Хотя я с другой стороны к этому вопросу подошёл - заказал Кримсоновскую рукоятку с ЛЦУ, буду с ней работать.

ee99
21-2-2011 18:47    

Насчёт пяти акул- это вы весело придумали!
Очень полезные и полные ответы, кстати больше ЗА лом!
Сам когда на природу иду, если прихватываю травмат, то лом-
я в нём больше уверен. Опять таки учитывая факторы песок, вода и остальные условия в которых пистолет может крякнуть.
При передвижении по городу, повторюсь, если прихватываю травмат, то васп. Т.к. всегда предпочитаю на легке ходить, там не то что сумка(барсетка): нет, даже мобильником не хочется карман оттягивать.
Кстати не много эстетики: дульный срез васпа посерьёзнее(прям как на КС) чем на ломе.
Eros
21-2-2011 18:55    

Лично мне Crimson Trace на ЛОМе не очень понравился. "От живота" нормально не получается, чтобы контролировать точку приходится частично, но выностить руки с оружием вперед. В результате все равно оружие и цель не на одной линии, проще поднять выше. Но выше - можно уже и мушкой с целиком пользоваться. На подвижной цели, к коей с вероятностью 99% будет относится гопник, метка скачет аж в 3 плоскостях. А при дневном свете еще и трудно идентифицируется. Поэтому для себя оставил штатную рукоять - с ней как-то интуитивно понятнее.

На выставке я полчаса провел на стенде Кримсона, пощупал все модели пистолетов и револьверов, на которые он был установлен. Пришел к выводу, что наилучший результат в прицеливании на дистанции до 5 метров с помощью ЛЦУ у крупных пистолетов и револьверов с длинными стволами - их меньше "колбасит" в руке из-за массы и смещенного вперед центра тяжести. С ними удается удерживать метку на цели лучше, переводить с цели на цель оружие тоже проще - гораздо меньше ошибок.

Все выше написанное исключительно ИМХО.

edit log

ee99
21-2-2011 18:57    

Заметил утверждение, что васп мощнее лома.
У меня почемуто по другому получилось, лом пробил побольше страниц.
Стрелял с одинаковыми исходными данными по три выстрела на разной мощности патрон.
Вообще объективно разница в мощности 5-10%, ерунда.
Интересное другое, цифры.
Скорость (м.с) и мощность (Дж), например граммового шарика (от инны) для васп и лом.
Может кто знает
russe12345
21-2-2011 19:39    

quote:
Заметил утверждение, что васп мощнее лома.

Не было утверждений!!!!
Тесты - более чем сомнительные! Требуют перепроверки! 4-6 раз, а потом среднее арифметическое!
Во время отстрела по журналам,нужно под каждый выстрел брать НОВЫЙ журнал, а мы там по 2-3 раза по одному палили!!!
Короче, забудьте про те результаты, что мы выложили! И Павел правильно сделал, что тему закрыл! Ждем нового хрона, или возможно я желатина наварю!
К стати, если вы сразу двумя девайсами обладаете, то добро пожаловать на отстрел!

edit log

Girba
21-2-2011 19:45    

quote:
Короче, забудьте про те результаты

Как тут забудешь, когда по сети такие ролики ходят( http://www.youtube.com/watch?v=5e1ciIoPUao
Надеюсь на погрешность хрона и очень жду корректных замеров.
russe12345
21-2-2011 20:17    

Повторюсь, не знаю в какой раз... Я там тоже был, мой ЛОМ 1-я партия, каморы 6мм, показал результат 446! На видео, только коробочная версия, и хрон - глючил!!!
ee99
21-2-2011 20:34    

quote:
К стати, если вы сразу двумя девайсами обладаете, то добро пожаловать на отстрел!

Приглашение принято, спасибо.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема