Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Купил ЛОМ в нерже,впечатления. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Купил ЛОМ в нерже,впечатления.
  версия для печати
Alex_BIG
17-2-2011 22:19    

zorge_spy
Все-таки Вы теоретик!
Полностью согласен с VladiT.
Налицо - наклеп. Физика явления - гильза отходит назад, барабан толкается резинкой вперед.
Как человек постоянно работающий на производстве, причем в механической обработке металлов скажу Вам, что существуют в природе комбинированные инструменты для получения сложных отверстий (например в каталоге инструмента ISCAR). Кроме того, для высокоточных обработок и высокой чистоты поверхности применяется следующая последовательность обработки: сверление-потом фрезерование (или раскатка)-потом развертка (или расточка резцом - для очень хорошей чистоты поверхности). Отсюда и непонятные Вам кромки.
Не спорьте и не сбивайте никого с толку - барабан монолитный.

Alex_BIG
17-2-2011 22:34    

http://www.iscar.com/ProductLines/ProductLineDetail.asp/CountryID/1/ProductLineDetailID/7
Вот ловите пример комбинированного инструмента.
На NEXT понажимайте - там еще образцы есть...
Да и дорого и трудоемко сначала сверлить, потом нарезать резьбу, да еще и на втулке, а потом все эти дела еще и сворачивать...

edit log

VladiT
17-2-2011 23:52    

quote:
Налицо - наклеп.

Точнее не наклеп, а кольца нагара просто. Если не стрелять, и временами подчищать их - они через некоторое время сходят просто, и там все чисто.
Неустрой
18-2-2011 08:30    

quote:
Вопрос для меня остался открытым. Если вставки (со стороны ствола) и есть, то определяются они только по тонкому кольцу неоттирающегося нагара.

NAL, ну ототрите начисто этот нагар, латунной щёткой! Там всё понятно будет.
VladiT
18-2-2011 11:16    

quote:
Не позволяет Вам религия считать, что барабан ЛОМа сделан со вставками - считайте, что он монолитный.

Не религия, а реальность не позволяет. У меня уже второй Таурус, был черный, теперь - нержавейка. И я их юзал-переюзал вдоль и поперек за много месяцев. И я очень любопытный, как бы.
Я не пойму - у вас лично ЛОМ есть?
Судя по всему - нет. Купите, и вы сами увидите, что барабан монолитный.

edit log

Postoyan
18-2-2011 11:20    

А почему второй, а первый куда делся? Надеюсь он жив?
VladiT
18-2-2011 11:43    

Первый был черный, а когда вышла нержавейка - не устоял, отдал его и взял нержу.
Mike
18-2-2011 12:59    

И огнестрельный тоже со вставками блин (А мужики то не знают)
click for enlarge 500 X 710 45,0 Kb picture
И даже со следами кернения

P.S. Давно не встречал такого упертого теоретика...

edit log

VladiT
18-2-2011 14:39    

О-тож.
Зараза, как же приятно, когда морда револьвера с нормальными дырками...
Вот, растравили душу. Пойду-напьюсь.
Girba
18-2-2011 14:45    

quote:
огнестрельный

Да уж, совсем другое дело!
quote:
Пойду-напьюсь.

Тоже придется напиться и забыться...
Ded-mazzay
18-2-2011 18:38    

СИдел..читал...думал...пару звонков по ормагам..в машину..курс на Мытищи.. и вот , сижу протираю от заводской смазки, новёхонький, с иголочки, нержавеющий ЛОМик.. Даже жена привычно ворча глядя на мои "игрушки" сменила тон и сказала, что "этот пистолетик мне нравиться")))
Моё мнение о ЛОМе- ХОРОШ ЗАРАЗА!
Это пистолет для души, а он еще и работает при этом, красота..и напильничать ничего не надо...
click for enlarge 1920 X 1149 244,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 243,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 186,5 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 313,8 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 348,1 Kb picture

з.ы. небоьшой бонус вышел,клипы две слиплись, видимо во время заводской обработки "чемтотамтаким" и я стал в итоге обладтелм шести клипов вместо пяти))

edit log

VladiT
18-2-2011 18:56    

Поздравляю!
NAL
18-2-2011 19:01    

Поздравляю и я. Насчет дамам нравится - это факт. Моя тоже уж начто от оружия далека, но: "Револьверчик красивый. Не то что остальные твои железки"
Belthazor
18-2-2011 19:10    

И моей тоже ЛОМик в нержавейке понравился. Даже не сильно ворчала.
Alex_BIG
18-2-2011 21:57    

Все-таки спорить с человеком упертым - дело бесполезное. К тому же если он слышит только себя. И делает выводы сразу и навсегда, используя недостаток данных.
Какие нах изменения в технологическом цикле, если просто поменять инструмент?
Ваш вариант со вставкой - это как раз и есть изменение!
А про "где стук" барабана о ствол в момент выстрела - это сильно! Звуки-то как раз соизмеримы по интенсивности!
Ему говорят: комбинированный инструмент на серийке дешевле, чем лишняя операция и деталь, а он - нет, типа точно это знает!
Ему - расточка для поверхностей с хорошей обработкой, и сверло - там, где это не очень надо... а он как раз это и видит, причем указывает именно на этот факт, но не осознает сам своих замечаний...
Ему говорят: цельный потому что нет там следов от вставки - под микроскопом уже смотрено! Технологические метки на барабане - это не кернение.
А он в ответ: я фотографию посмотрел - и увидел, что вставка!
Есть такое понятие: "Ё@арь-теоретик" - он, почитав камасутру, точно знает, что теоретически за сутки можно удовлетворить 24 женщины, тратя по часу времени на каждую. А тонкости и частности на пописать, поспать и поесть, не говоря о том, что и агрегат - это не железный болт с головкой, который всегда жесткий... Эти тонкости и частности уже не существенны, ведь вот перед глазами - теория и фотографии (или рисунки)...
Простите, если кого оскорбил сравнением.
Человек я уж несколько не воздержанный на язык...
Вырвалось на эмоциях...
Еще раз прошу прощения, но слов обратно не возьму.
Не люблю теоретиков.
Вот теперь из спора выключаюсь.

edit log

SplavMD
18-2-2011 22:10    

где в москве замечен и в какую цену?
на что обратить внимание при выборе? (знаю, что надо курить форум итд, но, блин, надо купить вот буквально в ближайшие 3-4 дня. а то деньги "сгорят".
Ded-mazzay
18-2-2011 22:18    

quote:
Originally posted by SplavMD:
где в москве замечен и в какую цену?
на что обратить внимание при выборе? (знаю, что надо курить форум итд, но, блин, надо купить вот буквально в ближайшие 3-4 дня. а то деньги "сгорят".

Видел сегодня в Мытищах..ну как видел..специально ездил...потому как в Москве из нержи после обзвона трех четырех магазинов не нашел а на Люсиновской вроде был..но там цена совсем не дружелюбная...(ссори за флуд)

Alex_BIG
18-2-2011 22:21    

SplavMD
Поезжайте в Климовск. Недалеко от Москвы. Цена 17 с небольшим тыр.
Обратить внимание исключительно на зазор барабан-ствол.
Хотя когда брал свой, смотрел два экземпляра - с зазоров все в порядке.
Остальное у него в порядке как аксиома (смотрел поначалу в своем городе экземпляр вороненый - тоже без нареканий).
SplavMD
18-2-2011 22:23    

Нда, по цене Т12 продают (21к). С Темпом разница большая. пожалуй "переложу" деньги, чтоб не сгорели и буду ждать поставок.
SplavMD
18-2-2011 22:25    

quote:
Поезжайте в Климовск.

вот как раз завтра собираюсь за патриками. да где-то читал что ломы у них кончилися
quote:
Обратить внимание исключительно на зазор барабан-ствол.

чтобы вобщем совпадали каморы со стволом, я правильно понял? а какой зазор допустИм?
и с газовыми патронами ща как дела в москве?
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема