Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Купил ЛОМ в нерже,впечатления. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Купил ЛОМ в нерже,впечатления.
  версия для печати
Неустрой
15-2-2011 11:08    

Расстояние между каморами имеете в виду? Мне кажется патрон если и влезет, то ударник не дотянется.

zorge_spy
17-2-2011 11:48    

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Нужен стальной шарик подходящего диаметра и паста ГОИ. Шарик можно слегка зашкурить, чтобы поверхность была шероховатой. Шарик мажете пастой ГОИ и катаете по фаске. Главное шарик подходящего диаметра найти, иначе завалите грани и может получиться "двойная" фаска.

А еще лучше - паста для притирки клапанов автомобильных (еще называется алмазная) - сначала ей, а потом ГОИ. В патрон дрели зажимаем подходящих размеров болт, на его шляпку наклеиваем листовую резину толщиной миллиметра 2-3, пасту наносим на фаску ствола, револьвер лучше зафиксировать (зажать в тиски, струбцину, нежные руки жены и т.п.), накладываем на фаску шарик, сверху болт с резинкой и на малых оборотах крутим шарик дрелью. Шлифуется великолепно, сам делал подобную фаску на стволе МР-313 (там после проточки нарезов сверлом на заводе оставалась заусенка).

Неустрой
17-2-2011 12:07    

quote:
Это след от контрения втулок - вставок в барабан.

Заявлялось официально, что барабан монолитный.
NAL
17-2-2011 16:30    

quote:
Originally posted by zorge_spy:

Я тоже могу заявить, что Земля плоская и лежит на трех китах! Вы сами посмотрите на фото - видна четкая граница между вставкой и самим барабаном на всех каморах.

Смотрю не на фото, а на свой ЛОМ. Нет никаких вставок. В куске нержавейки - сверленые каморы. А Вы - заявляйте что хотите

Mike
17-2-2011 16:30    

2 zorge spy Вы бы потерли этот бред Зайдите в оружейный магазин и посмотрите пару револьверов вживую что бы подобных глупостей больше не писать.
LLIHYP
17-2-2011 18:37    

Это не вставки - это следы прорыва пороховых газов между барабаном и стволом. Диаметр следов точно соответствует диаметру воронки на входе в ствол. ИМХО.
NAL
17-2-2011 18:54    

quote:

Если Вам хочется считать, что Ваш барабан монолитный - это Ваше право. Револьвер "вживую" видел, мнение свое не изменю - это вставки.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004282/thm/4282281.jpg

Какой упертый новичок. 42 года вроде, а такая категоричность. Я не думаю, дорогой - я вижу. И не на фото, а вживую. И мало-мало о мехобработке представление имею. А пишу очевидное - дабы Вы своей никчемной категоричностью не вводили людей в заблуждение. Потрите свои глупости - лучше будет.

NAL
17-2-2011 18:55    

quote:
Originally posted by LLIHYP:
Это не вставки - это следы прорыва пороховых газов между барабаном и стволом.

Так и есть.

NAL
17-2-2011 18:59    

Нет - таки непрошибаемый и упертый теоретик. Это следы пороховых газов. *насвистывая стирает тряпочкой аналогичные следы со своего револьвера*
zorge_spy
17-2-2011 19:05    

quote:
Originally posted by NAL:
Нет - таки непрошибаемый и упертый теоретик. Это следы пороховых газов. *насвистывая стирает тряпочкой аналогичные следы со своего револьвера*

Ищем потертую тему "Полируем ЛОМ" и смотрим чертеж каморы
http://s57.radikal.ru/i157/1008/cf/bc3ebd1f06c6.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1009/4f/30a364b7930et.jpg

edit log

NAL
17-2-2011 19:10    

А возможно, что извиняться придется и мне за свой снобизм. Сейчас тру уайт-спиритом барабан и похоже, что вставки таки действительно есть
Mike
17-2-2011 19:12    

Готов при вас распилить болгаркой барабан и ствол своего револьвера дабы вы больше не выдвигали свои бредовые теории С вас сумма эквивалентная новому револьверу
Mike
17-2-2011 19:17    

Фото мне действительно не достаточно. Мне достаточно того что я могу подержать в руках, поковырять интструментом и т.п. И уж поверьте, барабан и ствол там монолит. Иначе я бы не предлагал подобные эксперементы.
А вы продолжайте делать неоспоримые выводы по фото

edit log

Mike
17-2-2011 19:21    

quote:
Сейчас тру уайт-спиритом барабан и похоже, что вставки таки действительно есть

Отчистить их очень сложно. Уайт-спирит не возьмет нагар. Замочить в керосине или в "Брейк-фри" на сутки, тогда отойдет.

sarmat K
17-2-2011 19:25    

Это наклёп от казённой части ствола. Который присущ всем револьверам любого производителя и любого калибра. Связано это с работой револьвера при выстреле. Нет там никаких вставок , ибо на кой это кому нужно......
Никто никаких "боевых " барабанов не переделывает. ЛОМ это отдельная модель револьвера -900 -я.....

edit log

NAL
17-2-2011 19:34    

Вопрос для меня остался открытым. Если вставки (со стороны ствола) и есть, то определяются они только по тонкому кольцу неоттирающегося нагара. zorge_spy - приношу свои извинения за бестактность.
sarmat K
17-2-2011 19:41    

замерьте диаметр(наружный) казённой части ствола(задней) и сразу поймёте откуда появились эти кольца. К стати от могут быть не совсем симметричные относительно каморы(смещение) Что нормально -не пугайтесь...При выстреле барабан подаётся вперёд ,откуда и появляется наклёп при соприкосновении со стволом. К стати это и уменьшает , сводит на нет зазор между барабаном и стволом.

edit log

NAL
17-2-2011 20:18    

Да я не парюсь. Интерес чисто академический - все равно c ЛОМом делать больше нечего - кроме как рассматривать его с разных сторон и тряпочкой тереть

edit log

sarmat K
17-2-2011 20:35    

Уважаемый ...Загляните в бразильский паспорт револьвера......900 модель под 9РА.....И прекращайте рассказывать сказки.
VladiT
17-2-2011 21:13    

quote:

Господа, ну какие следы газов на НОВОМ револьвере! Почитайте посты VLADIT, он очень подробно расписывает положение следов пороховых газов на торце барабана в зависимости от угла поворота последнего! Если сомневаетесь, посмотрите на слепок каморы. Вы представляете, как выглядит режущая поверхность сверла по металлу? Никакой ступеньки на ней нет, а на слепке ближняя к патрону ступенька присутствует. Это и есть подтверждение ВСТАВКИ.

Следы газов естественны на некоторых новых револьверах, поскольку из каждой партии выборочно идет отстрел на испытательной станции РФ.
Осмотрите фото. Хорошо видно что "вставки" ваши - НЕСООСНЫ каморам.
click for enlarge 382 X 325 113,8 Kb picture

Прикиньте, во что обойдутся несоосные вставки, и как их делать?

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема