Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Лом 13. Винтик в рычажке, который открывает за ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лом 13. Винтик в рычажке, который открывает защелку барабана.

mitrich
P.M. Ц
4-2-2011 22:52 mitrich
Рычажок имеет достаточно сильный люфт, болтается туда-сюда.
Попробовал затянуть этот винтик - он не откручивается, и не закручивается.
Это так и должно быть?

click for enlarge 1920 X 1440 455,2 Kb picture
sarmat K
P.M. Ц
5-2-2011 08:32 sarmat K
Там люфт и должен быть . Он откручивается и закручивается . Но этого не надо делать..... Если будет более жёсткое положение этого рычажка -будет сложнее "открывать барабан". Промойте хорошенько , смажте и забудьте об этом... .
Eros
P.M. Ц
5-2-2011 15:58 Eros
Винт защелки сидит на красном локтайте (фиксатор резьбы). Чтобы открутить винт, резьбовое соединение нужно нагреть примерно до 80-100С. Люфт защелки типа С-В есть в любом нормальном револьвере, чтобы при загрязнении или загустении смазки уменьшить площадь контакта трущихся пар.

Специально повторяю: Т А К Д О Л Ж Н О Б Ы Т Ь ! Не выискивайте в мат.части изделия косяки и неточности - все решения опробированы десятилетиями сотнями тысяч владельцев огнестрельных таурусов. Воспринимайте механику данного револьвера как аксиому и все.

mitrich
P.M. Ц
5-2-2011 16:04 mitrich
Понял, не дурак.
Я ж специально спросил: есть какой-то винтик, ну хочется его покрутить туды-сюды, он не крутится - вот и поинтересовался, а может и не должен крутиться?

Раз ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, то и вопросов больше нет.

VladiT
P.M. Ц
5-2-2011 20:01 VladiT
Все нормально, оно и должно дрыгацца.
sarmat K
P.M. Ц
5-2-2011 20:14 sarmat K
Маленький совет топикстартеру... Ничего личного , но возьмите за правило -
Пришёл домой , снял револьвер с пояса -РАЗРЯДИ...... Патроны в барабане не на БД до добра не доводят...
Вот подобный случай..... теперь не знает что будет, слава богу , что не голова а нога....

Ранение по неосторожности.

Сори, но когда вижу фотографии заряженного оружия -мне не по себе... .

mitrich
P.M. Ц
5-2-2011 20:48 mitrich
Пришёл домой , снял револьвер с пояса -РАЗРЯДИ...... Патроны в барабане не на БД до добра не доводят...

Так на столе лежал под лампой. Стволом в сторону стены с шкафом. Палец, как видите, не на крючке - я им показываю на защелку.
Заряженное оружие не направляю в сторону того, в чем не собираюсь сделать дырку
Правило, которое советуете, может подвести - в случае, когда не-БД в один момент превращается даже не в БД, а в П. Схватишь револьвер, а там щелк-щелк - пусто.

sarmat K
P.M. Ц
5-2-2011 20:59 sarmat K
но всё же ... Любая манипуляция с оружием ,фотосессия , разборка , смазка .... Просто положил на полку и пошёл покушать дома..... Патроны вне барабана..... так точно ничего не будет. Во круг нас люди . Наши любимые и близкие. До непоправимых результатов -одно нажатие крючка. Не специально , просто так..... И вся жизнь испорчена....

Не хочу нравоучение писать взрослому человеку. Думаю вы поняли..... Заряженное -ТОЛЬКО НА ПОЯСЕ .

У меня на аватаре патроны в барабане..... Но барабан не в боевом положении...

Don Patron
P.M. Ц
7-2-2011 11:04 Don Patron
сидит на красном локтайте

Красный вроде вообще не разъемный
Obergoff
P.M. Ц
7-2-2011 11:34 Obergoff
В комплекте ДВА ключика от дурацких ситуаций.. .
Obergoff
P.M. Ц
7-2-2011 11:39 Obergoff
Про фиксаторы: http://www.bolt.ru/cl2.php?metcod=247
Postoyan
P.M. Ц
5-3-2011 07:54 Postoyan
Я никогда не разряжаю револьвер.. Жена его и в руки не берет,сын боится как огня..
sarmat K
P.M. Ц
5-3-2011 08:25 sarmat K
Всё до поры , до времени...... понимаете, если вдруг возьмут и случайно не испугаются,то будет возможно уже поздно. Лучше разряжать от греха.
mrlion77
P.M. Ц
5-3-2011 10:43 mrlion77
Револьвер, пистолет.. . Не важно, пришло домой - убрал в сейф, если живешь не один. ИМХО.
dezoom
P.M. Ц
13-3-2011 12:16 dezoom
Originally posted by Obergoff:

Про фиксаторы


Кто ни будь может подсказать чем можно заменить данный фиксатор в бытовых условиях? Может быть резиновый МОМЕНТ?
А то как то искать данный сотав ради одного винта нет никакого желания (отвинчивал подпружиненный винт крышки закрывающей спусковой механизм (слева в районе барабана))
Mike
P.M. Ц
13-3-2011 12:54 Mike
Лак для ногтей у жены/подруги возьмите. Тоже работает.
dezoom
P.M. Ц
13-3-2011 13:00 dezoom
Спасибо!
kainthegreatest
P.M. Ц
6-6-2011 09:23 kainthegreatest
наткнулся на эту тему и возник вопрос, а у Вас появляется звук из под этого рычажка если револьвер слегка потрясти? у меня гремит немного.
чисто из праздного любопытства.
Caterpillar rnd
P.M. Ц
6-6-2011 22:35 Caterpillar rnd
У меня тоже. Видно так должно быть.
westpole
P.M. Ц
7-6-2011 01:35 westpole
Originally posted by Obergoff:

Про фиксаторы: http://www.bolt.ru/cl2.php?metcod=247

Если бы еще кто-то подсказал, где в Москве можно купить в розницу 243-й Локтайт в 50-мл упаковке...

kainthegreatest
P.M. Ц
7-6-2011 08:22 kainthegreatest
Originally posted by westpole:

Про фиксаторы: http://www.bolt.ru/cl2.php?metcod=247

404

Caterpillar rnd спс. успокоили)

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Лом 13. Винтик в рычажке, который открывает за ...