Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Про TAURUS Lom 13
BFGruzd
18-12-2010 20:50 BFGruzd    первое сообщение в теме:
Всем добрый день . Собрался купить Lom 13 , ну и как полагается в инет полез за инфой ...На сайте Темпа появился Taurus LOM-13 9мм Р.А. удл. газовый револьвер .... Вопрос в следующем , что такое "удл." фотографии там нет . Если удлиненный , то как он выглядит ? Есть у кого фото ?
MegaZur
11-3-2011 19:48 MegaZur
вот смотрю на пулю от пм, которых кучу набрал в свое время на офицерских сборах никакой воронки на попе, даже наоборот, некоторая выпуклость ...
И еле видные следы от нарезов, причем на некоторых вообше не явные, как будто она прямо летела через них, не вращаясь ...
Контейнер пули от гладкого кстати да, на хвосте имеет "юбку" которая газами прижимаеца к стволу..
По идее круглую пулю должно газам наоборот сжимать. Но это в случае металлической пули. А вот резиновая... Тут "бабушка надвое сказала". Почему бы газам сначала не сплющить попку пули, потом не создать в ней воронку, прижать края к стволу, и только после этого стронуть ее с места? Вальцовка гильзы способствует этому процессу. Вот и обтюрация...

А про стрельбу резинкой из пм - так тут есть еще такой немаловажный факт , как навеска пороха, резкость пороха, тип капсуля и тд.. Даже место накола капсуля влияет на выстрел. Снаряжая охотничьи патроны это все видиш эксперементальным путем...

edit log

VladiT
11-3-2011 19:52 VladiT
Да что спорить?
Возьмите резиновый патрон для ружа. Насыпьте пороху скока хватит фантазии и пальните, просто шаром. Результат замерье по мощности - вместе и посмеемся.

А у шара под ружо - еще и масса уже приличная, а толку не будет все равно.

Или просто пальните легким пыжом. И это еще при том что в длинном канале ствола порох все же хоть как-то успеет сгореть, а у пестика этого ожидать не приходится.

MegaZur
11-3-2011 20:03 MegaZur
ога. можно, ради эксперемента
кстати както пальнул просто гильзой с капсулем, БЕЗ ПОРОХА, пластиковым пыжом. Стрелял вупор, пробил 100мм матрас навылет ! ствол правда был 750, дробовая зенитка... Хотя это кончечно к теме уже не относицца

edit log

Граф-немец
4-6-2011 09:33 Граф-немец
добрый день вчера я стал счастливым обладателем двух травматов лом-а 13 и инны. От лома я просто в восторге.
elmir_1982@list.ru
4-6-2011 12:42 elmir_1982@list.ru
Поздравляю! Почему от Инны не в восторге? Интересно было бы увидеть сравнение от владельца Инны и ЛОМа.
Граф-немец
4-6-2011 14:39 Граф-немец
quote:
Поздравляю! Почему от Инны не в восторге? Интересно было бы увидеть сравнение от владельца Инны и ЛОМа.

Спасибо! Лом13 надежен как обычный лом =) простой, надежный, точный, и с какой-то харизмой (влюблен в это травмат), к инне не могу привыкнуть по стрельбе, низит жестоко, то левее, то правее (фиг знает если бы только из нее евчера стрелял можно было бы подумать что я криворукий , но из лома и mp79-9 с этого же расстояния (5 метров) попадал туда куда хотел (по поводу мр79 он уже пристрелен, знаем куда поправку делать)а инна - я так вчера и не понял. Не сказать что я сильно расстроен, но и не рад, понравилось в ней её убойность мощнее это точно В брусок патронами АКБС магнум пуля на 10мм глубже вошла чем у лома. Также вчера из лома стрелял патронами КСПЗ -гильзы рвет (коптят сильно) Инна последний патрон вообще не выбрасывает (кспз) , а Акбс нормально.

elmir_1982@list.ru
4-6-2011 17:22 elmir_1982@list.ru
Мне АКБС тоже нравятся, на прошлых выходных испытывал, брал Убойные 80Дж, техкримовские 70Дж, АКБС Магнум и АКБС Магнум для Инны.
- Убойные коптят и гильзы раздувает, особой мощности я не заметил.
- Между АКБС магнум и АКБС для Инны, я большой разницы не увидел, звук от выстрела похож, по точности вроде одинаково да и мощность похожа.
Граф-немец
5-6-2011 00:25 Граф-немец
quote:
Мне АКБС тоже нравятся, на прошлых выходных испытывал, брал Убойные 80Дж, техкримовские 70Дж, АКБС Магнум и АКБС Магнум для Инны.
- Убойные коптят и гильзы раздувает, особой мощности я не заметил.
- Между АКБС магнум и АКБС для Инны, я большой разницы не увидел, звук от выстрела похож, по точности вроде одинаково да и мощность похожа.

я пока не пробовал Мди (нет у нас в магазинах - закончились) =( но Акбс магнум ДА =) неплохо очень даже неплохо, прада было пару косячных (была одна осечка на ломе (правда после повторного использования патрона он всё-таки соизволил сработать) =) а так мне показалось что в них разное количество пороху несколько патронов просто жестоко меня оглушили.

elmir_1982@list.ru
5-6-2011 18:56 elmir_1982@list.ru
Увидел такой экземплярчик: http://www.salon-arms.ru/goods/product/gazovyi-revolver-taurus-lom-13-k-9mm-ra-nerzh-00003257.html
Интересно выглядит, красивая вещь, я думал ЛОМы бывают только стальные (черные) и из нержавейки.
Deepchaos
5-6-2011 20:21 Deepchaos
Вас обманули некомпетентные продаваны - на картинке другая модель боевого Тауруса
elmir_1982@list.ru
5-6-2011 21:13 elmir_1982@list.ru
Понял уже!
Bad_Camel
1-7-2011 08:05 Bad_Camel
quote:
Originally posted by elmir_1982@list.ru:

модель боевого Тауруса

С регулируемыми прицельными приспособлениями.

quote:
Originally posted by MegaZur:

От лома я просто в восторге.

А у меня восторг от ЛОМа в нержавейке с удлиненной рукояткой немного прошел после стрельбы и после того, как с ним побегал 10-летний мальчик.

На дальности 5 м шары (АКБС магнум) уходят на 11 часов на 15 см от ТП.
Для того, чтобы попасть в середину листа А4 нужно целиться практически в правый нижний край.
Прицельные приспособления неудобны - сливаются.
Реальное предназначение (ИМХО) - ткнул - выстрелил.

Значительные внешние следы нагара на револьвере (нерж.) после стрельбы.
Извел губку для чистки тефлонового покрытия на сковородке (кстати, рекомендую для чистки револьвера из нержавейки) начисто, пока отчистил нагар после 20 выстрелов.

Поставил курок на фирменный запор и дал посмотреть ребенку.
Через 10 мин беготни - 2 значительные вмятины на нержавейке.

Но машинка все равно нравится.
На ремне под рубашкой даже с удлиненной рукояткой плотно прилегает к туловищу и практически не заметен.

А вообще не понимаю, разница у ЛОМа в нерже и обыкновенного стального - 800 руб., а у Гроз Р-02С - 7 250 руб. (по ценам Климовска, брал там).
Бразильская нержавейка такая дешевая???

edit log

Dgkbc
7-7-2011 16:17 Dgkbc
quote:
А вообще не понимаю, разница у ЛОМа в нерже и обыкновенного стального - 800 руб., а у Гроз Р-02С - 7 250 руб. (по ценам Климовска, брал там).
Бразильская нержавейка такая дешевая???

ЛОМ в СТАЛИ и в НЕРЖАВЕЙКЕ отличается в цене не сильно, а вот Гроза в стали сильно отличается в цене от "армированного сплава". А что в нем - в сплаве этом - производитель только и знает.
Viper NS
18-7-2011 00:36 Viper NS
quote:
Поставил курок на фирменный запор и дал посмотреть ребенку.
Через 10 мин беготни - 2 значительные вмятины на нержавейке.

какое прочное оружие. я считаю дать 10-ти летнему мальчику это куда суровее любых войсковых испытаний или что там в рио с таурусом делали на видео
brat_anatoliy
18-7-2011 09:34 brat_anatoliy
quote:
Originally posted by Bad_Camel:

На дальности 5 м шары (АКБС магнум) уходят на 11 часов на 15 см от ТП.
Для того, чтобы попасть в середину листа А4 нужно целиться практически в правый нижний край.
Прицельные приспособления неудобны - сливаются.
Реальное предназначение (ИМХО) - ткнул - выстрелил.

Не знаю. У меня бьет куда стреляю. Разброс небольшой есть, только на Инновских патронах, на Магнуме с 10 метров кучку можно накрыть листочком 10Х10 см. Шарики не режет, только слегка "подгрызает" с одной стороны. Правда пристреляться (привыкнуть) к револьверу все же пришлось(ушла на это пачка патронов).
Bad_Camel
18-7-2011 10:46 Bad_Camel
quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

У меня бьет куда стреляю.

Вам повезло
16.07 отстрелял 20 шт. АКБС-стандарт, совсем другой разговор.
На дальности 5 м все серии по 5 патронов практически по центру в габарите 10 см в диаметре.
На 10 м - разброс больше, ок. 15 см и опять уходят на 10.30.
Для ствола длиной 5.1 см и таким стрелком из пистолета как я это, ИМХО, очень хорошо.
Viper NS
18-7-2011 19:22 Viper NS
к револьверу еще привыкнуть надо. сначала после пистолета все начинают мазать - у всех "уводы" по направлению сдергивания в момент спуска, так как в другом месте центр тяжести и другая компоновка рукоятки.

потом если стрелять человек в принципе умеет - результаты выправляются. технически Лом стреляет точнее большинства владельцев большинством патронов.

кстати к прицельным тоже быстро привыкаешь - сначала совсем не воспринимаются.

Bad_Camel
18-7-2011 21:35 Bad_Camel
quote:
Originally posted by Viper NS:

к револьверу еще привыкнуть надо.

Это уж точно.
Как и ко всему оружию, впрочем.
sarmat K
18-7-2011 21:46 sarmat K
Вам сейчас дай Таурус 905...С его отдачей вообще в мишень не попадёте....
Так что ничего особенного...
Bad_Camel
18-7-2011 23:43 Bad_Camel
quote:
Originally posted by sarmat K:

Вам сейчас дай Таурус 905.

Не нужно мне его давать.
Могу не отдать обратно
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12