Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Про TAURUS Lom 13
BFGruzd
18-12-2010 20:50 BFGruzd    первое сообщение в теме:
Всем добрый день . Собрался купить Lom 13 , ну и как полагается в инет полез за инфой ...На сайте Темпа появился Taurus LOM-13 9мм Р.А. удл. газовый револьвер .... Вопрос в следующем , что такое "удл." фотографии там нет . Если удлиненный , то как он выглядит ? Есть у кого фото ?
sarmat K
23-1-2011 09:39 sarmat K
Резиновая накладка рукоятки удлинённая....
NAL
26-1-2011 07:02 NAL
quote:
Originally posted by sarmat K:
Резиновая накладка рукоятки удлинённая....

А рамка такая же, как и у "короткого"? Это точно?

sarmat K
26-1-2011 07:13 sarmat K
Ну это же то же ЛОМ , только с удлинённой рукояткой. Можете купить или сделать хоть из бивня мамонта по вкусу -длинную на 3 пальца или короткую (компактную) на два.
К стати по вопросу скрытного ношения именно с компактной рукояткой.
Так получилось , что вчера был вынужден остаться на ужин у знакомых(у них был небольшой семейный праздник). ЛОМ был в кобуре на поясе. По мимо брюк на мне была майка и очень тоненький свитер , который я просто вытащил из брюк по верх. Сначала мне было очень не удобно психологически , что я с оружием на ужине. Очень быстро успокоился и понял , что никто даже не заметил оружия у меня на поясе .
Это не ВАСП и Не ПСМыч.....Но всё же очень компактное оружие.
Летом можно носить под обыкновенной широкой майкой.

edit log

Topaz
26-1-2011 10:24 Topaz
quote:

ЛОМ был в кобуре на поясе.

А какая кобура была?
Eros
26-1-2011 11:27 Eros
quote:
Originally posted by NAL:

А рамка такая же, как и у "короткого"? Это точно?

точно.

Robat
26-1-2011 11:43 Robat
quote:
Надо продавать первую партию - за пол-года она уйдет и завоюет себе признание однозначно, а потом делать досборочное производство в рФ, это участок на 30 человек максимум

как пояснено было выше ДОсборочного производства не выйдет.

если что и выйдет - то что то близкое к полному циклу (будет зависеть от того, что конкретно подзаконные акты разрешат ввозить, а что нет).

а полный цикл с учетом объема сбыта может быть не выгодным, т.к. для этого нужно хорошее станочное оборудование, которое ой как дорого стоит...

sarmat K
26-1-2011 12:25 sarmat K
quote:
Originally posted by Topaz:

А какая кобура была?

Обычная кожаная за 130р-самая простейшая. Других у нас не водится в магазинах......

Mike
27-1-2011 01:32 Mike
quote:
Обычная кожаная за 130р-самая простейшая. Других у нас не водится в магазинах......

Так закажите у "Стич" или что либо из штатов.. Благо выбор огромный.

Ascalon
30-1-2011 14:54 Ascalon
Хотел нержавейку брать, но и "классика" мне очень нравится. Щупал стволы в Доминаторе. Цены, конечно, ого-го!
Ascalon
30-1-2011 14:58 Ascalon
Поеду в Мекку - Климовский Темп!
sarmat K
30-1-2011 19:20 sarmat K
Так..Мужики....Сейчас крутил в руках револьвер. Просто так. Отстегнул барабан. Не знаю почему но надавил на него в обратную сторону от ствола по оси . Барабан сдвинулся в сторону курка по его оси........не готов был в настоящий момент производить разборку и изучать. По этому подал и вствил его обратно...завтра буду разбираться.......Такого я ещё не видел...Что я сделал ? Кто знает....он что ещё и разбирается? Или просто смещается назад для чистки?
К стати грязи там как надо.....Сниматься он не хочет , потому что не откручивается шток для экстрации(хотя может и откручивается ,пока не пробовал) . Барабан смещается на своей оси назад ,открывая ненравящуюся многим регулировочную шайбу (которая зазор между барабаном и стволом регулирует) .....

edit log

VladiT
31-1-2011 02:16 VladiT
Чудеса однако...
VladiT
31-1-2011 12:03 VladiT
У меня не сдвигается более чем на 1мм.
sarmat K
31-1-2011 17:52 sarmat K
На наганыче снимается ,без проблем..... Возможность сменить барабан реальная. не совсем понятно по чертежу как между собой соединяются экстрактор и шток . Но это две разные детали.....Сделать этот узел не разборным не возможно . Да как вообще тогда чистить?
BadAnge1
31-1-2011 18:30 BadAnge1
quote:

На наганыче снимается ,без проблем.....

Зубки у Наганыча. А у ЛОМа ствол калибра 5.5мм без препятствий, плюс соосность камора-ствол. Простор для рукоблудия.

Пы.Сы. Медведеву не говорите!

TMR
31-1-2011 21:09 TMR
Тоже не смог сдвинуть больше чем на 1мм, первая партия. Может это особенность нержавеек?
sarmat K
31-1-2011 21:32 sarmat K
Да вообще по чертежам это особенность крепления и фиксации барабана на всех рамках смалл.....Около 1 мм это конструкционный осевой люфт. Нажимать нужно ровно по оси назад с небольшим усилием. Просто так он конечно свободно не смещается , там втулка защёлка внутри . Нужно небольшое усилие , что бы освободить защёлку. И главное усилие должно быть одинаковым с двух сторон ровно по оси...

edit log

TMR
31-1-2011 21:51 TMR
Бум пробывать))
sarmat K
31-1-2011 21:57 sarmat K
По идее такая разборка и не имеет смысла, но у меня там было грязи прилично. Потому и описал процесс, так сказать для целей обслуживания.
Eros
31-1-2011 22:33 Eros
sarmat K
Я уже несколько раз писал, что не стоит здесь обсуждать вопросы съема барабана.
Предупреждение.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12