Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Про TAURUS Lom 13
BFGruzd
18-12-2010 20:50 BFGruzd    первое сообщение в теме:
Всем добрый день . Собрался купить Lom 13 , ну и как полагается в инет полез за инфой ...На сайте Темпа появился Taurus LOM-13 9мм Р.А. удл. газовый револьвер .... Вопрос в следующем , что такое "удл." фотографии там нет . Если удлиненный , то как он выглядит ? Есть у кого фото ?
Бээсник
12-11-2014 09:21 Бээсник
цитата:
Изначально написано непман:
Спасибо за предоставленные ссылки. Информативно и достойно. Прочитал про ствол у LOM-13, так там заявлено на дульном срезе 5,5 мм. Произвел замер своего, по факту почти 6,5 мм. Кто прояснит разницу в сужении ? Брал с рук, прошел перерегистрацию, по паспорту дата выпуска 2009г., если не изменяет память
С ув.

Вот тут Эрос пишет то,что кучность у второй партии лучше стала,так что..

Eros
модератор
14-9-2010 20:26 Кликни сюда для просмотра профайла Eros Кликни сюда что бы написать е-мэйл Eros
quote:
Originally posted by klimich56:
Вопрос по мощности разных партий очень серьезный...

Драматизировать не надо, пожалуйста. Разница в мощности есть только на 50 Дж и Магнуме, и то незначительная. МдИ сравнятся только вальцованные. Вот кучность да, стала лучше.

Бээсник
12-11-2014 10:19 Бээсник
Тут не в Ваших руках дело,ткт про кучность первой партии пишут что она никакая..

P.M.
Jinn07

Jinn07
25-12-2010 16:19 Кликни сюда для просмотра профайла Jinn07 Кликни сюда что бы написать е-мэйл Jinn07
Cравнил наконец Лом второй серии с первой серией и со Стримером из прощлого отстрела.
Дистанция три метра, стрельба с предвзвода, патроны АКБС 50 дж и АКБС магнум 80 дж (80 дж было написано на ценнике в магазине), цель - доска сухая, сосновая, 50 мм.
Про кучность первого Лома писать не буду - её просто нету, т.к. шарики вылетают из ствола имея очень неправильную аэродинамическую форму, и летят как бог на душу положит.

Лом-2 АКБС 50 дж, пять выстрелов - куча примерно 40 мм, средняя глубина проникновения в доску - 9 мм (от 8,5 до 10.0 мм).
Шарики имеют сильные потертости и сильно вытянуты в эллипс (яйцо).
Разрывов материала и отрывов материала шарики не имеют.

Лом-2 АКБС магнум (октябрь 10 г, N партии 02 189 10), пять выстрелов - три пробоины перекрывают друг-друга, еще две в десяти-пятнадцати мм от этой кучи и друг от друга.
Можно было сделать лучше, но стрелять пришлось в полумраке и мушку видел очень смутно и сильно размыто (очки дома забыл).
Глубина проникновения в сосну 12-13 мм, а глубина средней дырки в строенном попадании 19 мм (кстати только в этом попадании шарик остался в доске, все остальные отскочили).
Шарики магнумов идеально круглые, практически без следов потертостей.

Что не понял - такое ощущение, что шарики магнума меньше диаметром чем у патронов 50 дж...?

Выводы - Лом на патронах АКБС Магнум показывает гораздо лучшую точность чем Стример, но по мощности, даже на магнумах, отстает процентов на 25-30 от тех показателей, которые показывает Стример на АКБС 50 дж.
Чок в каморах диаметром 6,5 мм для АКБС магнум, наверное нужно делать плотнее на о,5 мм, т.е. где-то 6.0 мм.

непман
12-11-2014 13:29 непман
Спасибо. Первые цифры D095...вороненный. Искать Бразильца в нержавейки наверно не реально, хотя думаю я бы купил, правда опять пришлось бы в лицензиоке заморачиваться. Конечно же LOM-13 нравится, но всегда есть какое то НО при тест-отстреле, либо когда идет тестовая стрельба с другими резинострелами типа Т-12.
А вот еще друзья вопрос...чем можно внутри ствол реально полернуть, а точнее какие использовать пасты (типа Гоя, форум и.т.д ) и какими ершиками или может быть какой нибудь шлифовальной насадкой. Если есть пример или ссылки, готов принять к сведению.
С ув.
Бээсник
14-11-2014 07:18 Бээсник
цитата:
Изначально написано непман:
Спасибо. Первые цифры D095...вороненный. Искать Бразильца в нержавейки наверно не реально, хотя думаю я бы купил, правда опять пришлось бы в лицензиоке заморачиваться. Конечно же LOM-13 нравится, но всегда есть какое то НО при тест-отстреле, либо когда идет тестовая стрельба с другими резинострелами типа Т-12.
А вот еще друзья вопрос...чем можно внутри ствол реально полернуть, а точнее какие использовать пасты (типа Гоя, форум и.т.д ) и какими ершиками или может быть какой нибудь шлифовальной насадкой. Если есть пример или ссылки, готов принять к сведению.
С ув.

эТО ДА.. Первая партия..

TAA1985
21-11-2014 17:27 TAA1985
Может нужно кому.
Продаю для Taurus LOM-13:
1. ЗИП. Номера на взрыв-схеме: 32, 44, 47, 48, 49, 19, 20, 4, 5, 6, 7, 69. Взрыв-схема есть в интернете. 2. Мунклипы 5 штук. В резерве.
3. Рукоятка перламутровая. В резерве.
4. Рукоятка штатная (короткая).
5. Чехол под револьверный мунклип одноместный с магнитом .
6. Кобура кожаная.
Продаю всё одним лотом за 5000 рублей. Пересыл за мой счёт. Оплата на карту Сбербанка.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 501.2 Kb

edit log

zajac34
22-11-2014 23:58 zajac34
Возьму усе, но с перл. рукояткой.
TAA1985
24-11-2014 15:03 TAA1985
цитата:
Изначально написано zajac34:
Возьму усе, но с перл. рукояткой.

Отправил Вам посылку.

TAA1985
24-11-2014 16:29 TAA1985
цитата:
Изначально написано zajac34:
Спасибо. Сегодня переведу денежки.

Пожалуйста. Жду. Номер трека отправил в ЛС.

aleksandr-342
26-11-2014 20:58 aleksandr-342
цитата:
Изначально написано TAA1985:

Пожалуйста. Жду. Номер трека отправил в ЛС.

Не вспомните, где заказывали на него запчасти?

TAA1985
27-11-2014 18:52 TAA1985
цитата:
Изначально написано aleksandr-342:

Не вспомните, где заказывали на него запчасти?

Заказывал через РИО.

aleksandr-342
27-11-2014 21:37 aleksandr-342
цитата:
Изначально написано TAA1985:

Заказывал через РИО.

Вот как? Спасибо, попробую заказать у них

Совсем ещё пацан
21-12-2014 04:44 Совсем ещё пацан
Всем привет! Подскажите пожалуйста чб скан серта лежащий на сайте РИО без серийных номеров и прочего сгодится для перерегистрации по случаю конца срока лицензии (ЛОа на РОХа махнул в середине срока как раз!) ЛОМа который был произведён в Бразилии и ввезён на Территорию РФ в 10ом году. в старом серте, номер соответственно есть!)

----------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"c

edit log

Шарапыч
15-4-2015 11:51 Шарапыч
Револьвер приобрел. Но, вот беда, прежний хозяин винт крепления накладки рамки (который с гнетком) садил на какой-то клей (похоже цианокрил). Винт-то я вывернул,но гнеток пришлось греть (иначе не достать было, растворитель не помог). Сам винт не понравился, А вот пружинка оказалась сильно севшей, да еще и развитой на одном конце. Более-менее в божий вид привел, смазал, да поставил. Теперь ищу этот самый винт "в сборе". РИО не отвечает на письма почему-то. Может кто выложит крупно фото этого винтика, только отдельно - винт-пружина-гнеток. Мне бы форму гнетка увидеть (конус), да длину пружинки. Может кто-нибудь знает - от чего может подойти? А может (мысль крамольная) у кого в запасе лишний есть? Выручите пожалуйста, а то очень пристрелять хочется, но пока не сделаю - не стану. ВРИО еще рукоять удлиненную заказал, но тоже что-то без энтузиазма отнеслись, похоже. Где её еще-то посмотреть-купить можно, подскажите. А то мы сами - не местные...
Шарапыч
16-4-2015 09:52 Шарапыч
Похоже, "припухла" тема. Жаль.
Бээсник
17-4-2015 14:15 Бээсник
цитата:
Изначально написано Шарапыч:
Револьвер приобрел. Но, вот беда, прежний хозяин винт крепления накладки рамки (который с гнетком) садил на какой-то клей (похоже цианокрил). Винт-то я вывернул,но гнеток пришлось греть (иначе не достать было, растворитель не помог). Сам винт не понравился, А вот пружинка оказалась сильно севшей, да еще и развитой на одном конце. Более-менее в божий вид привел, смазал, да поставил. Теперь ищу этот самый винт "в сборе". РИО не отвечает на письма почему-то. Может кто выложит крупно фото этого винтика, только отдельно - винт-пружина-гнеток. Мне бы форму гнетка увидеть (конус), да длину пружинки. Может кто-нибудь знает - от чего может подойти? А может (мысль крамольная) у кого в запасе лишний есть? Выручите пожалуйста, а то очень пристрелять хочется, но пока не сделаю - не стану. ВРИО еще рукоять удлиненную заказал, но тоже что-то без энтузиазма отнеслись, похоже. Где её еще-то посмотреть-купить можно, подскажите. А то мы сами - не местные...

напишите в личку Erosy,он должен помочь..
Kalashnikov_25
21-4-2015 15:23 Kalashnikov_25
цитата:
Изначально написано Шарапыч:
Спасибо. Заказал уже в РИО. Так что теперь жду посылку. Мне бы еще длину пружинки этой узнать - вдруг подберу из чего-нито. Неужели не разбирал никто? И взрыв-схему найти не могу.

Если будете обратно этот винт вкручивать то советую садить его на красный фиксатор. Он раскручивается от определенного настрела. Не зря же предыдущий хозяин фиксировал его.

azizman
25-4-2015 09:43 azizman
цитата:
Изначально написано Бээсник:

эТО ДА.. Первая партия..

Подскажите пожалуйста, с какого номера начинается вторая партия???

edolinus
9-5-2015 20:17 edolinus
ну подскажите же кто нибудь с какого номера вторая партия начинается ?
Шарапыч
12-5-2015 10:17 Шарапыч
С таким вопросом - только к производителю. А зачем вообще номер партии? Если выбирать по размерам диаметра ствола и камор барабана, так это только при осмотре. У меня калибров с собой не было, так взял новые сверла (несколько размеров), замерил хвостовики. Ими и проверял.
Dmitry2004
29-5-2015 17:55 Dmitry2004
цитата:
Изначально написано edolinus:
ну подскажите же кто нибудь с какого номера вторая партия начинается ?

В сертификате к Лом-13 прописаны номера, и на сколько я помню расписаны по партиям.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12