Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Про TAURUS Lom 13 ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Про TAURUS Lom 13
BFGruzd
18-12-2010 20:50 BFGruzd    первое сообщение в теме:
Всем добрый день . Собрался купить Lom 13 , ну и как полагается в инет полез за инфой ...На сайте Темпа появился Taurus LOM-13 9мм Р.А. удл. газовый револьвер .... Вопрос в следующем , что такое "удл." фотографии там нет . Если удлиненный , то как он выглядит ? Есть у кого фото ?
Chip74
4-10-2014 01:19 Chip74
Парни вроде не новичек на форумах, тут не понял как фото прикрепить, помогите.
Chip74
4-10-2014 01:27 Chip74
Прошу прощения, разобрался. Прочитал ветку до 5 страницы ответ на свой вопрс не нашел, поэтому решил задать и читать дальше. А вопрос такой. Обнаружил я в своем ЛОМе некоторые конструктивные отличия, лицензии пока нет поэтому как это влияет на стрельбу сказать не могу, а отличия следующего харрактера дульный срез не гладкий как у всех ЛОМов, а присутствует колечко, как будто бы станок его не до снял. Второе отличие это в том месте где дуло стыкуется с барабаном наблюдается какая то вставка типа в дуло вставлено еще одно для сужения диаметра. Если сейчас получиться прикреплю фото.

edit log

Chip74
4-10-2014 01:29 Chip74

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275  82.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 119.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 108.0 Kb
Chip74
4-10-2014 01:34 Chip74

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275  74.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 126.9 Kb
Chip74
4-10-2014 01:38 Chip74
Пока оружие не на учете можно поменять (был еще вороненый) или сдать может быть. Что скажите? Встречалось ли такое чудо? А если нет может выскажите свое мнение что это и чем это грозит? Может я зря волнуюсь?
Chip74
4-10-2014 02:37 Chip74
Вопрос снят, нашел ответ тут https://forum.guns.ru/forummessage/217/1214484-8.html
Ivani4
4-10-2014 20:40 Ivani4
Приятно, когда люди не ленятся найти ответ. Серьёзно
s4s
4-10-2014 21:54 s4s
Это я ткк понимаю наш свежий револьвер. Как отстреляете поделитесь впечатлениями и результатами.
Kalashnikov_25
5-10-2014 09:42 Kalashnikov_25
Вопрос Павлу, а нельзя ввезти запчасти и сделать на этом заводе кспз 410 ый таурус джадж?
Или работа уже ведётся в этом направлении?
Ivani4
5-10-2014 09:43 Ivani4
цитата:
Изначально написано Perm159rus:
Вас впринципе никто не спрашивал!..[/B]

Тогда и не пишите ничего на открытом форуме, если мнения других людей не требуются.

edit log

Chip74
5-10-2014 12:16 Chip74
цитата:

Ладно оставлю вас с " мерседесами" буду благодарен ссылке на жигули...не нашел искал долго как писать в поиске?

Ответ на ваш вопрос лежит в 205 посте этой ветки, я тоже вляпался в жигули, на учет еще не поставил, но думаю что буду ставить и пользовать, а там посмотрим.

Landgraf
5-10-2014 16:09 Landgraf
цитата:
...буду благодарен ссылке на жигули...

https://forum.guns.ru/forummessage/217/1214484.html

https://forum.guns.ru/forummessage/217/1412191.html

И прошу понять - про то, что у Вас на LOM-13, а другой револьвер, я писал не из вредности, не из желания выпендриться. Просто это реально ДРУГОЙ револьвер, к нему надо подобрать боеприпас, и это скорее всего будет другой боеприпас, чем для LOM-13 (из-за конструкции ствола), у Вашего револьвера будут другие результаты стрельбы по точности, кучности, и мощности.

Так что при всей внешней похожести и взаимозаменяемости многих деталей LOM-13 и Taurus - разные револьверы. Кабуры и мунклипы (обоймы) у них взаимозаменяемые, как и все детали УСМ. Но в стрельбе эти револьверы буду ощутимо различаться.

edit log

Бээсник
28-10-2014 09:12 Бээсник
цитата:
Изначально написано Chip74:
Прошу прощения, разобрался. Прочитал ветку до 5 страницы ответ на свой вопрс не нашел, поэтому решил задать и читать дальше. А вопрос такой. Обнаружил я в своем ЛОМе некоторые конструктивные отличия, лицензии пока нет поэтому как это влияет на стрельбу сказать не могу, а отличия следующего харрактера дульный срез не гладкий как у всех ЛОМов, а присутствует колечко, как будто бы станок его не до снял. Второе отличие это в том месте где дуло стыкуется с барабаном наблюдается какая то вставка типа в дуло вставлено еще одно для сужения диаметра. Если сейчас получиться прикреплю фото.

Внешне все нормально у Вас.. Как на боевом револьвере,ему бы еще ствол как на бразильских образцах.
Вот боевой револьвер

Бээсник
28-10-2014 09:14 Бээсник
цитата:
Добрый день товарищи !
На днях приобрел лом13, посколько в резинострельном мире новичек не ругайте сильно) Интересует меня несколько моментов! можно ли заряжать несколько патронов газовы несколько резиновых? (просто в мне актуален больше газ!)
по поводу патронов какие можно заряжать? калибр 9ра (опять же газ) в магазине сказали что всеядный выбор остановил а нем! в стволе "долы" как сильно влияют на затыкание ? Видел в начале топика, что у людей первые быи с гладким стволом !.. И на счет холощения! как купил нащелкал много) эстетически нравится вот и юзаю бывает время от времени)) ну вы меня понимаете ") может есть фальш патроны как на гладкий, длинный ?
Спасибо !

Земляк.. Надо было маде ин бразил брать....
непман
6-11-2014 15:44 непман
Всем привет.(Часть 3)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 292.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 825.3 Kb
Мой Бразилец точностью так и не стал отличаться. Как я его не тестировал и так и этак Видимо руки Раздобыл и попробовал тестировать с расстояния 3-х метров по 200 л ржавенькой бочке, но не трухе, патроны МдИ где то 2010г., (коробки не было), судя по размерам шарика сидящего в патроне и анализируя с аналогичными МдИ старшего поколения. (шарик более поверхностно сидит в гильзе, как бы меньше завальцован и при этом визуально большего размера, цвет черный с каким то похоже напылением, в отличии от других МдИ, в которых шарик утоплен в гильзу и меньше визуально по размеру, цвет красный и черный, по необходимости могу сделать фото). Прилагаю фото с проникновением пули-шарика снаружи и внутри бочки. Бочка стояла и относительно этого делаю обзор - Левая (верхняя по фото) вмятина от МдИ с большим шариком, два нижних (левых на фото) от АКБС Магнум - при этом две вмятины с одного патрона, правая вмятина (нижняя на фото) от МдИ с маленьким размером шарика.

edit log

Бээсник
10-11-2014 07:42 Бээсник
цитата:
Изначально написано непман:

Всем привет. Мой Бразилец точностью так и не стал отличаться. Как я его не тестировал и так и этак Видимо руки Раздобыл и попробовал тестировать с расстояния 3-х метров по 200 л ржавенькой бочке, но не трухе, патроны МдИ где то 2010г., (коробки не было), судя по размерам шарика сидящего в патроне и анализируя с аналогичными МдИ старшего поколения. (шарик более поверхностно сидит в гильзе, как бы меньше завальцован и при этом визуально большего размера, цвет черный с каким то похоже напылением, в отличии от других МдИ, в которых шарик утоплен в гильзу и меньше визуально по размеру, цвет красный и черный, по необходимости могу сделать фото). Прилагаю фото с проникновением пули-шарика снаружи и внутри бочки. Бочка стояла и относительно этого делаю обзор - Левая (верхняя по фото) вмятина от МдИ с большим шариком, два нижних (левых на фото) от АКБС Магнум - при этом две вмятины с одного патрона, правая вмятина (нижняя на фото) от МдИ с маленьким размером шарика.

http://vsk14ksl.wordpress.com/...ультаты-тестов/
Вот тут тест различными патронами.
Точность с 10 метров как видите отличнейшая,все зависит от навески и самого боеприпаса... Как видите спортивные патроны АКБС на высоте, ну и опыт стрелка тоже важен.

edit log

Бээсник
10-11-2014 07:47 Бээсник
Вот еще один обзор нашего форумчанина

http://igorman.ru/weapon/lom-13-vs-shark.html

Что следует отметить про оба образца. Taurus LOM-13 (Таурус ЛОМ-13) - отличный револьвер, выполненный из оружейной стали, обладает отличной прицельной точностью. В видео материале этого нет, но на предыдущих тренировках мы постреляли из него - пули точно приходили в цель, кучность была великолепная. Минусы - 5 патронов в барабане, долгая перезарядка (как у всех револьверов), диаметр выходного отверстия ствола вряд ли напугает Вашего оппонента (при условии, что он незнаком с Taurus LOM-13, и не знает, что у Вас в руке). Плюсы - качество исполнения, точность стрельбы, огромный запас прочности.

Может все таки не в револьвере дело,а?

Бээсник
10-11-2014 07:59 Бээсник
Еще мнение..
Итак, подведем итоги. У нас появился первый травматический револьвер с гладким стволом. Револьвер эргономичен, компактен, очень прочен и весьма надежен. По баллистическим характеристикам (скорость, мощность) он аналогичен пистолетам семейства МП-79-9Т, однако большая надежность <из коробки> и более привлекательный внешний вид делают его оптимальным оружием для тех, кто хочет проводить долгие зимние вечера в тренировочных стрельбах или чтении оружейной периодики, а не в подборе пружин, замазывании давленностей или гарантиных ремонтах подутых стволов.
По сравнению с пистолетом, револьверы имеют как мне кажется два принципиальных недостатка: сложность перезарядки и невозможность быстрой деактивации оружия, например когда вы пришли в гости и вынуждены убирать оружие на временное хранение. С самозарядным пистолетом обе проблемы решаются за счет легко извлекаемого отъемного магазина, а кроме того, пистолет может быть легко временно деактивирован путем постановки его на предохранитель. Револьвер в этом плане опаснее и коварнее - будучи заряженным, он постоянно боеготов, и любое нажатие на спуск вызовет выстрел, а в случае разряжения оружия путем извлечения из него патронов, обратная зарядка требует большего времени. В Taurus-905 и его травматическом варианте обе проблемы элегантно решены: перезарядка максимально упрощена за счет сменных обойм на пять патронов, а временная деактивация оружия возможна путем включения встроенного предохранителя на курке, работающего от входящих в комплект ключиков.
Так что возможно мы имеем действительно <лучший из миров>, сочетающий все достоинства наиболее совершенных образцов современного короткоствольного оружия.
Лично я в LOM-13 вижу замену своей заслуженной ОСЕ ПБ-4М, и такое сравнение очень логично. Боезапас и энергетика сравнимы. Револьвер от Taurus немного тяжелее и формально габаритнее ОСЫ, однако как показал опыт недельного ношения LOM-13 - он является именно карманным оружием и поэтому при наличие должного снаряжения может носиться теми же способами, что привычны для ОСЫ (за поясом, в кармане верхней одежды, на лодыжке).
https://forum.guns.ru/forummessage/77/638457.html
Бээсник
10-11-2014 09:05 Бээсник
https://forum.guns.ru/forummessage/217/634187-25.html
Пост ? 513
С 5 метров все в яблочно..

edit log

Бээсник
12-11-2014 09:13 Бээсник
цитата:
Изначально написано непман:
Спасибо за предоставленные ссылки. Информативно и достойно. Прочитал про ствол у LOM-13, так там заявлено на дульном срезе 5,5 мм. Произвел замер своего, по факту почти 6,5 мм. Кто прояснит разницу в сужении ? Брал с рук, прошел перерегистрацию, по паспорту дата выпуска 2009г., если не изменяет память
С ув.

У Вас скорее первая партия... Какие у Вас буквы номера?
Самые первые револьверы имели грешки и пули рвало и все такое,вторая партия отличается стабильностью и точным боем.
Я Вам посоветую протестировать его с другим бразильцем из второй партии,и чтоб стрелял подготовленный стрелок.. ну или на крайний случай один и тот же человек.
Чтоб не мучаться и не определять револьвер из второй партии,ищите из нержавейки-это точно вторая.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12