Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р
  версия для печати
kirn
13-12-2010 17:54        первое сообщение в теме:

Поделюсь СВОИМИ вепечатленияим.
В прошлую среду на базе ОМОН ГУВД г. Москвы на ул. Твардовского проходили съемки телепередачи про оружие.
Одной из ее подтем были травматические револьверы. Я был приглашен туда и участвовал в качестве стрелка. Стрельба осуществлялась из револьверов Гроза Р-06 и ЛОМ-13.
Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.
Условия стрельбы. Дистанция около 9 метров. Мишень стандартная грудная. Патроны АКБС "магнум". Порядок стрельбы - первый выстрел с предварительным взводом, остальные самовзводом в быстром темпе. Максимально возможном.
Чтобы не путать попадания Грозу прицеливал в правое пелчо (ключицу), ЛОМ - в центр груди.
Если с Грозой все было предсказуемо - все шесть ывстрелов по цели. Туда, куда целился. Радиус попаданий - около 5 см. ЛОМ же, откровенно говоря поразил.
Несмотря на совершенно несоизмеримую разницу в длине ствола, что должно бы быть не в пользу ЛОМа, результат оказался следующим.
Первый выстрел - точно в десятку. Остальные сдернуты чуть правее и выше см. на 20. НО легли практически один в один. В правую сторону шеи. Все три. (Последний патрон не выстрелил - недокол. Причем попытку потом повторили раза три с тем же результатом). И это при том, что оружие незнакомое и стрелял я из ЛОМа в первый раз. Правда стрелок я опытный и хороший.
То есть кучность и точность ЛОМа откровенно говоря поразила всех присутствующих.
Видимо все-таки идея с узким стволом в резинострелах себя в плане погони за точностью оправдала. Мощность у него, конечно, пониже, чем у Грозы, даже короткой, НО ТОЧНОСТЬ. Все-таки безчоковые стволы дают разброс. А узкий ствол ЛОМа видимо в реальнсти является длинным чоком. А при стрельбе точность все же ИМХО гораздо важнее, если не хочешь лишних негативных правовых последствий при самообороне.
Плюс ЛОМа более удобная рукоятка (штатная) и более удобные и приятные прицельны приспособления. И компактность. Даже в карман боковой довольно узких джинсов убирается и достается легко и непринужденно, удобно лежит не смещаясь и не выпятивается. Абсолбтно незаметен.
Из ложки дегтя. Клипы патронные гораздо хуже, чем у Грозы. Как по конструкции, так и по исполнению.
И еще. Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.
Телевизионщики обещали сбросить мне материалы съемок после 20 декабря. Тогда выложу видео.
П.С. Никого не рекламирую, не хаю. Сам - грозовод. Но ЛОму поразился. Потому и сюда запостил. Ни в травматическое, ни в резинострельное не хочу. Во избежание голого теоретизирования и срача на ровном месте.

edit log

Belthazor
15-2-2011 20:23    

Тоже интересны результаты.
Great_cornholio
15-2-2011 23:17    

И грозу с зазором и без, заодно, ну чтоб не думалось совсем.
Миха тунеядец
16-2-2011 00:02    

quote:
Originally posted by Great_cornholio:

И грозу с зазором и без, заодно, ну чтоб не думалось совсем.

Уже договорился. Будет двА револьвера ГРОЗА Р-04С, оба нерж., один стоковый с кольцом, второй-без кольца. Ну что не сделаешь для хороших людей ради истины:-)))
Postoyan
16-2-2011 05:06    

Эх,интересно сравнить с Грозой 02Р, а 04 естественно мощнее!
IgorMan2005
16-2-2011 09:35    

quote:
Originally posted by Postoyan:
Эх,интересно сравнить с Грозой 02Р, а 04 естественно мощнее!

Интересно будет, как себя покажет ШАРК

Его старший брат СТРИМЕР очень достойно соревновался со старшими Грозами
IgorMan.Ru: Streamer 2014 vs Гроза V4

Посмотрим теперь на младшенького )))))))

gvgg4
16-2-2011 17:13    

Может я упустил, но как результаты публиковать будете? В у.е.?
Eros
16-2-2011 18:23    

Никаких у.е. здесь точно не будет.
Миха тунеядец
16-2-2011 19:03    

quote:
Originally posted by Eros:

Будет хорошее виде, в котором всё популярно покажем и расскажем без всяких у.е. Ну и на форуме отпишу, если надо и на вопросы отвечу.
Gotfrid
16-2-2011 19:07    

Ждём.
banzaj11
16-2-2011 23:01    

по желатину лучше отстреляйте метров с 3
Mr_Hich
17-2-2011 01:42    

А как с входом в этот Тир? поприсутствовать при отстреле можно? Сакм собираюсь покупать Шарк с недели на неделю...
Ivan Fuckoff
17-2-2011 08:52    

quote:
Его старший брат СТРИМЕР очень достойно соревновался со старшими Грозами

Что то совсем не впечатлило, журнальчик совсем тонкий.
Obergoff
17-2-2011 09:21    

quote:
Originally posted by Eros:

А если разместить пост на какой-нибудь ножевой ветке или в биноклях, и дать ссылку.., тогда можно?

Или, не в у.е., а в Дж...

Миха тунеядец
17-2-2011 09:50    

quote:
Originally posted by banzaj11:

по желатину лучше отстреляйте метров с 3

Не вопрос. Давайте желатин.
Postoyan
17-2-2011 10:57    

Блин! ну не томите уже!Стреляйте!
Миха тунеядец
17-2-2011 11:01    

quote:
Originally posted by Postoyan:

Блин! ну не томите уже!Стреляйте!

В тире нам дали окно с 14 до 16ч. Ждите.
LLIHYP
17-2-2011 16:35    

Ну? Ну? Ну???
Mr_Hich
17-2-2011 17:52    

Видать пыво пить пошли в честь удачного отстрела...( Эээх, ждёмс...
sarmat K
17-2-2011 19:38    

главное , чтобы не перед отстрелом употребили.....
IgorMan2005
17-2-2011 20:01    

quote:
Originally posted by sarmat K:
главное , чтобы не перед отстрелом употребили.....

Не употребили, но после и могли, потому что хрон хронил по полной, выдавая кучу ошибок. Михаил так расстроился - поэтому видимо напишет позже.

Вот что хрон нахронил (сами понимаете все нужно будет ещё раз проверять). Например, у ЛОМа вспышка бьёт так, что хрон скорее срабатывает на неё, чем на пулю. У остальных разброс результатов достигал нескольких сотен. Здесь я выбрал тройку лучших результатов.

Вот предварительная таблица:

В качестве бонуса кучность Шарка и Стримера с 6 метров:

Лично я остался доволен ШАРКом - в руке лежит лучше любого другого субкомпакта (ЛОМа, ВАСПа и т.д.), отстрел тоже нормальный, а к его лёгкости надо привыкнуть, чтоб ствол не задирать - так что всё ок. Сегодня же и зарегистрировал его в ОЛРР

Видео будет позже.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 9 )
guns.ru home