Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р
  версия для печати
kirn
13-12-2010 17:54        первое сообщение в теме:

Поделюсь СВОИМИ вепечатленияим.
В прошлую среду на базе ОМОН ГУВД г. Москвы на ул. Твардовского проходили съемки телепередачи про оружие.
Одной из ее подтем были травматические револьверы. Я был приглашен туда и участвовал в качестве стрелка. Стрельба осуществлялась из револьверов Гроза Р-06 и ЛОМ-13.
Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.
Условия стрельбы. Дистанция около 9 метров. Мишень стандартная грудная. Патроны АКБС "магнум". Порядок стрельбы - первый выстрел с предварительным взводом, остальные самовзводом в быстром темпе. Максимально возможном.
Чтобы не путать попадания Грозу прицеливал в правое пелчо (ключицу), ЛОМ - в центр груди.
Если с Грозой все было предсказуемо - все шесть ывстрелов по цели. Туда, куда целился. Радиус попаданий - около 5 см. ЛОМ же, откровенно говоря поразил.
Несмотря на совершенно несоизмеримую разницу в длине ствола, что должно бы быть не в пользу ЛОМа, результат оказался следующим.
Первый выстрел - точно в десятку. Остальные сдернуты чуть правее и выше см. на 20. НО легли практически один в один. В правую сторону шеи. Все три. (Последний патрон не выстрелил - недокол. Причем попытку потом повторили раза три с тем же результатом). И это при том, что оружие незнакомое и стрелял я из ЛОМа в первый раз. Правда стрелок я опытный и хороший.
То есть кучность и точность ЛОМа откровенно говоря поразила всех присутствующих.
Видимо все-таки идея с узким стволом в резинострелах себя в плане погони за точностью оправдала. Мощность у него, конечно, пониже, чем у Грозы, даже короткой, НО ТОЧНОСТЬ. Все-таки безчоковые стволы дают разброс. А узкий ствол ЛОМа видимо в реальнсти является длинным чоком. А при стрельбе точность все же ИМХО гораздо важнее, если не хочешь лишних негативных правовых последствий при самообороне.
Плюс ЛОМа более удобная рукоятка (штатная) и более удобные и приятные прицельны приспособления. И компактность. Даже в карман боковой довольно узких джинсов убирается и достается легко и непринужденно, удобно лежит не смещаясь и не выпятивается. Абсолбтно незаметен.
Из ложки дегтя. Клипы патронные гораздо хуже, чем у Грозы. Как по конструкции, так и по исполнению.
И еще. Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.
Телевизионщики обещали сбросить мне материалы съемок после 20 декабря. Тогда выложу видео.
П.С. Никого не рекламирую, не хаю. Сам - грозовод. Но ЛОму поразился. Потому и сюда запостил. Ни в травматическое, ни в резинострельное не хочу. Во избежание голого теоретизирования и срача на ровном месте.

edit log

sarmat K
30-12-2010 12:49    

Вот только со стримера Мди и М стреляли. А вы 50 жд патроном. По вашим описаниям получается Стример отдыхает, вместе с ломом и Т10, у которых жд не сильно на много различаются....
woland
30-12-2010 13:01    

Можно в РМ джоули обсудить позже. Сию на работу пошёл

edit log

Миха тунеядец
31-1-2011 21:18    

Чтой то я темы не понял... Вроде как хотели сравнить ЛОМ13 и ГРОЗА Р... И при чом здесь сример??? У меня есть ЛОМ13, есть ГРОЗА Р-04С, но хотелось бы сравнить ЛОМ13 с ГРОЗА Р-02С (это было бы корректней). Если у кого есть ГРОЗА Р-02С, давайте сравним. Весьма интересно самому.

edit log

Alekhandro
2-2-2011 01:02    

quote:
Если у кого есть ГРОЗА Р-02С, давайте сравним. Весьма интересно самому.

Доброй ночи. У меня как раз есть Гроза Р-02С. Было бы очень интересно сравнить с Ломом.
russe12345
2-2-2011 11:59    

quote:
У меня как раз есть Гроза Р-02С. Было бы очень интересно сравнить с Ломом.

Поучаствовал бы тоже! У меня ЛОМ, 1-я модифицированная партия. Сравнил бы со 2й ... и Грозой за одно. О предложениях по времени и месту, в личку пишите. Я в Москве, как и вы, если верить профилю!

edit log

Girba
2-2-2011 12:05    

quote:
Поучаствовал бы тоже!

quote:
О предложениях по времени и месту

У меня ЛОМ походу из 3-й партии. Сертификат декабрьский. Тоже охота пострелушки устроить, вот только с местами проблема. Может кто посоветует где можно вдоволь настреляться?

edit log

sarmat K
2-2-2011 13:21    

Ну так вот и соберитесь. Для чистоты эксперимента -патроны из одной пачки, после первого отстрела на точность махнуться стволами и ещё раз от стрелять для исключения погрешности на "меткий глаз" хозяина оружия....
TMR
2-2-2011 15:08    

Могу порекомендовать место для отстрела и самому поучаствовать, тир на Тульской, за бассеином "Труд", час аренды 600руб+ каждый доп. ствол 100руб. Только у них плотный график, надо заранее бронировать. Текущая инфа на след неделю по окнам: пон:14-16, ср: 13-14, 17-18, чт:13-15, 17:18, пт:14-16. Думаю нам 1 часа хватит. Главное оперативно договориться когда все могут.
Girba
2-2-2011 15:26    

quote:
надо заранее бронировать.

Класс. Мне Тульская подходит. Только вот со временем неувязочка. Если в будни, то с работы надо пораньше сваливать. С 17-18 самое то. А в выходные там наверное подзавязку или они вообще не работают?
TMR
2-2-2011 15:31    

работают, выходные особенно напряжённо)
Girba
2-2-2011 15:51    

quote:
TMR

Если я правильно понял, то это Стрелково-Спортивный Клуб Зеленые Горы Варшавское шоссе, 14, стр. 3?
Миха тунеядец 39
2-2-2011 15:56    

Ну вот народ и зашевелился... А хронограф в этом тире есть? Это для объектианости результатов по мощности.
TMR
2-2-2011 15:57    

Видимо он, посещаю его лет пять, никогда не задумывался о его названии. Он находится прямо за бассеином "Труд, 3 тролл. остановки от Тульской.
Хрон с собой надо брать.

edit log

Миха тунеядец 39
2-2-2011 16:27    

А у кого то есть, чтоб взять с собой нормальный хрон? Просто стрелять по доскам, не вижу особо смысла. На кучность уже пробовал-остался доволен. Интересуют сравнительные испытания на мощность в первую очередь, всё остальное-вторично.
Girba
2-2-2011 16:31    

quote:
мощность в первую очередь

Солидарен, но хрона, к сожалению, нет.
Рокот
2-2-2011 16:56    

quote:
Originally posted by Миха тунеядец 39:
А у кого то есть, чтоб взять с собой нормальный хрон? Просто стрелять по доскам, не вижу особо смысла. На кучность уже пробовал-остался доволен. Интересуют сравнительные испытания на мощность в первую очередь, всё остальное-вторично.

Ну почему по доскам не интересно? У меня на даче есть сухая 25-ка, не гнилая, специально купленая на стройрынке. Я на ней проверяю все патроны и пистолеты, очень показательно. Понятное дело, хрон лучше, но на безрыбье... Главное только не брать какую попало фанеру, которую все будут прошивать на вылет.

Миха тунеядец 39
2-2-2011 17:19    

quote:
Originally posted by Girba:

Солидарен, но хрона, к сожалению, нет.

Уменя хрон будет в феврале, а вот когда точно-не знаю. Жду, когда будут в наличии. Обещали февраль...
Alekhandro
2-2-2011 21:58    

Ну тогда есть смысл дождаться хрона, уже февраль. Ну в крайнем случае по журналам или доске. Пострелять можно в тире ДОСААф - Каширское ш. д. 12. Я там стрелял, все демократично, правда грязновато.По средам они работают до 22_00. Пишите в личку, если что, телефон там мой есть.
Миха тунеядец 39
3-2-2011 15:21    

quote:
Originally posted by Alekhandro:

Ну тогда есть смысл дождаться хрона

Согласен, но живу я Москва, СВАО, Ярославское направление и тир под боком есть (5мин. на машине). Если честно, ехать на Варшавку-Каширку через всю Москву, чтобы сделать 15-20 выстрелов, весьма напряжно. Может найдуться владельцы ГРОЗА Р-02С на северовостоке? Аренда галереи-1000р.час, хрон с меня (только когда куплю, малость подождать надо), патроны каждый берёт с собой, о времени и дате-договоримся. Что скажите?
Obergoff
3-2-2011 15:39    

Тир на Динамо, прямо под трибунами...
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 5 )
guns.ru home