Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р
  версия для печати
kirn
13-12-2010 17:54        первое сообщение в теме:

Поделюсь СВОИМИ вепечатленияим.
В прошлую среду на базе ОМОН ГУВД г. Москвы на ул. Твардовского проходили съемки телепередачи про оружие.
Одной из ее подтем были травматические револьверы. Я был приглашен туда и участвовал в качестве стрелка. Стрельба осуществлялась из револьверов Гроза Р-06 и ЛОМ-13.
Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.
Условия стрельбы. Дистанция около 9 метров. Мишень стандартная грудная. Патроны АКБС "магнум". Порядок стрельбы - первый выстрел с предварительным взводом, остальные самовзводом в быстром темпе. Максимально возможном.
Чтобы не путать попадания Грозу прицеливал в правое пелчо (ключицу), ЛОМ - в центр груди.
Если с Грозой все было предсказуемо - все шесть ывстрелов по цели. Туда, куда целился. Радиус попаданий - около 5 см. ЛОМ же, откровенно говоря поразил.
Несмотря на совершенно несоизмеримую разницу в длине ствола, что должно бы быть не в пользу ЛОМа, результат оказался следующим.
Первый выстрел - точно в десятку. Остальные сдернуты чуть правее и выше см. на 20. НО легли практически один в один. В правую сторону шеи. Все три. (Последний патрон не выстрелил - недокол. Причем попытку потом повторили раза три с тем же результатом). И это при том, что оружие незнакомое и стрелял я из ЛОМа в первый раз. Правда стрелок я опытный и хороший.
То есть кучность и точность ЛОМа откровенно говоря поразила всех присутствующих.
Видимо все-таки идея с узким стволом в резинострелах себя в плане погони за точностью оправдала. Мощность у него, конечно, пониже, чем у Грозы, даже короткой, НО ТОЧНОСТЬ. Все-таки безчоковые стволы дают разброс. А узкий ствол ЛОМа видимо в реальнсти является длинным чоком. А при стрельбе точность все же ИМХО гораздо важнее, если не хочешь лишних негативных правовых последствий при самообороне.
Плюс ЛОМа более удобная рукоятка (штатная) и более удобные и приятные прицельны приспособления. И компактность. Даже в карман боковой довольно узких джинсов убирается и достается легко и непринужденно, удобно лежит не смещаясь и не выпятивается. Абсолбтно незаметен.
Из ложки дегтя. Клипы патронные гораздо хуже, чем у Грозы. Как по конструкции, так и по исполнению.
И еще. Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.
Телевизионщики обещали сбросить мне материалы съемок после 20 декабря. Тогда выложу видео.
П.С. Никого не рекламирую, не хаю. Сам - грозовод. Но ЛОму поразился. Потому и сюда запостил. Ни в травматическое, ни в резинострельное не хочу. Во избежание голого теоретизирования и срача на ровном месте.

edit log

woland
25-12-2010 04:30    

quote:
Originally posted by Eros:

Опытные револьверщики (не местные, а мериканские, занимающиеся ярым релоадом) осаливают гильзы. Выходят намного легче.

Спасибо, надо попробовать.

friendly_fire
25-12-2010 12:02    

ждём-с видиву....
Миха тунеядец
25-12-2010 13:49    

Ну вот и отстрелялись мы с ЛОМиком... Ща фоты выложу. Заранее прошу прощения, стрелял в темпе, не особо целясь, но, темнеменее результат порадовал. Стрелял в сравнении с ГРОЗА-03 и ГРОЗА Р-04С, результат одекватный и по точности и по кучности. Поясню почему не сильно выцеливаю: в стрессовой ситуации особо не выцелиш, поэтому стреляю прицельно, но по сути интуитивно-как в жизни может случиться (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ три раза).
click for enlarge 1920 X 1440 463,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 472,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 403,3 Kb picture
первое фото-это ЛОМик, второе фото-это ГРОЗА Р-04С, третье фото-этоГРОЗА03 в4 с пупыркой.
Вобщем я своими девайсами весьма доволен!
Кстати, стрелял с 6м, ну это так, для информации...

edit log

Gotfrid
25-12-2010 16:56    

А на глубину проникновения резинки не сравнивали?
major5102
25-12-2010 23:54    

А мне понравились места попаданий!!! Точность попадания на высоте. "Супостату" точно не поздоровилось :-)))
woland
28-12-2010 19:13    

Сегодня провёл сравнительные испыьания ЛОМа и Грозы Р-04С с патронами МдИ ноябрь 2010 г. Стрелял примерно с трёх метров по листу люминия 1,5 мм толщиной. Вернее, это был не совсем лист, а крышка старого медицинского негатоскопа с отражателями для ламп с одной стороны. Этими отражателями крышка была прислонена к стене.
ЛОМ: два выстрела, глубокие вмятины примерно 15-20 мм глубиной, сквозного пробития нет. Гроза: из трёх выстрелов - два сквозных пробития. Тоже глубокие воронки, но с аккуратной дыркой. Третий выстрел был послабее.

edit log

Gotfrid
28-12-2010 21:18    

Спасибо. Это уже кое-что! Жаль только, что маленький Лом сравнивается с 4" Грозой. Было бы интересно сравнить с 02" или, хотя бы с 03".
sarmat K
28-12-2010 21:53    

Патроны г..но . МдИ в нашу деревню не завозили, а у обычного магнума плавает навеска по полной. С одного монуклипа из 5 выстрелов обычно(не всегда конечно) -одна осечка и четыре не очень похожие друг на друга выстрелы (по звуку).Тоже 10-й месяц выпуска.....
Topaz
28-12-2010 22:13    

quote:
Originally posted by woland:

с патронами МдИ ноябрь 2010 г.

как, кстати, они?

КМК, ничего удивительного, что 4я гроза пробивает, ствол подлиннее будет.

woland
29-12-2010 02:47    

quote:
Originally posted by Topaz:

как, кстати, они?

КМК, ничего удивительного, что 4я гроза пробивает, ствол подлиннее будет.

Патроны по мощности хорошие, и стабильные довольно. Одна беда - гильзы (стальные) дуются посередине, стреляные выбивать прихолится.

woland
29-12-2010 02:49    

quote:
Originally posted by sarmat K:
Патроны г..но . МдИ в нашу деревню не завозили

Приезжайте к нам. Не сильно далеко

sarmat K
29-12-2010 09:23    

quote:
Originally posted by woland:

Патроны по мощности хорошие, и стабильные довольно. Одна беда - гильзы (стальные) дуются посередине, стреляные выбивать прихолится.

И магнум дует там же , но видимо меньше. По середине гильзы идёт странный кольцевой след -по нему и раздувает. Заглянул под микроскопом внутрь стреляной гильзы......Как раз по кольцу и идёт внутри растяжение стенки , почти разрыв -прямо неровности от растяжения видно. не особо это качественные гильзы, наблюдается некая зернистость металла.

woland
29-12-2010 17:46    

quote:

И магнум дует там же , но видимо меньше. По середине гильзы идёт странный кольцевой след -по нему и раздувает. Заглянул под микроскопом внутрь стреляной гильзы......Как раз по кольцу и идёт внутри растяжение стенки , почти разрыв -прямо неровности от растяжения видно. не особо это качественные гильзы, наблюдается некая зернистость металла.

Да, странный какой-то "поясок" на гильзах...

woland
30-12-2010 06:01    

Вчера "до кучи" стрельнУл два раза в вышеупомянутый люминиевый лист из Стила, также с трёх метров. Патроны АКБС 10х22 стандартные. Сквозного пробития не было, но на грани. Вмятины чуть глубже, чем от ЛОМа. Т.о., на сегодняшний день, из моих резинострелов (при стрельбе из них наиболее "эффективными" для каждого патронами), чемпионом по "пробиваемости" является Гроза. Второе и третье места с незначительной разницей, делят Стил и ЛОМ. А вот по дульной энергии Гроза и Стил практически равны. Но Гроза выигрывает в "пробиваемости" за счёт более жёсткого и тяжёлого шарика МдИ.
sarmat K
30-12-2010 08:31    

А Псмыча у вас нет случайно? Чувствую в ваших испытаниях лом и ему проиграет....Дело в том мы знаем какая дульная энергия у лома...Понимаете на что я намекаю?
woland
30-12-2010 10:56    

quote:
А Псмыча у вас нет случайно? Чувствую в ваших испытаниях лом и ему проиграет....Дело в том мы знаем какая дульная энергия у лома...Понимаете на что я намекаю?

Есть ещё только Наганыч, но он неисправен пока А на что Вы намекаете, не понимаю. Я "что вижу, то пою" (с).

sarmat K
30-12-2010 12:06    

Вы со стила магнумом стреляете? На сколько выстрелов его хватит? Вот я и замечаю , что поёте....
woland
30-12-2010 12:14    

quote:
Вы со стила магнумом стреляете? На сколько выстрелов его хватит? Вот я и замечаю , что поёте....

Вы невнимательно читали мой пост. Написано же - АКБС стандартные. Магнумом пробовал летом несколько раз стрелять, больше не стал. Но энергия получалась намного выше.
А что все так болезненно относятся к моим испытаниям ЛОМа? Я в нём нисколько не разочарован - что рассчитывал получить от девайса с двухдюймовым стволом, то и получил. Чудес не бывает, несмотря на все технические ухищрения .

edit log

sarmat K
30-12-2010 12:21    

Просто немного различаются ваши испытания и практически все испытания , которые описаны в этом топике и разделе.......У вас получается , что стил имеет больше дж с патроном почти в 2 раза слабже? Это от чего бы так? На такое и стриммер с Т10 не способны....

edit log

woland
30-12-2010 12:33    

Ну не знаю - возвратка в Стиле моём усиленная стоит, а в остальном всё родное. А по джоулям, так я читал где-то тут данные Стримера, получается, что процентов на 20-30 он сильнее моего Стила будет. Стример, наверное, легко бы пробил этот лист
На днях сфотаю этот лист, выложу фотки.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 4 )
guns.ru home