Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р
  версия для печати
kirn
13-12-2010 17:54        первое сообщение в теме:

Поделюсь СВОИМИ вепечатленияим.
В прошлую среду на базе ОМОН ГУВД г. Москвы на ул. Твардовского проходили съемки телепередачи про оружие.
Одной из ее подтем были травматические револьверы. Я был приглашен туда и участвовал в качестве стрелка. Стрельба осуществлялась из револьверов Гроза Р-06 и ЛОМ-13.
Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.
Условия стрельбы. Дистанция около 9 метров. Мишень стандартная грудная. Патроны АКБС "магнум". Порядок стрельбы - первый выстрел с предварительным взводом, остальные самовзводом в быстром темпе. Максимально возможном.
Чтобы не путать попадания Грозу прицеливал в правое пелчо (ключицу), ЛОМ - в центр груди.
Если с Грозой все было предсказуемо - все шесть ывстрелов по цели. Туда, куда целился. Радиус попаданий - около 5 см. ЛОМ же, откровенно говоря поразил.
Несмотря на совершенно несоизмеримую разницу в длине ствола, что должно бы быть не в пользу ЛОМа, результат оказался следующим.
Первый выстрел - точно в десятку. Остальные сдернуты чуть правее и выше см. на 20. НО легли практически один в один. В правую сторону шеи. Все три. (Последний патрон не выстрелил - недокол. Причем попытку потом повторили раза три с тем же результатом). И это при том, что оружие незнакомое и стрелял я из ЛОМа в первый раз. Правда стрелок я опытный и хороший.
То есть кучность и точность ЛОМа откровенно говоря поразила всех присутствующих.
Видимо все-таки идея с узким стволом в резинострелах себя в плане погони за точностью оправдала. Мощность у него, конечно, пониже, чем у Грозы, даже короткой, НО ТОЧНОСТЬ. Все-таки безчоковые стволы дают разброс. А узкий ствол ЛОМа видимо в реальнсти является длинным чоком. А при стрельбе точность все же ИМХО гораздо важнее, если не хочешь лишних негативных правовых последствий при самообороне.
Плюс ЛОМа более удобная рукоятка (штатная) и более удобные и приятные прицельны приспособления. И компактность. Даже в карман боковой довольно узких джинсов убирается и достается легко и непринужденно, удобно лежит не смещаясь и не выпятивается. Абсолбтно незаметен.
Из ложки дегтя. Клипы патронные гораздо хуже, чем у Грозы. Как по конструкции, так и по исполнению.
И еще. Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.
Телевизионщики обещали сбросить мне материалы съемок после 20 декабря. Тогда выложу видео.
П.С. Никого не рекламирую, не хаю. Сам - грозовод. Но ЛОму поразился. Потому и сюда запостил. Ни в травматическое, ни в резинострельное не хочу. Во избежание голого теоретизирования и срача на ровном месте.

edit log

sss
18-12-2010 22:43    

quote:
Originally posted by Gotfrid:

что выбрать для жены

Берите красненький)))) Шучу)))) Это я к тому что ей самой больше понравится (женщинам нравятся красненькие машинки и т.д) то и берите, так как приципиальной разници между ними на мой взгляд нет.
Мне кажется даме больше пойдёт Ломик блесящий в нержавейке))))

edit log

BobbyS
19-12-2010 00:05    

quote:
Originally posted by sss:

(женщинам нравятся красненькие машинки и т.д) ))))

Давно уже не ведутся на красненькую банальщину
click for enlarge 550 X 598 964,8 Kb picture

kirn
19-12-2010 00:25    

Лучше ЛОМ. Он поменьше. Покомпактнее. И... попроще, что-ли. У Грозы рукоятка более для мужчин.
sss
19-12-2010 00:38    

quote:
Originally posted by BobbyS:

На банальщину это оно конечно))) не ведутся))))А вот на такую но в красеньком исполнении даже очень))))
BobbyS
19-12-2010 05:42    

Может РИО к 8-му марта выпустит:

click for enlarge 450 X 265 61,0 Kb picture

?

Адоникам
19-12-2010 12:23    

quote:

Точно! И всё больше их тянет к реальной технике ,а не той что только по автодрому ездить может http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5&rpt=image&img_url=3.imgbb.ru%2Fb%2F9%2F1%2Fb91acd48b098878859a52369da242b2c.jpg
Gotfrid
19-12-2010 14:00    

И всё же хотелось бы выяснить, что по-мощнее Лом или Гроза, ведь речь о безопасности любимой женщины.
sarmat K
19-12-2010 14:43    

Приведите жену в магазин ....Дайте оба револьвера в руки... Правда я почему то не сомневаюсь , что она выберет....
вова йодов
19-12-2010 15:13    

не водите жену в магазин! она выберет WASP!
sarmat K
19-12-2010 15:34    

Да ....Что то не подумал. А вдруг ей хауда приглянется....
BobbyS
19-12-2010 16:55    

quote:
Originally posted by вова йодов:
не водите жену в магазин! она выберет WASP!

ИМХО - оч хороший выбор
click for enlarge 400 X 300  16,4 Kb picture

ТАТРИН
19-12-2010 17:47    

quote:
Приведите жену в магазин ....Дайте оба револьвера в руки...

Купите оба-отстреляетесь-выберете...
Потом со вторым определитесь -куда его... ЯТД
Удачи!
Gotfrid
19-12-2010 23:18    

Оба перед новым годом - это -40-45 т.р. в минус из бюджета - слишком лихо для меня. А по ормагам проедим обязательно. Жаль, что не было сравнительных отстрелов, револьверы-то в одном классе.
Great_cornholio
20-12-2010 16:57    

Когда подругам жены показывал лом и грозу, дамы голосовали за лом.
Truddum
20-12-2010 19:55    

quote:
Originally posted by Great_cornholio:

Когда подругам жены показывал лом и грозу, дамы голосовали за лом.

У грозы дизайн топорнее. Что у пистолетов, что у револьверов.
Samaritan
20-12-2010 20:39    

Не у "грозы" дизайн топорнее, а у "ломика" гламурнее.
zukhra
21-12-2010 00:03    

quote:
И всё же хотелось бы выяснить, что по-мощнее Лом или Гроза, ведь речь о безопасности любимой женщины.

Безопаснее всего для женщин, не носить вообще всего вышеперечисленного Вами

quote:
что по-мощнее

мощнее для чего? Для отражения атак картона и фанеры?

edit log

zukhra
21-12-2010 00:13    

quote:
Не у "грозы" дизайн топорнее, а у "ломика" гламурнее.

Вот правильный подход!

js
21-12-2010 10:44    

Кстати, 20-е число уже прошло, не будет ли видеоряда?
вова йодов
21-12-2010 17:21    

Отвелкись от темы а между тем уже 21 число! Видео в студию на потребу толпе!
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 2 )
guns.ru home