Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р
  версия для печати
kirn
13-12-2010 17:54        первое сообщение в теме:

Поделюсь СВОИМИ вепечатленияим.
В прошлую среду на базе ОМОН ГУВД г. Москвы на ул. Твардовского проходили съемки телепередачи про оружие.
Одной из ее подтем были травматические револьверы. Я был приглашен туда и участвовал в качестве стрелка. Стрельба осуществлялась из револьверов Гроза Р-06 и ЛОМ-13.
Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.
Условия стрельбы. Дистанция около 9 метров. Мишень стандартная грудная. Патроны АКБС "магнум". Порядок стрельбы - первый выстрел с предварительным взводом, остальные самовзводом в быстром темпе. Максимально возможном.
Чтобы не путать попадания Грозу прицеливал в правое пелчо (ключицу), ЛОМ - в центр груди.
Если с Грозой все было предсказуемо - все шесть ывстрелов по цели. Туда, куда целился. Радиус попаданий - около 5 см. ЛОМ же, откровенно говоря поразил.
Несмотря на совершенно несоизмеримую разницу в длине ствола, что должно бы быть не в пользу ЛОМа, результат оказался следующим.
Первый выстрел - точно в десятку. Остальные сдернуты чуть правее и выше см. на 20. НО легли практически один в один. В правую сторону шеи. Все три. (Последний патрон не выстрелил - недокол. Причем попытку потом повторили раза три с тем же результатом). И это при том, что оружие незнакомое и стрелял я из ЛОМа в первый раз. Правда стрелок я опытный и хороший.
То есть кучность и точность ЛОМа откровенно говоря поразила всех присутствующих.
Видимо все-таки идея с узким стволом в резинострелах себя в плане погони за точностью оправдала. Мощность у него, конечно, пониже, чем у Грозы, даже короткой, НО ТОЧНОСТЬ. Все-таки безчоковые стволы дают разброс. А узкий ствол ЛОМа видимо в реальнсти является длинным чоком. А при стрельбе точность все же ИМХО гораздо важнее, если не хочешь лишних негативных правовых последствий при самообороне.
Плюс ЛОМа более удобная рукоятка (штатная) и более удобные и приятные прицельны приспособления. И компактность. Даже в карман боковой довольно узких джинсов убирается и достается легко и непринужденно, удобно лежит не смещаясь и не выпятивается. Абсолбтно незаметен.
Из ложки дегтя. Клипы патронные гораздо хуже, чем у Грозы. Как по конструкции, так и по исполнению.
И еще. Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.
Телевизионщики обещали сбросить мне материалы съемок после 20 декабря. Тогда выложу видео.
П.С. Никого не рекламирую, не хаю. Сам - грозовод. Но ЛОму поразился. Потому и сюда запостил. Ни в травматическое, ни в резинострельное не хочу. Во избежание голого теоретизирования и срача на ровном месте.

edit log

Миха тунеядец
18-2-2011 01:41    

quote:
Originally posted by gvgg4:

Стример както не около 500, а 600, какбы не больше! Могу конечно ошибаться, но думаю Шарк уступает. Ну а Лом точно надо перетестировать!

С ЛОМом согласен полностью, видимо хрон реально сглючил. А вот на счёт стримера 600- это явно перебор, 585-587 МАКСИМУМ, и это на ОЧЕНЬ хороших патронах. А на всяких разных не более 575-580, а то и того меньше. ШАРК ещо чуть поменьше будет... Ну не будем вдаваться в цифры... Если есть конкретная информация-прошу в Р.М.
Pacificus
18-2-2011 04:07    

quote:
Originally posted by russe12345:
И так! Вот результаты:

Гроза 02С: среднее по хрону - 486 , пробил 432 стр.

Гроза 3я (рев): среднее по хрону - 535, пробил 530 стр.

Гроза 04С (Тюн): среднее по хрону - 563, пробил 600 стр.

Тестирование на другом хроне, в котором я участвовал, показало очень похожие усредненные результаты по сериям из 6-8 выстрелов. Правда, среднее значение Грозы-02С, в моем случае, оказалось чуток больше. И все револьверы были в стандартном варианте. Стример показал 560. Так что, сильного перекоса показаний не вижу.
З.Ы. Всегда надо учитывать, что первые 2 выстрела в серии должны прогреть ствол и удалить возможную смазку. В зачет их принимать нельзя. Разброс показаний до 30 мысов тоже наблюдался.

edit log

woland
18-2-2011 06:05    

Я уже несколько раз писал и в этой ветке, и в других, как мне долго не удавалось получить корректные замеры выстрелов именно ЛОМа - шла какая-то лабуда, то 128, то 1128 м/сек. Так что не вы первые Потом всё-таки добился положительных результатов.
Postoyan
18-2-2011 07:46    

Скинте каких? Можно мне в личку.Очень интересно.
Obergoff
18-2-2011 09:45    

И мне, если МОНА и не в ЛОМ...
Girba
18-2-2011 10:41    

Уважаемые испытатели! Хотелось бы взглянуть на видео замеров мощности. Если можно ссылку в Р.М. Заранее благодарен!
Миха тунеядец
18-2-2011 11:14    

quote:
Originally posted by Girba:

Хотелось бы взглянуть на видео замеров мощности.

Игорь обещал за выходные обработать видео и дать ссылку.
lesnikV
18-2-2011 12:30    

Надо испытать ещё ЛОМ из первой партии, не тюненый...

edit log

Postoyan
18-2-2011 12:32    

Точно! Нужно испытать ЛОМ и из второй партии! Я не считаю эти показатели реальными,такого просто не может быть.. ЛОМ незаслужено опустили..
lesnikV
18-2-2011 12:46    

quote:
Точно! Нужно испытать ЛОМ и из второй партии! Я не считаю эти показатели реальными,такого просто не может быть.. ЛОМ незаслужено опустили..

У меня ЛОМ первая партия, испытывал без хрона, меня результаты устроили, и то что здесь он не показал себя - меня не расстраивает, я знаю что мощное оружие, может не самое но в достаточной степени, есть с чем сравнить. Обе партии надо испытать, так сказать, для чистоты эксперимента...
Миха тунеядец
18-2-2011 13:34    

quote:
Originally posted by Postoyan:

ЛОМ незаслужено опустили..

Согласен, что результаты некорректны, но получить более реальные цифры на хроне не получилось. Толи хрон капризный, толи ЛОМ хитрый (маскируется:-))) Сам имею ЛОМ из последних в нерж. и его мощностью вполне доволен.
Girba
18-2-2011 13:55    

quote:
мощное оружие, может не самое но в достаточной степени

Это естественно! Смотря с чем сравнивать, с пневматической <игрушкой> в 7 Дж. или с 450 Дж. боевым. Если средняя мощность, судя по замерам ≈ 70 Дж., то меня вполне устраивает. Конечно результат Грозы 06С почти в 150 Дж. впечатляет, но у нее и ствол больше чем в два раза.
Postoyan
18-2-2011 14:00    

ЛОМ выдавал и 125 дж,МДИ.. Я вот все удивляюсь как может колебаться навеска пороха? Не в ручную же его насыпают.. Там по любому электронный дозатор стоит..
lesnikV
18-2-2011 14:11    

quote:
Смотря с чем сравнивать, с пневматической <игрушкой> в 7 Дж. или с 450 Дж.

Я имел ввиду не мухобойку и не баллистическую ракету(если огласить весь спектр оружия) для сравнения, а некоторые РС.
Alekhandro
18-2-2011 14:12    

quote:
ЛОМ незаслужено опустили..

Да что вы, никто и не стремился это делать. Ну никак хрон не хотел воспринимать Лом, как и Т-10. То ошибку выдает, то хрень какую-то. Мы уже и руки меняли, и освещение, и расстояние до хрона. Не понятно, что за чертовщина. А вот субъективно, пламя из дула у Лома замое большое из всех девайсов. Получается, что пуля вылетела, порох не успел сгореть.
А двойка рев. меня удовлетворила, хотя чудесных результатов я от нее не ожидал. Да и в качестве приятного бонуса владения рев. двойкой - возможность повысить мощность почти на треть ровно за 1 (ОДНУ) минуту.
Миха тунеядец
18-2-2011 14:19    

quote:
Originally posted by Alekhandro:

возможность повысить мощность почти на треть ровно за 1 (ОДНУ) минуту.

:-)))
Girba
18-2-2011 14:40    

quote:
а некоторые РС.

Я и имею ввиду, что в этой нише разница не может быть колоссальной, а не существенный разброс в 50, да пусть даже в 100 м/с в реале ничего не решает. ИМХО
Для меня остается решающим эстетическое удовольствие получаемое от этого цельностального устройства.)

edit log

lesnikV
18-2-2011 14:44    

quote:
Для меня остается решающим эстетическое удовольствие получаемое от этого цельностального устройства.)

Точно - этож для ДУШИ! Всё-таки не война же у нас на улице, в противном случае выдадут экземпляры с нормальной энергией!)))
sarmat K
18-2-2011 14:52    

Да нормальная у него энергия.....Не переживайте....Стреляет всем чем угодно, даже тем от чего тот же шарк разлетится с первого выстрела. В общем все в курсе , что навеска плавает. Так что не страшно если на заводе даже "переборщат случайно" в два раза.....
Girba
18-2-2011 15:12    

Вообще было бы неплохо произвести замеры с боеприпасами разных производителей, чтоб определиться какие наиболее эффективные.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 12 )
guns.ru home