Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р
  версия для печати
kirn
13-12-2010 17:54        первое сообщение в теме:

Поделюсь СВОИМИ вепечатленияим.
В прошлую среду на базе ОМОН ГУВД г. Москвы на ул. Твардовского проходили съемки телепередачи про оружие.
Одной из ее подтем были травматические револьверы. Я был приглашен туда и участвовал в качестве стрелка. Стрельба осуществлялась из револьверов Гроза Р-06 и ЛОМ-13.
Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.
Условия стрельбы. Дистанция около 9 метров. Мишень стандартная грудная. Патроны АКБС "магнум". Порядок стрельбы - первый выстрел с предварительным взводом, остальные самовзводом в быстром темпе. Максимально возможном.
Чтобы не путать попадания Грозу прицеливал в правое пелчо (ключицу), ЛОМ - в центр груди.
Если с Грозой все было предсказуемо - все шесть ывстрелов по цели. Туда, куда целился. Радиус попаданий - около 5 см. ЛОМ же, откровенно говоря поразил.
Несмотря на совершенно несоизмеримую разницу в длине ствола, что должно бы быть не в пользу ЛОМа, результат оказался следующим.
Первый выстрел - точно в десятку. Остальные сдернуты чуть правее и выше см. на 20. НО легли практически один в один. В правую сторону шеи. Все три. (Последний патрон не выстрелил - недокол. Причем попытку потом повторили раза три с тем же результатом). И это при том, что оружие незнакомое и стрелял я из ЛОМа в первый раз. Правда стрелок я опытный и хороший.
То есть кучность и точность ЛОМа откровенно говоря поразила всех присутствующих.
Видимо все-таки идея с узким стволом в резинострелах себя в плане погони за точностью оправдала. Мощность у него, конечно, пониже, чем у Грозы, даже короткой, НО ТОЧНОСТЬ. Все-таки безчоковые стволы дают разброс. А узкий ствол ЛОМа видимо в реальнсти является длинным чоком. А при стрельбе точность все же ИМХО гораздо важнее, если не хочешь лишних негативных правовых последствий при самообороне.
Плюс ЛОМа более удобная рукоятка (штатная) и более удобные и приятные прицельны приспособления. И компактность. Даже в карман боковой довольно узких джинсов убирается и достается легко и непринужденно, удобно лежит не смещаясь и не выпятивается. Абсолбтно незаметен.
Из ложки дегтя. Клипы патронные гораздо хуже, чем у Грозы. Как по конструкции, так и по исполнению.
И еще. Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.
Телевизионщики обещали сбросить мне материалы съемок после 20 декабря. Тогда выложу видео.
П.С. Никого не рекламирую, не хаю. Сам - грозовод. Но ЛОму поразился. Потому и сюда запостил. Ни в травматическое, ни в резинострельное не хочу. Во избежание голого теоретизирования и срача на ровном месте.

edit log

LLIHYP
17-2-2011 21:04    

Надо купить свиную башку.
Belthazor
17-2-2011 21:30    

quote:
Originally posted by LLIHYP:

LOM-13: среднее по хрону - 446, пробил 430 стр.
Гроза 02С: среднее по хрону - 486 , пробил 432 стр.

Что и требовалось доказать. Различия несущественны, поскольку физику не обманешь.
Миха тунеядец
17-2-2011 21:30    

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Надо купить свиную башку.

А по мне, так надо профессиональный хрон. Вот тогда всё встанет на свои места. И ещё, ... патроны бы по стабильней с навеской пороха. Ну если с одной пачки скорость скачет аж на 30мс, ну и как тут мерить???
Надо чото подумать...
russe12345
17-2-2011 22:11    

Может желатину наварить?
Great_cornholio
17-2-2011 22:12    

2 Миха тунеядец
А можно результаты отстрела в личку?
russe12345
17-2-2011 22:14    

quote:

Стр.10, #199 - не устраивает?
Миха тунеядец
17-2-2011 22:31    

quote:
Originally posted by Great_cornholio:

Результат получился "не очень", но общее впечатление дал. В личку писать особо нечего. Напишу в теме "сравнительный отстрел" в ветке РИО.
Girba
17-2-2011 22:33    

У мня складывается впечатление, что Target Technologies рулит в вопросах мощности компактного оружия ограниченного поражения. Судя по зпмерам Шарк, как и его брат Стример мощные, но ... Мне мой LOM-13 как-то больше по душе. Кстати а сколько ЛОМов участвовало в замере и каких партий?

edit log

Mr_Hich
17-2-2011 22:42    

quote:
Originally posted by russe12345:

LOM-13 (1-я тюн 6мм): среднее по хрону - 446, пробил 430 стр.
WASP: среднее по хрону - 448, пробил 432 стр.
ШАРК: среднее по хрону - 486, НЕ УЧАВСТВОВАЛ

Что ж он так? патроны закончились или журнал в фарш превратился когда до Шарка очередь дошла? ((

Миха тунеядец
17-2-2011 23:27    

quote:
Originally posted by Mr_Hich:

Что ж он так? патроны закончились или журнал в фарш превратился когда до Шарка очередь дошла? ((

И то и другое. Но ШАРК, реально не слаб. Видимо действительно турки выкидывают на наш рынок неплохие РС. Не знаю ка у них с ресурсом, но для самообороны весьма неплохой девайс ( если в тире много не стрелять). Держат они ВСЕ патроны и стреляют весьма точно (в смысле турки).
Mike
17-2-2011 23:35    

Видимо LOM-13 (1-я тюн 6мм) и дал такие скромные результаты. Надо отстреливать револьверы из последующих партий или первую приведенную ко второй по геометрии.
Миха тунеядец
17-2-2011 23:41    

quote:
Originally posted by Mike:

Видимо LOM-13 (1-я тюн 6мм) и дал такие скромные результаты. Надо отстреливать револьверы из последующих партий или первую приведенную ко второй по геометрии.

У меня был ЛОМ13 нерж. из последних (брал в ОРДОМе В Мытищах перед новым годом в декабре), результат сопоставим. Ствол никто не трогал в "тюн версии", лишь с коморами малость поработали". Типа шлифовки-полировки и не более, чтоб шарики не драл.
Mike
17-2-2011 23:45    

Ваш ЛОМ участвовал в отстреле? Я выдрал из отчета приведенного выше про "1-я тюн 6 мм."
Mr_Hich
17-2-2011 23:59    

Миха тунеядец, спасибо за усиление мотивации к покупке ))
Если завтра найду со стволом в хроме, то достану заначку и побегу покупать сломя ноги, если нет, то подожду новую партию. Хотя небось подорожает..? ((
Миха тунеядец
18-2-2011 00:00    

quote:
Originally posted by Mike:

Ваш ЛОМ участвовал в отстреле? Я выдрал из отчета приведенного выше про "1-я тюн 6 мм."

Не сильно отличился, результаты сопоставимы (в пределах качества патронов). Я же писал, что из одной пачки патронов, скорость пули гуляла в 30мс. Ну и как тут определять лидера???
Mr_Hich
18-2-2011 00:35    

А лидера тут и нечего определять лично для меня.
Я выбираю несколько иначе, алгоритм таков: самые мощные- самые дешёвые- самые компактные и удобные в ношении... Про то из чего РС сделан, на кого похож и сколько у него гарантированный настрел речи не идёт, так как он не для баловства, а для защиты жизни и здоровья в чёрный день.
Стример до этого считал лидером по цена\мощь\удобство ношения на БД.
Мощность стримера для меня показатель, экземпляр моего отца хорошо показал себя при выстреле с 3,5м в сухую сосновую доску 20 мм.(именно эта доска сохранилась и ждёт новых тестов) Если Шарк справится с ней не хуже, то я буду БОЛЕЕ чем доволен выбором!

edit log

LLIHYP
18-2-2011 00:52    

У каждого критерии выбора свои
Миха тунеядец
18-2-2011 00:58    

quote:
Originally posted by Mr_Hich:

Если Шарк справится с ней не хуже, то я буду БОЛЕЕ чем доволен выбором!

Я думаю не хуже справится. Судя по тесту, не на много он стримеру уступает.
Mr_Hich
18-2-2011 01:18    

Как куплю, потараюсь сделать сравнительный отчёт Стример VS Шарк с патронами АКБС Магнум и МдИ.
gvgg4
18-2-2011 01:26    

quote:
Originally posted by Миха тунеядец:

Я думаю не хуже справится. Судя по тесту, не на много он стримеру уступает.

quote:
Originally posted by russe12345:

ШАРК: среднее по хрону - 486

Стример както не около 500, а 600, какбы не больше! Могу конечно ошибаться, но думаю Шарк уступает. Ну а Лом точно надо перетестировать!

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 11 )
guns.ru home