Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р
  версия для печати
kirn
13-12-2010 17:54        первое сообщение в теме:

Поделюсь СВОИМИ вепечатленияим.
В прошлую среду на базе ОМОН ГУВД г. Москвы на ул. Твардовского проходили съемки телепередачи про оружие.
Одной из ее подтем были травматические револьверы. Я был приглашен туда и участвовал в качестве стрелка. Стрельба осуществлялась из револьверов Гроза Р-06 и ЛОМ-13.
Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.
Условия стрельбы. Дистанция около 9 метров. Мишень стандартная грудная. Патроны АКБС "магнум". Порядок стрельбы - первый выстрел с предварительным взводом, остальные самовзводом в быстром темпе. Максимально возможном.
Чтобы не путать попадания Грозу прицеливал в правое пелчо (ключицу), ЛОМ - в центр груди.
Если с Грозой все было предсказуемо - все шесть ывстрелов по цели. Туда, куда целился. Радиус попаданий - около 5 см. ЛОМ же, откровенно говоря поразил.
Несмотря на совершенно несоизмеримую разницу в длине ствола, что должно бы быть не в пользу ЛОМа, результат оказался следующим.
Первый выстрел - точно в десятку. Остальные сдернуты чуть правее и выше см. на 20. НО легли практически один в один. В правую сторону шеи. Все три. (Последний патрон не выстрелил - недокол. Причем попытку потом повторили раза три с тем же результатом). И это при том, что оружие незнакомое и стрелял я из ЛОМа в первый раз. Правда стрелок я опытный и хороший.
То есть кучность и точность ЛОМа откровенно говоря поразила всех присутствующих.
Видимо все-таки идея с узким стволом в резинострелах себя в плане погони за точностью оправдала. Мощность у него, конечно, пониже, чем у Грозы, даже короткой, НО ТОЧНОСТЬ. Все-таки безчоковые стволы дают разброс. А узкий ствол ЛОМа видимо в реальнсти является длинным чоком. А при стрельбе точность все же ИМХО гораздо важнее, если не хочешь лишних негативных правовых последствий при самообороне.
Плюс ЛОМа более удобная рукоятка (штатная) и более удобные и приятные прицельны приспособления. И компактность. Даже в карман боковой довольно узких джинсов убирается и достается легко и непринужденно, удобно лежит не смещаясь и не выпятивается. Абсолбтно незаметен.
Из ложки дегтя. Клипы патронные гораздо хуже, чем у Грозы. Как по конструкции, так и по исполнению.
И еще. Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.
Телевизионщики обещали сбросить мне материалы съемок после 20 декабря. Тогда выложу видео.
П.С. Никого не рекламирую, не хаю. Сам - грозовод. Но ЛОму поразился. Потому и сюда запостил. Ни в травматическое, ни в резинострельное не хочу. Во избежание голого теоретизирования и срача на ровном месте.

edit log

Mike
17-2-2011 20:06    

Хрень какая то.. ЛОМ в среднем 350-400 м/с должен быть.

Или в тесте учавствовал револьвер из первой партии?

LLIHYP
17-2-2011 20:07    

Вы только через хрон стреляли? Какие-то результаты у лома смешные))
sarmat K
17-2-2011 20:10    

неправильные замеры -однозначно.....
Great_cornholio
17-2-2011 20:11    

Судя по отрыву третьего замера почти в два с половиной раза- данным лома можно не верить. А что с четвёркой зазорной и беззазорной?
IgorMan2005
17-2-2011 20:14    

Народ, побольше внимания - я же написал про ЛОМ:

quote:
Originally posted by IgorMan2005:
...Например, у ЛОМа вспышка бьёт так, что хрон скорее срабатывает на неё, чем на пулю. У остальных разброс результатов достигал нескольких сотен...

Вообще все прокомментируют сами участники - ждите

sarmat K
17-2-2011 20:15    

Просто мы уже давно знаем , что может лом.....Всё давно не раз замеряно.....ЛОМ действительно не так просто замерить на хроне.....

edit log

LLIHYP
17-2-2011 20:19    

quote:
Originally posted by sarmat K:

Просто мы уже давно знаем , что может лом.

Расскажите пожалуста?
Лично я при покупке выбирал отстрелом между Ломом и Р-03. Вмятины от Лома на двери от Нивы впечатлили больше...
russe12345
17-2-2011 20:22    

Сейчас появятся уточненные данные, на основе записей на бумаге, сделанных при повторных тестах без съемки. Будут и результаты по пробиванию журнала.
(Приоткрою завесу по лому - среднее - 446, по этому хрону)

edit log

Gotfrid
17-2-2011 20:30    

quote:
Приоткрою завесу по лому - среднее - 446, по этому хрону

Больше похоже на правду. А патрончики какие?

Миха тунеядец
17-2-2011 20:31    

Всем добрый вечер. Ситуация прояснилась, но.... не окончательно. В среднем диапазоне многое осталось не ясно. Патроны использовали одной партии-МДИ ноябрь. Но... даже при таких условиях , скорость пули от выстрела к выстрелу колебалась порой метров на тридцать в секунду!!! Поэтому, большая проблема выстроить строгую линейку по мощности.
ЛИДЕР ПОНЯТЕН, АУТСАЙДЕР ТОЖЕ... а вот середина очень расплывчата. Постараюсь систематизировать средние данные по скорости и отписать линейку резинострелов в столбик.
На данный момент, полный аутсайдер-ЛОМ13, с небольшим отрывом за ним следует ГРОЗА Р-02С. Но отрыв не значителен но он есть. ГРОЗА Р-02С чуть мощнее ЛОМ13.
Бесспорный лидер-ГРОЗА Р-06С. Ну это и так было понятно. А вот следующий по мощности идёт ГРОЗА-03В4 (пистолет). Далее, по убыванию, ГРОЗА Р-04С (без зазора ). Причём, ГРОЗА Р-04С (без зазора) процентов на 20-30 мощнее стокового варианта из коробки!!!
А вот далее начинается путаница... Результаты по скорости пули очень близки, и с учётом погрешности навески в патронах, сказать что то определённое очень сложно. Я посижу малость, подумаю, взвешу и посчитаю и постараюсь расставить всё по местам.
Что касается показаний хрона относительно ЛОМа, это похоже на ошибку. т.к. по журналу ЛОМ отстрелялся не хуже ГРОЗА Р-02С.
Буду покупать хрон и собирать повторный отстрел. Результаты меня расстроили...малость:-(((
sarmat K
17-2-2011 20:33    

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Расскажите пожалуста?
Лично я при покупке выбирал отстрелом между Ломом и Р-03. Вмятины от Лома на двери от Нивы впечатлили больше...

Смотри ПМ....

Postoyan
17-2-2011 20:38    

Мда.. а разве вспышка на хрон влияет? Но 190 показатель не может быть,у меня ЛОМ пробивал МДИ 1.8 см доску, 190 не пробьет никак..
gvgg4
17-2-2011 20:39    

quote:

Смотри ПМ....

Можно и мне? Пожалуйста.
Postoyan
17-2-2011 20:40    

ЛОМ 314 и гроза 02 508.. Не может быть.. И мне скинте в личку плиз..
gvgg4
17-2-2011 20:40    

quote:

ЛОМ действительно не так просто замерить на хроне.....

Может стоило удалиться более метра...
LLIHYP
17-2-2011 20:44    

Журнал показывайте уже!
russe12345
17-2-2011 20:47    

И так! Вот результаты:

LOM-13 (1-я тюн 6мм): среднее по хрону - 446, пробил 430 стр.

WASP: среднее по хрону - 448, пробил 432 стр.

ШАРК: среднее по хрону - 486, не участвовал

Гроза 02С: среднее по хрону - 486 , пробил 432 стр.

Т-10: среднее по хрону - не участвовал, пробил 500 стр.

Гроза 3я (рев): среднее по хрону - 535, пробил 530 стр.

Гроза 04С (Тюн): среднее по хрону - 563, пробил 600 стр.

Гроза 06С: среднее по хрону - 641, пробил стр. (не участвовал)

Отстрел по журналу с 2м.

edit log

TMR
17-2-2011 20:48    

Стреляли и с 3,5м до хрона, всё равно ЛОМ показывал очень странные цифры.
Gotfrid
17-2-2011 20:57    

Спасибо. Очень познавательно. russe12345, вы с какого расстояния стреляли?
Я в прошлую субботу сравнивал не тюнингованый Р-04с и Р-03с без зазора, МдИ с 6 метров, только считали не стр, а листы. Очень похожие результаты. Кстати, Р-03с без зазора обошёл четвёрку из коробки.

edit log

Миха тунеядец
17-2-2011 21:01    

Ребята, не нервничайте плз... Ну может первый блин малость комом, но ещё не вечер однако, время есть. Повторим отстрел, как только куплю хрон. Ну может эти америкосы нам спецом западлянку с хроном подстроили:-)))
Самое не понятное, это средний диапазон резинострелов. Скорости гуляют так, что понять кто сильней-кто слабей ну просто пипец! На одной пачке патронов разброс по скорости порядка 30мс. Ну и как тут выявить лидера???
Попробуем ещё раз...

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р ( 10 )
guns.ru home